Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 04.04.2023, 10:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Плюс, дёсны поехали вниз, пришлось делать трансплантацию на те участки, где были рецессии.
__________________
Я не стала делать, так как у меня есть риск образования келлоидных шрамов плюс неадекватная реакция на шовный материал в анамнезе.
Всю рецессию закрыли коронками.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 04.04.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я не стала делать, так как у меня есть риск образования келлоидных шрамов плюс неадекватная реакция на шовный материал в анамнезе.
Всю рецессию закрыли коронками.
При келлоидах лучше вообще не рисковать, это факт. У меня наверху есть рецессии, их закрыли коронками и винирами, но внизу начали просвечивать зубы под десной, настолько она истончилась, и туда пересадили ткани с нёба, я долго решалась на это вмешательство, но выбора не было, ибо в будущем это грозило бы расшатыванием зубов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 10.04.2023, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
При келлоидах лучше вообще не рисковать, это факт. У меня наверху есть рецессии, их закрыли коронками и винирами, но внизу начали просвечивать зубы под десной, настолько она истончилась, и туда пересадили ткани с нёба, я долго решалась на это вмешательство, но выбора не было, ибо в будущем это грозило бы расшатыванием зубов.
Подумываю об этом.. пару мест где можно пересадить уже, не критично, но devis в Нанте дали) у меня плохая наследственность по парадонтозу, у папы выпали все внешне здоровые зубы….
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 10.04.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Марина2010, у меня по бабушке и по маме тоже не айс. У бабушки ни одного кариеса , а вот десны подвели. Пародонтоз и в 50 с лишним потеряла почти все зубы. У мамы наоборот пришеечный кариес почти на всех зубах, вот и у меня. Пересадка была бы в любом случае необходима - не в прошлом году, так в ближайшее время точно. Кроме эстетики, это еще и здоровье.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 26.07.2023, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 891
Скажите, пожалуйста, как на французском будет скеллинг? Surfaçage radiculaire ? Кто делал, какая была цена?
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 25.10.2023, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Кто ставил импланты, поделитесь, пожалуйста, опытом. Боль при установке коронки на имплант - это нормально?
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 25.10.2023, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Нет. После импланта там нечему болеть, все удалено. Если только коронка неудачно сделана и давит на десну. В каком месте боль?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 26.10.2023, 00:53     Последний раз редактировалось Lyrique; 26.10.2023 в 00:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. После импланта там нечему болеть, все удалено. Если только коронка неудачно сделана и давит на десну. В каком месте боль?
Коронку еще не поставили. Слепки делали для ее изготовления, для этого в имплант вкручивали штифт и вот при его вкручивании была сильная боль. Доктор сказал, что это десна так реагирует и, мол, ничего страшного, даже хотел вколоть анестезию. Но я перед этим спросила его, безболезненная ли это процедура, он ответил, что безболезненная. Поэтому я засомневалась...Как только манипуляции прекратились, то боль стихла, но не совсем, побавливало еще дня 3.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 26.10.2023, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Сколько времени прошло от установки импланта до слепка?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 26.10.2023, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сколько времени прошло от установки импланта до слепка?
С того момента , когда можно уже было ставить коронку, прошло 3,5 месяца. Ее должны были поставить в начале июля.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 19.01.2024, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 201
Подскажите, пожалуйста, должна ли быть гарантия на пломбу?

А то ходили ставить пломбу ребёнку и через пять месяцев она выпала.

Ну выпала и выпала, пошли снова к тому же доктору, думал что просто переделают.
На меня же после процедуры администратор наехала, что мол это нормально, платите снова, гарантии во Франции на пломбы нет и всё в таком духе.
В итоги скривилась, типа если вы уж не можете заплатить, то не платите.

Как-то меня это не устраивает, хочу разобраться.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 23.01.2024, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Mitya78,

В России моей маме в таком случае переделали бесплатно, причём другим методом и получилась ещё лучше. Во Франции, мне кажется, на пломбы гарантии нет. Вы видели самого врача или только секретаря?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 23.01.2024, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 201
Врача видел, но она про деньги со мной не говорила, да и вообще только через ассистентку с ней общались (та по-русски говорит).
А так всё потом с администратором.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 23.01.2024, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Mitya78, так как здесь пломбы возмещаются страховками, то врачи зная это , каждый раз берут деньги, даже если через несколько месяцев выпала их пломба, к сожалению, тут так
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 26.01.2024, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Подскажите, пожалуйста, должна ли быть гарантия на пломбу?

А то ходили ставить пломбу ребёнку и через пять месяцев она выпала.

Ну выпала и выпала, пошли снова к тому же доктору, думал что просто переделают.
На меня же после процедуры администратор наехала, что мол это нормально, платите снова, гарантии во Франции на пломбы нет и всё в таком духе.
В итоги скривилась, типа если вы уж не можете заплатить, то не платите.

Как-то меня это не устраивает, хочу разобраться.
Ни на пломбы, ни на коронки. Никаких сертификатов на руки не дают, ни договоров с описанием материала и т.п., про импланты не знаю, не ставила. Ставила 3 коронки, две из них безметаллические, все за свой счет, также 3 керамических пломбы инлэй-онлэй по 360 евро за штуку. Они выпадали несколько раз Один раз я поймала пломбу, врач мне ее заново вклеила, это было через 3 месяца после установки, но сказала, что в следующий раз не вклеит бесплатно. Ни стыда ни совести, на эти пломбы гарантия 15 лет должна быть. Поэтому, я предпочитаю во Франции с подобным лечением вообще не сталкиваться и лечить зубы дома. В России дают договор об оказании услуг клиникой спаспортными данными, гарантию на лечение и обязательно описание материалов, которые используют. Мне меняли в стоматологической клинике на Смоленской пломбу, которая выпала спустя 11 месяцев однажды. И то, вина, скорее всего, была моя. Сменили н не пикнули даже. Ибо не прошло 2 года. Там большая конкуренция, здесь ее нет, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 26.01.2024, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Подскажите, пожалуйста, должна ли быть гарантия на пломбу?

А то ходили ставить пломбу ребёнку и через пять месяцев она выпала.

Ну выпала и выпала, пошли снова к тому же доктору, думал что просто переделают.
На меня же после процедуры администратор наехала, что мол это нормально, платите снова, гарантии во Франции на пломбы нет и всё в таком духе.
В итоги скривилась, типа если вы уж не можете заплатить, то не платите.

Как-то меня это не устраивает, хочу разобраться.
Митя, забейте и ищите своего зубника. Поверьте есть и такие, которые все делают добротно и без боли. Предыдущий, у которого пломба больше 2-х месяцев не держалась и который каждый раз прежде чем поставить новую рассверливал зуб, приводя его в негодность говорил - хотите хорошую пломбу, то платите 200 евро и я вам такую погставлю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 07.02.2024, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2024
Сообщения: 1
Поделюсь и я своей историей. После длительной прокрастинации на третий год проживания во Франции добрался таки до дантистов

По отзывам на гугл картах нашёл ближайшую к дому стоматологию, где "не навязывают лишние коронки" (теперь увидел, что она относится к Odontologie conservatrice). На моё удивление, врач сказала, что надо только подправить одну пломбу (в единственном моём депульпированном зубе), а всё остальное полный порядок. Я в зубные дела вникал мало, до недавнего времени. Наивно уточнил точно ли не нужен снимок чтобы убедится что всё ок. Врач заверила, что если зубы не болят, и визуально всё ок, то снимков не нужно. Подправила она мне пломбу (минут за 20, естественно не зашлифовала) и отправила гулять со спокойной душой.

Надо ли говорить, что через 2 недели кусок этого леченого зуба откололся и я пошёл с ним в другую клинику. Там мне сразу сделали панорамный снимок и нашли межзубный кариес во всех четырёх шестёрках. Врач сразу сказала, что на мёртвый сколотый зуб надо ставить коронку (тут вопросов нет), а в остальные надо делать вставки (по 350 евро штука), т.к. кариес на боковой поверхности и туда пломбы не ставятся (представьте себе). Я естественно растерялся, сказал чтобы отправляли счёт в страховую, а там будем думать.
Мой Mutuel ответил, что они ничем мне помочь не могут, и в следующий визит аппетиты врача умерились. Верхние шестёрки вроде как согласилась сделать пломбами (ещё предстоит), на мертвую сколотую нижнюю шестёрку делаем коронку (металлокерамика 550 евро коронка + 350 евро inlay core -130 евро карт виталь -350 евро компенсация от mutuel (надеюсь), я специально повысил свой тариф для этого. итого 500 евро из кармана). Остаётся под вопросом другая нижняя шестёрка, она не болит, визуально с ней всё ок, но на снимке есть достаточно глубокий боковой кариес. Врач сказала, что без вариантов надо будет депульпировать и сразу лепить коронку. Естественно я ищу возможность сохранить зуб живым (и заодно не платить 500+ евро из кармана за коронку). Пойду видать обходить другие Odontologie conservatrice клиники и искать компромисс между "у вас всё хорошо" и "вам надо везде коронки".
Если есть на примете англоговорящие врачи в Париже/южном пригороде, кто берётся за реконструкцию зуба от глубокого кариеса без депульпирования -- буду благодарен подсказкам. Прочитал, что в нормальных стоматологиях в таких ситуациях в пульпу ставят специальную прокладку чтобы снизить вероятность пульпита. Желательно конечно первого ценового сектора, но в принципе лучше 50-100 евро переплатить за пломбу, чем 500 за коронку (и зуб умертвить).

Как-то мне кажется, даже если дело рискованное и есть вероятность пульпита -- то стоит рискнуть. Если начнётся пульпит -- тогда уже и умертвлять нерв. А вдруг зуб ещё десяток-другой годиков живым побудет. Но, как тут ни раз уже писали, 40 евро за пломбу, и полчаса времени -- не позволяют врачу аккуратно подойти к процессу, высверливать глубокий кариес потихоньку чтобы случайно не вскрыть нерв впопыхах и т.д.
ilkarusei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 07.02.2024, 21:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
ilkarusei,
Спасибо, что поделились.
Ищите другого врача.
Нужно помнить о том, что эти коронки тоже не вечны, также
как и остатки зуба под ними. Так что, чем позже их поставят, тем лучше...
Посмотреть сообщениеilkarusei пишет:
А вдруг зуб ещё десяток-другой годиков живым побудет.
Вот именно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 24.03.2024, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
С интересом узнала, что поправить коронку на имплантат теперь уже больше не оплачивается базовой страховкой ( не так чтобы дорого, но странно) Новые коронки на имплантат навинчиваются , а вот раньше коронку сажали на цемент( если я все правильно поняла) . Через 15 лет коронка начала шататься . Несложно ее снять, почистить и поставить на место . Но вот не понятно почему, через месяц она опять начала шататься . У кого- нибудь был подобный опыт?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX