Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Red face Au-pair и дальнейшие шаги

Первое, хочу поблагодарить всех участников этого сайта! Он мне очень помог начиная с сборов бумаг для программы Au Pair и до сего момента!
У меня проблема следующая:на данный момент я fille au Pair с 3октября 2006 по 3 октября 2007 года!контракт на 12 месяцев. С семьёй впринципе нет проблем, но они меня не очень любят.Здесь я познакомилась с парнем. Он мне предлогает быть с семьёй, до июля а потом переехать к нему и заключить пакс, а что бы была виза длительного пребывания записаться на курсы языковые.читая тут много информазии , я так и не поняла, возможно ли:
1. Уити из семьи раньше срока.Т.е. в июле, когда школа уже не работает или надо до конца тут сидеть, а ето до 3 октября. я не хочу сейчас спрашиват мадам, боюсь она что нибудь не хорошее сделает.И вообше мойно ли уйти из семьи сейчас, сделать пакс?
2.Можно ли уйти из семьи если виходить замуж?Тожэ сейчас?
3 реально ли тут остаться если поступить на языковие курсы, которые дадут бумагу для .longe sejour...если кто то знает, как они называются?
зараннее благодарю всех!Извините если повторяюсь!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
То что визу дают на год и контракт на год, так у многих, поговорите с семьей, ну ближе к лету, нуждаются ли они в вас летом (скорее всего нет) и осенью. Может быть они вам скажут, что вы с июля свободны. Уже это вам поможет разобраться. "Ваша семья" вас не обязана любить , у многих отношения вообще не складываются. Они вас не используют, как раба? Очень хорошо! Вы, как понимаю, хотите уйти из семьи сейчас, а вы уверены в вашем избраннике? Может лучше подождать конца весны, а не так, с места в карьер?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2007, 19:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Прочитайте также тему про PACS - для получения вида на жительство нужно предоставить доказательства совместного проживания в течение года.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
спасибо за ответ, я уверенна в своем избраннике, да и терять мне особо нечего, в крайнем случае и так и так, домой ехать. Меня волнует если например я буду тут виходить замуж и скажу семье что разрываю с ними контракт, могут ли у меня появиться проблемы?И как я почитала, пакс, не дает мне при заключении никакоы визы, т.е. находится я тут смогу на студенческой визе, если поступлю, а ето не факт. А толко после прожитых в паксе 1 год, мне дадут визу на год, которую я долйна буду потом продлевать!Я правильно поняла?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я не понимаю, вы хотите визу или быть с любимым человеком?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
я хочу быть с любимим человеком, но из за визы боюсь не получится, вот я и думаю как это сделать
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
tuareg555 пишет:
Меня волнует если например я буду тут виходить замуж и скажу семье что разрываю с ними контракт, могут ли у меня появиться проблемы?
Все зависит от "вашей семьи", некоторые семьи относятся с пониманием, некоторые требуют доработать до конца контракта. Попробуйте поговорить с ними, у вас отношения лучше с "мамой или папой"? С тем и поговорите, скажите, что есть любимый человек, что предлагает пожениться. Почему бы не пойти на компромис, например, бы готовите бумаги на свадьбу, дорабатываете у семьи, например, до лета, если им так удобно, а потом вы переезжаете к любимому, а они ищут нового человека. Помните, что вы во Франции, все-таки, благодаря им.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Если в семье к Вам действительно плохо относятся, то без проблем можете закончить работу, когда хотите. А если же хорошо, то тут дело совести. Я работала в семье до 9 месяца беременности; мужа (на тот момент еще не мужа) перевели на работу за 300 км, виделись мы только на выходные, но мне совесть не позволяла бросить семью, я у них проработала два года.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2007, 16:40     Последний раз редактировалось Nancy; 01.03.2007 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
я понимаю, что во Франзии я благодаря им! Я не могу обьяснить вам насчи относчения, они странние!Один день они через чур любездни, другоы день делают вид, что я вообсче пустое место, пороы мне приходится по долгу напоминат, что месяз закончился, царте оранге и денег у меня нет, их ето не очен волнует!Я зелиы день ничего не делаю, девочка не хочет со мноы ничего имет, единственное что ее интересует ето тв и интернет!Я человек совестниы, часцэ даэ в усчерб себе, а с ними не знаю совсем как поступит, с другоы сторони, мне надо и о себе думат, потому как семья семьеы, а контракт закончится, они мне на дверь покают. :цонфусед:

Пользуйтесь транслитом, пожалуйста!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
tuareg555 пишет:
Один день они через чур любездни, другоы день делают вид, что я вообсче пустое место, пороы мне приходится по долгу напоминат, что месяз закончился, царте оранге и денег у меня нет, их ето не очен волнует!Я зелиы день ничего не делаю, девочка не хочет со мноы ничего имет, единственное что ее интересует ето тв и интернет!
То, что деньги во время не дают, это одна проблема, а то, что ребенка занять не можете-другая. Я работала в 2 семьях, в одной-год, в другой-2 года, могу сказать, что все проблемы лучше обговаривать с семьей. Если вас что-то не устраивает, так и скажите, но не впадая в крайности. Главное, что у вас есть к кому пойти (МЧ), если больше в вас не нуждаются, а вы подумали, будет ли вас содержать ваш МЧ? Ему это надо? У вас сейчас есть свои деньги и проездной, даже, если приходится об них напоминать, а потом вы что собираетесь делать?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2007, 19:35
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
то что девочка не заинтересованна, ето не моя вина, дети тоже разние бивают!из всех моих вопросов, ви уваяемая Sol 5, не ответили ни на один, а только палки в колеса вставляете. не понимаю зачем вам ето надо
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2007, 20:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
tuareg555,
В Вашем контракте должны быть написаны условия его расторжения. Вы обязаны предупредить семью за определенный срок. На форуме есть также тема о расторжении контракта - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22793
После расторжения контракта Вам нужно будет поменять статус в Вашем виде на жительство. Если выйдете замуж, поменяют Вашу карту на vie privée et familiale.
Если будет ПАКС, придется, скорее всего, вернуться на родину за визой визитер.

Чтобы получить студенческий статус, на языковые курсы не рассчитывайте особо. Я не знаю, есть ли такие сейчас, возможно, кто-нибудь еще ответит. Лучше всего было бы поступить в университет, но запись на первый курс уже, по-моему, прошла. При смене статуса на студенческий нужно будет показать наличие жилья и средств (банковский счет). Об этом читайте в разделе Учеба во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
tuareg555 пишет:
то что девочка не заинтересованна, ето не моя вина, дети тоже разние бивают!из всех моих вопросов, ви уваяемая Сол 5, не ответили ни на один, а только палки в колеса вставляете. не понимаю зачем вам ето надо
Я вас ни в чем не обвиняла. К тому же многие девушки бросают семьи без предупреждения, а сами потом тоже оказываются в неприятных ситуация. Поэтому и говорю, поговорите лучше с ними и подумайте.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Бизнес: первые шаги Belochka Работа во Франции 591 06.08.2010 14:00
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX