Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2002, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Автомобиль с русскими номерами во Франции (что же с ним делать?)

Приехали мы во Францию на нашей родной русской "девятке", каталась я каталась на ней 8 месяцев и никто мне и слова не говорил. Тут останавливают меня жандармы и говорят, что на самом деле, если автомобиль во Франции больше 4-х месяцев, то надо ему поменять номера на французские. Причем, если я правильно поняла, техпаспорт и русские номера у меня заберут и выдадут французские. И если я соберусь на этой машинке ехать в Россию, то обратно мне номера не поменяют и придется мне пересекать границу с французскими номерами. Так вот мой вопрос, вернее, вопросы:
1. Сможет ли наша "девятка" пройти местный техосмотр или это просто нереально и местные нормы для наших автомобилей недостижимы (машина-то - не экспортый вариант, а обычный).
2. Если я появлюсь на русской границе (или польско-белорусской) вроде как со своей машиной (ПТС у меня должен остаться), но с французскими номерами и французской карт гриз, то как на меня посмотрят пограничники? Не захотят ли они взять с меня плату за растаможку? И если они меня-таки пропустят, то смогу ли я ее как-то обратно поставить на учет в родном ГИБДД (где она так и останется стоять на учете только у меня не будет ни номеров, ни техпаспорта - свидетельства о регистрации ТС), если я соберусь оставить ее в России навсегда?

Очень надеюсь на вашу помощь, а то, может, ее проще домой отогнать и не связываться с этой сменой номеров? Я, конечно, понимаю, что вряд ли кто-то приехал во Францию на автомобиле, но... может, все-таки кто-нибудь поможет.

Спасибо заранее.

__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.12.2002, 20:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
а у вас место жительства - фр. или россия?

если - фр, то конечно машина должна быть зарегистр. во фр, это скорее нормально,
была такая процедура гомологирования в минах, но она была отмемена недавно, хотя наверно только для машин евросоюза, для остальных я думаю осталась, информацию наверно можно найти на сайтах мвд и т.п.

когда въезжаете в росс. на фр. машине, дают бумагу в которой вы обязуетесь вывезти машину до определенного срока обратно из россии, растаможку не платите (если вывозите действительно потом)
yenry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.12.2002, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ну у меня гражданство-то российское, а catre de sejour французская.

Цитата:
когда въезжаете в росс. на фр. машине, дают бумагу в которой вы обязуетесь вывезти машину до определенного срока обратно из россии, растаможку не платите (если вывозите действительно потом)
Интересное дело. Значит, если я тут решила все бросить и уехать домой навсегда, то мне придется платить за растаможку своей собственной машины, которая при этом еще и на учете в моем ГИБДД стоит (только вот русские номера и мой техпаспорт во Франции останется). Так что ли?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2002, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
нет я имел ввиду французскую машину на которой вы едете в россию (машину с французскими номерами)

но если у вашей русской машины будут фр номера, то я думаю так и будет...
хотя можно попробовать типа потерять документы и выписать новые???...
yenry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2002, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Спасибо за ответ, yenry.
Ну да, про потерю документов я уже думала. Я уж думаю: как бы заныкать тех паспорт и не отдавать его французам. Номер-то один точно можно не отдавать, сказать, что потеряла. Тогда можно появиться на границе с одним номером и ПТС-ом:-)) Интересно, что мне скажут пограничники:-))
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.12.2002, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Очень надеюсь на вашу помощь, а то, может, ее проще домой отогнать и не связываться с этой сменой номеров?
Намаетесь, это точно. Знакомый итальянец менял номера сначала в одну сторону (с итальянских на французские) - дорого и муторно, а затем оказалось (при возвращении домой), что и в обратную сторону возникает куча проблем. Подробности не знаю, но он пожалел, что связался и его тоже "заловили" после годичного пребывания на машине...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.12.2002, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
кстати при регистрации надо платить пошлину зависящую от мощности, что - тоже расходы
yenry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2003, 10:54
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Да, я вот тоже думал ехать на своей машине во Францию, но прикинул, посчитал, и оставил свою ласточку в надежном боксе, а тут купил другую. В случае здесь ее продать можно будет без проблем, а если номера отечественные - то проблемы.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Нет ничего лучшего чем ездить по Франции на русских номерах.

Не каждый может на это пойти, мужества не хватит, но если сможете, то оцените!!!
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Если вы выезжаете раз в полгода в другую страну на этой машине, то можете ездить и дальше. Мне так объясняли.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2019, 21:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Нет ничего лучшего чем ездить по Франции на русских номерах.

Не каждый может на это пойти, мужества не хватит, но если сможете, то оцените!!!
Пока за жопу не возмут, все мы (в стакане) такие смелые ...а визитер ?!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2019, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
какие сейчас правила на счёт машин с рос.номерами?
пригнал свою на днях
у жены на 2 года контракт на работу, получили пока APS и в теч двух месяцев должны выдать документы.
полгода только на машине можно?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с русскими дипломами во Франции? Stormila Учеба во Франции 149 03.01.2016 23:28
Как бороться с платными номерами телефонов? Berezka_fr Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 39 10.06.2009 16:36
Зарегистрировать российский автомобиль во Франции TV Автомобилистам и автолюбителям 2 23.01.2008 16:59
Всем, кто был русскими, стал русскими, хочет стать и считает себя русскими :) Zhenja Улыбнись! 35 27.12.2007 20:24
Можно ли купить во Франции автомобиль? ardag2003 Вопросы и ответы туристов 9 04.07.2003 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX