Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 29.06.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
vikachernika, в 25 лет и на Лазурном берегу с тремя языками идти работать уборщицей в отель НЕ надо. Пройдитесь по магазинам, бутикам.

Посмотрите на сайте Pole emploi и обзвоните всех.

Или еще лучше ищите предприятие , чтобы учиться и работать alternance cote d azur - посмотрите , какаие есть предложения, прочитайте об этом контракте, возраст позволяет, надо успеть заскочить в последний вагон!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 29.06.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
викачерника, в 25 лет и на Лазурном берегу с тремя языками идти работать уборщицей в отель НЕ надо. Пройдитесь по магазинам, бутикам.

Посмотрите на сайте Поле емплои и обзвоните всех.

Или еще лучше ищите предприятие , чтобы учиться и работать алтернанце цоте д азур - посмотрите , какаие есть предложения, прочитайте об этом контракте, возраст позволяет, надо успеть заскочить в последний вагон!
Полностью согласна.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 29.06.2020, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Я училась на таких курсах.Здесь,где я живу,ни мне ни моим коллегам-иностранцам без этих курсов устроиться выше уборшицы не удалось,французов администраторами берут даже без знания иностранных языков.
А где Вы живете? И кем Вы работаете, если не секрет? У меня много знакомых не французов (итальянцев) работают на рецепшене. Это какой-то замкнутый круг, у меня опускаются руки. Неужели мне придётся работать всю жизнь уборщицей?
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 29.06.2020, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
vikachernika, в 25 лет и на Лазурном берегу с тремя языками идти работать уборщицей в отель НЕ надо. Пройдитесь по магазинам, бутикам.

Посмотрите на сайте Pole emploi и обзвоните всех.

Или еще лучше ищите предприятие , чтобы учиться и работать alternance cote d azur - посмотрите , какаие есть предложения, прочитайте об этом контракте, возраст позволяет, надо успеть заскочить в последний вагон!
Я рассылала много резюме на разных сайтах, в том числе на поль амплуа. Мне не отвечают, к сожалению. Со знанием русского и английского у меня большие возможности здесь, так как я проживаю в 6 км от княжества Монако, где русский язык очень востребован, но все упирается в отсутствие опыта и французского образования.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 29.06.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
А где Вы живете? И кем Вы работаете, если не секрет? У меня много знакомых не французов (итальянцев) работают на рецепшене. Это какой-то замкнутый круг, у меня опускаются руки. Неужели мне придётся работать всю жизнь уборщицей?
Я живу на туристическом юге,но далеко от моря.Работаю администратором.Прислушайтесь к советам-пробуйте искать места сначала не в гостиницах.Но начинать с чего-то надо,конечно.Просто вы молоды,недавно во Франции,а у меня уже розовых очков давно нет,сейчас такое сложное время в туризме,что и не знаю,чем закончится.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 29.06.2020, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Я живу на туристическом юге,но далеко от моря.Работаю администратором.Прислушайтесь к советам-пробуйте искать места сначала не в гостиницах.Но начинать с чего-то надо,конечно.Просто вы молоды,недавно во Франции,а у меня уже розовых очков давно нет,сейчас такое сложное время в туризме,что и не знаю,чем закончится.
У меня тоже нет розовых очков, скорее я оцениваю свои возможности трезво. И это расстраивает
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 29.06.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
У меня тоже нет розовых очков, скорее я оцениваю свои возможности трезво. И это расстраивает
Ну вы же пишите,что и муж вам советует поискать что-то кроме уборки,значит есть время и оглядеться,и поучиться.Идите пока,куда берут,посмотрите,наберетесь опыта.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 29.06.2020, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Ну вы же пишите,что и муж вам советует поискать что-то кроме уборки,значит есть время и оглядеться,и поучиться.Идите пока,куда берут,посмотрите,наберетесь опыта.
У моего мужа просто тоже розовые очки присутствуют т.к он смотрит на моих знакомых русских девочек, у которых французская магистратура за плечами, хороший французский и теперь отличная работа. Одна из них работает менеджером по подбору персонала на яхты, а другая агентом по-недвижимости в элитном жилье. И муж думает, что я тоже могу найти себе что-то подобное, хоть моя ситуация кардинально отличается.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 29.06.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Да все мы через это прошли.В чужих руках всегда все…
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 29.06.2020, 13:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Да все мы через это прошли.В чужих руках всегда все…
В общем, я решила, не буду крутить носом и пойду, куда меня зовут. Лучше наличие хоть какой-то работы, чем быть вообще без неё.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 29.06.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
vikachernika, если у Вас есть права и машина, можно попробовать вместо отелей поискать место на ресепшн в кемпинге. Еще неделю назад в них была просто паника, всем срочно нужен был персонал. Возможно, и сейчас еще не поздно.

Я бы не сказала, что в туризме небольшой опыт работы уборщицей служит минусом в резюме. Это показывает, что работник знает подводные камни на собственном опыте. Часто, кстати, в разгар сезона уборкой занимаются все: и техники, и администраторы, и директор. Так что навык не лишний. Не в пятизвездочных отелях, конечно, но во Франции не только люксовый сегмент существует.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 29.06.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотрите в интернете правила, как держать спину, чтобы не навредить, какие есть приемы. А так-то, хоть сколько отработаете, будете себя уверенней чувствовать, у вас какие-то знакомства появятся. Не забывайте о себе сообщать своим друзьям и знакомым, что ищете работу в секторе.

Подвернется что-то иное, уйдете. Но вы станете более мотивированной и более уверенной в себе, проверено. Помогает на тех же собеседованиях. Как ни смешно может звучать, но это так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 29.06.2020, 13:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vikachernika, если у Вас есть права и машина, можно попробовать вместо отелей поискать место на ресепшн в кемпинге. Еще неделю назад в них была просто паника, всем срочно нужен был персонал. Возможно, и сейчас еще не поздно.

Я бы не сказала, что в туризме небольшой опыт работы уборщицей служит минусом в резюме. Это показывает, что работник знает подводные камни на собственном опыте. Часто, кстати, в разгар сезона уборкой занимаются все: и техники, и администраторы, и директор. Так что навык не лишний. Не в пятизвездочных отелях, конечно, но во Франции не только люксовый сегмент существует.
У меня есть водительские права и машина. И про кемпинги я тоже наслышана, муж работает в одном из лучших в нашем регионе. И зарплата у него очень даже хорошая для подобного места. Но проблема в том, что им туда не нужны сотрудники, и то, что кэмпинг находится на территории Италии (5 км от французской границы) и я не имею права там работать с моим titre de séjour.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 29.06.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
vikachernika, ну, я Вам просто идею подкинула. Если есть шансы найти что-то рядом, то это только к лучшему. Я, понятное дело, ориентируюсь только на свой собственный опыт: моя первая работа во Франции была в пятидесяти километрах от дома. А один раз я уезжала на пять месяцев, бросив своих кошек на попечение любовника... потому что я практически всю жизнь работаю в туризме, а во Франции это часто оказывается сезонной деятельностью.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 29.06.2020, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vikachernika, ну, я Вам просто идею подкинула. Если есть шансы найти что-то рядом, то это только к лучшему. Я, понятное дело, ориентируюсь только на свой собственный опыт: моя первая работа во Франции была в пятидесяти километрах от дома. А один раз я уезжала на пять месяцев, бросив своих кошек на попечение любовника... потому что я практически всю жизнь работаю в туризме, а во Франции это часто оказывается сезонной деятельностью.
Это очень тяжело, ездить так далеко каждый день. Прекрасно Вас понимаю. Я ездила на курсы FLE ежедневно по 30 км в одну сторону к 8 утра на поезде и трамвае, с постоянными забастовками транспорта. Намучилась жутко. Поэтому вариант с пешей доступностью от дома меня обрадовал
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 29.06.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
vikachernika, Вас сейчас важно первую "французскую" строчку в резюме получить. Этим летом сезон очень короткий. Но эти два месяца будут считываться как сезон. Как говорил мой предподаватель, когда я училась во Франции: "На собеседования на нормальную работу вас начнут приглашать, когда у вас будет два года опыта по специальности. Но в туризме сезон = год, так что у вас выигрышное положение".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 29.06.2020, 13:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vikachernika, Вас сейчас важно первую "французскую" строчку в резюме получить. Этим летом сезон очень короткий. Но эти два месяца будут считываться как сезон. Как говорил мой предподаватель, когда я училась во Франции: "На собеседования на нормальную работу вас начнут приглашать, когда у вас будет два года опыта по специальности. Но в туризме сезон = год, так что у вас выигрышное положение".
В дальнейшем «первая строка в резюме горничной» не сыграет ли дурной роли, если потом я захочу попробовать себя на рецепшене? Или лучше такой опыт, чем вообще без него?
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 29.06.2020, 13:53     Последний раз редактировалось Miel; 29.06.2020 в 13:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
В дальнейшем «первая строка в резюме горничной» не сыграет ли дурной роли, если потом я захочу попробовать себя на рецепшене? Или лучше такой опыт, чем вообще без него?
Не сыграет. Я как-то посмотрела резюме начальницы ressource humaine одного большого отеля люкса, у нее первый опыт горничной в нескольких отелях. А потом она училась.

На решепшен надо специально учиться, никто вам ничего не будет показывать, никакие программы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 29.06.2020, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Понятное дело, что нужно учиться. Я думала сейчас поработать, пока есть возможность, а в зимнее время пойти на формасьон
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 29.06.2020, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Не сыграет. Я как-то посмотрела резюме начальницы ressource humaine одного большого отеля люкса, у нее первый опыт горничной в нескольких отелях.

На решепшен надо специально учиться, никто вам ничего не будет показывать, никакие программы.
Меня просто смутила фраза, когда я читала fiche métier femme de chambre фраза «peu de possibilité d’évolution» и я очень расстроилась из-за этого
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 29.06.2020, 14:01     Последний раз редактировалось Miel; 29.06.2020 в 16:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Я этому обрадовалась, так как из общения с их директором поняла, что он заинтересовался мною и в дальнейшем, как я подтяну французский, будет возможность перейти на рецепшен.
Вы написали, что наврали в резюме, что у вас опыт работы на ресепшен. Поэтому он и заинтересовался, что он еще не в курсе, какой у вас "опыт". Маленькие отели часто ищут поливалентный персонал с опытом работы, учить с нуля и показывать никто не хочет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 29.06.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
викачерника, чтоб вам стало легче, я мыла пол в частном детском саду, а также стирала и складывала их слюнявчики, раздавала еду, а теперь у меня настолько другая работа, что мне самой не верится. Так что пусть они пишут, что хотят, в своих fiches. Кстати, я писала эти самые fiches на одной из работ :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 29.06.2020, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
викачерника, чтоб вам стало легче, я мыла пол в частном детском саду, а также стирала и складывала их слюнявчики, раздавала еду, а теперь у меня настолько другая работа, что мне самой не верится. Так что пусть они пишут, что хотят, в своих fiches. Кстати, я писала эти самые fiches на одной из работ :-).
Спасибо! Вы меня успокоили. Сейчас я жду звонка из отеля, они мне пообещали позвонить в понедельник после обеда и обговорить день, когда мне выходить на extra contract попробоваться. Так же мы с мужем обзвонили все бары, кафе, есть ли у них какие-то свободные вакансии. Нигде пока ничего нет из-за короны.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 29.06.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Меня просто смутила фраза, когда я читала фиче мéтиер фемме де чамбре фраза «пеу де поссибилитé д’éволутион» и я очень расстроилась из-за этого
Да причем здесь далекие перспективы карьерного роста-работа уборшицы очень тяжелая,попробовав,вы ,может,и совсем о неи забудете.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 29.06.2020, 14:55     Последний раз редактировалось Miel; 29.06.2020 в 16:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там, может, еще и не возьмут, они ищут extra (с реальным опытом, а не написанным в резюме).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 29.06.2020, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там, может, еще и не возьмут, они ищут extra.
Сейчас пока extra, а со второй половины июля ожидается наплыв туристов и тогда возьмут на сезонный контракт.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 29.06.2020, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Да причем здесь далекие перспективы карьерного роста-работа уборшицы очень тяжелая,попробовав,вы ,может,и совсем о неи забудете.
Я понимаю, что работа не из легких, но деньги очень нужны. И это будет не навсегда, а на 2-3 месяца сезона
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 29.06.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
На решепшен надо специально учиться, никто вам ничего не будет показывать, никакие программы.
Я бы не сказала, что совсем ничего не будет показывать. Программы все разные. Но да, без привычки с ними работать испытательный срок пройти очень сложно. Сейчас как раз идеальный момент вписаться в эту тему: у всех паника, времени увольнять после испытательного срока нет, так что оставляют и учат, если человек более-менее толковый.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 01.08.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите знающие, я правильно понимаю, что если работаешь в отеле на СДИ меньше 6-ти месяцев, то период "préavis" составляет всего 8 дней?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 01.08.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Подскажите знающие, я правильно понимаю, что если работаешь в отеле на СДИ меньше 6-ти месяцев, то период "préavis" составляет всего 8 дней?
Сди - это постоянный контракт. В зависимости от вашего уровня должности испытательный срок от 1 до 6 месяцев с возможным повторение, пролонгацией. Этот срок не зависит от времени работы, как вы пишете, 6 месяцев или что-то другое.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX