Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 20.06.2021, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Подскажите, пожалуйста, как продать машину. Куда обратиться, чтобы наверняка? Есть специальные агентства? Я чайник в этом, муж не водит, семьи рядом нет.
Могу посоветовать Aramisauto (не реклама). Продала через них совсем недавно, цена разумная, оплата очень быстрая, за 48 часов. Мне их тоже посоветовали, поэтому я и не искала другого посредника.

Также интересный вариант Agence Automobiliere - эта компания работает по принципу агентства недвижимости. Подходит тем, кто хочет сохранить возможность пользоваться авто от момента выставления на продажу, до собственно продажи. Лично у меня с ними не сложилось в свое время, но проблема была именно в конкретном филиале.

Или ещё вариант, поузнавать у гаражей по соседству с вами, не заинтересованы ли они.

Лично я всегда избегаю продавать частным лицам, но есть те, кого это не смущает.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 20.06.2021, 19:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Могу посоветовать Aramisauto (не реклама). Продала через них совсем недавно, цена разумная, оплата очень быстрая, за 48 часов. Мне их тоже посоветовали, поэтому я и не искала другого посредника.
Спасибо большое! Попробую через них


Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Лично я всегда избегаю продавать частным лицам, но есть те, кого это не смущает.
Я тоже избегаю, так как совсем в этом не разбираюсь
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 21.06.2021, 10:31
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я продавала уже три раза машины сама . Первый и второй раз на le bon coin . Дала объявление сначала посмотрела цены на похожие машины. Год , пробег, какое состояние . Муж вообще никаким образом не псалмы продажи . Только был дома когда за машиной приезжали . Каждый раз все проходило без проблем. Всегда спрашивала chèque de banque . Когда покупатель берет этот чек в своём банке попросите его прислать копию и потом можете сами или со своим банком позвонить в этот банк чтобы узнать действительно ли это их банк и их клиент
Последнюю машину продавала в августе 2020. Ко мне в 78 приезжали из Тулузы , машину продала за 10 дней, сначала надо пройти тех осмотр .
Вообщем это возможно продать самой даже если в машинах не очень разбираетесь ( вы же водите ? Это уже хорошо
Мою последнюю машину я продала за 7 тыс а гараж предлагал 5, я покупала новую , обычно они берут вашу машину в зачёт . Так вот одна марка мне давала всего 2 тыс за мою машину. Другая ( где я купила новую ) оценила в 5 примерно но так как я заказала машину и надо было ждать около 3 месяцев мне сказали если сами продадите в течении этого периода это хорошо если не продадите мы у вас берём за 5 тыс
Я продала за 10 дней и потом на два месяца нам одолжили машину родители мужа
Третий раз на la centrale
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 21.06.2021, 13:55
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
cruella, а почему третий раз не лебонкуан? Машина была выставлена и на lbc и на la centrale или только на последнем?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 01.07.2021, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2021
Сообщения: 3
Ехать на машине или покупать во Франции

Есть ли смысл ехать на своей машине во Францию на ПМХ или лучше покупать на месте? Читал, что свою машину нужно подгонять под евро стандарт, правда ли это?
shmelalex87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 01.07.2021, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеshmelalex87 пишет:
Есть ли смысл ехать на своей машине во Францию на ПМХ или лучше покупать на месте? Читал, что свою машину нужно подгонять под евро стандарт, правда ли это?

Нет смысла. Если это не эксклюзивный порше единственный в мире. Никакого смысла, зачем усложнять себе жизнь…
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 01.07.2021, 20:56     Последний раз редактировалось cruella; 01.07.2021 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
cruella, а почему третий раз не лебонкуан? Машина была выставлена и на lbc и на la centrale или только на последнем?
Потому что 10 лет назад и раньше я ещё не знала о la central и потом первый и второй раз я продавала более простые машины а в этот раз Chevrolet SUV поэтому я решила сначала на специализированном сайте попробовать
У тому же Le bon coin уже по моему себя пережил
И ещё потому что я продала за 10 дней/ если бы длилось долго то я может бы выставила и на le bon coin
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 04.07.2021, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2021
Сообщения: 3
Читал, что свою машину нужно подгонять под евро стандарт, правда ли это?
shmelalex87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 05.07.2021, 09:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеshmelalex87 пишет:
Читал, что свою машину нужно подгонять под евро стандарт, правда ли это?
Да, это необходимо делать, если она не имеет европейского сертификата. Например на американских авто нудно менять оптику, ремни безопасности, что то по тормозной системе, потом проходить MIN, то есть экспертизу на соответствие европейским стандартам. Очень долго и дорого.
У меня зять привез из Америки еще лет двадцать назад здоровенный внедорожник, так он так у него в загородном доме и гниет, потому что так и не смог его homologue en France.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 05.07.2021, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2021
Сообщения: 3
[QUOTE=timofeev;1062270288]Да, это необходимо делать, если она не имеет европейского сертификата. Например на американских авто нудно менять оптику, ремни безопасности, что то по тормозной системе, потом проходить MIN, то есть экспертизу на соответствие европейским стандартам. Очень долго и дорого.
У меня зять привез из Америки еще лет двадцать назад здоровенный внедорожник, так он так у него в загородном доме и гниет, потому что так и не смог его homologue en France.[/QUO
Понял, спасибо!
shmelalex87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 10.07.2021, 07:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, вопрос вот такой возник... В некоторых странах, например в Испании пишут две цены, одна цена, если берешь в кредит, а другая оплачиваешь сразу. Почему то если берешь в кредит, то на 1,5-2 тыс. дешевле получается. Или я что то путаю ?
Поясните пожалуйста.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 10.07.2021, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, вопрос вот такой возник... В некоторых странах, например в Испании пишут две цены, одна цена, если берешь в кредит, а другая оплачиваешь сразу. Почему то если берешь в кредит, то на 1,5-2 тыс. дешевле получается. Или я что то путаю ?
Поясните пожалуйста.
Это замануха. Проценты по кредиту перекроют эту скидку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 09.08.2021, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Народ, подскажите пожалуйста онлайновый калькулятор эко налогов которые платятся при регистрации конкретной машины. Вводишь данные производителя и модель а калькулятор выдает сумму налога. Может есть такой официальный калькулятор?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 09.08.2021, 20:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ, подскажите пожалуйста онлайновый калькулятор эко налогов которые платятся при регистрации конкретной машины. Вводишь данные производителя и модель а калькулятор выдает сумму налога. Может есть такой официальный калькулятор?
Привет, нужно набрать calculer le coût de la carte grise (Simulateur)

Tам есть описание всех шагов и даже в ожидании carte grise можно сразу же распечатать certificat immatriculation provisoire
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 11.08.2021, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Привет, нужно набрать calculer le coût de la carte grise (Simulateur)

Tам есть описание всех шагов и даже в ожидании carte grise можно сразу же распечатать certificat immatriculation provisoire
Спасибо. А как будет уплачиваться новый налог на рабочий вес машины превышающий 1800 кг c 1 янв 2021? Также как и нынешний эко налог в момент первой регистрации?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 12.08.2021, 04:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Спасибо. А как будет уплачиваться новый налог на рабочий вес машины превышающий 1800 кг c 1 янв 2021? Также как и нынешний эко налог в момент первой регистрации?
Dude, про такое не в курсе. Наверное разовый, на новый автомобиль, как эко налог
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 08.02.2022, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2021
Сообщения: 45
Здравствуйте,подскажите кто знает. Покупаю машину, права белорусские, муж сказал что т.к иностранные права машину и страховку нужно на двоих оформить ,что бы страховка дешевле была. Уверяет что если я захочу продать, то его согласие не нужно.
Белорусочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 08.02.2022, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Страховку да, а машину нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 08.02.2022, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2021
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Страховку да, а машину нет.
Спасибо
Белорусочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 13.02.2022, 00:57
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
А есть какая-то разница (м.б. потенциальная) в том, на кого из супругов оформлять неновую машину, покупаемую без кредита? В частности, если один из супругов пока без французского водительского удостоверения (ждет завершения процедуры обмена российского водит. удостоверения уже почти год) и не работает, а второй, наоборот - с фр. правами и работой.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 13.02.2022, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
А есть какая-то разница (м.б. потенциальная) в том, на кого из супругов оформлять неновую машину, покупаемую без кредита? В частности, если один из супругов пока без французского водительского удостоверения (ждет завершения процедуры обмена российского водит. удостоверения уже почти год) и не работает, а второй, наоборот - с фр. правами и работой.
С точки зрения использования авто - нет, разницы нет,кто владелец, главное вписать обеих супругов в страховку. Страховку, если что,можно и позднее обновить, когда будет водительское удостоверение.
В случае развода и раздела имущества - в зависимости от наличия и типа брачного контракта, если нет возможности доказать, что средства на покупку авто не происходили четко от одного супруга, то есть потенциальная возможность запросить компенсацию.
Для наследования (сорри, что о грустном) - нет разницы.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 13.02.2022, 15:01
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
С точки зрения использования авто - нет, разницы нет,кто владелец, главное вписать обеих супругов в страховку. Страховку, если что,можно и позднее обновить, когда будет водительское удостоверение.
В случае развода и раздела имущества - в зависимости от наличия и типа брачного контракта, если нет возможности доказать, что средства на покупку авто не происходили четко от одного супруга, то есть потенциальная возможность запросить компенсацию.
Для наследования (сорри, что о грустном) - нет разницы.
Спасибо! В случае наследования Вы наверно имеете ввиду, что если машина оформлена на супруга-наследника, то он продолжает ею владеть как и раньше, избежав каких-либо формальностей (налогов?), связанных с наследованием.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 14.02.2022, 16:09     Последний раз редактировалось IEF; 14.02.2022 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Добрый день. Дело такое. У меня есть очень старая Renault, которую мы договорились сдать в автосервис Hyundai за 500€ и купить другую машину I20 (achat avec reprise). Только что я узнала, что Renault не прошла тех контроль, и что ремонт обойдётся в несколько сотен €. Я просто напросто хочу от неё избавиться с наименьшей потерей, а если можно где-то снять полтинник за неё, так вообще фонтан. Я не думаю что новый автосервис Hyundai захочет у меня ее выкупать с состоянием contrôle technique avec contre visite.

Мы спохватились о техконтроле, когда оформили заказ новой машины avec reprise de l’ancienne. Оказалось, что контроль старой Renault просрочен на 6 месяцев. Это конечно моя вина! Но! Неужели мой автосервис Renault не мог увидеть эту дату, мы ведь часто привозили машину на ремонт, то одно, то другое. Проворонили они. А теперь вдруг бац и брак в том числе и сигналы airbag свидетельствующие об аномалиях. Они же должны были увидеть это раньше? Злая на них.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 14.02.2022, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Для продажи машины гаражу техконтроль не нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 14.02.2022, 22:38
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Что-то продавец авто выражает сомнение, что машина м.б. перерегистрирована на обладателя российских водительских прав. На сайте ANT сказано следующее:

"Vous devez certifier sur l'honneur que le demandeur de la carte grise a une attestation d'assurance du véhicule et d'un permis de conduire correspondant à la catégorie du véhicule immatriculé.

Vous n'avez pas à joindre une copie numérique (photo ou scan) du permis de conduire. Mais celle-ci pourra vous être demandée lors de l'instruction de votre dossier."

Как я понимаю, российские права остаются действительными во Франции пока не получен положительный или отрицательный ответ на запрос об их обмене на французские права. С другой стороны, их могут потребовать выслать для обмена, а французские права прислать с задержкой. Если попасть в такую ситуацию, то переоформление carte gris может застопориться. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 14.02.2022, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Машина может быть зарегистрирована на человека, вообще не имеющего прав...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 14.02.2022, 23:01     Последний раз редактировалось cruiser; 15.02.2022 в 01:23..
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Машина может быть зарегистрирована на человека, вообще не имеющего прав...
Да, здравый смысл говорит, что требование наличия прав выглядит странно. Никто же не обязывает владельца лично ездить на авто. М.б. он будет им любоваться в своем гараже С другой стороны, приведенная цитата с сайта ANT сбивает с толку.

Банку, выпускающему чек для оплаты данной покупки, наверно, без разницы, будет ли именно владелец счета записан в собственники авто или кто-то другой?
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 15.02.2022, 07:26     Последний раз редактировалось Печкин; 15.02.2022 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
К сожалению, здравый смысл больше не действует. С 2017 года действительно требуются действующие права, чтобы зарегистрировать. Страховка тоже обязательна.

https://www.cartegrise.com/blog/2017...%20la%20preuve.

Бред... может я себе в коллекцию машину покупаю и она ездить вообще не будет...
Или у меня например нет прав, и я получаю машину в наследство?.. что же мне, права специально получать, чтоб собственником стать? Ерунда полная... кто это такой закон придумал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 15.02.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Банку, выпускающему чек для оплаты данной покупки, наверно, без разницы, будет ли именно владелец счета записан в собственники авто или кто-то другой?
Банку однозначно без разницы, т к банк не будет проверять регистрационный документ. Я покупал именно с сертифицированным чеком.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 15.02.2022, 10:53
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К сожалению, здравый смысл больше не действует. С 2017 года действительно требуются действующие права, чтобы зарегистрировать. Страховка тоже обязательна.

https://www.cartegrise.com/blog/2017...%20la%20preuve.

Бред... может я себе в коллекцию машину покупаю и она ездить вообще не будет...
Или у меня например нет прав, и я получаю машину в наследство?.. что же мне, права специально получать, чтоб собственником стать? Ерунда полная... кто это такой закон придумал...
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Банку однозначно без разницы, т к банк не будет проверять регистрационный документ. Я покупал именно с сертифицированным чеком.
Спасибо! Насчет действия заграничных прав на период их обмена тоже как-то не четко написано на сайте ANT:

---
Can we drive while we wait for a license?

After reviewing your application, your original foreigner driver's licence is required to verify its authenticity (except in case of suspension or cancellation).

You are contacted by SMS and email.

The email tells you how to hand in your driver's licence.

In exchange for your licence, you receive a secure deposit certificate (ADS) of your foreigner driver's licence.

This certificate allows you to drive while waiting to receive your French licence, within the period of recognition of your foreigners licence.

Depending on the complexity of your case, the processing time can be several months.

It is linked in particular to the verification of your driving rights via the EU driving licence network "RESPER".

You follow the production and sending of your driving licence online.
---

Я имею ввиду период, начинающийся по окончании года пребывания во Франции и до получения "secure deposit certificate". В это время на руках кроме номера досье и российского водительского удостоверения ничего нет.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX