Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 22.01.2020, 15:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
эээээээ........ Это Вам нанятый товарищ рассказал? При хорошем подходе к работе , а не с желанием больше денег с клинта сорвать, наноситься максимум 2 слоя грунтовки и с хорошей техникой крашения 2 слоя краски. Максимум - потому как есть грунтовка и краска консистенции "крем", а ими достаточно одного слоя. Опять-таки, если уметь хорошо красить.
Если при приклеивании бумаги, о которой Вы говорили, возникают какие-то дыры/пустоты, то это недочет проклеивания, а не необходимость нанесения множества слоев краски.
, нет это не товарищ, это я читаю на сайтах, чтобы быть уже подкованной немного когда товарищ (ка) придет. Там пишут, что это очень краскопоглотительное полотно, поэтому лучше брать поплотнее, советуют 145 гр/м², чтобы уменьшить расход краски.
Спасибо за Ваши советы. Я собиралась нанести грунтовку до. Другой рабочий сказал, что если мы когда-то надумаем toile de verre срывать, чтобы не повредить plaquaux. А Вы со своего опыта что подскажете? До, после или до и после? Красить я собиралась сама, краска очень светлая, надеюсь справлюсь. Потолки уже покрасила, вроде качественно.
Vivien вне форумов  
  #1712
Старое 22.01.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Vivien, я в нашем доме "обои под покраску" (извините, долго искала русское название) использовала только в туалетах и "технических" помещениях, в которых стены уже были покрашены или грунтовкой или краской. Только в одном помещении были "голые" стены гипсокартона. После покраси двумя слоями краски разницы никакой не увидела между обоями на окрашенных и пустых стенах.
Специально перед поклейкой обоев стену можно грунтовать только если точно знаешь, что на ней осталось что-то, что может помешать оклейке (например старый силиконовый клей), в остальном, мое мнение, смысла нет никакого. И, стены должны быть хорошо выровнены, иначе все неровности стены под любыми обоями будут заметны.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1713
Старое 23.01.2020, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Vivien, я в нашем доме "обои под покраску" (извините, долго искала русское название) использовала только в туалетах и "технических" помещениях, в которых стены уже были покрашены или грунтовкой или краской. Только в одном помещении были "голые" стены гипсокартона. После покраси двумя слоями краски разницы никакой не увидела между обоями на окрашенных и пустых стенах.
Специально перед поклейкой обоев стену можно грунтовать только если точно знаешь, что на ней осталось что-то, что может помешать оклейке (например старый силиконовый клей), в остальном, мое мнение, смысла нет никакого. И, стены должны быть хорошо выровнены, иначе все неровности стены под любыми обоями будут заметны.
Я обои на рассматривала совсем. Или toile de verre и красить наверх или просто красить. Стены у нас новые. Только закончили обшивку гибсокартоном, рабочий заделывал швы лентой и наверх еще наносил раствор какой-то, потом муж тонюсенькой наждачкой прошелся, потом пылесосом. Может их можно просто покрасить. Даже не знаю. Буду ждать специалиста, что она скажет.

Что меня беспокоит, что там остались... скрепки. Боюсь, что они будут видны.
Vivien вне форумов  
  #1714
Старое 23.01.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Я обои на рассматривала совсем.
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
toile de verre
- это и есть - "обои под покраску".
А что за скрепки, в каких местах?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1715
Старое 23.01.2020, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
- это и есть - "обои под покраску".
А что за скрепки, в каких местах?
Обычные скрепки, по размеру не больше канцелярских, и они то там то сям, думаю он скрепками крепил гибсокартон к ... наверное к утеплителю. У нас м/у каменной кладкой и гибсокартоном утеплитель приблизительно 10 см толщиной, наверное к нему. И эти скрепки скорее всего будут видны, они как-бы утоплены или надо теперь по новой каждую скрепку заделывать. Шота меня это начинает утомлять.
Vivien вне форумов  
  #1716
Старое 23.01.2020, 13:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Я обои на рассматривала совсем. Или toile de verre и красить наверх или просто красить. Стены у нас новые. Только закончили обшивку гибсокартоном, рабочий заделывал швы лентой и наверх еще наносил раствор какой-то, потом муж тонюсенькой наждачкой прошелся, потом пылесосом. Может их можно просто покрасить. Даже не знаю. Буду ждать специалиста, что она скажет.

Что меня беспокоит, что там остались... скрепки. Боюсь, что они будут видны.
Вивьен, судя по всему гипсокартон Вам поставили правильно, остается грунтовка и покраска.
timofeev вне форумов  
  #1717
Старое 23.01.2020, 13:57     Последний раз редактировалось Veronique; 23.01.2020 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Прошу совета. Вечная борьба с рабочим, который врет только так, чтобы ему было меньше работы
Вопрос в встроенном туалете.
https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...mp-e1502217347

Я очутилась со встроенным туалетом с унитазом на высоте 47 см без сидушки.
Сразу не поняла, удивилась, что ноги приходится на носочках держать, с моим ростом.
Прочитала потом, что обычно рекомендованная высота 40 см, а для пожилых людей и с ограниченной подвижностью 50.
То есть уже неудобно. При этом сверху над встроенной конструкцией это «съело» место для бойлера.
То есть все приблизительно влезло, но неудобно сидеть на унитазе ( мне кажется и даже вредно в долгосрочной перспективе) и при этом доступ к бойлеру ограничен.
Потенциально можно все сломать и опустить конструкцию примерно на 5-7 см.
Это по идее позволило бы иметь унитаз на более приятной высоте и при этом выиграть 5 см под бойлером.
При этом, рабочий говорит (но он часто врёт, так что надо перепроверять), что даже если опустить, то все равно, если будет необходимость ремонта бойлера, то его надо будет для этого снимать со стены.
Мне кажется, что 5 -7 см могут помочь все-таки получить при необходимости доступ к нижней поверхности бойлера, хоть и все равно будет узкий доступ.

Вопрос, ломать и опускать или оставить как есть? Кто бы как поступил.


По ссылке на выбранный унитаз есть схема с размерами высоты самого унитаза и высотой общей конструкции. Мой вопрос, связаны ли эти два измерения (высоты) между собой или их можно отрегулировать по отдельности ?

А вот и имеющийся результат:





__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1718
Старое 23.01.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Veronique, у меня вопрос по Вашему фото - внизу под унитазом есть место, куда его можно опустить? А то на фото такое ощущение, будто бы нижняя часть слива уже в пол упирается.
А так да, все возможно, если все сломать и переделать, то высоту в такой конструкции туалета можно регулировать. Странно, что при начале работ Ваш рабочий ничего не спрашивал, люди то разные, кто-то выше, кто-то ниже и эта конструкция унитаза для того и сделана, чтобы высоту регулировать.
У меня еще вопрос, про бойлер - у Вас дом или квартира? Соблюдены ли правила установки бойлера? На сколько я помню, если он не установлен на уровне пола нулевого уровня, то должна быть предусмотрена система возможной задержки воды в случае протечки.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1719
Старое 23.01.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Vivien, утеплитель не крепиться к гипсокартону никакими скрепками. Нельзя ни у кого спросить, для чего они?
У нас система крепления гипсокартона держиться на винтах, так да, каждый винт надо зашпаклевать и отшкурить, иначе все видно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1720
Старое 23.01.2020, 15:22     Последний раз редактировалось Dude; 23.01.2020 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Вопрос, ломать и опускать или оставить как есть? Кто бы как поступил.
Оставить. Когда (и если) будут проблемы с бойлером тогда можно и переделать. У меня похожий бойлер уже лет 20 работает без проблем.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
По ссылке на выбранный унитаз есть схема с размерами высоты самого унитаза и высотой общей конструкции. Мой вопрос, связаны ли эти два измерения (высоты) между собой или их можно отрегулировать по отдельности ?
Можно
Dude сейчас на форумах  
  #1721
Старое 23.01.2020, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вивьен, судя по всему гипсокартон Вам поставили правильно, остается грунтовка и покраска.
Тимофеев, спасибо за отклик. Почитала, обрадовалась, что не надо ничего клеить. А тут бац и мужу непременно захотелось стены в рубчик. Оказывается тыща туда, тыща сюда для нас не деньги, поэтому будем клеить. Буду теперь самый крутой рубчик выбирать
Vivien вне форумов  
  #1722
Старое 23.01.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
вопрос по Вашему фото - внизу под унитазом есть место, куда его можно опустить? А то на фото такое ощущение, будто бы нижняя часть слива уже в пол упирается.
Есть, 17 см от самой нижней части унитаза до пола.


Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
вопрос, про бойлер - у Вас дом или квартира? Соблюдены ли правила установки бойлера? На сколько я помню, если он не установлен на уровне пола нулевого уровня, то должна быть предусмотрена система возможной задержки воды в случае протечки.
Квартира.

А что значит « пол нулевого уровня»?
В каких квартирах не жила в Париже, на уровне пола не было бойлеров.

Есть groupe de sécurité , которая будет слева от бойлера, но не ниже (на фото не попала).


Посмотреть сообщениеDude пишет:
Оставить. Когда (и если) будут проблемы с бойлером тогда можно и переделать. У меня похожий бойлер уже лет 20 работает без проблем.
Просто если ломать сейчас, то это за счет рабочей бригады. А если ремонт когда-то потом, то точно за свой.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1723
Старое 23.01.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
высоту в такой конструкции туалета можно регулировать. Странно, что при начале работ Ваш рабочий ничего не спрашивал, люди то разные, кто-то выше, кто-то ниже и эта конструкция унитаза для того и сделана, чтобы высоту регулировать.
И эти две высоты можно отдельно отрегулировать? Я это не пойму. То есть, если я опущу сам унитаз (чашу) на 7 см, то общую высоту конструкции я могу опустить при этом на 20 см ?
Или и там и там надо на одинаковое расстояние смещать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1724
Старое 23.01.2020, 19:22     Последний раз редактировалось timofeev; 23.01.2020 в 19:26..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
И эти две высоты можно отдельно отрегулировать? Я это не пойму. То есть, если я опущу сам унитаз (чашу) на 7 см, то общую высоту конструкции я могу опустить при этом на 20 см ?
Или и там и там надо на одинаковое расстояние смещать?
Судя по конструкции, можно опустить только унитаз, который обычно крепится к конструкции, у которой имеются вертикальные направляющие с множеством отверстий, позволяющих устанавливать на разной высоте. Ну а все остальное оставить как есть.
Если у Вас остались бумажки, те что вместе с унитазом, то там все видно. Можно ли разделить со сливным бачком или нет.
timofeev вне форумов  
  #1725
Старое 23.01.2020, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Vivien, утеплитель не крепиться к гипсокартону никакими скрепками. Нельзя ни у кого спросить, для чего они?
У нас система крепления гипсокартона держиться на винтах, так да, каждый винт надо зашпаклевать и отшкурить, иначе все видно.
Да, спрошу когда кто-то придет. Я думала к утеплителю.
Vivien вне форумов  
  #1726
Старое 24.01.2020, 03:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
И эти две высоты можно отдельно отрегулировать? Я это не пойму. То есть, если я опущу сам унитаз (чашу) на 7 см, то общую высоту конструкции я могу опустить при этом на 20 см ?
А нет, так нельзя, ведь бачок и унитаз смонтированы на одной раме. Только пербрав всю конструкцию: перепилив раму и трубу в середине, добавив стальные несущие вставки такого же профиля но тоньше или толще и трубу так же соединить... не стоит того.

Задумайтесь над другой потенциальной проблемой. Туалетные механизмы имеют свойство довольно часто ломаться или барахлить, подтекать. Придется опять ломать стену. Может стоит сделать стенку закрывающую туалет снимаемой, 4-8 штукатурных винта которые можно будет отвернуть и снять стенку вместе с плиткой. Когда я вешал такой же туалет то специально поставил пластиковую стенку, это еще проще.
Dude сейчас на форумах  
  #1727
Старое 24.01.2020, 08:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Veronique, стандартный bâti support имеет высоту 113 см, то есть, выше установить можно, ниже - нет. Но существуют bâti support меньшего размера, его и нужно было покупать в случае, если критична высота над конструкцией. Высоту установки унитаза на этой конструкции можно регулировать, но делать это нужно до наклейки плитки, иначе могут быть щели. Таким образом, унитаз опустить можно, но уменьшить общую высоту конструкции - нет.
wrabbit вне форумов  
  #1728
Старое 24.01.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо всем за советы. Получается, что первый ремонт комом. Все самостоятельно неспециалисту предусмотреть невозможно, а «специалисты», которые должны были предусмотреть, плевать на это всё хотели. ;(

Еще попутный вопрос, как правильно делать по документам прием работ, если есть некоторые недостатки? Мне, например, в одном месте положили одну паркетину коряво, переделывать- получается надо будет огромный участок снимать. На это нет сил моральных и времени. При этом жаль, что халтура то там, то там проскальзывает. Как-то можно за это хоть деньгами компенсацию получить?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1729
Старое 24.01.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Может стоит сделать стенку закрывающую туалет снимаемой, 4-8 штукатурных винта которые можно будет отвернуть и снять стенку вместе с плиткой. Когда я вешал такой же туалет то специально поставил пластиковую стенку, это еще проще.
Идея хорошая, думаю буду так делать, когда поломается и тогда уже всё ломать и делать поумнее.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1730
Старое 24.01.2020, 09:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Спасибо всем за советы. Получается, что первый ремонт комом. Все самостоятельно неспециалисту предусмотреть невозможно, а «специалисты», которые должны были предусмотреть, плевать на это всё хотели. ;(

Еще попутный вопрос, как правильно делать по документам прием работ, если есть некоторые недостатки? Мне, например, в одном месте положили одну паркетину коряво, переделывать- получается надо будет огромный участок снимать. На это нет сил моральных и времени. При этом жаль, что халтура то там, то там проскальзывает. Как-то можно за это хоть деньгами компенсацию получить?
Veronique, обычно около 10% оставляют на приемку и оплачивают эту, оставшуюся сумму если все ОК. А если сделано не очень, но ремонт уже достал, то предложите им либо переделывать, либо оставить все как есть, но уже без окончательной оплаты.
Если все уже оплатили, то так же, либо требуйте переделки, либо возврат какой то суммы, размер которой предложите сами. Переделывать никто не любит, обычно соглашаются на деньги.
timofeev вне форумов  
  #1731
Старое 24.01.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
timofeev, спасибо, примерно 8 процентов осталось оплатить. Но при этом из-за задержки огромной уже пришлось снимать дополнительное жилье, которое уже половину этих 8% процентов и съело.
Буду тогда считать и требовать дополнительно вернуть деньги, хоть и мало на это надеюсь. Нервов больше не осталось, просто хочется, чтобы это все закончилось.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1732
Старое 24.01.2020, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Спасибо всем за советы. Получается, что первый ремонт комом. Все самостоятельно неспециалисту предусмотреть невозможно, а «специалисты», которые должны были предусмотреть, плевать на это всё хотели. ;(
Почему же сразу плевать. Может другая причина есть. У нас в одном из туалетов высота 52 с седушкой. Делал специалист и хороший знакомый, почему так, не знаю, не вникала. И запаса внизу примерно 10-12 см. У меня муж высокий, ему нормально. Мне так себе, ребенку неудобно было когда маленькая была, стульчик там стоял. Сейчас без стульчика.
Он так красиво положил кафель, что все это ломать... я даже не думала.
Сколько времени мы там проводим. Не критично. Ихмо.
Vivien вне форумов  
  #1733
Старое 24.01.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Почему же сразу плевать
Потому что в моем случае именно так. Мне и душ установили так, что верхняя часть была (откуда вода льется) на высоте 175 см. Я просто вовремя заметила, мне ответили, что « по техническим причинам иначе невозможно», пришлось настоять, потребовать объяснения причин и тут же сказали «хорошо, поднять без проблем, это легко и просто».
Так что, если не наплевать, то значит назло.
С туалетом я просто не могла заметить, унитаз вешается уже в последний момент, после плитки.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1734
Старое 24.01.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Просто если ломать сейчас, то это за счет рабочей бригады. А если ремонт когда-то потом, то точно за свой.
Тогда вообще проблемы не вижу - если Вам не нравиться то, что и как они сделали, то требуйте переделки сейчас и за их счет.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
« пол нулевого уровня»
имеется ввиду на уровне земли. У нас в доме бойлер стоит на втором этаже и нам объсняти именно таким образом, чтобы если что вдруг, протечка не затопила все, то нужно устанавливать специальный короб под бойлер, чтобы хотябы не на долго задержать поток воды.

А вообще, про туалеты таких моделей - мы когда дом свой купили, в нем оба туалета были тоже приподняты так, что удобнее было сидеть с табуреточками..... Владельцы дома до нас были высокими людьми. Я продержалась около года, потом просто сказала, что мы все меняем. Но нам было проще - все держащие конструкции и сливной бачок спрятаны за деревянными панелями и шкафами, которые достаточно несложно разобрать.
Одним из дополнительных стимулов для разбора и переделки нашей конструкции был слив одного из туалетов - он набирал слишком много воды и в конце набора лишнюю воду сливал в унитаз......

Veronique, Я к тому, что если вдруг какие-то проблемы со сливом, водой и т.п., каким то образом в Вашей конструкции есть возможность все исправить, или все равно нужно ломать все?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1735
Старое 24.01.2020, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Потому что в моем случае именно так. Мне и душ установили так, что верхняя часть была (откуда вода льется) на высоте 175 см. Я просто вовремя заметила, мне ответили, что « по техническим причинам иначе невозможно», пришлось настоять, потребовать объяснения причин и тут же сказали «хорошо, поднять без проблем, это легко и просто».
Так что, если не наплевать, то значит назло.
С туалетом я просто не могла заметить, унитаз вешается уже в последний момент, после плитки.
Вероник,я не ради спора. Если не так, значит или рабочих выбрали криворуких или объяснили неправильно.
Мы сейчас тоже делаем ремонт. На настоящий день работ выполнено на 27 000 евро, осталось положить камень, кафель на стены ванной и душ. Ни к кому никаких претензий нет. Все выполнено тип-топ не придерешься. Когда меняли входню дверь, я боялась, что придется стену вокруг коробки ремонтировать. А там ни одного скола, плинтус убирал , потом поставил на место+ еще наши недоделки устранил. Но мы знали к кому обращались. Репутация впереди человека бежит.

Туалет это давнее и я не считаю это недоработкой. Мы не уточнили высоту, он поставил как обычно, наверное, ставит. Но мы и претензий не предъявляли.
Vivien вне форумов  
  #1736
Старое 24.01.2020, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Vivien, утеплитель не крепиться к гипсокартону никакими скрепками. Нельзя ни у кого спросить, для чего они?
уточнила. Оказалось, что скрепками крепили к стенам защитную пленку, когда заливали гибсом потолок. Его надо было делать до стен, но поскольку тут такие периоды ожидания... то нам гибсокартон сначала крепили. А потом уже потолок. И вот эти скрепки остались. Но поскольку решили все же клеить обои под покраску, то они скроют.
Vivien вне форумов  
  #1737
Старое 24.01.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Вероник,я не ради спора. Если не так, значит или рабочих выбрали криворуких или объяснили неправильно.
Я, собственно, тоже не ради спора Я же вижу вживую как мне ремонт делают. И нашла по рекомендации.
Вот интересно, если утром сказать сделать дырку в 40 см от пола в середине стены, попросить записать, дать схему с рисунком, а вечером прийти и увидеть дырку в 30 см и не в середине, то я не знаю «почему так». Переделывают, а мне не понятно какой им прок все переделывать, а не сделать все сразу нормально.
Значит вам повезло с вашей рабочей бригадой, рада за вас, что вы не живете в таком стрессе как доводится мне.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1738
Старое 24.01.2020, 19:12     Последний раз редактировалось Veronique; 24.01.2020 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Veronique, Я к тому, что если вдруг какие-то проблемы со сливом, водой и т.п., каким то образом в Вашей конструкции есть возможность все исправить, или все равно нужно ломать все?
К сливному бачку можно получить доступ через панель слива.
К сливу канализационному (он же ниже) через trappe внизу.

Рабочий уже готов переделывать и опускать конструкцию.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1739
Старое 24.01.2020, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Veronique, я думаю (ихмо) если два раза дырка не там, то лучше сказать дядьке гудбай. Я не знаю как в Париже с рабочими, у нас можно по сарафанному радио найти хороших мастеров.
У нас нет бригады. Каждый этап делает отдельная фирма или отдельный человек. В этом случае каждый очень хорошо делает свой кусок работы, именно то, что у него отточено. Вам наверное сложнее + надо чужих людей оставлять в квартире.
Vivien вне форумов  
  #1740
Старое 24.01.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Каждый этап делает отдельная фирма или отдельный человек. В этом случае каждый очень хорошо делает свой кусок работы, именно то, что у него отточено.
Мне это кажется лучшим вариантом в плане цены и качества, но не в плане затрат времени. Иначе нужно уволиться и не работать, а руководить ремонтом.
Но я не могу себе позволить 2 месяца отпуска за свой счет.

Спасибо за участие.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX