Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2022, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Да сколько раз писала. Иметь маленькие газовые баллоны с горелкой для кемпингов. Никакой проблемы еду подогреть. В конце концов для фондю гел. Конюший можно использовать, если ребёнку разогреть надо. И с холодильниками- держать в холодильнике аккумуляторы замороженные и перекладывать еду быстропортящуюся в сумку изотермическую. Вполне сутки так жить можно. Так без электричества вполне сутки жить можно. Глупость какая - еду выбрасывать , если холодильник больше 4 часов не работал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.12.2022, 11:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.12.2022 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dude, рассмешили тарелками на кузове :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.12.2022, 11:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В конце концов для фондю гел. Конюший можно использовать,
Переведите, плиз.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2022, 12:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Глупость какая - еду выбрасывать , если холодильник больше 4 часов не работал.
Тем более, что сказали, что если и отключат, то на 4 часа максимум.

Какой-то странный у людей подход... сказали, что может быть на 3-4 часа отключат электричество, пошло обсуждение как жить без электричества вообще.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Европа без России не выживет
Россия тут вообще не при чем. Проблема в профилактических работах на французских АЭС. Это скорее связано с Ковидом (так как во время ковида сдвинули график работ) и с тем, что обнаружили новую проблему.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.12.2022, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да и заранее можно купить баллон
У меня газовая плита на баллоне уже 12 лет работает в доме. Второй запасной стоит в гараже. Баллон стоит 28 евро, хватает на пару-тройку месяцев (готовлю каждый день).

В квартире, конечно, может и сложно такой иметь, но в доме - не вижу проблем. Вообще всем, кто в частных домах, грех жаловаться. Это вопрос только самоорганизации.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.12.2022, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Smile

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dude, рассмешили тарелками на кузове :-)).
Ой ,а кто все съел ? В далёком детстве супчик мне оставляли в термосе ,чтобы газ не включала . Широкие такие термосы раньше были . Это вариант кому надо кушать не поздно.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.12.2022, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема в профилактических работах на французских АЭС. Это скорее связано с Ковидом (так как во время ковида сдвинули график работ) и с тем, что обнаружили новую проблему.
Прошу прощения за офф.

Это не связано с ковидом. Это связано с политикой Макрона убить двух зайцев – угодить зеленым и прогнуться под требования Брюсселя уменьшить количество АЭС к 2035-му году в 2 раза.
14 станций было закрыто в 2018-м году задолго до ковида. Поэтому никаких ремонтов там не проводили.
А теперь вдруг понадобилось открыть все эти станции, да еще так, чтобы они были как новые. Начались ремонтные работы, вскрылись новые проблемы. Обещали открыть в декабре, но не успевают. Говорят про январь, а то и февраль.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.12.2022, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marmotte, у Dude просто всё разбросалось на скорости, я так поняла.
А у меня - не знаю, ворона какая прилетела или соседский кот прибежал :-).
Короче, так не рискую больше и стараюсь не покупать больше, чем в холодильник влезает.

Иногда упаковки занимают больше места, чем продукты в них. Но это другая тема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.12.2022, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Я на днях смотрела передачу c’dans l’air, посвященную этой теме. Сказали, что создан спец. центр (адрес которого тщательно скрывается ), который будет заниматься отключением. Дядя из этого центра наглядно показал на макете, как они рубильником будут отключать кварталы.
Еще сказали, что Париж не будут отключать, слишком много больниц. Большие города тоже пока под вопросом. А вот деревни и будут экономить электричество по самое не могу.
Мне почему-то кажется, что прав-во только пугает и не пойдет на такие шаги. Слишком много всего накопилось, народ может не выдержать и выйти на улицы. Еще и пенсионная реформа планируется на декабрь. Скажут, что всё подготовили, но обошлись без отключений. Будут себя хвалить и раздавать друг другу ордена.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.12.2022, 13:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
14 станций было закрыто в 2018-м году задолго до ковида. Поэтому никаких ремонтов там не проводили.
А теперь вдруг понадобилось открыть все эти станции, да еще так, чтобы они были как новые. Начались ремонтные работы, вскрылись новые проблемы.
Да ко всему прочему по контрактам они должны еще Германии энергию продавать. И цена на продажу выше, чем для внутреннего потребителя, как я понимаю.
Угадайте, кто будет в такой ситуации отключаться - внутренний потребитель или внешний покупатель?
Но всё конечно с благостной миной "мы помогаем" и тыканьем пальцев в злых русских, которые и стали причиной всего этого тошнит от этого беспредельного лицемерия
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.12.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Да ко всему прочему по контрактам они должны еще Германии энергию продавать. И цена на продажу выше, чем для внутреннего потребителя, как я понимаю.
Угадайте, кто будет в такой ситуации отключаться - внутренний потребитель или внешний покупатель?
Зачем угадывать, если везде говорят, что Франция из экспортера электричества, превратилась в импортера?

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
и тыканьем пальцев в злых русских, которые и стали причиной всего этого тошнит от этого беспредельного лицемерия
а кто в этой теме тыкать стал? Тимофеев попробовал прицепить этот вопрос к России, тогда как он (вопрос) никак с ней (Россией) не связан.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Это не связано с ковидом. Это связано с политикой Макрона убить двух зайцев – угодить зеленым и прогнуться под требования Брюсселя уменьшить количество АЭС к 2035-му году в 2 раза.
14 станций было закрыто в 2018-м году задолго до ковида. Поэтому никаких ремонтов там не проводили.
Соглашусь дабы не уводить тему в оффтоп. Но в этой теме это ничего не меняет. Если отключения и будут, то по внутренним причинам. О чем, кстати, все время и говорят.

Мне только так и непонятно почему столько разговоров по причине возможного отключения электричества на 4 часа.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.12.2022, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я на днях смотрела передачу c’dans l’air, посвященную этой теме. Сказали, что создан спец. центр (адрес которого тщательно скрывается ), который будет заниматься отключением. Дядя из этого центра наглядно показал на макете, как они рубильником будут отключать кварталы.
Еще сказали, что Париж не будут отключать, слишком много больниц. Большие города тоже пока под вопросом. А вот деревни и будут экономить электричество по самое не могу.
Мне почему-то кажется, что прав-во только пугает и не пойдет на такие шаги. Слишком много всего накопилось, народ может не выдержать и выйти на улицы. Еще и пенсионная реформа планируется на декабрь. Скажут, что всё подготовили, но обошлись без отключений. Будут себя хвалить и раздавать друг другу ордена.
Все это делается, чтобы люди не расслаблялись. Ковидом попугали, а оказалось, что страшилка яйца выеденного не стоила, на «войну» рядовому французу вообще наплевать, теперь еще этими отключениями мозги компостируют, при этом часы отключения - рабочие, или когда народ домой едет, это вообще издевательство. Почему бы ночью не отключать с 3 до 5 утра ? Да хоть каждый день, в чем проблема ? Ну и риск выхода на улицы высок, это не укольчик сделать, чтобы отстали . Будем посмотреть, писали, что закупили технику для подавления народных волнений.
Правительство обнаглело - постоянно применяют 49.3 для любого закона, против воли народных избранников. Демократия давно уже приказала долго жить. В парламенте звучат пожелания разогнать правительство. А с ним и президента отправить на заслуженный отдых раньше срока.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.12.2022, 14:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я на днях смотрела передачу c’dans l’air, посвященную этой теме. Сказали, что создан спец. центр (адрес которого тщательно скрывается ), который будет заниматься отключением. Дядя из этого центра наглядно показал на макете, как они рубильником будут отключать кварталы.
Еще сказали, что Париж не будут отключать, слишком много больниц. Большие города тоже пока под вопросом. А вот деревни и будут экономить электричество по самое не могу.
Мне почему-то кажется, что прав-во только пугает и не пойдет на такие шаги. Слишком много всего накопилось, народ может не выдержать и выйти на улицы. Еще и пенсионная реформа планируется на декабрь. Скажут, что всё подготовили, но обошлись без отключений. Будут себя хвалить и раздавать друг другу ордена.
Вот смотрите, до сегодняшнего дня в Франции с электроэнергией все хорошо, ни отключений ни скачков не было.
Что такого могло измениться что стала острая нехватка ?

Кто что думает ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.12.2022, 14:20     Последний раз редактировалось Подпоручик; 03.12.2022 в 14:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Свечи это конечно хорошо - но посетите лучше туристический магазин и купите фонарь аля "летучая мышь" \ вешается в палатке под потолком и дает разнонаправленный свет \ так же есть походные фонари с динамо машинкой - крутишь ручку пару минут и заряда хватает на пару часов - НО главное они с функцией подзарядки гаджитов \ правда тогда ручку придется крутить чуть дольше \ за морозилку не переживайте - все что там заморожено оттаит через часов 10-12 \ проверено \ и даже после оттайки выбрасывать не нужно так как еще часов 6-7 \ плюсом к 12 часам \ с продуктами ни чего не случиться - проверено не однократно

Так же можно приобрести обыкновенный авто аккумулятор и подзарядное к нему - тогда ни с зарядкой гаджитов \ на ноут с головой хватит \ни со светом в одной комнате проблем не будет
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.12.2022, 14:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
..........
а кто в этой теме тыкать стал? Тимофеев попробовал прицепить этот вопрос к России, тогда как он (вопрос) никак с ней (Россией) не связан.

Мне только так и непонятно почему столько разговоров по причине возможного отключения электричества на 4 часа.
А вы в курсе что атомная энергетика Франции тесно связана с поставками российского урана ?

И мне непонятно, почему для вас отключение на 5 часов утром и на 2 часа вечером, не проблема ? Вы не в Франции живете ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.12.2022, 14:31     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.12.2022 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Переведите, плиз.
Голос за кадром : непереводимый набор слов на местном диалекте(с)
Ребята, я думаю, что нет смысла нагнетать . Все будет , как с ковидом , когда в последний момент нашили масок из старых простыней. Как наступит момент, так и решение придёт. Зачем сейчас создавать искусственный дефицит дров, свечей, канистр….( прям как с туалетной бумагой при карантине). Жизнь подскажет решение.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
И мне непонятно, почему для вас отключение на 5 часов утром и на 2 часа вечером, не проблема ? Вы не в Франции живете ?
Так уже сказали, что в Париже и в première couronne не будут отключать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.12.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Так уже сказали, что в Париже и в première couronne не будут отключать.
Яркий пример равенства и братства, остается только придумать что делать со свободой.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.12.2022, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Вся эта хрень напрямую связана с Россией (чтобы ковид приплести - нужно хорошее воображение иметь).
Сначала Европа гордо отказалась от российского газа. Промышленность сокращается и естественно и электростанции в затруднительном положении, т.к., тоже на газе работают. Российский газ для Германии составляет 80%. Ну а так как солидарность в Европейском союзе, то Германия настояла, чтобы Франция делилась с ней своим электричеством.
Поэтому и будем сидеть со свечками да с баллонами... Как на Украине в конце 90-х.
Вперед в прошлое!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.12.2022, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вы в курсе что атомная энергетика Франции тесно связана с поставками российского урана ?
В курсе, что не связана. Закупки идут через французскую Ареву в Нигере и Казахстане. Может еще где, не знаю.

Основным производителем урана в мире является Казахстан, который производит около половины урана. Поэтому в России любят сказать, что мы с Казахстаном производим половину всего урана в мире. Фигня вся в том, что Казахстан с практически любой страной производит примерно половину урана в мире.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
И мне непонятно, почему для вас отключение на 5 часов утром и на 2 часа вечером, не проблема ? Вы не в Франции живете ?
Никто не говорит о том, что отключать будут и утром и вечером. Если и отключат один раз на 5 часов ничего не случится ужасного. У меня и так пару раз отключали свет на пару часов.

Я как раз во Франции живу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.12.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вся эта хрень напрямую связана с Россией (чтобы ковид приплести - нужно хорошее воображение иметь).
Сначала Европа гордо отказалась от российского газа.
Le mois de décembre 2021, froid en France, s’est accompagné d’une forte demande, d’une faible production éolienne et hydroélectrique, puis d’une série d’arrêts pour maintenance nucléaire vers la fin de l’année, qui ont contribué aux niveaux de disponibilité nucléaire les plus bas de l’histoire récente.

Статья от 11 февраля 2022 года, то есть еще до отказа от российского газа.
https://www.pv-magazine.fr/2022/02/1...s-en-decembre/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.12.2022, 15:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В курсе, что не связана.
Во всяком случае, обогащенный уран recyclé Франция из России получает.

Le commerce d’uranium entre Paris et Moscou se poursuit. Le groupe français EDF a confirmé avoir reçu, mardi 29 novembre, une livraison d’uranium de retraitement enrichi (URE) en provenance de Russie, comme l’a rapporté, vendredi, le quotidien La Tribune. Une opération rendue possible par le fait que l’industrie nucléaire ne fait pas l’objet de sanctions européennes malgré l’implication du géant russe Rosatom dans l’occupation de la centrale de Zaporijia, en Ukraine.
https://www.lemonde.fr/economie/arti...2763_3234.html
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.12.2022, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В курсе, что не связана. Закупки идут через французскую Ареву в Нигере и Казахстане. Может еще где, не знаю.

Основным производителем урана в мире является Казахстан, который производит около половины урана. Поэтому в России любят сказать, что мы с Казахстаном производим половину всего урана в мире. Фигня вся в том, что Казахстан с практически любой страной производит примерно половину урана в мире.
Хоспадя серость и не компетентность рулит .... что толку что уран добывают в Казахстане - обогащают и делают ТВЭЛы уже в России и именно Россия продает ТВЭЛы на мировом рынке
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.12.2022, 15:39     Последний раз редактировалось EHOT; 03.12.2022 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
обогащают и делают ТВЭЛы уже в России и именно Россия продает ТВЭЛы на мировом рынке
Они не всем подходят. Их по большей части продают в страны Восточной Европы. Почитайте про Фраматом или американский Westinghouse.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во всяком случае, обогащенный уран recyclé Франция из России получает.
Это совсем другая история, так как речь идет о уран recyclé. Но раз получает, то и проблемы быть не должно. А вот Подпоручик и тимофеев думают, что все связано с Россией (и тычут пальцами в злых русских, которые стали причиной всего этого, от чего и тошнит NBVictory).

Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Хоспадя серость и не компетентность рулит
Это я еще из нашего разговора про молнии понял.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.12.2022, 17:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
[QUOTE=EHOT;1062510176]В курсе, что не связана. Закупки идут через французскую Ареву в Нигере и Казахстане. Может еще где, не знаю.
/QUOTE]

Значит не знаете :
"Франция продолжает закупать в России уран и отправлять в Россию отработавшее ядерное топливо. Как пишет издание Mediapart, первая с начала войны партия природного урана прибыла в порт Дюнкерка на севере Франции 29 ноября. Тем временем, по данным газеты Le Monde, одновременно французские компании осуществляли уже после начала войны отправку в Россию отработавшего топлива из своих атомных реакторов. Атомная отрасль не попала под санкции Евросоюза, однако торговля ядерными материалами с Россией может и должна прекратиться, считают французские экологи."

Вот еще :
"В товарной структуре торговли Франции с Уралом 84% составляют поставки нашего обогащенного урана, являющегося топливом для атомных электростанций, — сообщил в интервью изданию «Эксперт-Урал» начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов..........В марте из нашего региона уран ушел в две страны — Францию и США. Там боялись, что возникнут ограничения в отношении закупок этой продукции, поэтому брали в разы больше, с запасом — для обеспечения бесперебойной работы своих АЭС."

Но не столько от поставок урана из России зависит Франция, сколько от переработки отходов на российском предприятии :
Дело в том, что Россия обладает единственным в мире заводом по так называемой «переработке» урана, принадлежащим «Росатому». На протяжении последних двух лет Orano и EDF отправляли свое отработавшее ядерное топливо в город Северск Томской области. По данным Greenpeace, с января 2021 по январь 2022 было совершено не менее пяти таких поставок. Это «свидетельствуют о том, насколько французская атомная промышленность оказалась в ловушке своей зависимости от России», — говорит Полин Бойер.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.12.2022, 17:36     Последний раз редактировалось timofeev; 03.12.2022 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они не всем подходят. Их по большей части продают в страны Восточной Европы. Почитайте про Фраматом или американский Westinghouse.

Это совсем другая история, так как речь идет о уран recyclé. Но раз получает, то и проблемы быть не должно. А вот Подпоручик и тимофеев думают, что все связано с Россией (и тычут пальцами в злых русских, которые стали причиной всего этого, от чего и тошнит NBVictory).

Это я еще из нашего разговора про молнии понял.
«Россия обладает 43% мировых мощностей для обогащения урана, и казахское атомное сырье сначала попадает на российские обогатительные фабрики и только с них уже – на рынок»,

енот, все на что вы способны так только на то, что черпануть инфы из википедии и занести эту кастрированную инфу на форум.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.12.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Свечи это конечно хорошо - но посетите лучше туристический магазин и купите фонарь аля "летучая мышь" \ вешается в палатке под потолком и дает разнонаправленный свет \ так же есть походные фонари с динамо машинкой - крутишь ручку пару минут и заряда хватает на пару часов - НО главное они с функцией подзарядки гаджитов \ правда тогда ручку придется крутить чуть дольше \ за морозилку не переживайте - все что там заморожено оттаит через часов 10-12 \ проверено \ и даже после оттайки выбрасывать не нужно так как еще часов 6-7 \ плюсом к 12 часам \ с продуктами ни чего не случиться - проверено не однократно

Так же можно приобрести обыкновенный авто аккумулятор и подзарядное к нему - тогда ни с зарядкой гаджитов \ на ноут с головой хватит \ни со светом в одной комнате проблем не будет
Подпоручик, эти фонари, если честно, довольно дороги. Для пользования несколько раз - реально дорого. Автомобильный аккумулятор - его же тоже потом заряжать надо. Зарядка ещё нужна. Да и тоже не дёшево.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.12.2022, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вам пару термосов надо вместительных. В одном чай, в другом - суп.
Точно. Надо будет подкупить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.12.2022, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Свечи это конечно хорошо - но посетите лучше туристический магазин и купите фонарь аля "летучая мышь" \ вешается в палатке под потолком и дает разнонаправленный свет \ так же есть походные фонари с динамо машинкой - крутишь ручку пару минут и заряда хватает на пару часов - НО главное они с функцией подзарядки гаджитов \ правда тогда ручку придется крутить чуть дольше \ за морозилку не переживайте - все что там заморожено оттаит через часов 10-12 \ проверено \ и даже после оттайки выбрасывать не нужно так как еще часов 6-7 \ плюсом к 12 часам \ с продуктами ни чего не случиться - проверено не однократно

Так же можно приобрести обыкновенный авто аккумулятор и подзарядное к нему - тогда ни с зарядкой гаджитов \ на ноут с головой хватит \ни со светом в одной комнате проблем не будет
Мысли вслух...дожили, цивилизованная Европа, ёпрст...
Аккумуляторы, походные фонари, свечи. Подходил к концу "2022 год...
И по телеку до сих пор втирают про безвредность элестромобилей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.12.2022, 18:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
енот, все на что вы способны так только на то, что черпануть инфы из википедии и занести эту кастрированную инфу на форум.
Вы можете свое мнение дать по вопросу причин возможной нехватки электричества? Проблемы с электроэнергией во Франции связаны как-то с Россией, или нет?

А то я пишу, что не связаны, а Вы возражаете и дальше даете информацию (на цитаты принято ссылки давать, кстати), где подтверждают, что все нормально.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата электричества и воды notrealblond Цены, покупки, банки, налоги 1 15.06.2015 17:37
Про экономию воды и электричества Chattelet Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 175 22.02.2014 21:47
Непонятки с холодной водой после ремонта на улице и отключения Fellici Жилье во Франции 8 27.03.2011 15:05
Отключение электричества в Москве ALX Обо всем 61 26.05.2005 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX