Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2009, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Foondoochka
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 25
Зерна для проращивания

Может ли кто мне подсказать, где можно купить зерна пшеницы (а также овса, ржи, ячменя), чтобы самой их проращивать и иметь витаминный и полезный завтрак, особенно актуальный ранней весной? Может, кто знает, где их можно покупать на развес - само собой разумеется, не обработанные всякой химией или даже био. Заранее спасибо.
Foondoochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
foondoochka все это можете купить в био магазине упаковки по 0,5гр все чистенькое ,без мусора всякого ,очень кач-ное.
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2009, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Foondoochka
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 25
Спасибо за совет!

Спасибо за совет!

Нашла такой магазинчик, купила на пробу зерна ржи, но, видимо, неправильно что-то сделала - не взошли. Судя по запаху, подгнили...

Ну ничего, начну сначала.
Foondoochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеFoondoochka пишет:
Нашла такой магазинчик, купила на пробу зерна ржи, но, видимо, неправильно что-то сделала - не взошли. Судя по запаху, подгнили...

Ну ничего, начну сначала.
Сегодня отведали поросли редиса ,выращенные в банке.Способ очень прост и мне очень понравился:насыпаете семена на дно банки и заливаете на сутки водой ,вместо крышки резинкой укрепляете кусочек марли.На второй день воду сливаете ,опаласкиваетезерна,не снимая марли,воду сливаете.Эту процеду повторяете утром и вечером столько дней сколько вы предвидели для проращивания.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2009, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Foondoochka
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 25
Классная идея!

Ух ты! С марлей, действительно, должно быть классно - и промывать удобно, и дышит, и влагу сохраняет... Спасибо!

В моем магазинчике было всего два вида зерен - рожь и пшеница. Я бы попробовала прорастить и редис, и кресс-салат, и говорят, еще люцерны проростки дико полезные - только не знаю, где их найти... Может, стоит сходить не в био-магазин, а в садовый, где семена для всяких садоводов-агрикультеров продают?
Foondoochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеFoondoochka пишет:
Я бы попробовала прорастить и редис, и кресс-салат, и говорят, еще люцерны проростки дико полезные - только не знаю, где их найти... Может, стоит сходить не в био-магазин, а в садовый, где семена для всяких садоводов-агрикультеров продают?
Мы свои семена редиса,салата,порея ...для проращивания покупаем в магазинах ,где продают семена.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Через неделю в Париже (19-22/03) будет большой салон, где этого добра (семена + спец.посуда, в которой их надо проращивать) будет навалом!

http://www.salon-vivreautrement.com/images/liste.pdf
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2009, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Foondoochka
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 25
Спасибо большое за информацию - очень интересно!
Foondoochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.04.2010, 09:15
Дебютант
 
Аватара для EvaRossi
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Откуда: Околопарижье, 77
Сообщения: 51
посуда

Уважаемые ценители качественной и здоровой жизни!
Выбираю "машину" для проращивания семян. Недавно французская знакомая рассказала о существовании таковых. (В России все было гораздо проще. Мисочка ... и все... )
Подскажите, пожалуйста, какие модели вы предпочитаете. Какие приспособления зарекомендовали себя с отрицательной стороны?
Ко всем, кто найдет способы покупки живых семян. Держите в курсе, пожалуйста. Собираюсь посетить какую-нибудь ферму и "закупиться" в промышленных масштабах хотя бы пшеницей.
__________________
Я Фея, но, когда мне обламывают крылья, я вынуждена летать на метле...
EvaRossi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Вот тут мы про питание проростками говорили. Может найдете что-нибудь интересное для себя.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX