Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.09.2019, 21:38     Последний раз редактировалось Klassnaia; 21.09.2019 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Точно - в эмиграцию мы не собираемся). Ну, то есть пока не готовы оставить только дом и жить в одном месте. Но что-то мне подсказывает, что сумма в 160 т. у топикастера обусловлена тем, что брать кредит он не планирует, как и мы. Ну и так счастливо сошлось, что в этих пределах в провинции можно купить вполне приличный дом. Замечу, это не городской буржуазный дом, а ферма, ну или старая мельница, как у нас. Вы просто никак не можете понять, что цена увеличивается в разы не из-за качества дома, а из-за его расположения. Допустим, близость моря поднимает цену в три раза, наличие реки, озера или даже парка на участке поднимет цену раза в полтора. А наличие поезда до Парижа вблизи поднимет цену раза в три-четыре. Вот такая грустная арифметика для тех, кто ближе к цивилизации. Ну, а те, кто, наоборот, хочет отдохнуть от цивилизации, ясное дело, за нее и не платит.

Вы шутите, наверное. Нет, любители деревенских домов только звезды считают ночью и коров днем на соседнем лугу.
Несколько подруг живет в деревне.
Коров, правда, они не считают , но с театрами, кинотеатрами, ресторанами существуют параллельно.
Хотя в России все это любили. Но многое зависит от их мужей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.09.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Нант это хорошо, я живу в часе езды от него, но...билеты на самолет часто заоблочные, особенно в дни школьных каникул, дешевле намного ездить поездолм до Парижа и оттуда самолетом, но если финансовый вопрос не интересует, то это вариант. Поездом 2,5 часа до Парижа, но надо до поезда доехать, потом ждать самолет., полукчается долго, а если самолет утренний, то ночевать в гостинице в аэропорту, т.к. поезда утром нет, чтобы к 5 утра в аэролпорту был, или брать только вечерние рейсы, что мы и делаем, но вечный страх забастовок поездок, придает изюминку поездке. Ну и если поздно прилетишь, то можно не ухать , т.к. поезда уже не ходят, тогда опять гостиница в аэропорту и утром в путь.
Москва - обратно 300 евро , брюссельскими авиалиниями . Если не в последний день перед вылетом брать.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.09.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
olena_k, вы думаете не французскими мерками, туда дома родителей продаются, еще при их жизни, и деньги все уходят в дом престарелых, он тоже не бесплатный.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.09.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Мы сейчас ищем дом. Сегодня ездили смотреть один. Неплохой, требующий поменять обои, освежить, а так в порядке. 130кв.м. с ангаром большим и с участком более 6 гектаров. Продают за 120000. Но он находится в такой ж..., что мы убежали оттуда, пожелав им удачи. Место красивое очень. Но на пенсии или как дачный дом. Час до большого города, до более-менее цивилизации 30 минут. Да даже в аптеку и за хлебом надо ехать в соседнюю деревню. Продают уже долго. Регион Tarn et garonne.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.09.2019, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Chattelet, просчитайте варианты строительства, обратитесь в компании которые строят дома, они вам сами расскажут где уже выделенна земля и продается под постройку, и построите дом какой вы хотите, это может быть дешевле чем покупать вторичку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.09.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Москва - обратно 300 евро , брюссельскими авиалиниями . Если не в последний день перед вылетом брать.
Что, прямо из Нанта летают??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.09.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, какая разница при жизни или после, если продать нереально. Я только об этом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.09.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что, прямо из Нанта летают??
Да прямо из Нанта . Уже лет 5 . И для отдыха много направлений добавилось .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.09.2019, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Но он находится в такой ж..., что мы убежали оттуда, пожелав им удачи.
А до просмотра не знали, где дом находится? Обычно это - главный критерий. Я в в гугле и местность вокруг изучала - если не нравилась, просто вычеркивали вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.09.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А до просмотра не знали, где дом находится? Обычно это - главный критерий. Я в в гугле и местность вокруг изучала - если не нравилась, просто вычеркивали вариант.
Видела, что далеко от города, но решили посмотреть.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.09.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Chattelet, просчитайте варианты строительства, обратитесь в компании которые строят дома, они вам сами расскажут где уже выделенна земля и продается под постройку, и построите дом какой вы хотите, это может быть дешевле чем покупать вторичку.
Мы нашли дом неделю назад, который нам полностью подходит с большим участком, в 20 минутах максимум от города, нам его продают за 125000, с некоторыми работами конечно.
Сегодня просто съездили посмотреть, для общего развития так сказать, заранее зная, что его не захотим.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.09.2019, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А до просмотра не знали, где дом находится? Обычно это - главный критерий. Я в в гугле и местность вокруг изучала - если не нравилась, просто вычеркивали вариант.
Сейчас такие агенты, что везут в любую ж. Звонит, говорит, что появился дом по вашим критериям. Я еще на подъезде, когда начали поле проезжать, сказала, что не подходит, т.к. критерий школа в пешеходной доступности, она мне начала петь, что можно с соседми договроится и поочереди детей возить и автобус будет приезжать...т.е. у нее пешая доступность до автобуса.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.09.2019, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сейчас такие агенты, что везут в любую ж. Звонит, говорит, что появился дом по вашим критериям. Я еще на подъезде, когда начали поле проезжать, сказала, что не подходит, т.к. критерий школа в пешеходной доступности, она мне начала петь, что можно с соседми договроится и поочереди детей возить и автобус будет приезжать...т.е. у нее пешая доступность до автобуса.
Нет, мы смотрели только те дома, расположение которых знали. То есть звонили в агентство по поводу только этого, конкретного дома, уточняли, где расположен, только потом договаривались о просмотре. Сначала мы просто смотрели, чтобы лучше понять, на какую цену ориентироваться с нашими требованиями. Поездили, три варианта осилили и поняли, что нужно смотреть более дорогие. Через полгода приехали с новым списком).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.09.2019, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 902
lipa1 пишет:
обращать внимание на материал и год постройки относительно дешевых домов. Вот такого плана неплохие дома с 40 сотками продаются в Бретани за 160 т. евро, каменный подороже немного.

У того, что в необретонском стиле очень красивое окружение, парк с прудом и ручей. Все не в глуши, то есть большие города в 20-50 км и много городов поменьше.
Но интерьеры всех этих домов вряд ли не потребуют переделки. В некоторых не все помещения отделаны, то есть они на этапе ремонта.
lipa1, вам большое спасибо за мысли и инфу, пишите классно, просто и понятно. :-)

Вот у меня два вопросика по этому домику
в PLOURAY(56770) - Morbihan, что, так удачно на картинке, в ваше сообщении, показан:
Сколько будет стоить ежегодный налог на такой, примерно, дом?
Правда, в объявлении, не указан год постройки, но если предположить, что дому 20 лет, то тогда - каким будет, приблизительно, налог в год?

Как определить материал постройки? Этот дом, выглядит, очень солидным. Какие, именно, могут быть подвохи с материалом дома ? Может он не весь каменный, а только частично ? Другие аспекты?

Спасибо заранее за ваш комментарий. :-)

домик
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.09.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Так_или_Иначе, домик прямо сказочный! Но на него уже предложение сделали, вы заметили?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.09.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Сколько будет стоить ежегодный налог на такой, примерно, дом?
Правда, в объявлении, не указан год постройки, но если предположить, что дому 20 лет, то тогда - каким будет, приблизительно, налог в год?
Налог на владение (taxe foncière ) зависит в основном не от года постройки, а от valeur locative. От качества и удобства недвижимости.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.09.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Вот у меня два вопросика по этому домику
в PLOURAY(56770) - Morbihan, что, так удачно на картинке, в ваше сообщении, показан:
Сколько будет стоить ежегодный налог на такой, примерно, дом?
Правда, в объявлении, не указан год постройки, но если предположить, что дому 20 лет, то тогда - каким будет, приблизительно, налог в год?

Как определить материал постройки? Этот дом, выглядит, очень солидным. Какие, именно, могут быть подвохи с материалом дома ? Может он не весь каменный, а только частично ? Другие аспекты?

Спасибо заранее за ваш комментарий. :-)
Заметили, что дом уже нашел покупателей? Там объявление вверху.
Про налог - не знаю, так как нужно смотреть конкретно по этой коммуне. У нас дом очень старый, поэтому и аналогию не могу провести.
По материалам: нет, эти дома (нео-бретон) строили в 60х и позже годах (этот конкретно, возможно и 80-е) не из камня, а из блоков бетонных и нужно проверять на асбест (часто встречается, но проверка входит в обязательные при покупке, продавец делает), камни вокруг дверей и окон или гранит, или имитация. Внутри все как в квартирах - гипсокартон и пр.
Большинство живет именно в таких домах, особенно в пригороде, в общем, это вариант массовой застройки. Особенностей не знаю других - мы сразу искали старый каменный дом, хотелось аутентичности и натуральных материалов с местным колоритом). Вот про них много информации перелопатили.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.09.2019, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 902
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так_или_Иначе, домик прямо сказочный! Но на него уже предложение сделали, вы заметили?
Да, заметил..., и очень жаль!!

Фото, этого дома, есть в сообщении номер 150, справа photo9
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.09.2019, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Налог на владение (taxe foncière ) зависит в основном не от года постройки, а от valeur locative. От качества и удобства недвижимости.
Я не вникала в этот вопрос, но налог очень повысился у нас. Может это быть связано с тем, что сделали пристройку, вторую ванную комнату, кабинет? Почти в два раза вырос налог.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.09.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
lipa1, вам большое спасибо за мысли и инфу, пишите классно, просто и понятно. :-)

Вот у меня два вопросика по этому домику
в PLOURAY(56770) - Morbihan, что, так удачно на картинке, в ваше сообщении, показан:
Сколько будет стоить ежегодный налог на такой, примерно, дом?
Правда, в объявлении, не указан год постройки, но если предположить, что дому 20 лет, то тогда - каким будет, приблизительно, налог в год?

Как определить материал постройки? Этот дом, выглядит, очень солидным. Какие, именно, могут быть подвохи с материалом дома ? Может он не весь каменный, а только частично ? Другие аспекты?

Спасибо заранее за ваш комментарий. :-)

домик
Дому точно больше 20-ти лет . Построен скорее всего из parpaing ( бетонные блоки ). Камень только облицовка.
Вопрос не в солидности , а в изоляции . У таких домов она часто не очень , из- за этого много тратится на отопление.
Налог , я думаю , между 800 и 1000 евро в год. Если покупаете , все эти данные вам предоставляют .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.09.2019, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 902
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
мы сразу искали старый каменный дом, хотелось аутентичности и натуральных материалов с местным колоритом). Вот про них много информации перелопатили.
Спасибо. Тоже хочу каменный дом...:-))
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.09.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Да, заметил..., и очень жаль!!
Если Вы интересуетесь всерьез, то смотрите объявления и найдете еще похожий дом - повторюсь, это типичный дом тут. И поскольку мы живем совсем близко от этих мест, буквально в километрах 15-20, то я вижу объявления продажи на очень симпатичных домиках частенько. Но и покупаются дома быстро. Продают часто англичане - их тут много, но после выхода из ЕС, стали активно уезжать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.09.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 902
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Налог , я думаю , между 800 и 1000 евро в год. Если покупаете , все эти данные вам предоставляют .
Спасибо, за пояснения, относительно налога, мне, именно, приблизительная цифра налога для ориентации нужна была.

В Швейцарии, приблизительный налог 450 CHF в год. Здесь, это называется - налог на землю.
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.09.2019, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 902
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Продают часто англичане - их тут много, но после выхода из ЕС, стали активно уезжать.
Очень интересно...:-)

А, как с погодой, там в PLOURAY? Часто идут дожди ?

Как зимой, переносимо ?
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.09.2019, 01:31
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не вникала в этот вопрос, но налог очень повысился у нас. Может это быть связано с тем, что сделали пристройку, вторую ванную комнату, кабинет? Почти в два раза вырос налог.
Конечно! Тем более, если вы попросили налоговую скидку (или как там она называется). Вы же заявляли о пристройке в мэрию? Ну вот они и поставили нужные галочку где надо. Как только мы заменили окна в нашем пережившем две войны доме и воспользовались налоговой скидкой, прямо той же осенью налог вырос почти в два раза. С тех пор мы больше помощи не просим.

А сейчас они ТАМ уже задумали как потенциально повысить taxe foncière, поэтому собираются очень внимательно изучать недвижимость, построенную до 60-х годов. Чтобы оценить, насколько стало комфортнее владельцам с тех пор и ещё поднять налог)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.09.2019, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не вникала в этот вопрос, но налог очень повысился у нас. Может это быть связано с тем, что сделали пристройку, вторую ванную комнату, кабинет? Почти в два раза вырос налог.
Вот эта логика французских законов вообще меня добивает. Сначала вкладывайся в улучшение своего жилища, а потом с тебя за это и налог повышенный будут драть! Только косметический ремонт без повышения проходит .
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.09.2019, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вот эта логика французских законов вообще меня добивает. Сначала вкладывайся в улучшение своего жилища, а потом с тебя за это и налог повышенный будут драть! Только косметический ремонт без повышения проходит .
Налоговая скидка - это просто повод заставить вас задекларировать изменения в доме. Налогов декларация позволяет содрать больше, поэтому то, что они вам дают одной рукой, для них очень быстро окупается тем, что они потом забирают другой. Поэтому делайте свои ремонты тихо, молча, не рассказывая всякому встречному и поперечному. Как дети.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.09.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.09.2019, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Поэтому делайте свои ремонты тихо, молча
Наверное, замена окна, да, но пристройка требует разрешения (уведомления).

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Тем более, если вы попросили налоговую скидку
Нет, никаких налоговых скидок у нас не было. Но теперь хотя бы понятно, что это из-за ремонта и пристройки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.09.2019, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Очень интересно...:-)

А, как с погодой, там в PLOURAY? Часто идут дожди ?

Как зимой, переносимо ?
Plouray это центр коммуны, в Кот д Арморе, мы - в Морбиане). Но погода тут приблизительно одинаковая, исключение - самый запад Финистера, где, говорят, дожди чаще идут. Я не могу сказать, что живу в дождливом климате. Он умеренный и мягкий - это, да, заметно, не бывает затяжных дождей, то есть может с утра дождик капать и пасмурно, а после обеда - солнце. Зима это преобладающая температура днем около 10-12 градусов, похолодания случаются, но минусовые температуры и ночью бывают крайне редко, снег тоже редок и тут же тает. Трава зеленая, цветут камелии зимой. Мы любим ездить на море в солнечные зимние дни. Как-то так.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX