Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Банки онлайн

Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, своим опытом по-поводу банка онлайн:
пользуетесь ли таким банком, если да, то каким, и что повлияло на выбор? Довольны ли вы?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2020, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Наверное лучший это N26, во всем. Но он немецкий и риб будет немецким, так то ни на что не влияет, особо.
Из французских бурсорама, 3 года пользуюсь доволен всем.

После похождений в классические банки и общения с их работниками, онлайн банки кажутся гораздо удобнее

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Наверное лучший это N26, во всем. Но он немецкий и риб будет немецким, так то ни на что не влияет, особо.

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
По закону - не влияет, обязаны брать этот RIB везде, т.к. зона SEPA, на практике - некоторые организации могут отказать, типа той же кассы CPAM.

А вообще,вопрос в первом посте темы не совсем корректный. Это примерно как спрашивать "посоветуйте парикмахерскую". Только вот зачастую красит волосы лучше один мастер,а стрижет другой.
Так и с банком - для определенных целей онлайн банки выгоднее (например, assurance vie), для других - классические (например, когда нужен chèque de banque, не у всех онлайн-банков он есть). Мне кажется, корректнее сравнивать продукты, а не банки...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2020, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
По закону - не влияет, обязаны брать этот RIB везде, т.к. зона SEPA, на практике - некоторые организации могут отказать, типа той же кассы CPAM.



А вообще,вопрос в первом посте темы не совсем корректный. Это примерно как спрашивать "посоветуйте парикмахерскую". Только вот зачастую красит волосы лучше один мастер,а стрижет другой.

Так и с банком - для определенных целей онлайн банки выгоднее (например, assurance vie), для других - классические (например, когда нужен chèque de banque, не у всех онлайн-банков он есть). Мне кажется, корректнее сравнивать продукты, а не банки...
У бурсорамы есть кстати chèque de banque, и книжка чековая и чек получателю по почте, и кредит можно брать через приложение, классический банк мне вообще не нужен пока, так, чтоб был.
А так каждому своё..

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2020, 14:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Вообще интересно, какие вопросы нужно себе задать и на что обратить внимание при выборе онлайн банка.

hARRY POTTER, а Вы в двух банках именно, чтобы совместить нужные Вам услуги? Поатому что не нашлось банка на 100% Вам подходящего?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2020, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вообще интересно, какие вопросы нужно себе задать и на что обратить внимание при выборе онлайн банка.

hARRY POTTER, а Вы в двух банках именно, чтобы совместить нужные Вам услуги? Поатому что не нашлось банка на 100% Вам подходящего?
Задать вопрос нужен ли вам кредит на жилье, если нет то классический банк нужен так, чтобы было, для налогов адреса и т.д (онлайн банк чтобы открыть счет попросят риб обычно банка)

В остальном выбирайте тот где подходящие вам услуги и тарифы. И нет сюрпризов с непонятными списаниями и страховками.

N26 бесплатный и в поездках нет комиссий при платежах в другой валюте, переводы мгновенные.
Бурсорама французский риб, тоже бесплатно основные операции.


Если вам криптовалюты нужны и всякое оно, то револют заведите.


А так, все фр классические банки это дно по уровню удобства и сервиса по меркам 2020, любой вам скажет.

Ну может сосьете женераль более менее.

Сами поймете)


Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2020, 15:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Понятно, спасибо Сяду как-нибудь поизучать... Револют у меня есть, но исключительно ради бесплатных платежей в поездках.

Кстати, для тех, кто тоже ещё думает: на сайтах частных распродаж бывают регулярно спецпредложения для завлечения новых клиентов в онлайн-банки. Ну и сами банки, бывает, их делают тоже. Так что есть смысл подождать подходящий момент, когда будет выбран банк.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2020, 19:05     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 12.05.2020 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
бурсорамы есть кстати chèque de banque, и книжка чековая и чек получателю по почте, и кредит можно брать через приложение,

Boursorama banque является филиалом Société Générale, поэтому может продавать "материнские" услуги в своём формате. Настоящему нео банку это очень тяжело на ноги поставить без потери рентабельности.
Вообще все физические банки обзавелись или прикупили "нео" и мощно инвестируют чтобы занять позиции на этом рынке. С большим или меньшим успехом. Для BNP это NICKEL иHello Bank
У меня Boursorama, мне он подходит, + физический
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2020, 00:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Для BNP это NICKEL иHello Bank
Бурсорама очень впечатляла своеи пргматичностью всегда, но я у них открывал только биржевои счет.
Никель не совсем онлаиновыи банк. Я, кстати, достаточно хорошо их генерального директора знаю.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2020, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
По закону - не влияет, обязаны брать этот RIB везде, т.к. зона SEPA, на практике - некоторые организации могут отказать, типа той же кассы CPAM.

А вообще,вопрос в первом посте темы не совсем корректный. Это примерно как спрашивать "посоветуйте парикмахерскую". Только вот зачастую красит волосы лучше один мастер,а стрижет другой.
Так и с банком - для определенных целей онлайн банки выгоднее (например, assurance vie), для других - классические (например, когда нужен chèque de banque, не у всех онлайн-банков он есть). Мне кажется, корректнее сравнивать продукты, а не банки...
Меня интересует именно мнения и опыт пользователей в целом: банк и его продукты, плюсы, минусы, удобство в использовании.
Потому что на сегодняшний момент я понимаю как работает реальный, не онлайн банк и могу сравнить их функционал, например, такие как Сосьете Женераль и БСИ.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2020, 02:59
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Наверное лучший это N26, во всем. Но он немецкий и риб будет немецким, так то ни на что не влияет, особо.
Из французских бурсорама, 3 года пользуюсь доволен всем.

После похождений в классические банки и общения с их работниками, онлайн банки кажутся гораздо удобнее

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
Приятельница, работающая в местном банке мне тоже говорила об этом банке, что он наиболее популярен.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2020, 11:00     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 17.05.2020 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Liss,

Сравнение можете посмотреть здесь, в нете есть и другие. Речь идёт именно о банках онлайн (те, что привязанны к существующим физическим банковским структурам) Ими больше всего пользуются во Франции.
Нео банки Revolut N26 во Франции известны и популярны в очень узком кругу.
https://banque.meilleurtaux.com/banq...-en-ligne.html
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2020, 14:18     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 17.05.2020 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Любопытства ради посмотрела статистику, оказывается у Révolut и N26 уже по миллиону клиентов во Франции как и у ING,1,5 миллиона у Nikel
2миллиона у Boursorama

https://www.moneyvox.fr/banque-en-li...p-clients-2020
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Lys Blanc пишет:Любопытства ради посмотрела статистику, оказывается у Révolut и N26 уже по миллиону клиентов во Франции как и у ING,1,5 миллиона у Nikel
2миллиона у Boursorama

Вот у последнего открываю счет одному члену семьи ,надо послать с его другого счета 100 евро , но у него есть только накопительные с небольшими суммами в двух банках, причем об одном мы совершенно забыли , обнаружили недавно бумажку в столе ( соседка на рождение дарила) . доступа в интернете нет. Как быть ? Пусть идет с паспортом и RIB в банк и просит перевести 100 евро а потом и все остальное и пишет бумагу про закрытие всех накопительных счетов ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Marmotte, я сыну открыла счёт в Boursorama когда он был несовершеннолетним, поэтому провела все через мой счёт(но у меня были все доступы он лайн). С совершеннолетием он закрыл и нулевой счет в физическом банке. Если ваш член семьи совершеннолетний то я думаю что он сможет сделать те операции о которых вы говорите.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2020, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Lys Blanc; Спасибо
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2020, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Первая жертва Ковида : нео банк от Carrefour C-Zam с 120 000 клиентами прекращает свою деятельность. По всей видимости все последне прибывшие и не утвердившие себя на рынке банковских услуг канут в Лету.

Carrefour Banque a annoncé la clôture des comptes C-zam pour le 15 juillet. Les clients actuels pourront bénéficier d’une offre de bienvenue chez Nickel.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.05.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Первая жертва Ковида : нео банк от Carrefour C-Zam с 120 000 клиентами прекращает свою деятельность.
Не думаю, что это с ковидом как-то связано.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.05.2020, 10:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
N26 бесплатный и в поездках нет комиссий при платежах в другой валюте, переводы мгновенные.
У N26 нет комиссий при платежах вне зоны евро ( в России, США и т.д)?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Бурсорама очень впечатляла своеи пргматичностью всегда, но я у них открывал только биржевои счет.
Никель не совсем онлаиновыи банк. Я, кстати, достаточно хорошо их генерального директора знаю.
Почему Никель не онлайновый банк ? Скорее,наоборот. У мужа много лет карта банка Никель. Есть свои плюсы и минусы. Из минусов : нет банковских чеков , в последнее время (как раз карантина) он не может оплатить за что-либо (коммунальные услуги, например) картой в Интернете. Тогда зовет меня на помощь. Письмо послал в банк-ответа не получил. Еще когда берет наличными в банкомате какого-нибудь банка Никель "сдирает" 1 евро.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Почему Никель не онлайновый банк ? Скорее,наоборот.
Никель был сделан для открытия счета через табачные киоски. Роль агенств играли как раз киоски, а роль банкира продавец сигарет. БНП купил его 3 года назад.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Из минусов : нет банковских чеков
чеков нет, так как в Никеле нельзя уити в минус.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.05.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никель был сделан для открытия счета через табачные киоски. Роль агенств играли как раз киоски, а роль банкира продавец сигарет. БНП купил его 3 года назад.

чеков нет, так как в Никеле нельзя уити в минус.
Так это и хорошо, что нельзя в минус уйти. У меня не Никель и я свободно плачу в Интернете и кабинет проверяю.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.05.2020, 13:23     Последний раз редактировалось EHOT; 30.05.2020 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
В обычном банке вы тоже можете решить не уходить в минус. У Никеля нет возможности его иметь. Они не делают кредиты ни в какои из их форм.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.05.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Почему Никель не онлайновый банк ?
Тогда нужно уточнить что вы на русском языке называется онлайновым банком.
Потому что во Франции различают две основные формы онлайновых:
banque en ligne и neobanque. И те и другие имеют онлайновые услуги.
Если грубо "b.en ligne"принадлежат банкам которые существуют и в физической форме агенств, они могут предложить и материнские услуги." Нео"это обсолютно новорождённые с ограниченной гаммой услуг.
При желании можно найти информацию в нете
Например.
https://www.capitaine-banque.com/act...-et-neobanque/

Но всвязи с покупками некоторых необанков существующими финансовыми структурами грани несколько стираются. Никель исторически нео банк
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.05.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Никель создавался (и является) некоторои альтернативои банкам. Но альтернатива эта была сделана не на основе того, что счетом можно управлять через инетрнет, а на том, что вместо банковских отделении были табачные киоски.

Основнои пронцип у них минимыи ряд продуктов и невозможность получения кредита. С другои стороны меньше всякои административнои волокиты. Ну а то, что у них есть саит, так он теперь есть у всех банков, даже с отделениями.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.05.2020, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никель создавался (и является) некоторои альтернативои банкам.
Повышение в гамме Никель Хром явно демонстрирует желание вернуться к истокам банковского дела и увеличить рентабельность дополнительно пользуясь сетью продаж тобачные киоски. Основным вектором становиться все больше интернет.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.05.2020, 19:59
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Можно ли взять кредит, имея только онлайн банковский счет?
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.05.2020, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеArega пишет:
Можно ли взять кредит, имея только онлайн банковский счет?
Если на покупку жилья то даже не пытайтесь
Если потребительский то банки он Лайн (не нео) многие предлогают (та же Бурсорама)
Но я этой услугой никогда не пользовалась. У меня в физическом банке для этого счёт.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.05.2020, 22:13
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Если на покупку жилья то даже не пытайтесь
Если потребительский то банки он Лайн (не нео) многие предлогают (та же Бурсорама)
Но я этой услугой никогда не пользовалась. У меня в физическом банке для этого счёт.
Спасибо)
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.06.2020, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Если на покупку жилья то даже не пытайтесь
Если потребительский то банки он Лайн (не нео) многие предлогают (та же Бурсорама)
Но я этой услугой никогда не пользовалась. У меня в физическом банке для этого счёт.
Просто кредит можно, они сами каждую неделю на майл пишут, "бери!" "давай бери бл!" "Иди купи машину!" "низкие ставки" и т.д.
И на жилье приходило пару раз предложение. Они же не сами дают а через свой "классический" банк к которому привязанны.

Это бурсорама.

У n26 и ING договор с younited credit вроде, через него и дают кредиты.

А лет через 5 вероятно все онлайн банки все те же услуги будут предлагать в полном объеме. Уже почти так

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать курс, по которому французские банки конвертируют рубль в онлайн-платежах? Dmitriy Budayev Цены, покупки, банки, налоги 1 19.12.2014 11:39
Банки Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 08.07.2011 20:57
Банки sizimbaev Вопросы и ответы туристов 2 23.06.2009 15:22
Французские банки stavdevochka Работа во Франции 6 03.12.2004 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX