Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.03.2008, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea пишет:
Мне кажется, что агенты недвижимости просто не предложат такой вариант чужаку, чтобы на иметь конфликт интересов. Иностранцев там нет не потому, что они не покупают там , а потому, что не продают им там.
Нет, совсем не так. Мы, когда дом покупали- много пересмотрели в Шампане. Предлагают, всем подряд.Но дороговато там, а самое главное- дома, в основном каменные, сырые. А так- мы даже "компроми" на один подписали, про "чужаков" и речи не было.
варежка вне форумов  
  #62
Старое 23.03.2008, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea пишет:
Интересно, а с чем это связано?
Я уже писала- работы рядом нет, соц жилья- тоже. "Единомышлеников" рдом нет. Они действительно- не любят жить обособленно. Там очень сильно чувство "взаимовыручки" действует. Я сейчас на курсы хожу языковые, так вот- все три женщины - турчанки, которые в прошлом году только приехали ( все "в возрасте")- уже все получают "безработицу". Т.е. они приезжают- тут же устраиваются "фам де менаж" в бюро, отрабатывают положеное время, и освобождают место для следующей. Все налажено..
варежка вне форумов  
  #63
Старое 23.03.2008, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
yahta,вы в каком городке живете?наверное в 77 департаменте?Если хотите в личку пишите название .
InnaEsenina вне форумов  
  #64
Старое 23.03.2008, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
InnaEsenina, я Вам в личку написала.
А Вы подумали о том, что для снятия жилья нужны гарантии - CDI с хорошей з/п или (как там называется) cautionnaire ?
yahta вне форумов  
  #65
Старое 23.03.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
варежка пишет:
Нет, совсем не так. Мы, когда дом покупали- много пересмотрели в Шампане. Предлагают, всем подряд.Но дороговато там, а самое главное- дома, в основном каменные, сырые. А так- мы даже "компроми" на один подписали, про "чужаков" и речи не было.
Так дома вроде везде каменные. А насчет сырых странно, то есть конечно любой дом может быть сырым, если его недостаточно топить, к примеру, просто непонятно, почему в Шампани они более сырые, чем в Шони? В Шампани и климат все же немного получше, и южнее, чем выше на север Пикардии, тем холоднее, ветренее и дождливее.
IrinaS вне форумов  
  #66
Старое 23.03.2008, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Так дома вроде везде каменные. А насчет сырых странно, то есть конечно любой дом может быть сырым, если его недостаточно топить,
Мы искали "руины" под "восстановление" Т.е.- дома- на данный момент "не жилые"
Каменные так "отсыревали" за пару лет- что потом счень сложно было "высушить" ( мы поэтому и расторгли наше "компроми" в Шампани) В Шони и округе дома почти все кирпичные, они гораздо суше, не так отсыревают, просушить их проще. А нашли мы вообще сухой дом- соседи через стену- оти все время топили- дом не "закис". Климат в Шампане действительно лучше, и дома лучше, если "не зеброшены"
варежка вне форумов  
  #67
Старое 23.03.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
InnaEsenina, А не рассматривали Эльзас? В моей курортной "деревне" парочка турецких семей(все -нормальные люди,работают,проблем с ними никогда нет), одна смешанная:афро-француз и француженка, одна китайская семья(владельцы ресторана) и я-единственная слaвянка.Иностранцев больше нет.Вопреки расхожему мнению о закрытости эльзассцев,не могу на них пожаловаться-очень приятные и коммуникабельные люди.Инфраструктура,сервис,развлечения,врачи, детские сады,школа,очень много разных ассоциаций и великолепный спортивный комплекс,аквацентр и мн.др.ШМЛ в городе один(живут там исключительно местные).Будет интересно,сброшу ссылку на сайт городка.И самое главное-безопасность.Дети гуляют сами до поздней ночи и родители не беспокоятся...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #68
Старое 23.03.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
IrinaS пишет:
Но менталитет шампенуа таков, что они просто не потерпят у себя "чужаков", никакого общения и работы не будет, да еще и хуже может быть.
Да? А нас тако хорошо там принимают.
Taksik вне форумов  
  #69
Старое 23.03.2008, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Будет интересно,сброшу ссылку на сайт городка.И самое главное-безопасность.Дети гуляют сами до поздней ночи и родители не беспокоятся...


Iryna13, буду Вам очень благодарна!
InnaEsenina вне форумов  
  #70
Старое 23.03.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
варежка пишет:
В нашей деревне есть врач ( целых два), есть стомотолог, почта, школа, детский сад, библиотека, "литературный клуб", магазин "Чемпион", булочная, аптека, парикмахерская, цв. магазин, до города и ж.д. вокзала 1,5 км. А вот "южан" нет. Мы вообще- единственные иностранцы.
А куда делся ваш румынскии булочник, на которого настучали ваши добродушные селяне? Его выслали из страны?
EHOT сейчас на форумах  
  #71
Старое 24.03.2008, 00:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
А куда делся ваш румынскии булочник, на которого настучали ваши добродушные селяне? Его выслали из страны?
Прочтите внимательнее мой пост, я писала и НАШЕЙ СТАРОЙ ДЕРЕВНЕ, т. е в которой мы жили до нынешней. Она ближе к городу, и булочную открыли наши "односельчане" именно там, а живут они в нашей деревне ( по сути- это две деревни рядом, разделенные национальной дорогой. А настучали на них не селяне, а городские конкуренты, т.к. народ перестал к ним ездить. Я и об этом писала. Читайте внимательнее, раз вы любите "дотошничать"
варежка вне форумов  
  #72
Старое 24.03.2008, 00:06     Последний раз редактировалось варежка; 24.03.2008 в 00:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
ваш румынскии булочник,
Сейчас вы будите говорить- что я написала что мы единственные иностранцы в нашей деревне. Извиняюсь, я его не учла. Я имела в виду- "целиком иностранную семью" Я как- то их французами воспринимаю. А так- у нас и поляки есть- чьи родители из Польши приехали, и еще одна бабуля, которые немцы с Украины в Германию угнали, а потом она здесь батрачила, и вышла замуж за француза, и , наверное еще кто нибудь найдется, я еще со всей деревней не перезнакомилась Но в мерии нам сказали- что КДС они оформляют только для нас.
варежка вне форумов  
  #73
Старое 24.03.2008, 01:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Taksik пишет:
Да? А нас тако хорошо там принимают.
Таксик, а я и не знала, что у вас муж иностранец, не француз, и вы с ним обосновались в деревне в Шампани , дом прикупили, работу там нашли
IrinaS вне форумов  
  #74
Старое 24.03.2008, 10:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
варежка пишет:
Я и об этом писала. Читайте внимательнее, раз вы любите "дотошничать"
да я не дотошничаю... просто у вас в этои теме про ваши села сплошнои позитив, а в другои негатив - хотелось смешать...

А то какую тему не почитаешь, что во Франции все думают, что в России медведи ходят по улицам, то с медицинои проблемы, то пообшаться не с кем, то сходить некуда... теперь становится понятнее где такое происходит...
EHOT сейчас на форумах  
  #75
Старое 24.03.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
IrinaS, а я и не знала, что я уже француженка!
Taksik вне форумов  
  #76
Старое 24.03.2008, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
а в другои негатив - хотелось смешать...
я ничего на писала про "негатив" в селе- его нет и не было. Ну а финансовые проверки- это жизнь и они везде. Кроме того- действительно нарушения были, никто и не спорил. В чем вы негатив видите?
варежка вне форумов  
  #77
Старое 24.03.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Taksik пишет:
ИринаС, а я и не знала, что я уже француженка!
При чем здесь это? Мы писали о том, что если приедет иностранная, в частности арабская семья, обустроиться и купить дом в деревне в Шампани, да еще и работу найти.
Вы же почему-то вдруг приводите пример, как вы ездите туда к свекрови, которая сама из Эпернея, у нее там свой дом, в гости просто наезжаете, вместе со своим мужем, соответственно ее сыном-французом. Есно, что вас там хорошо принимают
Только не вижу абсолютно никакой связи между этими двумя ситуациями (да и вы, положа руку на сердце, тоже, я думаю ).
IrinaS вне форумов  
  #78
Старое 24.03.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
варежка пишет:
ничего на писала про "негатив" в селе- его нет и не было. Ну а финансовые проверки- это жизнь и они везде. Кроме того- действительно нарушения были, никто и не спорил. В чем вы негатив видите?
Если вы решите открыть в своем селе булочную, а на вас другие "булочники" (непонятно откуда узнавшие о том, что у вас не все правильно с налогами) настучат в налоговую, вы это к позитиву отнесете или к негативу?
EHOT сейчас на форумах  
  #79
Старое 24.03.2008, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
IrinaS пишет:
Только не вижу абсолютно никакой связи между этими двумя ситуациями
Общее то, что и арабы - иностранцы и мы тоже. Развивать эту тему не хочу, тем более такой дар перевернуть любую мысль с ног на голову, имеет не каждый. Я здесь бессильна перед Вами.
Taksik вне форумов  
  #80
Старое 24.03.2008, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
я это к "жизне" отнесу. Типа "за что боролись, на то и напоролись" и "не повезло". Законы нарушать нельзя, а если нарушаешь- будь к этому готов, отнесись "философски". Как кстати мои "односельчане" и сделали. Повторяю- это не негатив и не позитив.
варежка вне форумов  
  #81
Старое 24.03.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Taksik пишет:
Общее то, что и арабы - иностранцы и мы тоже. Развивать эту тему не хочу, тем более такой дар перевернуть любую мысль с ног на голову, имеет не каждый. Я здесь бессильна перед Вами. :лол:
Таксик, это вы сами пришли не с того ни с сего, прокомментировав мое высказывание о том, что шампенуа со своим менталитетом не любят чужаков, которые устраиваются у них в селах, утверждением о том, что вас-то там хорошо принимают (при абсолютно других обстоятельствах), заоффтопили всю тему, а когда я вам просто обьяснила разницу между туризмом и эмиграцией, обвинили меня в том, что у меня дар перевернуть все с ног на голову. Круто!
IrinaS вне форумов  
  #82
Старое 24.03.2008, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
А мне кажется если семья иностранцев живёт нормально sans histoire, как гриться, то их нормально примут в "тихих местах". Я во Франции поменяла 3 департамента. Проблем не было. Правда в Шампани я не была и муж у меня француз.
yahta вне форумов  
  #83
Старое 24.03.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
yahta пишет:
Правда в Шампани я не была и муж у меня француз.
Вот именно.
IrinaS вне форумов  
  #84
Старое 24.03.2008, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
А каково живется в Версале и Велизи? Спокойно ли там?
Liagvo вне форумов  
  #85
Старое 24.03.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Liagvo пишет:
А каково живется в Версале и Велизи? Спокойно ли там?
У меня и там и там знакомые, довольны, там спокойно.
Бабушка мужа тоже выбрала себе пенсионный дом "только в Версале".
Правда это рядом с Парижем и это "большой город", а не спокойное место в том смысле, что природа, чистый воздух и т.п....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #86
Старое 24.03.2008, 18:59     Последний раз редактировалось maman N; 24.03.2008 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
InnaEsenina пишет:
Лучше в Париж.MamaN,найдете что то,подскажите по секрету где,ладно ?
Похоже, что мы сходное что-то ищем, Мы с мужем работаем в Париже.
Правда, мы предпочитаем частные школы... Ищем чистый воздух и всё пешком.
Может в 77, 78 ...
От того места, где мы живём на роботу в Париж ездить очень удобно, но это "город", много машин и т.п.
InnaEsenina пишет:
да и кто не знает?
Я не знаю. Одно про них слышу(сами представляете, что), а вижу совсем другое: культура, отношения между людьми человеческие и многое другое...
Пример: когда приежали русские на ночёвку, сразу один знакомый мароканец, живущий в маленькой квартире им отдал свою комнату, а сам на полу спал...
У нас родители мужа не хотят брать собственных внуков потому что у них нет ЛИШНЕЙ спальни, у них большая трёхкомнатная квартира притом, что она комната используется для хранения вещей.

Мой малыш у няни арабки: она и её муж ему заменяют "отсутствующих" бабушку и дедушку...
Замещающая няня мароканка тоже просто замечательная, у них просто какие-то другие человечекие отношения.
Пока я отрицательного ничего не видела... поэтому НИКАК не могу Вас понять.
Чесное слово тянет написать: жаль, что у нас соседи не арабы и не мароканцы.
В Версале я не видела иммгрантов такого склада, которых Вы хотите избежать, там совершенно по-другому. А Вы думаете, что сможете ТАМ прижиться, где "буржуазия в зелюных шляпках" ??? Ведь только там нет "арабов".
У нас, кроме нескольких забытых социальных домов, где нет транспорта и пешком надо минут 20 быстрым шагом до РЕР, сплошь частные дома и очень буржуазая публика. Так вот как раз с ними, несмотря на то, что среди них у меня очень обширный круг общения и друзья (семья мужа из оной соц. среды), с ними НЕ ЛЕГКО...
У нас вырывают сумки, мобильник, ключи от машины и такое прочее... лица европейской внешности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #87
Старое 24.03.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Droopy пишет:
Есть в департаменте Var (83), но цены там немаленькие.
Вот это правда,так правда!
Inna Esenina Я живу как раз в одном из таких тихих и красивых городков.Я лично знакома с Monsieur Maire, который при беседе сказал,что Мэрия городка платит большие штрафы ,чтобы избежать строительство многоэтажных домов и вытекающих из этого последствий поэтому их просто здесь нет!
И вот этот замечательный,просто- Мэр,не правый и не левый,делает всё,чтобы наши жители спали спокойно и чувствовали себя безопасно во всех отношениях.
И Вы никогда здесь не встретите "сомнительную личность"или называйте их,как Вы привыкли.
В наш городок приезжают много туристов и просто жителей с других регионов и стран,чтобы отдохнуть и насладиться ухоженностью городка,чистотой во всех её отношениях
А вот чего у нас действительно хоть отбавляй-это клумб и цветов!
Могу скинуть ссылку города,а лучше приезжайте сами посмотреть и почуствовать эту атмосферу. Приведу маленький пример:когда я приехала сюда жить,я долго не могла привыкнуть к ароматному запаху воздуха,было такое ощущение,что я нахожусь постоянно в саду,так пахнет обычно весной ,а здесь круглогодично,представляете!
Это так было необычно для организма,что у меня кружилась голова в первое время,сейчас уже привыкла.Я всё это к тому,что в нашем городке делается всё,чтобы жители чувствовали себя хорошо,какие бы мы не затронули аспекты жизни.И заодно предложу, если у Вас есть желание и возможности, приезжайте присмотреться и пожить у нас в нашей квартире,т.к она будет свободна с 16мая по 1 июля,мы уезжаем в путешествие.Все подробности через л.я.,Удачи в поисках!
1305 вне форумов  
  #88
Старое 24.03.2008, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
1305 пишет:
Могу скинуть ссылку города
Пожалуйста будьте добры.
gaelle вне форумов  
  #89
Старое 24.03.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
1305, Мне тоже ссылочку, пожалуйста.
Vasilissa вне форумов  
  #90
Старое 24.03.2008, 22:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
А мне кажется если семья иностранцев живёт нормально sans histoire, как гриться, то их нормально примут в "тихих местах".



А наша семья нормальная,без историй,только у нас это на лбу не написано.Надеюсь,что со временем люди нас узнают получше и будут воспринимать нормально.Спасибо вам за сообщение.
InnaEsenina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX