Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.08.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Sasa, родинки штука тонкая.. я пилю мужа удалить на спине большую выпуклую родинку,давно пилю и злостно, а он не хочет. Если плоские и мелкие, мне кажется не страшно.

Этот матрасик не массаж, конечно, он именно дает ощущение очень сильного кровообращения в сочетании с покалыванием, и хорошо снимает спазмы скажем в шейном отделе, если класть на валик или подушку так, чтобы упор приходился на нужный участок. Или в нужном отделе спины, в лопатках или в пояснице, если туда подложить подушечку чтобы давление на нужную часть увеличить ( видно на фото по последней ссылке). И для ног хорош, при плоскостопии и усталости ног.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.08.2016, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Девушки, а эти массажеры шиатсу <Beurer MG 250> и 140 не похожи на те, которые в некоторых парикмахерскиx оборудованы? По ощущениям они похожи или <Beurer>это совсем другое?
Меня в парикмахерскиx эти кресла раздражают. Может и тренажер такой тогда не подойдет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.08.2016, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А тот что я покупала в России - на тонюсенькой ткани формата А4, который я сшивала вдвое, чтобы хватало на большую часть спины. И чтобы не трепалась тоненькая , не обработанная ткань, я подшивала к стеганой ткани, сделав одеяльце.
Ptu,
Большое спасибо, особенно за подробности.
В закромах нашелся этот аппликатор. Когда вы сказали про формат А4, то мне это смутно что-то напомнило, тк ткань и кружочки хранились отдельно, причем кружочки кем-то были переложены в непрозрачный пакетик. А может, так уже и продавалось с раздраконенной коробкой Действительно, это то самое и оказалось. Называется «Тибетский Иппликатор» Лаборатория Кузнецова выпуска 2001 года, надо приклеивать кружочки-иголочки на ткань формата А4. К тому же он зеленый, там написано, что зеленый для чувствительной кожи (прям для меня), синий-для интенсивного воздействия.
Нашлась и инструкция. Там в показаниях (кроме уменьшения боли) даже профилактика и уменьшение целлюлита и жировых отложений!
Ура! Буду пробовать для шеи!
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.08.2016, 11:57     Последний раз редактировалось Ptu; 03.08.2016 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
У меня-то был куплен самый простенький, какие тогда были - вот такой http://lepota-shop.ru/articles/o-dom...nkt-peterburg/, который за 336 рублей ссылка прямо на него не вставляется), тогда стоил рублей 200 такой коврик формата А4. Но ткань очень тоненькая, хотя диски с иголками приклеены очень добротно. У меня за 7 лет пользования отклеилсся только один.
А сейчас в инете уже хорошие качественные модели, уже с мягкой прокладкой и с хорошей тканью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.08.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Действительно, это то самое и оказалось. Называется «Тибетский Иппликатор» Лаборатория Кузнецова выпуска 2001 года, надо приклеивать кружочки-иголочки на ткань формата А4. К тому же он зеленый, там написано, что зеленый для чувствительной кожи (прям для меня),
У меня тоже такой, оказывается, есть, зеленый. Вчера решила попробовать на нем полежать, не смогла, очень колючий.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.08.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
taniae, это нормально, что первое время вы выдержите пару минут. Если же реально слишком острые можно подтупить напильником.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.08.2016, 09:55     Последний раз редактировалось pya; 05.08.2016 в 10:28.. Причина: ошиблась с цитированием
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
taniae пишет"Вчера решила попробовать на нем полежать, не смогла, очень колючий"

аналогично пришлось подложить тонкую ткань
не знаю, насколько действенно через ткань, надеюсь, что в какой-то степени действенно
спиливать пока подожду, потом чувствительность может исчезнуть
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.01.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Хочу поговорить об аппликаторе Кузнецова,.

Прикупила себе малюсенький ,такой чтобы на шею класть и совсем-совсем немножко на спину которая идет сразу после шеи. У меня там всего пару родинок(ниже все усыпано).И вот стала замечать что у меня на утро(я лежу вечером) очень болит одна сторона.Была общупана,вроде там родинок нет выпуклых ,но другие есть.Может ли это быть опасным,может не стоит тогда лежать?
Но мне так легче шее после них,я итак практически нигде не могу им пользоваться из-за родинок.Или может я неправильно лежу?Как делаете вы,те кто использует его?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.01.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Sasa, может вам на большие родинки ложить ватные диски,что для снятия макияжа...а потом ложиться на аппликатор.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.01.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Саса, может вам на большие родинки ложить ватные диски,что для снятия макияжа...а потом ложиться на аппликатор.
Я этого боюсь,поэтому кладу его туда где только где простые,невыпуклые родинки. Но вот стало болеть и я думаю,может и это нельзя...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.01.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Хочу поговорить об аппликаторе Кузнецова,.

Прикупила себе малюсенький ,такой чтобы на шею класть и совсем-совсем немножко на спину которая идет сразу после шеи. У меня там всего пару родинок(ниже все усыпано).И вот стала замечать что у меня на утро(я лежу вечером) очень болит одна сторона.Была общупана,вроде там родинок нет выпуклых ,но другие есть.Может ли это быть опасным,может не стоит тогда лежать?
Но мне так легче шее после них,я итак практически нигде не могу им пользоваться из-за родинок.Или может я неправильно лежу?Как делаете вы,те кто использует его?
У меня тоже целый коврик https://www.amazon.fr/INTEY-dAcupres...NsaWNrPXRydWU=, и я вот недавно задумалась, а можно ли мне на нем лежать, тоже спина усыпанна родинками. думаю НЕТ.Мжет ложится в майке на него ?Хоть какая то защита.Спрошу дерматолога.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.01.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Олгалабелле, если это выпуклые родинки(речь не о папилломах),т о точно нельзя. И майка не поможет,тк риск того что родинка может травмироваться и переродиться остается.
Но вы спросите у врача очень интересно что он скажет. Особенно если роденьки не выпуклые ,а обыкновенные.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.01.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Sasa, спрошу обязательно.Напишу потом. У меня РДВ в феврале.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.01.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Заметила ,что от использования этого аппликатора у меня уменьшилась "шишка" на 7 позвонке
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромассажер для лица и тела Sony60 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.10.2010 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX