Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 22.07.2019, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если у вас дом в Риме, так и не организуйте себе лишний стресс, имхо, там и рожайте, дома, муж вам в процессе ничем не поможет . Он же может приехать на роды или сразу после, вообще у вас меньше адреналина будет, это лучше гормонально и для ребёнка, и для самих родов. Но это мои мысли, может быть, вам такой вариант не подойдёт.
Нет, рожать (потенциально) одной и потом сидеть одной с ребенком пока его нельзя будет в самолете везти мне бы не хотелось
Darietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 22.07.2019, 14:13     Последний раз редактировалось Relifkba; 22.07.2019 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если у вас дом в Риме, так и не организуйте себе лишний стресс, имхо, там и рожайте, дома, муж вам в процессе ничем не поможет . Он же может приехать на роды или сразу после, вообще у вас меньше адреналина будет, это лучше гормонально и для ребёнка, и для самих родов. Но это мои мысли, может быть, вам такой вариант не подойдёт.
Согласна с Baila-Baila, лучше дома с языком и знанием местной системы. Эх, я бы сама в Риме родила, да вот не привелось
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 24.07.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Расскажите кто рожал в американском госпитале.я тему почитала поняла что там дорого,что врачи большие гонорары дерут за все.мой гинеколог туда переходит с сентября.просто хотелось бы разузнать реально ли там все так дорого или с хорошей мютюэль это не страшно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 24.07.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
claireSV, ты опять в очередь за вторым стала ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 24.07.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Olgalabelle, давно стою))) но пока под раздачу не попадаю))) мой гинеколог переходит в американский госпиталь и меня интересуют расценки.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 24.07.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Olgalabelle, давно стою))) но пока под раздачу не попадаю))) мой гинеколог переходит в американский госпиталь и меня интересуют расценки.
claireSV, самые большие траты в частных структурах это гонорар врача-акушера и анастезиста. Потом уровень комнат и выбранными Вами опциями у Вашей страховки. Поинтересуйтесь у своего гинеколога его тарифами на роды и спросите свою мютюэль сколько от этого они вернут, Вам сразу станет понятней уровень цен.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 24.07.2019, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
claireSV, вам действительно лучше все узнать непосредственно там - они присылают смету без проблем. Дороже, чем в других клиниках конечно.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 24.07.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Спасибо
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 24.07.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
claireSV, Американский госпиталь немного дороже чем , La Muette, но не принципиально, самое главное их отличие от La Мuette , что они "non conventionné" , carte vitale не берут, и нужно оплачивать полностью все расходы, самим отсылать все в Assurance Maladie, а потом ждать возмещения. Может быть, что-то изменилось за последниe два года, но раньше было иммено так.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 24.07.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Я рожала первого в La Muette, вторую в Американском, и АГ вышел на несколько тысяч дороже, но теперь уже и не вспомню точно насколько и прочие детали.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 24.07.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я рожала первого в La Muette, вторую в Американском, и АГ вышел на несколько тысяч дороже, но теперь уже и не вспомню точно насколько и прочие детали.
в 2017 у меня была ок. 1500 разница по их devis, дороже все врачи ( акушер, педиатр и анестизист) и комнаты, но комнаты в АГ больше и посимпатичнее
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 24.07.2019, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
aliska, у меня больше разница была , это точно (хотя и там и там кесарево), но дело было 2009-2011
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 24.07.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
aliska, у меня больше разница была , это точно (хотя и там и там кесарево), но дело было 2009-2011
может у них что-то поменялось...Я в АГ не рожала, но я делала смету и там и там, так как мой врач принимал роды в обоих заведениях.
В этом году в La Muette предлагали недорогие комнаты , кто-то на форуме писал, когда я рожала у них таких цен не было.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 25.07.2019, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Нет, рожать (потенциально) одной и потом сидеть одной с ребенком пока его нельзя будет в самолете везти мне бы не хотелось
Вам виднее, но роды - это все-таки такой тяжелый процесс, и чем меньше стресса в процессе, тем лучше они проходят (ваше и ребёнка здоровье на кону), о таких мелочах, как самолёт потом думать вообще пока рано, лучше сосредоточить свои усилия на том, как ВАМ лучше организовать день D. Рожать опять же вам, не врачам, не мужу, не анестезиологу, и тут главное - ваш личный комфорт, прежде всего, психологический. Я с этой точки зрения поддержала такой вариант.
Со здоровым ребёнком уже на руках потом все гораздо проще, чем сейчас представляется.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 25.07.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Darietta, я была в похожей на Вашу ситуацию, с той только оазницей, что в стране тогдашнего проживания язык не был для меня проблемой. Проблемой было полное отсутсвие понимания и простого медицинского ведения беременности со стороны английской NHS. До 7 месяца мне пришлось приезжать на все анализы и наблюдения во Францию, потому что в Лондоне не было в клиниках ни мест ни желания меня вести, как беременную. Мне там настоятельно рекомендовали даже не врачи, к которым не попасть в госсекторе, и рожать самой дома, несмотря на то, что моя беременность была и поздней и долгожданной . Частный сектор меня ждал с распростертыми объятиями и с чеком в 13000£ за ведение, роды и пребывание в больнице всего 1 день.
Так вот, когда я вернулась во Францию на 8-м месяце, мне все показалось намного ближе и проще. Папа к нам с удовольствием приезжал в выходные, пока мы ждали carte d’identité ребенка. В гости с удовольствием переходили все друзья и родственники и мы были даже рады, что знакомая мед.система оказалась доступна. Может и Вам уже после начала наблюдения в Риме, остаться в той системе. Уверена и папа и родные Вам помогут, если вы захотите ... а то ведь есть такие мамы ( как Меган Маркл), которые не хотят помощи , хотя до родов может вовсе так не думали
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 09.01.2020, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Кто-нибудь рожал недавно в клинике Святой Терезы в 17м округе? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
А если кто-то может на своём опыте сравнить недавно Ля Мюэтт и Св. Терезы, будет просто супер!
Заранее спасибо.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 10.02.2020, 17:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.02.2020 в 21:03.. Причина: Не корректно и не по-русски
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Да , в августе 2018 . Мой гинеколог делает кесарево именно в этой клинике поэтому мы оказались там . *** великолепен ! Мы рисовали смеялись , он включил музыку , я и не заметила как ляльку вытащили , потом он нам подарил диск с фото самого рождения , первые объятия , первый поцелуй. Операция сама великолепна прошла .
Дальше, как перевели в палату все было плачевно , а ночные няни ****, дали что-то ребёнку успокоительное так он даа дня спал в себя не мог придти , это не смотря что я каждую ночь по десятке в карман клала . Нянька уходила утром сама испугалась мол буди его корми пусть не спит . Выписывались с ребёнком как вата ( потом уже дома пришёл в себя .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 10.02.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Darietta, . Может и Вам уже после начала наблюдения в Риме, остаться в той системе.
Я тоже жила в Англии а рожала 2 раза во Франции, по европейской договоренности ни за что во Франции я не платила (но надо было заранее получить согласии Англии где на тот момент я платила соц. отчисления). Имейте это в виду, если решитесь рожать в Италии
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 11.02.2020, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Очень интересно почему отредактировали мой комментарий . Анестезиолог убрали слово , что тут не по русски ! Не корректно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 11.02.2020, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
MSamR,
Спасибо за отзыв. То есть у вас остались смешанные впечатления от клиники Св. Терезы из-за послеродового ухода за ребёнком, как минимум? А уход за вами каким был?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 20.02.2020, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Расскажите кто рожал в американском госпитале.я тему почитала поняла что там дорого,что врачи большие гонорары дерут за все.мой гинеколог туда переходит с сентября.просто хотелось бы разузнать реально ли там все так дорого или с хорошей мютюэль это не страшно.
Возможно мой ответ уже не актуален, но может кому-то пригодится и будет полезен...

Я родила в Американском госпитале в январе этого года. За весь процесс, гонорары, комнату и т.д. мы заплатили в общей сложности почти 10 000 евро. Гонорар гинекологу - 1 500 евро, анестезиологу - 1 000 евро, педиатрам - 600 евро, палата - 300 евро/сутки (мы провели в госпитале 5 дней, т.к. попали на выходные и выписать они могли нас только в понедельник), аренда раскладной кровати для мужа - 75 евро/сутки и так далее...

Госпиталь сам отправил информацию о том что я родила в СРАМ и мне возместили 3000 евро. Сейчас ожидает что и в каком объеме будет возмещено мютюэль.

Расходы на малыша (педиатр и т.д.) - будут возмещены отдельно. Как только мы получили номер социального страхования для нашего новорожденного, отправили его в госпиталь и они сами переслали все необходимое в СРАМ.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 15.11.2020, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2020
Сообщения: 4
Exclamation

Привет девочки! Прочитала всю тему и остались некоторые вопросы, у кого есть время и кто может, ответьте пожалуйста! Очень нужно и чем раньше тем лучше!
Так вот, планируем рожать ребёнка в Париже, прибываем как туристы, то есть страховки нет и не записаны ни к доктору ни в больницу, рожать в середине декабря.
Как поступить? Какие анализы нужны будут? (Чтобы перевести их на французский) Куда идти, надо ли? Или просто вызвать скорую и приехать на роды? Но нужно же ещё на узи сходить посмотреть что и как, проследить
Может у кого есть советы, кто то что то знает и может подсказать
Госпитали, доктора, куда обратиться
DariaNotFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 15.11.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А смысл? Негражданам рождение ребенка в Париже ничего не даст в административном плане.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 15.11.2020, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
Привет девочки! Прочитала всю тему и остались некоторые вопросы, у кого есть время и кто может, ответьте пожалуйста! Очень нужно и чем раньше тем лучше!
Так вот, планируем рожать ребёнка в Париже, прибываем как туристы, то есть страховки нет и не записаны ни к доктору ни в больницу, рожать в середине декабря.
Как поступить? Какие анализы нужны будут? (Чтобы перевести их на французский) Куда идти, надо ли? Или просто вызвать скорую и приехать на роды? Но нужно же ещё на узи сходить посмотреть что и как, проследить
Может у кого есть советы, кто то что то знает и может подсказать
Госпитали, доктора, куда обратиться
О-ля-ля! Это очень плохой план. Зачем вам это? И скорая, кстати, здесь не приезжает к беременным, чтобы отвезти в роддом. Сами все в роддом едут, как в дорогой частный, так и в государственный бесплатный для лиц с оформленный гос страхованием. Вам как иностранцам в итоге это во столько денег выйдет, в несколько тысяч евро, даже в гос роддоме. Что жы вы заранее не оформили все, если готовы на такие затраты? Трудно себе даже представить, куда вас примут, так как обычно везде в роддом запись заранее и наблюдение. В лучшие роддома, в тч "государственные" надо записываться до 3го месяца Б.
Плюс, сейчас ещё карантин...
Вы хоть по-французски свободно говорите?
Кто вам такое посоветовал, так рисковать вашим здоровьем и жизнью ребёнка?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 16.11.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
KvitkaParis,

Ерунду написали про государственные роддомы - они не имеют права отказать в записи. И запись туда возможна хоть до последней недели беременности.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 16.11.2020, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
KvitkaParis,

Ерунду написали про государственные роддомы - они не имеют права отказать в записи. И запись туда возможна хоть до последней недели беременности.
В прошлом году на 5ом месяце беременности мне отказали 4 государственных роддома из-за нехватки мест. Т.е. в сентябре они уже знали что в январе у них не будет мест. На тот момент у меня уже был титр де сижур, в отличии от девушки которая задала вопрос выше.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 16.11.2020, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ерунду написали про государственные роддомы - они не имеют права отказать в записи. И запись туда возможна хоть до последней недели беременности.
Это в случае нормальных пациентов, с carte vitale, и без таких фокусов, как "мы решили рожать в Париже в ковид"...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 16.11.2020, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я думаю, девушка просто перепутала с Аиерикой, где родившийся получает гражданство. Во Франции такого нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 16.11.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеDaira пишет:
В прошлом году на 5ом месяце беременности мне отказали 4 государственных роддома из-за нехватки мест. Т.е. в сентябре они уже знали что в январе у них не будет мест. На тот момент у меня уже был титр де сижур, в отличии от девушки которая задала вопрос выше.
В каких именно? Вот не верю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 16.11.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Это в случае нормальных пациентов, с carte vitale, и без таких фокусов, как "мы решили рожать в Париже в ковид"...
Да, возможно
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX