Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.09.2015, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Миссион: Импоссибле - Рогуе Натион". Начало - очень дурацкое, кто будет смотреть, тот поймёт. Но дальше интереснее.
Том Круз постарел, лицо, живот уже не те, что раньше. Но держится молодцом. А его "подруга" по фильму ещё круче, мне понравилась.
Мужу фильм так себе показался, а мне понравился, и начало тоже, Т.К. цепляющийся сбоку взлетающего самолета, ну и сопутствующий юмор для разрядки. Актриса мне тоже понравилась, внешность не приторно сахарная, и искорки в глазах. Несколько раз ловила себя на мысли, что она мне Carole Bouquet напоминает.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.09.2015, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
понравился, и начало тоже
Вы не поняли, почему мне начало не понравилось. Создатели фильма побоялись начать действие в России или Украине, а в Беларуси - так запросто.
Никто против ничего не скажет. Именно это мне не понравилось.

А цепляние к самолёту и т.д. - вопросов нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.09.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Small_birdie, да как вам будет угодно я написала, что лично мне понравилось, и ничего не напрягло.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 14.09.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
А мне после просмотра данного фильма захотелось срочно в Марокко, Лондон и на оперу Турандот Наверное в фильме была скрытая реклама, ну там 25 кадр
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 14.09.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Кто-нибудь смотрел Prémonitions?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 16.09.2015, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Так хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, умный , добрый ... даже если он старый. Ведь не все же фильмы были увидены в свое время.
А на экранах идет сплошная чернуха (
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 16.09.2015, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, умный , добрый ... даже если он старый. Ведь не все же фильмы были увидены в свое время.
А на экранах идет сплошная чернуха (
Я недавно пересмотрела Осенний марафон. Сначала хотела только глазком на него взглянуть, а потом затянуло.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 16.09.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Azzaz, вышел же Youth от режиссера роскошного La Grande Bellezza. А за старыми фильмами Вам надо идти в пятый: Filmothèque du quartier latin, Espace Champo, Reflets Médicis, Grand Action и иже с ними.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 16.09.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Я сходила на "Prodige", очень плоско.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 16.09.2015, 23:33     Последний раз редактировалось Tatius; 16.09.2015 в 23:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, умный , добрый ... даже если он старый. Ведь не все же фильмы были увидены в свое время.
А на экранах идет сплошная чернуха (
Я киноманствую всего года два, до этого много лет просто времени не было ни новое, ни старое смотреть. Стоящие советские фильмы в большинстве своем в течение жизни посмотрела не по одному разу, а с классиками итальянского и французского кино совсем не знакома была (только имена знала). И стала смотреть Висконти. Не знаю, смотрели ли вы его фильмы, я просто впечатлениями хочу поделиться. Добрыми его фильмы не назовешь, но я получила такое эстетическое удовольствие, вообще удовольствие от настоящего кино, что современные фильмы больше смотреть не могу и не хочу. Причем сначала смотрелось непросто ("Рокко и его братья" затянутым показался), а когда стала смотреть фильмы, которые он снял уже отойдя от неореализма ("Леопард" и т.д. - до его последнего фильма), просто затянуло. "Гибель богов", "Смерть в Венеции" - слов нет. Мастер.

У Антониони очень понравилось "Затмение". Луи Маль "Лифт на эшафот". Бертолуччи "Конформист" (молодой Жан-Луи Трентиньян - прекрасен, работа оператора - шедевральна). Фильмы эстетские, очень медленные, и даже те, что показались скучными (мне "Ночь" Антониони скучно было смотреть), не забываются. Сейчас со всеми современными технологиями так не снимают. В общем, я застряла в итальянском и французском кино 60-70-х. Где только взять время на всё это.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 21.09.2015, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 5
О какой у вас изысканный вкус.
Limonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.09.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Azzaz, вышел же Youth от режиссера роскошного La Grande Bellezza. А за старыми фильмами Вам надо идти в пятый: Filmothèque du quartier latin, Espace Champo, Reflets Médicis, Grand Action и иже с ними.
Я посмотрела Youth. Все, конечно, красиво (как всегда у Паоло Соррентино), музыка впечатляет, но фильм вышел гораздо более широкопрокатным. Есть интересные сцены, эстетика, но что-то все не то. Не дотягивает до той же La Grande Bellezza. Желание пересмотреть фильм вряд ли появится.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.09.2015, 23:32     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 21.09.2015 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
==
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 22.09.2015, 02:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У Антониони очень понравилось "Затмение". Луи Маль "Лифт на эшафот". Бертолуччи "Конформист" ..В общем, я застряла в итальянском и французском кино 60-70-х....
Посмотрите еще "Blow-up" Антониони. Очень инглиш и сикстиш, но абсолютный шедевр.

У Бертолуччи ближе к нам Ultimo tango a Parigi и еще ближе The Dreamers (хотя там и фр. революция 68-го, но как бы "за кадром", а стилистика и эротика 21-го века и Eva Green - умопомрачительна ). У Бертолуччи еще обязательно The Last Emperor и The Sheltering Sky (там умопомрачительной была Debra Winger ). Lo e te - можно уже не смотреть (ИМХО естественно).
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 22.09.2015, 02:49
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, умный , добрый ... даже если он старый. Ведь не все же фильмы были увидены в свое время.
А на экранах идет сплошная чернуха (
Мне кажется, что во Франции всегда снимали и снимают добрые фильмы. Вот навскидку из десятых: La famille Bélier, Intouchables, Le Fils A Jo, La fille du puisatier...
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 22.09.2015, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
La famille Bélier
Девочка стала так популярна, что за концертами не сдала Bac :-).

Из последних - "Antigang" и "Still Alice".

Жан Рено постарел, конечно, но ещё боец.
Мы там одного знакомого среди маленьких актёров нашли.

В "Still Alice" актёры хорошо играют, но это неудивительно, такой кастинг. В конце фильма пришлось идти бельё развешивать, чтобы не плакать :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 22.09.2015, 11:38     Последний раз редактировалось Tatius; 22.09.2015 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Посмотрите еще "Blow-up" Антониони
Да, спасибо. Про "Фотоувеличение" я уже начитана, и остальные части "пенталогии отчуждения" на очереди.
"Последнее танго в Париже" видела очень давно по ТВ, тогда оно мне почти не запомнилось. У Бертолуччи недавно смотрела еще "Ускользающая красота". Красиво снято, красивая Лив Тайлер, красивые пейзажи, осталось приятное впечатление, но пересматривать не захочу. По-моему, не совсем мой режиссер.


Посмотреть сообщениеLimonka пишет:
О какой у вас изысканный вкус.
Не очень-то он изысканный. Просто Висконти абсолютно лег мне на душу и из головы не выходит. А с другими режиссерами сложнее. У какого-то режиссера может очень понравиться один фильм, а всё остальное - мимо. К Феллини до сих пор подступиться боюсь, хотя "8 1/2" и "Сладкая жизнь" - это обязательная программа для киномана.

Кстати, только сейчас, посмотрев небольшое количество итальянской и французской классики, поняла, как много из тех фильмов заимствовали советские режиссеры (лучшие причем). Например, у Авербаха одна из самых красивых сцен в фильме "Объяснение в любви" - на пароходе по музыку Вивальди, а начинается фильм музыкой Малера. Включаю "Смерть в Венеции" Висконти: пароход, Малер, почти та же картинка... Как-то даже неприятно стало за Авербаха. Понятно, что режиссеры учатся друг у друга, что-то перенимают, но у тех великих итальянцев целые сцены заимствовали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.09.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Из серии "развлекательное кино" фильм Кловиса Корнияка "Un peu, beaucoup, aveuglement", он же в главной роли. Приятная комедия, посмотрела с удовольствием .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.09.2015, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Из серии "развлекательное кино" фильм Кловиса Корнияка "Un peu, beaucoup, aveuglement", он же в главной роли. Приятная комедия, посмотрела с удовольствием .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 26.09.2015, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не помню, писал ли кто про "Dheepan". Mы сегодня смотрели. История "семьи" беженцев из Шри-Ланки. И об их жизни во Франции в "микрорайоне" наркоторговцев.
Фильм - не шедевр, хотя получил приз в Каннах, но один раз посмотреть стоит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 27.09.2015, 01:03     Последний раз редактировалось kika78; 27.09.2015 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы посмотрели фильм "Овечка Долли была злая и рано умерла", 2015 г.
Молодой человек по имени Никита, студент МИФИ, попадает в прошлое, где знакомится сосвоими родителями и их друзьями. Фильм смешной, не обошлось без кино ляпов. Мне не совсем понравилась "сладкая" концова, эдакий happy end. Но в целом осталось очень позитивное впечатление от просмотра.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 27.09.2015, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
"Призрак", 2015 с Фёдором Бондарчуком в главной роли. Доброе кино о вечных ценностях.
Millachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 28.09.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотрела 2 фильма в выходные:

"Очень специальные агенты" http://www.allocine.fr/film/fichefil...lm=180341.html : легкая комедия с шпионскими интригами на фоне холодной войны. Порадовало, что в кои-то веки русский агент - не одиот в шапке-ушанке с уродливо-злобным лицом. Американец, конечно, покруче будет, но и наш не подкачал. Особенно порадовал их спор в бутике люксовой одежды по поводу Диора и Пако Раббана. Много веселых моментов, так что как легкое развлечение субботнего вечера, картина в самый раз.

"Эверест" http://www.allocine.fr/film/fichefil...lm=218954.html - драма про восxождение на эту гору в 1996 году 2-х партий альпинистов. Зрелищное кино и лучше всего его смотреть в 3Д. Снято очень красиво и без соплей и геройства, жизненно так. Мне очень понравилось.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 28.09.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
fialka22, а мне совершенно не понравился Эверест. Уже на первых сценах фильма понятно, кто из персонажей не выживет Из всего фильма оценила пейзажи в 3D, остальное показалось базовой американской патетикой с плоскими диалогами. Но тут уж дело вкуса.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.09.2015, 11:34     Последний раз редактировалось Tatius; 28.09.2015 в 11:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
а мне совершенно не понравился Эверест
Аналогично. Удивительно, как имея такой интересный исходный материал, можно было снять настолько посредственный фильм. Причем визуальная составляющая тоже совершенно не впечатлила, несмотря на 3D: кроме бури никакой красоты гор толком и не показали. Очень заметны павильонные съемки (когда актеры "карабкаются по горам"). Характеры персонажей не раскрыты, диалоги на уровне "Мы сделаем это", "Да, точно". И ведь трагедия настоящая, а не трогает совершенно, несмотря на реки слез, пролитых Эмили Уотсон. Кира Найтли "убедительна" как всегда.
Я о "Территории" Александра Мельника была невысокого мнения: красивые съемки с очень поверхностно переданной историей и совершенно нераскрытыми персонажами. Так "Территория" по сравнению с "Эверестом" - шедевр.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.09.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Характеры персонажей не раскрыты
Особенно поразила "мотивация" персонажей покорить Эверест...

А в парижской синематеке скоро Мартин Скорсезе
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.10.2015, 09:50
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Великолепный фильм "Полет домой", 2014.
Можно смотреть и даже надо с детьми подростками, студенческого возраста, вообщем, для всей семьи. О том, что у шейхов , у богатых людей тоже есть совесть и сострадание )об исторической памяти и связи поколений. Отличный сценарий и игра актеров.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.10.2015, 00:28     Последний раз редактировалось kika78; 04.10.2015 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Миллачка, спасибо, понравился фильм "Призрак" с Бондарчуком. Доброе кино.


фиалка22, тоже понравился фильм "Очень специальные агенты -U.N.C.L.E." за тонкое чувство юмора.
Только обратила внимание, что в кадре, выходя из отеля Габриелле в очках с оправой белого цвета, а на приеме - в черного. )
И эта вечная угроза сослать в Сибирь провинившегося. )
Фильм стоит посмотреть.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.10.2015, 09:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Дубль.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.10.2015, 10:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
fialka22, а мне совершенно не понравился Эверест.
Аналогично.
Я эту историю знала еще раньше, по дневникам экспедиции, поэтому ждала фильм - было интересно, что получится. Получилась сопливая мелодрама, а ведь можно было сделать сильный фильм, на такой-то истории!
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Снято очень красиво и без соплей и геройства, жизненно так.
А вот геройство как раз там было: Анатолий Букреев троих туристов из своей экспедиции спас, поднимался за каждым в отдельности. Он был неоднократно награжден "за спасение людей с риском для собственной жизни", в том числе и американцами. Но в фильме эти моменты обходятся стороной и его персонаж имеет второстепенную роль - как быстро хорошее забывается, если Америке не выгодно показывать русских в хорошем свете
Совершенно не раскрыта тема рас....дяйства при организации экспедиции. А стоило бы! Ведь столько людей погибло по причине плохой подготовки этой коммерческой экспедиции! Вообще стоило снять фильм о том, что десятитысячники это не место для раздолбайства и иллюзий.
Акценты сделаны не на том, на замерзающих и их семьях - сплошное разочарование.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX