Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 23.01.2020, 00:25     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 23.01.2020 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
сегодня дома нашли вольтметр. Муж измерил зубы между собой на электрическое напряжение. Между металло-керамическими коронками: 70 минивольт, между старыми амальгамами и коронками : 60-70, между амальгамами: 50. Мои подозрения подтердились.Между здоровыми не лечеными зубами: 0. Придеться все выпиливать и заменять на более био совместимые материалы.



У меня вопрос, какие материалы считаются более совместимые для коронок? Циркон? а на какой штифт такая коронка крепится?



Существуют ли имплантаны не из титана? Не хочу больше ставить в рот никакой металл, иначе лампочку Ильича можно зажечь у меня во рту.....



Поедем в субботу всем семейством к знакомому дантисту моего свекра, чтобы знать наверняка, что с него требовать.



Спасибо!


Оксид циркона , возьмите и положите около коронки кусочек оксида циркона и померяйте . Я скоро еду в Швейцарию , могу передать или переслать. Кусок циркона , попрошу в лаборатории московской.
Также и с титаном . Но вероятность возникновения гальванизма с имплантатом мала , ставьте на него абатмент из циркона . Без титанового основания , а all zirkon (ZrO2).
Полностью циркониевые имплантаты делает тот же Straumann .
Коронки наиболее биосовместимые оксидциркона , полноанатомическая . Т.е. вся из циркона .
Коронку ставить можно на любой штифт , лишь бы основание было прочное и оставался «воротничок» из тканей зуба , а не реставрация из металла или пластмассы до десны поверх которого и одевается коронка .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 23.01.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Оксид циркона , возьмите и положите около коронки кусочек оксида циркона и померяйте . Я скоро еду в Швейцарию , могу передать или переслать. Кусок циркона , попрошу в лаборатории московской.
Также и с титаном . Но вероятность возникновения гальванизма с имплантатом мала , ставьте на него абатмент из циркона . Без титанового основания , а алл зиркон (ЗрО2).
Полностью циркониевые имплантаты делает тот же Страуманн .
Коронки наиболее биосовместимые оксидциркона , полноанатомическая . Т.е. вся из циркона .
Коронку ставить можно на любой штифт , лишь бы основание было прочное и оставался «воротничок» из тканей зуба , а не реставрация из металла или пластмассы до десны поверх которого и одевается коронка .
Мonsieur Toad, спасибо вам большое ! Буду спрашивать про циркон.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 23.01.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Надо снимать коронку и перелечивать зуб . Если он беспокоит . Здоровый зуб не беспокоит и на нем не может быть гранулемы .
Но исходите из наименьшего вреда . Если она сможет перелечить зуб через коронку и под микроскопом - прекрасно . Но прочность коронки уменьшится . И с пломбой уже не будет так герметично . Пломбу придется периодически менять , как и любую другую .
Лучше пишите в лс .
Я сейчас занимался документами своими , страховкой и прочим , редко заходил .
Monsieur Toad, большое спасибо !!!
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 23.01.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Мonsieur Toad,

вот сижу на сайте своего нового дантиста, изучаю предмет. Он предлагает следующие керамические коронки:

La couronne céramique (céramique monolithique hors zircone)
La céramique est le matériau le plus utilisé. Biocompatible, durable et très esthétique il reproduit la couleur naturelle de la dent.

La couronne céramique monolithique (Zircone)
La partie intérieure est faite en zircone (oxyde de zyrconium, matériau biocompatible de couleur blanche) et recouverte de la céramique. La combinaison de ces deux matériaux offre aux dents une grande résistance mécanique et une esthétique incomparable.

La couronne céramo-céramique (ou couronne "tout céramique" réalisée en céramique stratifiée)
Sa teinte et sa transparence s'apparente à celle des dents naturelles ; c'est la solution la plus appropriée pour un rendu esthétique optimal.

мне какие выбирать? Те, что монолитный циркон?
Спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 23.01.2020, 15:39     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 23.01.2020 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Да , это самое надежное . Полноанатомический циркон . Не надо брать циркон покрытый керамикой . Если только это не для вашей жены и это не передние зубы . Себе я передние поставил без керамики , только циркон , меня устраивает эстетика .
Это как про кошек и тех , кто их не любит . Возможно просто не умеют готовить .
Жаль , что не бываете в Москве. Можно было бы провести диагностику , за час . И составить оптимальный план .
Тем кто спрашивал о Кт . Вот самый новый - Planmeca -
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 23.01.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Я не понимаю , почему при тех ценах стоматологи во Франции вообще снимают слепки ( можно использовать внутриротовой сканер) , ставят металлокерамику ( для техника и врача она дороже циркона) . Это маркетинг.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 23.01.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Я не понимаю , почему при тех ценах стоматологи во Франции вообще снимают слепки ( можно использовать внутриротовой сканер) , ставят металлокерамику ( для техника и врача она дороже циркона) . Это маркетинг.
Я думаю, потому что дорого. Мой врач здесь во Франции пару лет назад купил себе оборудование, кот. с внутриротовым сканером и сам говорит, что металлокерамика это уже в прошлом, но не у всех врачей есть деньги и желание платить деньги за эту аппаратуру. Я думаю.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 23.01.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Может спрашиваюшие по скайпу будут спрашивать или Вайбер ? Оперативней и полнее информация , как мне кажется будет. Если это не корректно для форума , то тогда не надо , можно и здесь отвечать .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 23.01.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я думаю, потому что дорого. Мой врач здесь во Франции пару лет назад купил себе оборудование, кот. с внутриротовым сканером и сам говорит, что металлокерамика это уже в прошлом, но не у всех врачей есть деньги и желание платить деньги за эту аппаратуру. Я думаю.


Это потому , что он купил , скорее всего и фрезер , который изначально хуже лабораторного . Если бы ограничился сканером , сам моделировал виртуально коронки и отсылал результат в лабораторию было бы и дешевле и лучше .
И это ни разу не дорого.
Сканер стоит 15000 евро в среднем . Это 2-3 пациента
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 23.01.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Я не понимаю , почему при тех ценах стоматологи во Франции вообще снимают слепки ( можно использовать внутриротовой сканер) , ставят металлокерамику ( для техника и врача она дороже циркона) . Это маркетинг.
вот и я не понимаю. А как, вообще, можно черные амальгамы времен второй мировой клепать!
Когда имплантолога попросила мне сделать смету на циркониевую коронку, еще в ноябре, он сказал, а неее, мы делаем только металлокерамику. И это, на минуточку, в одной из самых дорогих клиник Лиона. Со всем оборудованием. Есть у него этот аппарат, как на фото.

Я думаю, на металлокерамике больше маржа, ну или купили фуру алюминия по бросовой цене и лепят теперь, чо уж.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 23.01.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
на днях наш главбух ко мне пришел и с таким удовольствием рассказал, что по новому закону ему дантист сделал смету на металлокерамику, которую полностью покрывают страховки. Был неслыханно рад!
Говорит, это ж надо, такую высокую технологию теперь полностью покрывают. Блеск!

Я сижу, молчу, головой киваю, и думаю, дааааа, если металлокерамику они считают передовой технологией, то откуда же взятся спросу на более современные материалы? Французы manges-quignon, будут соглашаться на всякую ерунду, лишь бы бесплатно.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 23.01.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
вот еще, по поводу цен, ссылка с амазона на временные коронки. Упаковка 50 коронок, 10.49. Т.е. одна коронка, 20 центов. Мне моя бывшая дантистка всадила временную коронку за 100 евро... Однако.
https://www.amazon.fr/Temporaire-Ant...a-819851773085
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 23.01.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Не знаю , я пациентам предлагаю металлокерамику дешевле и циркон дороже . Но чтобы не выбрали ставлю циркон . Выберут металлокерамику подешевле- ставлю точно такой же , как обычно, циркон . Просто дешевле . Мне проще , он лучше , меньше проблем в будущем .
Чтобы и сколько бы не заплатили - ставлю циркон . Нафиг прошлый век и металлокерамику.
Вот такой смешной маркетинг .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 23.01.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Мне проще , он лучше , меньше проблем в будущем .
вы правильный врач, Олдскульный еще. Нам бы побольше таких.

Фр. дантистам на проблему пост-протезирования наплевать. Как моя говорила, когда хотела поставить коронку на сломанный корень:
" Ну вы же понимаете, ставить коронку нужно, а потом, как отреагирует организм, мы пресдказать не можем. Будет болеть зуб, снимем коронку, удалим зуб и поставим имплантант. "

А ниче так, что за коронку 1000 € если заболит, зуб вон, и имплантант за 2500 €. Как можно превратиться в бездушный калькулятор...

Муж говорит, ты пойми, у человека 32 зуба ( ну ладно) 28, без зубов мудрости. В Гренобле 500 000 населения, перемножь на 28 : получается 14 миллионов зубов. Каждый леченый по пару раз, коронован по пару раз.... Эльдорадо. Кому будет болеть голова, что у тебя там какие-то проблемы?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 23.01.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вот еще, по поводу цен, ссылка с амазона на временные коронки. Упаковка 50 коронок, 10.49. Т.е. одна коронка, 20 центов. Мне моя бывшая дантистка всадила временную коронку за 100 евро... Однако.
https://www.amazon.fr/Temporaire-Ant...a-819851773085


Ужасы вы рассказываете . : (
Это потому , что государство защищает некую монополию . Иначе были бы другие цены .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 23.01.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Ужасы вы рассказываете . : (
Это потому , что государство защищает некую монополию . Иначе были бы другие цены .
я не думаю, что есть какая-то монополия на эти временные коронки. Просто оборзевшая дантистка. Временные коронки не покрывает ни одна страховка. Все из твоего кармана. Вернее, из моего.

Мужики на работе смеялись, если я хочу, чтобы меня перестали разводить на деньги дантисты, оденься в рабочую робу и берцы из нашего монтажного цеха. И при записи к дантистам в графе "профессия" указывай " чернорабочая". Иначе по интернету пробьют уровень зарплаты, и начинается....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 24.01.2020, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Remboursements et prestations
Цитата:
« 100 % Santé » dentaire : des couronnes et des bridges entièrement remboursés
Pour permettre l'accès de tous aux soins dentaires, un panier « 100 % Santé » dentaire est entré en vigueur le 1er janvier 2020. Il comporte un choix de prothèses fixes (bridges et couronnes), utilisant différents matériaux de qualité, intégralement prises en charge pour les assurés couverts par un contrat de mutuelle santé responsable. Tous les dentistes conventionnés doivent désormais systématiquement mentionner dans leur devis un plan de traitement « 100 % Santé » quand il existe.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 24.01.2020, 14:36     Последний раз редактировалось IrinaM; 25.01.2020 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Monsieur Toad, спасибо вам большое за информацию, которой вы делитесь с нами. В условиях французских стоматологических реалий она - бесценна.
У меня к вам вопрос: вы говорите о преимуществах циркона перед металлокерамикой. Мне необходимо поставить мост на моляры и мой дантист в смете предложила металлокерамику. Стоит ли задать вопрос о цирконе или при постановке моста на жевательные зубы лучше ставить металлокерамику? спасибо заранее
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 24.01.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Monsieur Toad, спасибо вам большое за информацию, которой вы делитесь с нами. В условиях французских стоматологических реалий она - бесценна.
У меня к вам вопрос: вы говорите о преимуществах циркона перед металлокерамикой. Мне необходимо поставить мост на столяры и мой дантист в смете предложила металлокерамику. Стоит ли задать вопрос о цирконе или при постановке моста на жевательные зубы лучше ставить металлокерамику? спасибо заранее


Всюду лучше ставить оксид циркона . Он прочнее , если сделан без брака . На жевательные зубы ставьте цельноциркониевые коронки , не покрытые керамикой . Эстетики будет достаточно . Так как отсутствует соединение разных материалов как в металлокерамике ( металл и керамика ) он будет прочнее .
Для эстетики в трудных случаях на передних зубах применяют циркон , покрытый спереди керамикой . В самых сложных - цельнокерамические коронки .
Металлокерамика устарела , но она дешевле . Хоть и дольше изготавливать .
Не делайте из циркона виниры , их не приклеить нормально будет. Слишком химически устойчив циркон . И onlay , inlay реставрации ( вкладки , накладки ) . У керамических виниров и вкладок химическая , адгезивная фиксация . К циркону такой нет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 25.01.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вот самый новый - Planmeca -
а где в Москве такой стоит?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 25.01.2020, 10:32     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 25.01.2020 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Нет , это в нашей клинике , но я не в качестве рекламы . Это как образец .
Потому , что кт все разные . Важно разрешение кт . Чтобы видеть мелкие детали .
И он сидячий, также точнее получается , можно и сидя сделать.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 25.01.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Нет , это в нашей клинике , но я не в качестве рекламы . Это как образец .
Потому , что кт все разные . Важно разрешение кт . Чтобы видеть мелкие детали .
И он сидячий, также точнее получается , можно и сидя сделать.
Революционные технологии в Москве. У нас во втором колхозе Франции только Кон Бин, и на него очередь. Лежачий.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 25.01.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Будете в Москве зайдите , сделаю диагностику и расшифрую . Потом с этим к своему доктору по страховке лечиться . Будет понятней , что ему делать.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 29.01.2020, 16:25     Последний раз редактировалось timofeev; 29.01.2020 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Violette69, понятное дело сам я у них уже имплант-коронку ставить не буду. Скорее всего в Чехии.
Попробуем переделать, лично мне совсем не улыбается выколупывать пищу, которая стала забиваться, по нескольку раз за обед или ужин.
А вот по поводу моста, под которым остался живой зуб. Стоит ли требовать при девитализации замену моста из керамики или лучше согласится чтобы нервы удалили через просверленную коронку моста ?
Сам этот мост лежит хорошо и если его снять, что означает сломать, то гарантии что вновь сделанный мост так же хорошо не ляжет.
Ну, и думаю потребовать компенсацию за такую работу. Тем более что за два моста для жены, было увеличение стоимости с 5070 до 5394 евро. Из 8158 евро согласно devis, с нас двоих, они вместе со страховкой уже получили 7400 евро.
Если у меня хорошая страховка, и сам я из своего кармана плачу не так уж и много, то это же не причина не переделывать свою работу ?
Есть продолжение, шокирующее...
Сегодня у жены удаляли нерв. Просверлили коронку, зуб под коронкой и нерв удалили. Все прошло безболезненно, но вскрылось, что верхняя коронка оказалась не вся керамическая, как должно было быть, а метало-керамическая. Причем цена за нее была выставлена дороже на 75 евро. То есть трехзубовая метало-керамическая коронка была мне выставлена по цене 1800 евро, вместо 1725 евро, согласно devis !!!
Это только сама стоимость коронки, работа учитывается отдельно.
Таким образом вылезло что и вторая коронка, тоже трехзубовая, но нижняя и к которой претензий не было, тоже оказалась почему то метало-керамическая.
Но ! С каким важным видом мне они говорили, что работают только с керамикой, для чего имеют самое современное оборудование, чем и обусловлены высокие цены на работы.
Подбиваем бабки, получается 2 трехзубовых моста, которые должны были быть полностью керамическими, стоимостью 5394,80 евро, вместе с временными коронками за 700 евро оказались метало-керамическими, причем один из них еще и просверленный и запломбированный.
Даже не знаю как это расценивать. Факт обмана налицо.
Пока просверленный зуб с удаленным нервом и каналами чем то заполнили, но окончательно будет пломбировать через пару недель, когда все успокоится.
Посмотрел московские цены на керамику и метало-керамику, разница в 3-4 раза. Если метало-керамика в пределах 7-8 тыс. то керамика 15-25 тыс. Не думаю, что французские цены между собой различаются кардинально.
Не знаю что делать в такой ситуации.
Может что посоветуете ???
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 29.01.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не знаю что делать в такой ситуации.
Может что посоветуете ???
Тимофеев, если у вас остались деньги, я посоветую лететь в Москву и переделывать. Или в Венгрию. Если у вас тут нету знакомого дантиста. Может где-то можно освидетельствовать эту металлокерамику вместо керамики и подать в суд, чтобы вернуть деньги , я не знаю. Может через общество защиты потребителей. Или к адвокату взять прием, посоветоваться. Это же немалые деньги.

В любом случае желаю вам удачи, и куража вашей жене.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 29.01.2020, 16:52     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 29.01.2020 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть продолжение, шокирующее...

Пока просверленный зуб с удаленным нервом и каналами чем то заполнили, но окончательно будет пломбировать через пару недель, когда все успокоится.
Посмотрел московские цены на керамику и метало-керамику, разница в 3-4 раза. Если метало-керамика в пределах 7-8 тыс. то керамика 15-25 тыс. Не думаю, что французские цены между собой различаются кардинально.
Не знаю что делать в такой ситуации.
Может что посоветуете ???


Заполнили каналы гидроокисью кальция. Как раз на пару недель для дезинфекции.
Только продырявленные коронки не считаются хорошими.
И это они очень правильно сделали - по протоколу .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 29.01.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
В принципе , я думаю они скажут - C'est La Vie .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 29.01.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
timofeev, мне поставили якобы цирконий, а оказалась...металлокерамика, когда начала оголяться шейка коронки, я была в ауте. Причем, дантист - старинный дантист всей моей семьи, типа, почти старый друг. И вот...
Интересно, есть ли у них в институте предмет, типа, как облапошить пациента ?
У меня сейчас клиентка ставит коронку, делала сметы у разных дантистов. Одна коронка на моляр, керамика - 850 евро !!! И это самый приемлемый по цене вариант.Она специально доп. страховку брала, чтобы ей возместили. Но вообще, и я, и она, мы в шоке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 29.01.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Да , что же во Франции со стоматологией ?
Я уже не знаю можно ли смеяться . Если бы это было бесплатно , то смешно, но за деньги- грустно . Это же металлокерамика - сделайте в конце лечения снимок - пришлите. И я скажу , что у вас стоит .
А вообще контрольный снимок после фиксации коронок обязателен во всех случаях . Кроме Франции , очевидно . В Бундесе то - точно .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 29.01.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:

У меня сейчас клиентка ставит коронку, делала сметы у разных дантистов. Одна коронка на моляр, керамика - 850 евро !!! И это самый приемлемый по цене вариант.
Droopy, это цена только на коронку, или вместе со штифтом? Мне в Гренобле металлокерамику на мояры делали по 1100 евро за зуб. Которую теперь придется всю выпиливать и заменять керамикой.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX