Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 14.01.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Нашла сегодня страничку с массой кошачьих рецептов, положу пожалуй ее сюда, вдруг кому-нибудь пригодится:
https://www.ikirov.ru/news/20983-kak...-svoimi-rukami
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 14.01.2021, 16:15     Последний раз редактировалось NBVictory; 14.01.2021 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Мы пока делаем смесь из отварного красного мяса (с жилками и пр) перекрученного на мясорубке, овощей (немного отваренной морковки и сырого цуккини) перекрученных так же, и сваренных в мясном бульоне злаками (овсянка, рис, чуть-чуть гречки). Смесь в пакет, делим на порции - "котлеты" - на один раз и в морозилку.
Но жилок в продаваемом мясе слишком мало, подозреваю не добирает кот всего что нужно из мясного, поэтому уже какое-то время обдумываю как добавить субпродукты, чтобы питательную ценность еще повысить. Пока не экспериментировала.

Сырое мясо и курицу тоже даем иногда, но как-то совсем немного он их есть, без особого энтузиазма. Получается скорее как разнообразие вкусового экспириенса, нежели полноценная еда.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 14.01.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
NBVictory, эх, разнообразное меню не особо для нас. Овощи Сибель воспринимает только в виде тыквы. Вот ее очень любит и может ее есть без мяса. А остальное никак. Да и не все овощи подойдут, с горошком я бы осторожно при кишечных заболеваниях как у нас, шпинат тоже не шибко хорош из за обилия щавелевой кислоты , для почек не гуд.
Из за очень малого потребления и громадного количества уже выброшенного, мне стало проще пользоваться мини горшочками детского питания био нестле, с одной тыквой протертой до велюте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 14.01.2021, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Мне вот тут моя ветеринар, когда я обратилась с проблемами с зубками у кошки (возраст 18+ лет) и что она не может грызть сухие печеньки (( Ветеринар сказала давать сырое мясо , так как оно чистит зубной камень и вообще хорошо для старой кошки. Даю, кошке нравится... пока ?
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 14.01.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ptu, дааа, нужно искать, что будет есть. Наш овощи отдельно не ест (нууу, только если клянчит еду по программе "я в прайде", маленький кусочек может съесть под горячую руку). Но так в миске есть не будет. Поэтому измельчаем и смешиваем с его едой.

Как словом так и делом: купила куриной печени и желудков, дали коту попробовать прямо сырыми - терзал их долго и в разных местах дома , но слопал все, что получил, и с удовольствием.
Значит будем давать прямо так, в неперекрученном и сыром виде.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 14.01.2021, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
NBVictory, а сердечки ест?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 14.01.2021, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне стало проще пользоваться мини горшочками детского питания био нестле, с одной тыквой протертой до велюте.
Вы даете в чистом виде или подмешиваете в еду?

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Значит будем давать прямо так, в неперекрученном и сыром виде.
И правильно! Кошки же хищники, им так интереснее есть. Я иногда даю коту довольно большие куски специально. Он так гордо их носит из своей плошки в комнаты и там поедает. Может думает, что это он сам добыл (убил), чувствует себя тигром.

Почти никогда не даю фарш.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 14.01.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Флора Ф., я подмешиваю, конечно. В чистом виде она может полизать с удовольствием немного, но в принципе зачем.
А вообще на нас не равняйтесь. У нас кошка особая, не простая. И питание у нее особое, протертое даем. Ей не интересна живая дичь.. давала я ей перепелов, ноль интереса. Да и зубов у нас не очень много осталось. Один клык выпадал, так я писала даже эту историю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 15.01.2021, 01:18
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ptu, сердечки не пробовали еще. Но, думаю, раз остальное зашло, то сердечки понравятся тем более.


Флора Ф., ага, видимо что-то такое навевает тигриное
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 15.01.2021, 11:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
терзал их долго и в разных местах дома
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Он так гордо их носит из своей плошки в комнаты и там поедает.
Меня давно мучает вопрос этот Ветеринар как-то посоветовал целиком сардинки иногда давать, и мясо тоже сырое. Мясо я мелко режу, чтобы ела из миски, а сардинку один раз давала только - в большом тазу для стирки Вот это "в разных местах дома" как потом убирать? Или они идеально за собой вычищают? Как представлю, что затащит куда-нибудь под шкаф и там забудет....
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 15.01.2021, 11:32
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Nathaniel, куски не бросает, конечно, но пол подтереть потом все же приходится.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 15.01.2021, 13:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
NBVictory, то есть, прямо везде с куском не таскается? Уходит в одно место и там ест? Надо будет попробовать как-нибудь перед уборкой.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 15.01.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Nathaniel, у нас он начинает есть мясо у миски, в какой-то момент понимает, что это его добыча и могут отнять, наверное, или потаскать эту добычу ему надо, не знаю что ближе к истине.. Хватает мясо в зубы и несет в комнату. Там снова на него набрасывается, потом снова очухивается и тащит в другое место. Не забивается в недоступное место типа под диван и пр, но переносит несколько раз, да.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 15.01.2021, 16:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
NBVictory, понятно, спасибо. Уже представила наши гонки друг за другом и от друга
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 20.03.2021, 19:32     Последний раз редактировалось Mirnaya; 20.03.2021 в 19:36..
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Ptu

Здравствуйте. Если можно у Вас спросить, Ваша кошечка не любит сырое мясо или Вы ее не кормите сырым по какой-то другой причине? После Вашего сообщения, что Вы ее кормите вареными перепелками, и я перевела своих на такое питание)) После года как-то постепенно они начали кушать сырое мясо перепелок плюс у них охота; и вот уже года четыре котики не меняют рацион. Боюсь им навредить.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 21.03.2021, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mirnaya, не очень любит. Маленький шарик может съесть, я туда лекарство кладу, оно в виде микросфер, безвкусное. Но иногда приходится устраивать танци с бубнами. У нас сложная кошка, так как у нее болезнь крона.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 05.04.2021, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Начала эксперементировать с нашим аллергиком.
У него однозначно реакция на тунец и, похоже, на курицу.
Когда реакция - краснеет кожа перед ушками и он ее раздирает вкровь.
Отворное мясо идет на ура; Сырое он не изволит есть.
А вот сырая рыба дикая за 20евро кг была украдена и сьедена, и все прекрасно.

Хочу как то совмещать корм (у него спец корм для аллергиков) и еду нормальную.
Сердце и печень лучше варить или тушуть или как? Сырое не ест.
Вылизывает тарелки от овсяной каши, они сварены на воде + мендальное молоко...
Раньше воровал блины, еще до аллергии.
Молочное надо ли? Или не пробовать давать ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 05.04.2021, 16:03     Последний раз редактировалось kika78; 05.04.2021 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, молочку не нужно давать. Проше 10 лет назад, когда он был котёнком, отдельно варила крупы на воде. В Риге я зарегестрирована в группе натурального кормления. Там мясо котам не варят, дают сырое. Мои сырое не едят. Без проблем ели безглютеновой корм, но весной кошку снова стало тошнить. Беру корм с 80% мяса. Курица или утка (Applaws). Тогда без проблем.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 05.04.2021, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lubasha, пробуйте методом исключения разные виды мяса. Неаллергенными считаются кролик, баранина, утка,перепелки. Есть антиаллергенные паштеты на конине, но вы сырое вряд ли будете покупать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 06.04.2021, 01:47     Последний раз редактировалось NBVictory; 06.04.2021 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Неаллергенными считаются кролик, баранина, утка,перепелки.
Ё-моё.. мы все еще о питании котов?
Зачем так усложнять себе жизнь и нагружать бюджет? Это ж животное, способное жить и питаться в дикой природе!


Lubasha, попробуй как мы делаем (я в первом на этой странице сообщении писала) - получается сбалансированное питание. Начинать лучше без овощей, когда привыкнет добавлять по-немногу овощи.

А насчет того, что что-то не ест, вроде сырого мяса.. любой, даже самый привередливый кот становится всеядным, если других вариантов нет.
Но на фоне готовых паштетов, естественно, он ничего другого не будет хотеть есть.

У нас в семье был избалованный хозяевами кот, уж такой разборчивый, на кривой козе не подъедешь. Однажды хозяева уехали в отпуск, котика доверили родственникам кормить, а они люди занятые, работающие. Проведывали ежедневно, конечно, но в тонкости диеты не вникали. Результат: кот ел все, что давали и с довольным урчанием. Хозяева сильно удивлялись, вернувшись, насколько он стал покладистым. Правда спустя некоторое время все снова вернулось на круги своя.

В подтверждение, что коты способны питаться любыми мясными продуктами: кот моего мужа вообще всю жизнь (лет 16-17) прожил на сырых куриных головах. Ему клали 1-2 куринные замороженные головы, и спустя несколько часов от них одни клювы оставались. Котик, кстати, здоровый и умный был.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 06.04.2021, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ё-моё..
Ой как вы эмоционально..
Ну может толстых котов и можно сажать на голодовку, и даже пользительно Но далеко не каждому это подойт. Хотя Вильке лишие полкило а то и килограмм скинуть можно.
Но когда у кошки проблемы с аппетитом и вес на нижней границе не до воспитательных мер с голодовками. И абы чем тоже не покормишь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 06.04.2021, 11:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Для похудеть я советую pipolino. По совету моего ветеринара с середины февраля пользуюсь (вернее, кошка пользуется) - и вес пошёл вниз, и никаких скандалов из-за неполной миски или невкусных диетических сухариков. За количеством съеденного за день больше не слежу. Единственная причина, по которой кошка может не принять этот подход, - поведение хозяина Нельзя показывать, как оно работает, нельзя вмешиваться и вообще лучше оставить их наедине. Преимуществ несколько - не только похудение за счёт дополнительной физической активности и меньшего количества еды за каждый подход, но и борьба со скукой, снижение фрустрации и т.п.

Естественно, для кошек на натуралке или влажном питании не подходит.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 06.04.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ptu, вроде у Вальяма нет проблем с весом. Я поэтому и считаю, что кормить здорового кота отварными кроликами или куропатками, это а) черевато дальнейшим усугублением проблем с питанием и б) напряжно для бюджета Любаши.

А можно использовать такие методы или нет, это конечно только хозяину решать. До смерти не исхудает, перестроится раньше. Но вообще стоит задуматься, что было бы с котом, живи он на воле и питайся чем попало. Ведь выжил бы. Только откровенно больные коты не выжили бы, а среднестатистический - легко.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 06.04.2021, 13:47     Последний раз редактировалось Ptu; 06.04.2021 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
NBVictory, ну вы же о всех котах написали, загребли одной гребенкой..
Моя кошка в природе бы просто не выжила, или прожила года два максимум.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 06.04.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Про домашнее питание, кстати, у нас случилась такая ситуация пару месяцев назад: как всегда приготовили кастрюлю еды (на 2 недели), и муж туда добавил немного сухого корма royal canin.
Так кот на всю эту партию набрасывался также, как и на сам сухой корм, и ел больше обычного.
Что-то там такое в запахе даже есть, что привлекает, т.к. он это учуял еще не видя, что лежит в миске.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 06.04.2021, 13:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ptu, у вас очень больная кошка?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 06.04.2021, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У нее врожденный четверной порок сердца - тетрада Фалло. И болезнь Крона.
Не считая хронического кариеса зубов, регулярно их теряем, видимо побаливают, что на аппетите тоже сказывается постоянно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 06.04.2021, 14:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ptu, да, ваша из категории "откровенно больная кошка" , она бы на воле не выжила
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 06.04.2021, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У нас на днях день рождения, 9 лет нам
Потому кошки дома и живут дольше, некоторые старожилы до 36 лет доживают, так как и кормежка лучше, и уход, и лечение и главное - любовь , а не один среди джунглей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 06.04.2021, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Дворовые коты моей мамы здоровее нашего Х Бенгала.
У Bильюси то аллергия, то песок в моче.
Сечас ест корм за 11 евро КГ, не могу сказать, что буджетно. Но он поправился (как все успели заметить ) и перестал ездить попой по полу (разраженный кишечник, не глисты) и перестал уши раздирать !
Он год назад был в плачевном состоянии.
Но хочется давать не только сухой, но и живую пищу просто потому, что жалко животное. Всю жизнь на сухом пайке - как то тоскливо.
Попробую птиц. Индейка и курица не идут, аллергия точно. И тунец.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX