Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.09.2018, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеdada пишет:
как так может быть, что то, в чем мы не можем разобраться в течение долгого времени в спокойной обстановке, мы понимаем за пять минут в стрессовой ситуации.
Это тот самый вариант: "Либо бей, либо беги" Адреналин в стрессовой ситуации помогает не только мышцам, но и мозгам, в том числе и выжить (как когда то).
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.09.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Моя нервная системя невозбудима.
Вот бы за вас подержаться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.09.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Моя нервная системя невозбудима. От слова вообще. Я - классический, традиционный, образцово-показательный сангвиник pure souche
А что Вы подразумеваете под возбудимостью нервной системы? Постоянное раздражение? Неумение себя держать в руках? Или что-то иное?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.09.2018, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что Вы подразумеваете под возбудимостью нервной системы? Постоянное раздражение? Неумение себя держать в руках? Или что-то иное?
А вы?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.09.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы?
Вопросом на вопрос как бы не принято, но приведу пример. Идёте Вы по улице и вдруг Вам по затылку кто-то решит ударить. Как прореагируете и что почувствуете?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.09.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Моя нервная системя невозбудима. От слова вообще. Я - классический, традиционный, образцово-показательный сангвиник pure souche
Мне вот сегодня третий день подряд, начиная с четверга, курьерская служба не доставляет товар, который мне мне не просто необходим, а нужен обязательно до 2 октября. На все ответ форс мажор. Хозяин магазина обещал, если завтра не доставят, взять со склада похожий и привезти самостоятельно. Стресовать или не стресовать
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.09.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вопросом на вопрос как бы не принято, но приведу пример. Идёте Вы по улице и вдруг Вам по затылку кто-то решит ударить. Как прореагируете и что почувствуете?
А откуда я узнаю что он (ктото) чтото там решил? Он мне об этом скажет?
Ну вот не так давно была. Шла я и о чем то там хорошем думала. Ну и не заметила как на меня на полном зоду уже практически наехал автобус. Он даже сигналил, а я так задумалась что и не услышала. Ну и ессно перла на коасный свет. Задумалась! Какой там может быть светофор. Ну вот, а спасло то что мужик какой то резвый рядом шел, схватил меня за шиворот и из под колес вытащил. Ну и что? Да ничего. Сказала спасибо и спокойненько дальше пошла. Ни пот меня холодный не прошиб, ни сердце не заекало, ни заикание не возникло. Даже руки не затряслись. И ночью спала как слон (ну, как обычно) и мысли потусторонние в голову не лезли. И даже аппетит не утратился (жаль конечно!).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.09.2018, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне вот сегодня третий день подряд, начиная с четверга, курьерская служба не доставляет товар, который мне мне не просто необходим, а нужен обязательно до 2 октября. На все ответ форс мажор. Хозяин магазина обещал, если завтра не доставят, взять со склада похожий и привезти самостоятельно. Стресовать или не стресовать
Так и мне тоже сволочи доставку просрочили. Зачем стрессовать? Позвонить да наорать на них - вот пусть они и стрессуют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.09.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.276
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем стрессовать? Позвонить да наорать на них - вот пусть они и стрессуют.
blanca94, у вас железные нервы, вот бы всем так. У меня вот на днях ситуация-нужно было на важную встречу. Выхожу вовремя приезжаю на вокзал и... парковка закрыта. Сказать, что эта катастрофа ничего не сказать-припарковаться на улицах рядом с вокзалом не сложно а очень сложно. Не ну что сказать повезло, место более менее нашла-ну да ругалась пока искала паркметр, потом позвонила в службу поддержки-наорала, надеюсь мужик, который ушел и закрыл парковку, получит по ушам. Пропустила все возможные поезда, нервных клеток потратила массу, не говоря о том, что пришлось звонить извиняться и пр. Вот как тут не нервничать?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.09.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А откуда я узнаю что он (ктото) чтото там решил? Он мне об этом скажет?
Ну вот не так давно была. Шла я и о чем то там хорошем думала. Ну и не заметила как на меня на полном зоду уже практически наехал автобус. Он даже сигналил, а я так задумалась что и не услышала. Ну и ессно перла на коасный свет. Задумалась! Какой там может быть светофор. Ну вот, а спасло то что мужик какой то резвый рядом шел, схватил меня за шиворот и из под колес вытащил. Ну и что? Да ничего. Сказала спасибо и спокойненько дальше пошла. Ни пот меня холодный не прошиб, ни сердце не заекало, ни заикание не возникло. Даже руки не затряслись. И ночью спала как слон (ну, как обычно) и мысли потусторонние в голову не лезли. И даже аппетит не утратился (жаль конечно!).
Вы на мой вопрос не ответили. Зато посоветовали дальше на кого-то наорать из-за недоставленной посылки . Наорать на другого человека можно, когда внутренние тормоза плохо срабатывают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.09.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы на мой вопрос не ответили. Зато посоветовали дальше на кого-то наорать из-за недоставленной посылки . Наорать на другого человека можно, когда внутренние тормоза плохо срабатывают.
Сонисс, не ответила потому что однозначного ответа нет. Аак я прореагирую? Понятия не имею. Все ведь зависит от того кто мне по затылку настучать решит. Если аакойнить штыбзик вроде меня то наверное самое уместное будет дать ему сразу в пятак, ну, пока он там чтото решает, глядишь и ппредумает. А если аакаянить крупная птица повыше и поширше то наверное будет целесообразнее убежать. Я знаю только одно - что я совершенно точно делать НЕ буду: так вот я не буду звонить в полицию.
А с чего вы решили что наорать можно только когда тормоза не срабатывают? Странная вы! Тормоза соабатывают отлично. Просто есть ситуации в которых тормозить вовсе необязательно, и даже противопоказано. Я же ору не доя того чтобы мне полегчало (мне то и так совсем неплохо) а доя того чтобы они зашевилились. Разницу видите? Обьяснять не надо?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.09.2018, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.078
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Как будто быть сангвиником это подарок, по a:
В трактовке для" домохозяек" это самый нейтральный тип . Поэтому типа приятно себя отнести не к невротикам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.09.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Про литературоведение сейчас вспомнила байку. У нас её читала тётенька, не могу сейчас вспомнить фамилию (это вам не Калининский ). Её отличительной особенностью было наличие на каждом пальце по одному-два золотых кольца. И у неё была привычка во время экзамена снимать кольца и раскладывать их на экзаменационном столе. И вот однажды сняла она их так очередной раз, а потом забыла их надеть! Ушла из аудитории. Спохватилась, уже придя на кафедру. Вернулась - колец нет.

Наверное впоследствии она больше никогда не снимала кольца)))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.09.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.078
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

И ох уж эта шкала лжи. Такое ощущение, что за идиотов нас считают, когда отвечаешь на вопросы в стиле "А случались ли у вас когда-нибудь неприятности?" Нет, блин, ни одной )))
Все зависит от того, что Вы лично считаете неприятностью в жизни и как Вы к ней относитесь. У меня, к примеру, не случалось
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.09.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.078
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем стрессовать? Позвонить да наорать на них - вот пусть они и стрессуют.
именно обожаю этот анекдот про 10 рублей. Когда Сарочка орет через окно Абраму, что ее муж не отдаст ему долг. И потом говорит:" Спи, пусть он теперь ворочается"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.09.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Холерики долго не живут. Посмотрите по сторонам - много старых холериков увидите? Неа. Очень мало. А что так? А все в юности исчерпались и померли.
Ну прям не живут! Вот живу и здравствую и еще лет 25 проживу!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.09.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А откуда я узнаю что он (ктото) чтото там решил? Он мне об этом скажет?
Ну вот не так давно была. Шла я и о чем то там хорошем думала. Ну и не заметила как на меня на полном зоду уже практически наехал автобус. Он даже сигналил, а я так задумалась что и не услышала. Ну и ессно перла на коасный свет. Задумалась! Какой там может быть светофор. Ну вот, а спасло то что мужик какой то резвый рядом шел, схватил меня за шиворот и из под колес вытащил. Ну и что? Да ничего. Сказала спасибо и спокойненько дальше пошла. Ни пот меня холодный не прошиб, ни сердце не заекало, ни заикание не возникло. Даже руки не затряслись. И ночью спала как слон (ну, как обычно) и мысли потусторонние в голову не лезли. И даже аппетит не утратился (жаль конечно!).
По новым правилам пешеход теперь всегда прав, хоть прет на красный свет, хоть не по переходу. Так что Вам нечего волноваться, это пусть водители трепещут, когда Бланка решит прогуляться....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 29.09.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все зависит от того, что Вы лично считаете неприятностью в жизни и как Вы к ней относитесь. У меня, к примеру, не случалось
Да примерно то, что в словаре про это написано. А так как про отношение к этому в вопросе ничего не написано, и есть уверенность, что это периодически случается со всеми (там же не сказано про крупные неприятности, а мелкие только на этой странице несколько раз упомянуты), я честно отвечаю, что да, случались. Вот опять же пример того, что здесь ответ зависит не от темперамента, а от того, что разные люди вкладывают в это слово. Но я уже сказала, что это был пример, я даже не помню, был ли там такой вопрос.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 29.09.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сонисс, не ответила потому что однозначного ответа нет. Аак я прореагирую? Понятия не имею. Все ведь зависит от того кто мне по затылку настучать решит.
А Вы побежите это выяснять?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 29.09.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы побежите это выяснять?
Я чтото нить теряю. Что именно я должна побежать выяснять?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 29.09.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я чтото нить теряю. Что именно я должна побежать выяснять?
Вы же сами продолжение написали «все зависит от того, кто мне решил по затылку настучать».
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.09.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.078
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ну прям не живут! Вот живу и здравствую и еще лет 25 проживу!
верно! Поскольку слил все при первых позывах гнева и забыл. Стресуют и переживают до болезни потом те, на кого брызги попали дай бог нам здоровья и долгих лет жизни
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 29.09.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы же сами продолжение написали «все зависит от того, кто мне решил по затылку настучать».
Сонисс, я вас не понимаю. Я ответила на то что вы спросили. По вашей версии "идете вы и вдруг ктото вам решил по затылку ударить. Так? Так. Ну так а куда бежать и что выяснять? Я так понимаю речь о том кто рядом. На расстоянии вытянутой руки (ну, чтоб до затылка достать). Вы бы доя начала определились что именно спросить то хотите, сформулировались бы корректно а то вас непоймешь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 29.09.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сонисс, я вас не понимаю. Я ответила на то что вы спросили. По вашей версии "идете вы и вдруг ктото вам решил по затылку ударить. Так? Так. Ну так а куда бежать и что выяснять? Я так понимаю речь о том кто рядом. На расстоянии вытянутой руки (ну, чтоб до затылка достать). Вы бы доя начала определились что именно спросить то хотите, сформулировались бы корректно а то вас непоймешь
И замечательно— сангвиник, так сангвиник, предлагаю на этом тему закрыть .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.09.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При такой сумме баллов по шкале «ложь» результаты валидировать нельзя.
почему? и при какой можно?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.09.2018, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И замечательно— сангвиник, так сангвиник, предлагаю на этом тему закрыть .
Сонисс, да мне вобщем то по большому счету все равно кто я там - сангвиник, холерик или бубонный чумок. Кто есть тот и есть. Этим и довольна
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.09.2018, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.276
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все зависит от того, что Вы лично считаете неприятностью в жизни и как Вы к ней относитесь. У меня, к примеру, не случалось
Azzaz, можете развить мысль если не сложно? Т.е. мелкие неприятности или как их назвать (ну например встали в пробку и простояли два часа не двигаясь, задержался вылет самолета и т.д.) Вы считаете, что это не неприятности, а так надо? Ну вроде того, что задержались на два часа значит убереглись от чего -то ? Я все пытаюсь для себя прийти к таким заключениям.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.09.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Azzaz, можете развить мысль если не сложно? Т.е. мелкие неприятности или как их назвать (ну например встали в пробку и простояли два часа не двигаясь, задержался вылет самолета и т.д.) Вы считаете, что это не неприятности, а так надо? Ну вроде того, что задержались на два часа значит убереглись от чего -то ? Я все пытаюсь для себя прийти к таким заключениям.
Я могу сказать, как я это понимаю : такие мелкие неприятности, когда все живы и здоровы, это раздражает. Но если не относиться к этому как к концу света, а спокойно, то и жить легче.
Другое дело, что я сама обычно при подобных мелочах могу начать нервничать, а ведь оно того не стоит. Клетки то не восстанавливаются.
И ладно бы нервничать, боясь опоздать на самолет, это еще можно понять. Но на работу?!
Вот меня просто бесит, что я не могу спокойно ехать, если времени впритык. Хотя никогда никуда не опаздываю. Это только пример ситуации, а сколько их таких...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.09.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Azzaz, можете развить мысль если не сложно? Т.е. мелкие неприятности или как их назвать (ну например встали в пробку и простояли два часа не двигаясь, задержался вылет самолета и т.д.) Вы считаете, что это не неприятности, а так надо? Ну вроде того, что задержались на два часа значит убереглись от чего -то ? Я все пытаюсь для себя прийти к таким заключениям.
Попробую спросонья то как я понимаю это обьяснить. Сама по себе ситуация никакая ни неприятная , ни приятная. Например 2 влюбленных , один из них улетает , а другой провожает, они рады что вылет задерживается, пообнимаются подольше, а ребенок рядом с родителями играет, ему вообще пофиг, сиди и играет, он даже не понимает что такое опаздывать еще. То есть ситуацию мы трактуем уже сами, и у нас с взрослением вырабатываются такие мыслительные схемы, как опаздываю, это плохо, не успею , это плохо, но это только наши схемы в голове. Особенно когда посмотришь назад, на то что происходило давно, и думаешь и стоило из из этого переживать?
Azzaz, может быть что то другое имела ввиду, послушаем.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.09.2018, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
olena_k, и плюс к тому , если уже опаздываешь, то чего переживать, ведь от этого быстрее не приедешь, это уже есть так. А в спокойном расположении легче по прибытии себя предьявить так сказать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX