Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2007, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Question Как получить от отеля документы о бронировании, которые устроят консульство Франции?

Здравствуйте! Мы хотим самостоятельно подать досье на оформление визы, но нас активно пугают, что высока вероятность отказа. Дело в том, что мы собираемся побыв несколько дней во Франции поехать в Германию и уже оттуда в Москву. Если я правильно поняла, мы должны предоставить в посольство факсовые копии брони с предоплатой, причем гостиниц, как во Франции, так и в Германии? Так ли это? По обсуждениям на форму стало понятно, что предоплата не делается, а бронь выглядит как интернет-ваучер. Как добыть те самые факсы? Особенно, если не знаешь французского.
amrita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2007, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Связываться напрямую с отелем по-мейлу на английском языке, в письме объяснять, что необходимо для получения визы. Или еще лучше по факсу, чтоб они Вам ответили на фирменном бланке.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я подавал сам в 2006 году. Отель бронировал по телефону. Оплатил кредитной карточкой. Выслали факс бронирования.Кстати французского я не знаю- говорил по английски.Посольство вполне устроило.Кстати ехал тоже через Германию и возвращался через Германию.Предъявил только копии авиабилетов (интернет бронирование).Билеты на поезд брал по месту-никто их и не спрашивал. Гостиницу в Германии не бронировал, хотя ночь должен был провести. Наоборот, попросил у французов в посольстве дополнительный день, чтобы не остаться в Германии без визы при нелетной погоде.Дали без проблем, естественно не спрашивая бронирование. Они в посольстве на мой взгляд вполне вменяемые, все можно объяснить, только врать не надо-раскусят и надо соблюсти процедуру-есть где жить и билет туда и обратно-они же бюрократы.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2007, 00:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Как быть с бронью, если из Фр. затем в Германию?

Уважаемые, бесценные, форумчане! Вразумите.
В планах несколько вариантов, не могу определиться.
Хотим с подругой (русской немкой) поехать в Париж дней на несколько, а потом к ней в гости в Германию, и оттуда мне возвращаться назад в Россию. Тут неск. сложностей - как мне подаваться на визу?
1. Бронировать отель на 14 дней, получать факс, нести бронь авиабилетов мск-париж-мск на 14 дней, а потом все переигрывать и с отелем и с билетами. Жить там (чтоб по правилам) 8 дней, и тогда в Германию лететь? Но я боюсь, что это будет совсем не просто, особенно переигрывать с отелем или хостелом - язык то совсем плохой, да и штраф оч. не хочется. Или
2. Бронировать на свои 8 дней отель, брать билеты мск-париж-берлин-мск и.... и что? и этим девочкам в визовом центре доказывать и объяснять, что я собираюсь делать и где жить в оставшееся окно? Меня настораживает, что идти не в консульство, там бы я не стала мудрить, т.к. на месте могу объяснить, а вот если они такие мои бумаги увидят, а меня там и нет - что захотят? Адрес и телефон подруги в германии? Или что-то по серьезнее, потребуют там бронировать гостиницу? Кто сталкивался с таким раскладом? Что посоветуете.
Спасибо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2007, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Наварская пишет:
Уважаемые, бесценные, форумчане! Вразумите.
В планах несколько вариантов, не могу определиться.
Хотим с подругой (русской немкой) поехать в Париж дней на несколько, а потом к ней в гости в Германию, и оттуда мне возвращаться назад в Россию. Тут неск. сложностей - как мне подаваться на визу?
1. Бронировать отель на 14 дней, получать факс, нести бронь авиабилетов мск-париж-мск на 14 дней, а потом все переигрывать и с отелем и с билетами. Жить там (чтоб по правилам) 8 дней, и тогда в Германию лететь? Но я боюсь, что это будет совсем не просто, особенно переигрывать с отелем или хостелом - язык то совсем плохой, да и штраф оч. не хочется. Или
2. Бронировать на свои 8 дней отель, брать билеты мск-париж-берлин-мск и.... и что? и этим девочкам в визовом центре доказывать и объяснять, что я собираюсь делать и где жить в оставшееся окно? Меня настораживает, что идти не в консульство, там бы я не стала мудрить, т.к. на месте могу объяснить, а вот если они такие мои бумаги увидят, а меня там и нет - что захотят? Адрес и телефон подруги в германии? Или что-то по серьезнее, потребуют там бронировать гостиницу? Кто сталкивался с таким раскладом? Что посоветуете.
Спасибо.
Мне кажется, что логичнее вариант 2, только к нему надо добавить приглашение от подруги. А если забронировать в Германии гостиницу вообще все нормально должно быть.
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер паспорта на визе и при бронировании отеля eMess Туристическая виза 10 03.05.2010 17:12
При бронировании отеля напрямую вылезают сайты на русском языке? Rezon Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 14 19.09.2008 12:41
Какие документы нужно получить для Резидента ЕС, чтобы жить во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 1 12.05.2008 12:04
Помогите с переводом запроса о бронировании отеля july_tree Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 03.03.2007 19:11
и снова о визе и о бронировании отеля NNN Административные и юридические вопросы 0 23.07.2006 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX