Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.06.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Мы вчера побывали в гостях у Мусиного сыночка, зовут ТигрУ, вот такой красавец.
Ласковый, мурлычет как трактор.
Жаль фотоаппарат с собой не взяла, телефон у меня так себе фотографии делает.

Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.06.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
M I K A, есть какие то новости?

А пока выложу повеселить фото, Мила вот такая спортсменка у нас))) Не только романтичная девушка, если надо всех на место поставит))
У Милы выражение лица «Да пасуй уже, мазила!» Она у вас не просто красавица, а ещё и спортсменка. Удивительная кошка!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.06.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Мы вчера побывали в гостях у Мусиного сыночка, зовут ТигрУ, вот такой красавец.
Ласковый, мурлычет как трактор.
Жаль фотоаппарат с собой не взяла, телефон у меня так себе фотографии делает.

[img]хттпс://ц.радикал.ру/ц20/2006/аб/88а793097це0т.йпг[/img]
Какой огромный!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.06.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Boulogne, наверно, ворованных дорогих животных продают дешевле "на развод" даже без родословной. Бенгальские коты сейчас очень популярны, их разведение - весьма прибыльное занятие.
Я тоже об этом думала.
В "нечистоплотных" питомниках можно иметь 2-3 титулованных кошек производителей, но их стараются беречь -- 2 вязки в год.
Денег особо заработать не получится на этом.
Но если иметь 1-2 "безымянные" кошки с хорошими данными, то можно выдавать ее котяток за котят от титулованной мамы.
Такую кошку не жалко эксплуатировать. Своего рода рабство до последних кошачьих сил.
К тому же, заводчики обычно дружат с ветеринаром, т.е. надежды на сканирование чипа в этом случае нет.
Я, конечно, очень мнительная, но 2 мес назад договаривалась с владельцем питомника насчет вязки. Отправляла ей все свои документы с адресом и т.п.
Полную инфо о кошке выложила.
Дура.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.06.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ТигрУ, вот такой красавец.
Настоящий тигр.

Лисичка, Ваша Мила такая нежная девочка.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.06.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я тоже об этом думала.
В "нечистоплотных" питомниках можно иметь 2-3 титулованных кошек производителей, но их стараются беречь -- 2 вязки в год.
Денег особо заработать не получится на этом.
Но если иметь 1-2 "безымянные" кошки с хорошими данными, то можно выдавать ее котяток за котят от титулованной мамы.
Такую кошку не жалко эксплуатировать. Своего рода рабство до последних кошачьих сил.
К тому же, заводчики обычно дружат с ветеринаром, т.е. надежды на сканирование чипа в этом случае нет.
Я, конечно, очень мнительная, но 2 мес назад договаривалась с владельцем питомника насчет вязки. Отправляла ей все свои документы с адресом и т.п.
Полную инфо о кошке выложила.
Дура.
Можно под видом покупателя поехать посмотреть котов заводчика, если общение было только виртуальным.
В любом случае, удачи в поисках.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.06.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Новостей нет.
Остается теперь ждать звонка от ветеринара.
Единственная надежда.
У моей коллеги была история.
Жили в Париже, однажды кошка потерялась. Клеили объявления на каждом столбе.
Не нашли.
Переехали за 300 км.
Через 6 мес им позвонил ветеринар из Парижа.
К нему принесли кошку на стерилизацию. Он дал наркоз, разрезал и упс....а у кошки давным давно все удалили.
Она уже была прооперирована.
Вот только тут он просканировал чип и нашел имя настоящих владельцев.
Кошку вернули.
Моя нестерилизована, она очень сильно орет и писает везде (на диван, на шторы ).
Человеку непривычному тяжело будет переносить 7-8 дней таких концертов и бегания с тряпкой.
Понесут на операцию и вот тут может повезет и попадется ответственный вето, который проверит чип.
Но это я мечтаю...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.06.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
wrabbit, я собираюсь, но не хочу сама звонить, т.к. она видела мои документы и знает, что я из России.
Акцент сразу насторожит.
Попрошу коллегу француженку.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.06.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какой огромный!
Это он на фоне 8-ми летней девочки наверное таким смотрится, а так обычный кот, но как мужчина покрупнее наших девочек


Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
К нему принесли кошку на стерилизацию. Он дал наркоз, разрезал и упс....а у кошки давным давно все удалили.
Она уже была прооперирована.
Вот только тут он просканировал чип и нашел имя настоящих владельцев.
Интересно, они не обязаны это делать до любого вмешательства? Да и у новых клиентов, особенно с дорогими породистыми кошками документы не проверяют или же чип?

Мы правда когда свою стерилизовали, сразу предупредили, что кошка найденыш, надо проверить, нет ли у нее чипа, которого не оказалось, она прибилась к нам на балкон, постоянно гуляла и стала приходить каждый день поесть и поспать, соседей, консьержа опросили, объявлений в округе не было, а тут еще через некоторое время выяснилось, что она на сносях, поэтому мы ее окончательно приютили, котят вырастили.
Так что вместе со стерилизацией, мы ее чипировали и стали уже законными хозяевами. Но опять же, наша совсем беспородная кошка.


M I K A, сочувствую, очень жаль, что новостей нет , остается надеяться на чудо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.06.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, я у своих котов всю информацию по чипам поменяла по телефону. Ни один ветеринар никогда не проверял чипы ни у котов, ни у собаки. Да, даже если бы и считал кто чип, документы у владельцев все равно никто не проверяет. Когда пропала моя Диор, ее в Icad зарегистрировали как потеряшку, но сказали, что шансов мало найти через чип. Только если ее специально принесут к ветеринару и он не просто проверит наличие чипа, а ещё и позвонит в Icad, чтобы узнать информацию по владельцу и коту.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.06.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
sonnisse, тогда получается, что наличие чипа может и не помочь в поиске пропавшей кошки
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.06.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
sonnisse, а вы Диор не нашли?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.06.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а вы Диор не нашли?
Нашли, она вернулась через 9 дней. Это уже довольно давно было. С тех пор она с нашего участка вообще не выходит.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, тогда получается, что наличие чипа может и не помочь в поиске пропавшей кошки
Нет, тем более если ее украли. Ее тогда просто не поведут к ближайшему ветеринару, который может ее опознать. Чип помогает, когда кто-то целенаправленно ищет владельца. К сожалению . Я понимаю переживания МИКА, но тут лучше по максимуму обновлять объявления. Некоторые люди могут взять себе чужого кота, а потом понять, что не справляются с ним и вернуть. Я в объявлении писала, что кошка больна и нуждается в лечении.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.06.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Noemie, ого как уже вырос, красавчик!


M I K A, держим кулаки чтобы вернулась кошечка. К сожалению действительно так редко проверяют, но есть надежда если принесут кошечку, ведь ветеринару ее надо внести в базу данных и может проверят чип. Ведь не будут же осматривать кошку без создания досье в компьютере как у людей? Ну разве что недобросовестные ветеринары. Помню нашу когда регистрировали, все проверяли и чип и откуда.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.06.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
. Ведь не будут же осматривать кошку без создания досье в компьютере как у людей? Ну разве что недобросовестные ветеринары. Помню нашу когда регистрировали, все проверяли и чип и откуда.
Мои коты наблюдались в трёх клиниках, хороших и с серьезными ветеринарами. Никто и никогда чип не считывал. Ветеринары не могут выполнять функцию контроля. Их задача лечить животных, а не сверять чипы и паспорта людей, которые к ним обратились. Кота ведь можно и отдать кому-то, и попросить соседку или даже мужа, фамилия с которым может не совпадать, отвезти его на осмотр к ветеринару. И что им делать в таких ситуациях? И у них нет доступа к Icad со всеми данными владельцев. Они могут туда позвонить, если кто-то нашёл кота, у него есть чип и нужно найти владельца.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.06.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мика, а Вы давали объявления на таких платформах как Фейсбук, например?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.06.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
sonnisse, и даже досье в компьютере не создавали? Нам помню надо было все документы помню показывать когда записывались к нашему ветеринару,и чип сверяли тк в чипе еще стоял адрес SPA и владельцами мы не были, они сами звонили, уточняли, и переделывали досье и чип, и это в деревне в горах. У других ветеринаров никогда не были, поэтому не знаю.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.06.2020, 21:59     Последний раз редактировалось Noemie; 22.06.2020 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мика, а Вы давали объявления на таких платформах как Фейсбук, например?
Обычно если даешь объявление на платформе chat perdu они публикуют такое же на фейсбук в одноименном сообществе и еще каких-то партнерских платформах.

Но еще можно посмотреть другие сообщества по месту жительства, у нас в городе несколько, тоже видела, что там и потерянных животных ищут и хозяев найденышей ищут. Только не все по соцсетям регулярно ходят.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.06.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Обычно если даешь объявление на платформе chat perdu они публикуют такое же на фесбук в одноименном сообществе и еще каких-то партнерских платформах.

Но еще можно посмотреть другие сообщества по месту жительства, у нас в городе несколько, тоже видела, что там и потерянных животных ищут и хозяев найденышей ищут. Только не все по соцсетям регулярно ходят.
Я так понимаю, для того чтобы увидеть потеряшку на специальной страничке, нужноспециально искать ее.
Я имела ввиду, разместить объявление на своей страничке и просить перепост. Так чтобы, большое количество людей видели фотографию. И если кто-то держит кошку у себя, может испугаться, что об этом узнают другие.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.06.2020, 22:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
sonnisse, и даже досье в компьютере не создавали? Нам помню надо было все документы помню показывать когда записывались к нашему ветеринару,и чип сверяли тк в чипе еще стоял адрес SPA и владельцами мы не были, они сами звонили, уточняли, и переделывали досье и чип, и это в деревне в горах. У других ветеринаров никогда не были, поэтому не знаю.
В компьютере каждый раз делается досье с моих слов: примерная дата рождения кота, стерилизация/кастрация, наличие каких-то заболеваний. Если брать котика из SPA, то да, ветеринары занимаются отправкой досье в Icad. Там несколько иная процедура, которую навязывает SPA.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.06.2020, 22:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.06.2020 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Моя нестерилизована, она очень сильно орет и писает везде (на диван, на шторы ).
Человеку непривычному тяжело будет переносить 7-8 дней таких концертов и бегания с тряпкой.
если орёт , то хорошо слышно с улицы.
Попробуйте дать об(явление, что куплю бенгальскую кошку.
Но ваш номер не высвечивайте.
И второе "Наш бенгал ждёт невесту.за котёнка." ( Когда по вашим расчётам наступит время)
в leboncoin, FB
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.06.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Можно попробовать обзвонить ветеринаров.Предупредить.Спросить.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.06.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
У нас во дворе мышка живет, Мила очень любит с ней играть))






lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.06.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
lisi4ka2009, ничего себе, Мила ее не обижает? А мышка не боится Милы? Милая парочка.

У нас дочь одно время опять просила завести мышек, у нас уже были раньше, до того как кошки появились. Но папа категорически против, так как никакой уверенности, что эти мышки не станут чьим то обедом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.06.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Noemie, , на редкость аккуратно с ней играет, думаю боится, но все равно приходит и бегает тут по двору а Мила за ней))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.06.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.712
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
У нас во дворе мышка живет,
Если это совершенно дикая мышь,то ребенку не нужно ее даже в руки брать.
Мыши являются переносчиками всякой заразы.(не так как крысы,но тем не менее)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.07.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
lisi4ka2009, судя по мышке, Мила ее все-таки поймала. Я тоже иногда у Эликсира таких мышек отбиваю, хотя в последнее время он переквалифицировался на ящериц. Мыши убегают, пока могут, а если кот их схватил, то они вот так обездвиживаются потом, чтобы у него интерес к ним пропал.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.07.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У нас дочь одно время опять просила завести мышек, у нас уже были раньше, до того как кошки появились. Но папа категорически против, так как никакой уверенности, что эти мышки не станут чьим то обедом.
Рекомендую песчанок. Они живут группой, то есть можно без проблем две-три взять, и от них меньше всего запаха. У меня были и мышки, и разные хомячки, но песчанки самые простые в уходе, на мой взгляд, и самые интересные в наблюдении.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.07.2020, 00:09     Последний раз редактировалось Masha155; 02.07.2020 в 00:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
lisi4ka2009, ничего себе, Мила ее не обижает? А мышка не боится Милы? Милая парочка.

У нас дочь одно время опять просила завести мышек, у нас уже были раньше, до того как кошки появились. Но папа категорически против, так как никакой уверенности, что эти мышки не станут чьим то обедом.
Присмотритесь к мышкам(белкам) дегу. Я, лично, не имела с ними дела, но в одном сообществе любителей животных, где я состою, девушка регулярно помещала видео о жизни своих дегу, которые долго жили у них в офисе на работе - и прекрасно приспособились. Они ооочень умные и невероятно забавные! И питание/уборка за ними простые. Вдруг вам и дочке понравятся? И, главное - они точно не станут обедом )))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.07.2020, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
У моего сына была песчанка, жутко умная оказалась зверюшка, но и агрессивная до неприличия. Я ее купила, потому что пожалела: сидит одиноко в банке и развлекается ловлей мухи. Потом уже поняла, почему ее от сородичей отсадили.

Я опасалась, что ее убьют кошки, хотя она и жила в клетке с хорошей решеткой. Дело в том, что этот товарищ (это был самец) обладал бульдожьей хваткой: вцеплялся во врага и уже не отцеплялся. Я элементарно боялась, что его по решетке размажут, пытаясь выдернуть укушенную лапу.

А так да, обычные печанки - идеальные питомцы. Я таких опрятных грызунов и не встречала больше. Он целыми днями занимался тем, что проветривал свою подстилочку в домике. Шнырял туда-сюда с сеном в зубах. Любил погулять по дивану: просился на прогулку, потом бегал-играл, а когда надоедало, то садился столбиком на край дивана напротив клетки и ждал, пока кто-нибудь ему подставит ладонь. Перебирался на ладонь и так же, столбиком, "ехал" домой.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX