Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.10.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Иринан, при чем тут хобби? Или Вы думаете, что Вас тут пятеро на форуме умников собралось, а везде одни придурки сидят? В каждом департаменте федерация охотников. Вы думаете они бабмук курят? уже сегодня за dégats, нанесенные дикими животными на полях, фермерам выплачивают коллосальные суммы денег. Поинтересуйтесь. Есть такой журнал CHASSEUR, в последнем номере обычно бывает список пофамильный этих выплат, с суммами. Впечатляет. Им кушать нечего с ноября по апрель-май. Если с популяцией ничего не делать, они съедят все, понимаете? И придут в города.


И пример про охотников, которые "пьяные в зюзю". Мой муж охотник и фермер. В прошлом году засеял 40 га рапса. При хорошем урожае на этих 40га получается доход примерно 60 000 евро. Поле возле леса. Там много лосей и та охотничья компания, которая должна была там вести охоту... переместилась дальше, а лоси в поисках пищи выходили ночью на поля. Они могли бы съесть все, до последнего ростка. Но Вам то какое дело. Вы себе в Париже сидите или манифестуете с транспарантами. А мы с этого живем. Мой муж, чтобы защитить свой урожай, купил две газовые пушки и баллоны к ним и каждый вечер, в любую погоду он заряжал эти пушки и они хлопали и отпугивали животных. А каждое утро он ехал и останавливал их. И так с ноября по март включительно. Но не убил. Чтобы животные не приходили на поле, надо было убить вожака. Настоящий охотник не убьет вожака или кабаниху с поросятами или беременную кабаниху или лосиху.
Un risque sanitaire
Pour Christiane Lambert, les chasseurs portent une large responsabilité dans la prolifération des sangliers. « Il y a de l’élevage, du lâcher de sanglier, de l’agrainage (NDLR. céréales répandues pour maintenir le gibier dans certaines zones). Ce que je constate, c’est que jamais il n’y a eu autant de sangliers présents, jamais il n’y a eu autant de dégâts, les agriculteurs en ont assez que leurs espaces soient la cour de récréation des chasseurs », a-t-elle souligné.

не, реально,

http://www.leparisien.fr/environneme...18-7875708.php

То есть, ваш муж, Медея, как я поняла, активно участвует во всем этом спектакле. Он что - тупой ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #362
Старое 13.10.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Читаю тему, и что то не понимаю Про прогулки в лесу ,просто в той Франции, где живу, в лесу/ на лугу итд ….- просто не погуляешь так как кругом "propriété privée" - частные владения, земли и об этом четко указано " défense d'entrer"" chasse gadée" и тем более когда идёт серьёзная охота - организаторы / хозяева ставят ещё больше предупреждающих и запретных знаков и даже людей с рацией- на проездной дороге . А местный народ пешком/ на великах/ с детьми или собаками - гуляют /грибы/ цветы собирают в муниципальном лесу/ парках, где нет охоты, а вот фазаны зайцы лоси косули есть очень часто вижу почти пешком разгуливают
SvetaLes 36 вне форумов  
  #363
Старое 13.10.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А местный народ пешком/ на великах/ с детьми или собаками - гуляют /грибы/ цветы собирают в муниципальном лесу/ парках, где нет охоты, а вот фазаны зайцы лоси косули есть очень часто вижу почти пешком разгуливают
La forêt de Compiègne est une forêt domaniale de Hauts-de-France proche de Compiègne. D'une superficie de 14 357 hectares (pour la partie domaniale), elle constitue un des grands massifs forestiers de France et la troisième forêt domaniale de France métropolitaine par sa taille. Elle est riche autant en production de bois (chêne et hêtre) qu'en gibier.

Une forêt domaniale est, en France, une forêt faisant partie du domaine privé de l'État.1 Sa gestion est assurée par l'Office national des forêts (ONF) en application du Code forestier, héritier d'ordonnances et règlements qui se sont succédé depuis l'époque de Charlemagne « au gré du contexte politique, économique et démographique de la France, faisant des forêts domaniales les premiers espaces naturels dont la gestion est rigoureusement encadrée »2. Le Code forestier actuel cependant encadre la gestion de toutes les forêts françaises, qu'elles soient domaniales ou privées.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #364
Старое 13.10.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
La forêt de Compiègne est une forêt domaniale de Hauts-de-France proche de Compiègne. D'une superficie de 14 357 hectares (pour la partie domaniale), elle constitue un des grands massifs forestiers de France et la troisième forêt domaniale de France métropolitaine par sa taille. Elle est riche autant en production de bois (chêne et hêtre) qu'en gibier.

Une forêt domaniale est, en France, une forêt faisant partie du domaine privé de l'État.1 Sa gestion est assurée par l'Office national des forêts (ONF) en application du Code forestier, héritier d'ordonnances et règlements qui se sont succédé depuis l'époque de Charlemagne « au gré du contexte politique, économique et démographique de la France, faisant des forêts domaniales les premiers espaces naturels dont la gestion est rigoureusement encadrée »2. Le Code forestier actuel cependant encadre la gestion de toutes les forêts françaises, qu'elles soient domaniales ou privées.
Рен, 14 с лишним тысяч гектаров неужели разбежаться негде: охотники - налево, собачники - направо? Неужели места для всех не хватает?
blanca94 вне форумов  
  #365
Старое 13.10.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

П.С. И да, поздравляю вас с тем, что вы пребываете в компании ... с ... ультра-правыми политическими взглядами)
За нами будущее! Следите за международными новостями. Ультраправые постепенно завоевывают земной шар оттесняя леваков на задворки истории
blanca94 вне форумов  
  #366
Старое 13.10.2018, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Медея может сколько угодно защищать охотников, но когда на глазах ее ребенка ее папаша пристрелит дикое или полудикое животное, мы тогда поговорим
Я не хочу Вас больше ни читать, ни слушать. Если цивилизовано не хотите, Чао.
MEDEЯ вне форумов  
  #367
Старое 13.10.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, 14 с лишним тысяч гектаров неужели разбежаться негде: охотники - налево, собачники - направо? Неужели места для всех не хватает?
А как вы себе представляете лес ... ? Приезжаете вы на ваш обычный маршрут, а там охота. Приезжаете на другой, а там тоже охота. Вы же не знаете ВЕСЬ лес ... ? поэтому и идет война за то, чтобы люди имели возможность гулять ВНЕ возможных пуль, хоть какие-то конкретные дни.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #368
Старое 13.10.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не хочу Вас больше ни читать, ни слушать. Если цивилизовано не хотите, Чао.
Да ладно. Кроме ваших "аргументов" про-chasse, есть еще и другие - от травмированных жителей, например, у которых на глазах (а также из детей) так наз. охотники убивали животных. Мои аргументы anti-chasse гораздо более цивилизованные, чем ваши. Кроме "нас завоевали кабаны, но мой муж их подкармливает" от вас больше ни звука, по большому счету.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #369
Старое 13.10.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.francedimanche.fr/temoig...dans-mon-salon

Лично для Медеи : L’animal, harcelé par la meute d’une chasse à courre, cherchait un refuge. Toute la famille est traumatisée.

Не дай вам бог, как говорится. Ни вашей дочке.

Écœuré par cette curée, j’ai demandé aux équipages de la chasse à courre, qui se gardaient bien d’intervenir, de venir achever le cerf pour mettre fin à ses souffrances, ainsi qu’à la terreur qui régnait dans la maison, située en bordure de forêt. Un piqueur lui a donné le coup de grâce avec sa dague. Il n’est plus resté qu’un champ de ruines, mes meubles étaient en morceaux, la vitre de ma véranda avait explosé, défoncée par l’animal de 100 kg, qui était venu s’écrouler à 20 cm de mon plus jeune fils, totalement paniqué. Ce jour-là, il y avait beaucoup de brouillard, et pendant deux heures on a entendu les aboiements de la meute, les cris des chasseurs, l’animal qui bramait…

Вот мы сейчас о чем ... ? о цивилизации, вы уверены ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #370
Старое 13.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А как вы себе представляете лес ... ? Приезжаете вы на ваш обычный маршрут, а там охота. Приезжаете на другой, а там тоже охота. Вы же не знаете ВЕСЬ лес ... ? поэтому и идет война за то, чтобы люди имели возможность гулять ВНЕ возможных пуль, хоть какие-то конкретные дни.
Ну так все взять и поделить. Выделить охотникам участок допустим с левой стороны. И пусть там стреляют хоть каждый день до посинения. Потом посередине сделать нейтральную территорию на пару-тройку километров (ну так чтоб если шальная пуля вдруг вылетела то чтоб она на этой нейтральной территории и упала) куда вход запрещен вообще всем кроме лесника. Ну а справа для собачников, семейных и прочих гуляющих. Места то полно! Для всех хватит. Помоему хорошая идея. При условии что все будут соблюдать свою территорию. Ну а чтоб соблюдали и не жульничали ввести крупные штрафы.
blanca94 вне форумов  
  #371
Старое 13.10.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну так все взять и поделить. Выделить охотникам участок допустим с левой стороны. И пусть там стреляют хоть каждый день до посинения. Потом посередине сделать нейтральную территорию на пару-тройку километров (ну так чтоб если шальная пуля вдруг вылетела то чтоб она на этой нейтральной территории и упала) куда вход запрещен вообще всем кроме лесника. Ну а справа для собачников, семейных и прочих гуляющих. Места то полно! Для всех хватит. Помоему хорошая идея. При условии что все будут соблюдать свою территорию. Ну а чтоб соблюдали и не жульничали ввести крупные штрафы.
Отличная идея ! Можете начинать баллотироваться в депутаты.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #372
Старое 13.10.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.francetvinfo.fr/france/v...se_213209.html

Автомобилист получил пулю, проезжая через лес. Едете с мужем через лес, и тут он получает пулю в голову. Круто ? Спасибо "охотничеГам".

А к вам тоже забежал олень, спасаясь от охотников ? Тогда мы идем к вам !

https://www.youtube.com/watch?v=XEr_o3K3K9g

Смотрим, не стесняемся, показываем детям ! Выпуск специально для Медеи : https://www.youtube.com/watch?v=5PgTc8yqCMU
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #373
Старое 13.10.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписывается псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].

Ссылка на википедию.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #374
Старое 13.10.2018, 22:26     Последний раз редактировалось lipa1; 13.10.2018 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ren, вот когда Вы перестанете носить кожаные ремни и есть рыбу и мясо (кстати, растения тоже живая природа), тогда у Вас появится право давить на моральную сторону вопроса. Вы за промышленное производство высказывались, типа, это совсем другое дело, не то что охота. Но тогда посмотрите тут, хотя трудно представить,что для Вас тут что-то новое будет. Да, как делают кожу на ремни и обувь из этих животных тоже, уверена, с Вашим-то воображением, представляете....
https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/186018.html
Мы (и Вы) не в Эдеме, а на грешной Земле, и ненависть человека к охотникам говорит только о ненависти, злобе, агрессии как таковых. Вот, если мы (и Вы) спасем косулю от охотника - это, да. Не знаю, правда, окупит ли этот поступок грех "кожаного ремешка"...
lipa1 сейчас на форумах  
  #375
Старое 13.10.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вчера мужа допрашивала что они пьют во время охоты. Их 15 человек. Оказывается утром, когда распределяются роли кто где сидит и что делает, они пьют кофе. За обедом они выпивают одну бутылку шампанского и по бокалу вина. Шампанское они пьют, потому что и них там "шампанщик" в команде. И потом они "пьяные в зюзю".
МЕDEЯ, то есть и алкоголь ещё разрешён в процессе охоты? Учитывая, что для того, чтобы получить разрешение на владение ружьем, достаточно справки от терапевта, а потом на тех же условиях ( экзамен в учёт не берём, он не выявляет всякие психопатологии у экзаменуемого) допускают до охоты, то тут явная проблема в регламенте вырисовывается. И какое шампанское с вином может быть, когда у людей оружие в руках?
sonnisse вне форумов  
  #376
Старое 13.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ren, вот когда Вы перестанете носить кожаные ремни и есть рыбу и мясо (кстати, растения тоже живая природа), тогда у Вас появится право давить на моральную сторону вопроса. Вы за промышленное производство высказывались, типа, это совсем другое дело, не то что охота. Но тогда посмотрите тут, хотя трудно представить,что для Вас тут что-то новое будет. Да, как делают кожу на ремни и обувь из этих животных тоже, уверена, с Вашим-то воображением, представляете....
https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/186018.html
Мы (и Вы) не в Эдеме, а на грешной Земле, и ненависть человека к охотникам говорит только о ненависти, злобе, агрессии как таковых. Вот, если мы (и Вы) спасем косулю от охотника - это, да. Не знаю, правда, окупит ли этот поступок грех "кожаного ремешка"...
Вы не понимаете, о чем я говорю. Перечитайте мои посты - я нигде не говорю о том, что животных убивать нельзя. Это вы сами как-то за меня додумали.

Есть определенные способы убийства животных, которые я лично не приемлю. Не знаю, конечно, как вы. При условии, что в этих "условиях" может, потенциально, быть убитым близкий вам человек (или животное, или ваша собственность) или быть травмированным ваш ребенок. ЛИЧНО для меня именно ЭТО - не приемлемо.

Если вы не понимаете о чем я говорю - ну, восприятие - функция воспринимающего, я больше ничем вам помочь не смогу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #377
Старое 13.10.2018, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписывается псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[
Я убрала ненужное в цитате.
Точнее, безнравственный поступок это поступок, несовместимый с нормам нравственности, морали.
Я опять Вас спрашиваю - а судьи не лицемерят? Когда, жуя улитку в салате (с удовольствием), строчат очередное обвинение охотникам на форум? То есть я не вижу принципиальной разницы между охотниками и не-охотниками. И,собственно, поэтому тут Ваша позиция мне видится более лицемерной, чем тех, кто в охоте видит хотя бы традицию, в рамках которой она совсем не безнравственна.
lipa1 сейчас на форумах  
  #378
Старое 13.10.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И какое шампанское с вином может быть, когда у людей оружие в руках?
Ну так особенноссти национальной охоты...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #379
Старое 13.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть я не вижу принципиальной разницы между охотниками и не-охотниками.
И это прекрасно ! вы можете спать спокойно )) Спокойной ночи, то есть, именно вам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #380
Старое 13.10.2018, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
МЕDEЯ, то есть и алкоголь ещё разрешён в процессе охоты? Учитывая, что для того, чтобы получить разрешение на владение ружьем, достаточно справки от терапевта, а потом на тех же условиях ( экзамен в учёт не берём, он не выявляет всякие психопатологии у экзаменуемого) допускают до охоты, то тут явная проблема в регламенте вырисовывается. И какое шампанское с вином может быть, когда у людей оружие в руках?
Сонисс, не перегибайте палку. 1 бутылка на 15 человек. Считать умеем? 50 грамм на человека. Не водки или коньяка а шампанского. Что такое 50 мл вы себе представляете? Это полбокала вина. Не натощак а под хороший закусь. Теперь дальше. Ружье это такой же источник повышеной опасности как автомобиль. Вы как рекоамирующая себя приближенной к юридическим и полицейским кругам должны это знать. И неизвестно еще что из них (ружье или автомобиль) при неумелом/пьяном обращении опаснее. Сколько допустимая доза доя посадки за руль?
blanca94 вне форумов  
  #381
Старое 13.10.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
1 бутылка на 15 человек. Считать умеем? 50 грамм на человека.
вы где в последний раз видели бутылку на 15 человек во Франции... ? В Деда Мороза верить, конечно, выгодно... но...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #382
Старое 13.10.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И неизвестно еще что из них (ружье или автомобиль) при неумелом/пьяном обращении опаснее. Сколько допустимая доза доя посадки за руль?
А мы в этой теме обсуждаем правила дорожного движения до кучи ?

Уже перешли на ремни кожаные и улиток (не знаю, каким концом они относятся к теме охоты, но ладно...), может, пора остановиться ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #383
Старое 13.10.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
вы где в последний раз видели бутылку на 15 человек во Франции... ? В Деда Мороза верить, конечно, выгодно... но...
Не, ну Медея же написала - 1 бутылка. Я вобщем верю, потому что мужики (тем более брюты) шампанское не особо
blanca94 вне форумов  
  #384
Старое 13.10.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бокал вина+полбокала шампанского для взрослого мужика под обильную еду. Обьективно - что пил что не пил. У вас после полутора бокалов за хорошим обедом снизится реакция или потеряется какая то способность? Сомневаюсь. Но даже если и так, доя мужика надо в 2 раза больше чем доя женщины
Да!!! Релятивизируем !!! Два бокала вина и ружжо в руки ! Удачи вам лично (надеюсь, что ваш дом не расположен так же, как мой).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #385
Старое 13.10.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, ну Медея же написала - 1 бутылка. Я вобщем верю, потому что мужики (тем более брюты) шампанское не особо
да... ? В Шампани.... ? Не особо.... ? Надейтесь на лучшее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #386
Старое 13.10.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А мы в этой теме обсуждаем правила дорожного движения до кучи ?
А что вас так удивляет? Законодательна установлена норма допустимого алкоголя. Она взята не с потолка а выведена научно-опытным путем. При этой норме ни реакция не теряется ни способность концентрироваться не утрачиваются. Соответственно если она (эта норма) годна для вождения то совершенно нормально предполагать что она же годна и доя стрельбы.
blanca94 вне форумов  
  #387
Старое 13.10.2018, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
я нигде не говорю о том, что животных убивать нельзя. Это вы сами как-то за меня додумали.

Есть определенные способы убийства животных, которые я лично не приемлю. Не знаю, конечно, как вы. При условии, что в этих "условиях" может, потенциально, быть убитым близкий вам человек (или животное, или ваша собственность) или быть травмированным ваш ребенок. ЛИЧНО для меня именно ЭТО - не приемлемо.
ЭТО настолько всем в теме и не в теме понятно, что странно, что Вы себе приписываете эту очевидную мысль. Но Вы же наверное в состоянии понять, что не Это - цель охоты, ее суть. Нужно соблюдать ПРАВИЛА, как, к примеру, соблюдать правила дорожного движения, так как в условиях дорожного движения может "потенциально быть...." и далее по Вашему тексту.
Я вот содрогаюсь при виде велосипедистов на дороге - они создают потенциальную опасность. Так что, теперь мне начать кампанию борьбы против велосипедистов и.... их жен?
lipa1 сейчас на форумах  
  #388
Старое 13.10.2018, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да!!! Релятивизируем !!! Два бокала вина и ружжо в руки ! Удачи вам лично (надеюсь, что ваш дом не расположен так же, как мой).
Рен, не смешите. У вас лично что после двух бокалов вина (не залпом а в течение определенного времени) и под плотную закуску глаза в кучку упадут? Сомневаюсь. Во всяком случае у меня лично - нет. А тем более у здорового мужика с массой тела в 2 раза больше чем у нас с вами (вы же спец по вину и прекрасно знаете что опьянение зависит напрямую от массы тела).
Не, я вообще от леса далеко
blanca94 вне форумов  
  #389
Старое 13.10.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы не понимаете, о чем я говорю. Перечитайте мои посты - я нигде не говорю о том, что животных убивать нельзя. Это вы сами как-то за меня додумали.

Есть определенные способы убийства животных, которые я лично не приемлю. Не знаю, конечно, как вы. При условии, что в этих "условиях" может, потенциально, быть убитым близкий вам человек (или животное, или ваша собственность) или быть травмированным ваш ребенок. ЛИЧНО для меня именно ЭТО - не приемлемо.

Если вы не понимаете о чем я говорю - ну, восприятие - функция воспринимающего, я больше ничем вам помочь не смогу.
Это ж как всегда - прикидываются непонимайками и забалтывают обсуждение когда закончились сколько-нибудь разумные доводы.
Dude вне форумов  
  #390
Старое 13.10.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что вас так удивляет? Законодательна установлена норма допустимого алкоголя. Она взята не с потолка а выведена научно-опытным путем. При этой норме ни реакция не теряется ни способность концентрироваться не утрачиваются. Соответственно если она (эта норма) годна для вождения то совершенно нормально предполагать что она же годна и доя стрельбы.
Не совсем по теме но для информации. Норма допустимого алкоголя для вождения это не индульгенция, да -разрешает вождение, но в случае аварии может быть учтена как отягчающее обстоятельство.
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX