Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 29.03.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И Великобританию сажают на три недели на карантин
Видимо никому не удастся избежать этой участи .
Про Испанию сегодня сказали , что отправляют страну « en arrêt «  , то есть , я так понимаю производство останавливают . Затем, наверное, Франция последует тем же путем
mouette 2 вне форумов  
  #932
Старое 29.03.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Видимо никому не удастся избежать этой участи .
Про Испанию сегодня сказали , что отправляют страну « en arrêt «  , то есть , я так понимаю производство останавливают . Затем, наверное, Франция последует тем же путем
Я поняла, что в Испании работали, то есть их сажают на карантин как во Франции на две недели

l'Espagne arrête son économie «non essentielle»

Le pays a ordonné à tous les salariés travaillant dans des «secteurs non-essentiels» de rester chez eux durant deux semaines.
Izumka вне форумов  
  #933
Старое 29.03.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо за статью.
Про себя могу сказать что я почти так и делаю.
Но это потому что я на удаленке сейчас.
Но скоро отпуск, а потом возможно временная безработица.
Поэтому буду придерживаться совета иметь свой уголок и говорить” я в домике “ ))
Не за что. Мне самой эти советы помогают не скатиться в депрессию. Только вот с советом номер 2 иногда бывают проблемы, когда я одна с ребёнком не всегда получается ему следовать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #934
Старое 29.03.2020, 13:55     Последний раз редактировалось Bethany; 29.03.2020 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Китайцы не сажали на карантин всю страну, а только провинцию, в которой был очаг заражения. И в основном самый крупный город этой провинции. При этом они не тупо посадили на карантин, а обеспечили его условия и выполнение.
В Японии тоже быстро локализовали кластер и отделались легким испугом.
В Сингапуре вообще все прошло спокойно, по деловому и организованно, без больных в коридорах и измученных и зараженных врачей. И для этого даже карантин не пришлось вводить.
ну вы сравнили Японию, Сингапур и Францию, есть развитые страны, а есть средневековая Франция, у которой из методов только загнать население как скот на карантин. Правильно об этом карантине сказал профессор Рауль, со времен 14 века мало что изменилось
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #935
Старое 29.03.2020, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Видимо никому не удастся избежать этой участи .
Про Испанию сегодня сказали , что отправляют страну « en arrêt «  , то есть , я так понимаю производство останавливают . Затем, наверное, Франция последует тем же путем
вот вам и Барселона
https://youtu.be/0pvR6tN4SOY
Mode_rator вне форумов  
  #936
Старое 29.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
ну вы сравнили Японию, Сингапур и Францию, есть развитые страны, а есть средневековая Франция, у которой из методов только загнать население как скот на карантин. Со времен 14 века мало что изменилось
Уже многие ученые признали, что Франция - это страна третьего мира.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #937
Старое 29.03.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уже многие ученые признали, что Франция - это страна третьего мира.
Какие именно? И со ссылками, пожалуйста. Я просила в первом посте без ОБС.
tyupa вне форумов  
  #938
Старое 29.03.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.897
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
вот вам и Барселона
Не нашла дату съёмки видео.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #939
Старое 29.03.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уже многие ученые признали, что Франция - это страна третьего мира.
Ну если смотреть на то что сейчас происходит это очевидно. А после всего этого эпизода с коронавирусом будет ещё в разы хуже чем сейчас
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #940
Старое 29.03.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Какие именно? И со ссылками, пожалуйста. Я просила в первом посте без ОБС.
Гугл в помощь и ТВ, благо времени куча. Удачи.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #941
Старое 29.03.2020, 14:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
вот вам и Барселона
https://youtu.be/0pvR6tN4SOY
В Мадриде похоже другая ситуация. Пациенты лежат в коридорах.
https://www.youtube.com/watch?v=he4YG_9qxMU
Irbis вне форумов  
  #942
Старое 29.03.2020, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
вот вам и Барселона
https://youtu.be/0pvR6tN4SOY
Вот-да-молодец мужчина ! Это - факт. побольше бы видео реальных
AstraPion вне форумов  
  #943
Старое 29.03.2020, 14:08     Последний раз редактировалось Mode_rator; 29.03.2020 в 14:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
держите два формуляра на одном листе. но к сожалению, заполнять придётся вручную
https://filecloud.me/1xs30ubsdqjw.html
2хА5=А4
Mode_rator вне форумов  
  #944
Старое 29.03.2020, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В Мадриде похоже другая ситуация. Пациенты лежат в коридорах.
https://www.youtube.com/watch?v=he4YG_9qxMU
С той разницей с предыдущим видео. Это было не смонтированное видео от СМИ. А просто видео от физ. лица. НЕпрерывное видео. НЕ монтаж. А в Вашей ссылке - это может быть постановочное видео...

а так как во франции народу запрещено более чем на немного метров отдаляться от дома, то чрезвычайно затруднительно снять репортаж просто физ лицу или блоггеру.....
AstraPion вне форумов  
  #945
Старое 29.03.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.749
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
есть развитые страны, а есть средневековая Франция, у которой из методов только загнать население как скот на карантин
Ну тогда уж почти вся Европа - одно сплошное Средневековье и страны Третьего мира. Кстати, можно для интереса сравнить смертность в Европе и странах Третьего мира.
Campanule вне форумов  
  #946
Старое 29.03.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Гугл в помощь и ТВ, благо времени куча. Удачи.
Так мне такая помойка не попадалась, которую ты вроде бы нашла в Гугле. Или специально не ищу помойки. Поэтому прошу ссылку. Иначе - все это ОБС и офф топ.
tyupa вне форумов  
  #947
Старое 29.03.2020, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не чихать, а кашлять в локоть. А не прикрываясь рукой, например.
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ?? Галиматья какая - то ..Шея-то короче, чем сгиб руки, невозможно блокировать рот. получается - не в локоть, а в верхнюю часть руки, получается 50 процентов - МИМО руки. Или у меня одной такая шея короткая ? Попробуйте, напишите у кого получится..

Елки.. кто пишет эти инструкции ..?
AstraPion вне форумов  
  #948
Старое 29.03.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тем лучше, яблоко я не освоил
Злостно оффтоплю, но там вообще нечего осваивать. Я переехала с PC на яблоко одним днем и через полчаса не видела разницы. Теперь, через несколько лет, вижу - гораздо более понятно все и в разы меньше багов. (Оговорюсь, что для целей программирования и прочих тонких отладок, вероятно, удобнее linux или что-то еще, но для рядового пользователя ялоко вне конкуренции.)

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я ничего не понимаю с этими симптомами. Если чихание не симптом, то почему нас всех так настоичиво просят чихать в локоть?
Потому что нету однизначных симптомов коронавируса. Любой чихающий может быть заразен, так же как и человек без симптомов вообще может быть носителем.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И какая помощь нужна в деревне, где, насколько я поняла, еще нет вспышки?
Привезти еду/медикаменты/что-то еще необходимое людям из группы высокого риска? Это если бесконтактно. Есть и еще масса возможностей. Даже вот распечатать аттестацию тем, у кого нет возможности сделать это дома.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
У них выпал снег в помощь правительству
Вот она, азиатская дисциплинированность, даже погода оказывает посильное содействие.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #949
Старое 29.03.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ?? Галиматья какая - то ..Шея-то короче, чем сгиб руки, невозможно блокировать рот. получается - не в локоть, а в верхнюю часть руки, получается 50 процентов - МИМО руки. Или у меня одной такая шея короткая ? Попробуйте, напишите у кого получится..

Елки.. кто пишет эти инструкции ..?
У Вас какая-то небанальная анатомия? Отлично получается...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #950
Старое 29.03.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ?? Галиматья какая - то ..Шея-то короче, чем сгиб руки, невозмодно блокировать рот. получается - не в локоть, а в верхнюю часть руки, получается 50 процентов - МИМО руки.

Елки.. кто пишет эти инструкции ..?
Этот совет кстати был озвучен российскими врачами на прошлой неделе в передаче Гордон (? Не помню точно имя ведущего). Кстати сам ведущий безпрерывно повторял, что этот вирус банален как насморк и страшен не более чем обычный насморк. Врачи присутствующие на его шоу смотрели на него с тоской. Он с Трампом мог бы подружиться...
Annyshka вне форумов  
  #951
Старое 29.03.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ??
Это значит, что не надо пальцами и ладонью размазывать, а потом ими же здороваться и браться за ручки. Локтем редко кто здоровается и двери открывет.
lipa1 сейчас на форумах  
  #952
Старое 29.03.2020, 14:23     Последний раз редактировалось Bethany; 29.03.2020 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну тогда уж почти вся Европа - одно сплошное Средневековье и страны Третьего мира. Кстати, можно для интереса сравнить смертность в Европе и странах Третьего мира.
Не вся Европа. Да Италия и Испания из той же оперы. Но в Германии например совсем другая ситуация с масками, ивл, и карантином. И смертей у них в разы меньше, без всяких карантинов как во Франции
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #953
Старое 29.03.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Так мне такая помойка не попадалась, которую ты вроде бы нашла в Гугле. Или специально не ищу помойки. Поэтому прошу ссылку. Иначе - все это ОБС и офф топ.
Профессор Раульт говорит неоднократно об этом. И о средневековых методах решения проблемы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #954
Старое 29.03.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
С этим волонтёрством в моем секторе прикол. У нас желающих помогать больше, чем нуждающихся. Я написала на работу, что готова выполнять любые поручения, сидеть на телефоне и так далее. Мне ответили, что желающих больше, чем дел, которые пока есть : ))) Так же с частными инициативами - досками объявлений, которые разместили в жилых комплексах.
Ирис вне форумов  
  #955
Старое 29.03.2020, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это значит, что не надо пальцами и ладонью размазывать, а потом ими же здороваться и браться за ручки. Локтем редко кто здоровается и двери открывет.
Ваш рот или нос достает до локтя ?
AstraPion вне форумов  
  #956
Старое 29.03.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Профессор Раульт говорит неоднократно об этом.
Так весь мир уже лет тридцать погрузился в средневековье. И диагноз этот многие философы и социологи давно поставили. Навскидку, один из признаков это когда страх становится "клеем" общества.
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Ваш рот или нос достает до локтя ?
Нет, у меня, как у обычных людей, внутренняя часть локтевого сгиба достает до рта и носа, а рот и нос при этом остаются на месте). У Вас не так?
lipa1 сейчас на форумах  
  #957
Старое 29.03.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Этот совет кстати был озвучен российскими врачами на прошлой неделе в передаче Гордон (? Не помню точно имя ведущего). Кстати сам ведущий безпрерывно повторял, что этот вирус банален как насморк и страшен не более чем обычный насморк. Врачи присутствующие на его шоу смотрели на него с тоской. Он с Трампом мог бы подружиться...
В одной из первых тем про коронавирус была ссылка на видео с экспериментом : кашлять и чихать в руку, в носовой платок, в локоть. Там вдыхали порошок, окрашенный в разные цвета, потом чихали и кашляли. Очень наглядно - показывают разницу в расстоянии, куда эти окрашенные частички долетают, что остаётся на руках или на одежде. Я тоже была крайне скептически настроена к чиханию в локоть до того, как посмотрела это видео.
tyupa вне форумов  
  #958
Старое 29.03.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Мне еще кажется, что исключительно полезно было бы организовать тестирование на антитела всех желающих помочь. Мы оба переболели чем-то странным почти бессимтомным в самом начале эпидемии. Знать бы, что это был тот самый вирус и больше не о чем беспокоиться, можно было бы и в больнице что-то делать (да хоть пол мыть или еду разносить) или взять детей тех, кто болеет, да масса вариантов... В заводомо контактных областях, где сейчас рисковать не возьмешься, но если уже можно - то почему бы нет?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #959
Старое 29.03.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Ваш рот или нос достает до локтя ?
У всех достаёт, если нет анатомической аномалии
Izumka вне форумов  
  #960
Старое 29.03.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
вот вам и Барселона
https://youtu.be/0pvR6tN4SOY
Я не знаю кто , где и когда снимал это видео . У меня знакомые из Мадрида передают информацию на прямую , так же как и я им по Франции . У меня нет оснований считать, что они что то выдумывают .
mouette 2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX