Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2007, 23:01
Дебютант
 
Аватара для Leyla
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Сообщения: 45
Говорить или нет о ребенке?

здравствуйте!
заполняю сейчас досье на поступление и передо мной встал такой вопрос - говорить или нет о том что у меня есть ребенок?? Я мать одиночка, мне 27, сыну 7 месяцев. Интересно как это может повлиять на решение комиссии? Хотя личто для меня мой сыночек самый главный стимул добиться чего-то в жизни и значит в учебе
Leyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2007, 23:51
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Мне кажется, лучше сказать, - если не скажете, а это потом выяснится, будет только хуже. Думаю, что у комиссии, возможно, появились бы какие-то сомнения в Вашей способности учиться, если бы у Вас в 18 лет был ребенок. А в 27 лет это вполне естественно для европейского восприятия.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Leyla, а там есть такая графа: есть ли у вас дети?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Есть ли в анкете есть вопрос о наличии/отсутствии детей, то наверное лучше не обманывать и написать как есть. Но, если вопроса нет, то и говорить не нужно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2007, 00:11
Дебютант
 
Аватара для Leyla
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Сообщения: 45
MashaSuperstar пишет:
Мне кажется, лучше сказать, - если не скажете, а это потом выяснится, будет только хуже. Думаю, что у комиссии, возможно, появились бы какие-то сомнения в Вашей способности учиться, если бы у Вас в 18 лет был ребенок. А в 27 лет это вполне естественно для европейского восприятия.
Узнать правду они могут только после зачисления, да и то не члены комиссии, а секретари в scolarite, да и тогда это уже не будет иметь значения

Цитата:
Leyla, а там есть такая графа: есть ли у вас дети?
Нет, такой графы конечно нет, просто была шальная мысль написать об этом самой в мотивации, но сомневаюсь будет ли это плюсом или минусом. Во многих других сферах жизни быть одинокой мамой очень выгодно а вот в университете не знаю
Leyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Leyla пишет:
Нет, такой графы конечно нет, просто была шальная мысль написать об этом самой в мотивации, но сомневаюсь будет ли это плюсом или минусом.
Это как раз тот случай, когда инициатива наказуема)). Пишите про вашу профессиональную мотивацию, про планы на будущее, каким образом вам поможет этот курс для достижения вашей цели. Ребенок - это ваша личная жизнь)). Удачи вам!
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2007, 00:26
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Leyla пишет:
Узнать правду они могут только после зачисления, да и то не члены комиссии, а секретари в scolarite, да и тогда это уже не будет иметь значения



Нет, такой графы конечно нет, просто была шальная мысль написать об этом самой в мотивации, но сомневаюсь будет ли это плюсом или минусом. Во многих других сферах жизни быть одинокой мамой очень выгодно а вот в университете не знаю
Ну если Вас об этом не спрашивают, в мотивационном письме, наверно, не стоит писать. Хотя если Ваша мотивация - ребенок и Вы можете красиво об этом написать, чтобы ни у кого не появилось мысли, что Вы за счет ребенка собираетесь с них стрясти какие-то льготы, пишите. Только осторожно пишите, основной мотивацией всё-таки должен быть интерес к специализации, а ребенок - это стимул добиться успеха в жизни. Главное, чтобы Вас правильно поняли.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Мне кажется, что университет нужно другими заслугами удивлять. А наличие одинокой мамы может им показаться обузой.
Просто не затрагивайте эту тему
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
ИМХО мотивация для поступления в университет - это прежде всего мотивация получить именно это образование, именно в этой области, именно в этом университете, а не ваша личная мотивация достичь успеха.Т.е. вы должны с одной стороны показать, как раньше вы шли к этой специальности (ну образно говоря, если вы поступаете на режиссерский - то, как вы ездили руководителем драмкружка в пионерлагерь и ставили там кукольные спектакли) + что именно даст вам данный курс в данном университете ( например, только у них тут есть такой препод, который специализируется на детских спектаклях, а вы всю жизнь мечтали быть режиссером детских передач + только у них есть возможность такой-то стажировки, после которой вам прямая дорога на телевидение ассистентом режиссера детских передач).
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2007, 00:38
Дебютант
 
Аватара для Leyla
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Сообщения: 45
Messanga пишет:
Мне кажется, что университет нужно другими заслугами удивлять. А наличие одинокой мамы может им показаться обузой.
Просто не затрагивайте эту тему
Ну заслуг у меня разных хватает, вот и подумала если писать то обо всех не скромничая

а если серьезно, то спасибо всем кто ответил
Leyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Leyla пишет:
Ну заслуг у меня разных хватает, вот и подумала если писать то обо всех не скромничая

а если серьезно, то спасибо всем кто ответил
А какая может быть скромность, если это ваши достижения? Хвалите себя смело!
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2007, 00:50     Последний раз редактировалось Leyla; 14.05.2007 в 01:05..
Дебютант
 
Аватара для Leyla
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Сообщения: 45
Я вовсе не собиралась строить всю мотивацию для поступления только на ребенке, была лишь мысль упоминуть об этом для пущей убедительности

Цитата:
А какая может быть скромность, если это ваши достижения? Хвалите себя смело!
или я стала мнительной или вы пытаетесь мне намекнуть что в моей ситуации есть что-то стыдное??
Leyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.05.2007, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Университет - не детский сад, в мотивации лучше ничего про семью не писать, при чем тут это?
Да, многие добиваются успехов в том числе и ради своих близких, но писать об этом в мотивации будет странно!
Подумают, что ребенок для вас превыше всего, раз вы о нем даже в мотивации пишете, что у вас нет профессиональных амбиций и учиться вы вряд ли будете нормально.
Зато шанс получить общежитие у вас повышенный. Жаль только, запись на этот год уже закончилась.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.05.2007, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
MashaSuperstar пишет:
Мне кажется, лучше сказать, - если не скажете, а это потом выяснится, будет только хуже.
Семья - личное дело каждого. Никто не будет выяснять, сколько у вас детей. Единственное, что имеет значение - посещаемость и оценки.
Кстати, здесь таких маленьких детей уже берут в ясли, при некоторых универах есть свои.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Leyla, говорить о наличии малыша у той или иной женщины - личное дело каждой. Далее уже дело за вами. Вы планируете учиться на очном или заочном отделеинн? У меня была заочка и потому я в мотивационном письме указала красивую и толстощекую причину, по которой я планирую продолжать моё обучение на заочном отделении. Если вы переживаете, что малыш каким-то способом может повлиять на решение комиссии, говоорить не нужно, раз нет графы, где указывать на этот прелестный факт. Никто упрекнуть вас не сможет, буква закона на вашей стороне!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о ребенке Dani Административные и юридические вопросы 2 03.01.2007 11:59
Вопросы о разводе и еще не родившемся ребенке elena omnes Административные и юридические вопросы 27 04.09.2006 17:32
Вопрос о браке гражданстве и ребенке. VsOK Административные и юридические вопросы 10 17.10.2005 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX