Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.03.2003, 14:55
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
julka, а чей зефир-то, русский ?
А то я не знаю, я только через витрину видела.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.03.2003, 21:45
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Fierz,
Я вообще сама зефир терпеть не могу, поэтому не пробовала. Мужчины мои слопали разом, не моргнув глазом , но старший сказал. что от московского он все-таки отличается.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.03.2003, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Как интересно, я смотрю, эта волна с "русскими" магазинами пошла по всей Европе. В Испании тоже начинают раскручивать этот вид деятельности. Практически все продукты везут из Германии, которые там производят, по их словам, по русским технологиям... Говорят, в Германии таких магазинов - пруд пруди, на каждом углу...

А как цены в этом гастрономе? Я сравнивала цены русского магазина в Барселоне со средним испанским супермаркетом, и обнаружила, что они не чуть не ниже, а в некоторых случаях даже выше, чем на аналогичные испанские продукты. Конечно, некоторым продуктам нет аналога...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.03.2003, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Оксана, можно адрес барселонского магазина? От нас хоть и не совсем близко, но все же ближе, чем до Парыжу
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.03.2003, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Конечно, их есть два:

1. "Troika Delicatessen"
C/Union, 3 (это в самом центре города на Рамблах, возле театра Liceu, metro Liceu)
Barcelona
Tel. +34 93 301 84 43

Часы работы: пон-суб 9:00-21:00
воскр. 10:00-18:00

2. "Теремок"
Paseo San Juan,125. Barcelona (metro Verdaguer).
Тел. 93-208-20-37
Часы работы: 10:00 - 15:00, 17:00 -22:00.

В Теремке я еще не была, но собираюсь

(Отредактировал(а) Oksana - 15:48 - 6 Марта, 2003)
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.03.2003, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибо! Может, и я однажды выберусь Позор, а у нас ни одного русского магазина в пределах досягаемости.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.03.2003, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
U nas toje
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.03.2003, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Vobla, а вы где живете?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.03.2003, 21:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Оксана из Барселоны, а вы не в курсе сколько приблизительно русских проживает у вас в городе или в испании в целом. Говорят что туда сейчас много едет.???
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.03.2003, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Оксана, я ближе к Перпиньяну Кстати, тоже слышала, что русских в Испании вроде бы много
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.03.2003, 18:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Позор, а у нас ни одного русского магазина в пределах досягаемости
Давай откроем Только будут ли покупатели? А то придется все самим потом съесть. Какой нормальный француз станет есть нашу красную икру и соленые огурчики?

Цитата:
Кстати, тоже слышала, что русских в Испании вроде бы много
Говорят, на всем побережье русская речь на каждом шагу, не говоря уже о Барселоне. Но если быть точными, то это, конечно, не русские, а скорее украинцы, приехавшие на заработки. Хотя и русские есть.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.03.2003, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Действительно, русских (или русскоговорящих, выходцев из бывшего СССР) в Испании уже довольно-таки много. "Советсткая" эмиграция стоит где-то на 3-4 месте после литиноамериканской, марроканской и румынской... Но в последнее время очень ужесточили процедуру получения легального вида на жительство, а предприниматели подвергаются жестокому штрафу, если у них найдут нелегально работающего эмигранта.

Хотя по глубинкам есть еще очень много таких, кто не прочь рискнуть...

Это все я говорю о первой категории, т.е., о тех, кто приехал работать на кого-то... Вторая же категория, это те, кто приехал либо открыть свое дело, либо просто с удовольствием потратить накопленные денежки

Вот поэтому на побережьях, в Барселонском аэропорту и на центральных улицах города зачастую сейчас можно услышать русскую речь... И не всегда литературную, увы

Vobla, вам, действительно, до Барселоны - рукой подать! Я прошлой весной была в ваших краях. Школа, в которой я учу французский, устраивала однодневную поездку в Перпиньян с целью практики языка Может быть, в этом году организуют тоже, но это бывает где-то в апреле...
Если выберетесь в Барселону - дайте знать, встретимся...




(Отредактировал(а) Oksana - 12:52 - 9 Марта, 2003)
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.03.2003, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Обязательно свистну, если выберусь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.03.2003, 15:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
"Только будут ли покупатели? А то придется все самим потом съесть. Какой нормальный француз станет есть нашу красную икру и соленые огурчики? "

Кстати неправда, я разговаривал с хозяевами парижских магазинов, 30% клиентов - французы. И огурцы они наши обожают, кто попробовал нормальные, и икру тоже кушают с удовольствием. И селёдку нашу любят, только без костей))
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.03.2003, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Russkaia kuxnia bolshe nravitsia severnim francuzam, ujane vriad li budut aktivnimi pokupateliami v russkom restorane, magazine. Ia tak dumaiu. Poetomu ix na Uge France i net
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.03.2003, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я разговаивала с одним русским, который хочет здесь открыть свой бизнесс, но он хочет что-то довольно быстро приносящее доход и стабильно - он сам работал в рестораном бизнесе в России, здесь же, по его словам, невыгодно ни открывать ресторан русский (даже просто заниматься как traiteur) ни открывать магазин - на ввоз продуктов во Франции большие налоги. Я в этом не разбираюсь, но это его ответ на вопрос - почему нет русских магазинов.
А про кухню - кому что нравиться, это сложно, Так как французы тоже не сразу приняли, например, азиатскую кухню, китайцы и все остальные сначала стали делать для себя, потом народ распробовал и понял, что это многим нравиться. Тоже самое, я думаю, может быть и с русской кухней. Так как пока наличие русских ресторанов, качество еды там и особенно цены, не дают возможности французам познакомиться с русской кухней во всей ее красе ( не знаю, говориться ли краса для еды? ), а значит, и полюбить ее
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.03.2003, 22:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Тоже самое, я думаю, может быть и с русской кухней.
Мне кажется, многие принципы приготовления блюд русской кухни и сам их состав чужды французской кухне. Многое они даже теоретически не смогут полюбить, кое-что может вызвать ужас
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.03.2003, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar. а что же с азиатской кухней?
Цитата:
Многое они даже теоретически не смогут полюбить, кое-что может вызвать ужас
что это мы такое едим ужасное?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.03.2003, 22:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
У меня и жена, и теща обожают русскую кухню. По просьбе тещи я (никакой не повар!!!) пару раз варил огромную кастрюлю солянки и видел, с каким удовольствием уплетали ее французы-гости. А ватрушки! А голубцы! А бефстроганов! А blinis (больше похожие на наши оладьи)! А всегда переполненный русский ресторан "Доминик"! Ой, да много чего... :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.03.2003, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Boris, я не понимаю, а что это вы тогда к нам на кухню не заходите и не делитесь своими рецептами?
Уж, пожалуйста, уважьте нашу лужайку и рецептик соляночки сбросьте в рецептики. Спасибо заранее
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.03.2003, 22:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кать, да какой из меня повар! Солянку я варил, заглядывая в "Книгу о вкусной и здоровой жратве". Остальное варит жена - научилась еще в Союзе. А пельмени я с дочками леплю - но это редко.
...Вот чего мне тут не хватает, так это клюквенного киселя. Ну слаб я до киселя. А где тут клюкву возьмешь? :- (((
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.03.2003, 22:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот, нашел в рунете:

Cолянка сборная

1) Сварить 200 гр. мясной мякоти в 3-х литрах воды. Посолить, поперчить. Вынуть мясо и нарезать его тонкими полосками. Положить его обратно в бульон.

2) Взять по 200 гр. вареной, полукопченой и сырокопченой колбасы и 200 гр. копченостей. Все нарезать тонкими полосками. Добавить в бульон.

3) 4-5 соленых огурца нарезать полосками и пережарить в сковороде на раст. масле, половинку лимона нарезать кружочками и все добавить в солянку.

4) За 5 минут до готовности дабавить 2 ст. ложки маслин, 2 ст. ложки томат-пасты и 2 ст. ложки рубленой зелени. Кто любит острое - добавить 2-3 ст. ложки острого кетчупа.

Я бы еще каперсы добавил. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.03.2003, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Boris,
Цитата:
...Вот чего мне тут не хватает, так это клюквенного киселя. Ну слаб я до киселя. А где тут клюкву возьмешь? :- (((
кисель "советский" есть в новом Гастрономе - купила по настольгическому порыву и всякая любовь к киселю пропала
А клюква - это точно, мы с Яной тоже об этом недавно вспомнили.
А рецептик ваш, с вашего позволения, перенесу в кухню
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.03.2003, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Борис у людмилы в магазине бывает клюква тёртая с сахаром. Я покупал и варил морсики.
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.03.2003, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Тогда, может, и в новом Гастрономе будет? Кто туда пойдет, подайте идейку Юрию, плиз
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.03.2003, 23:03
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Boris,
а я в "Людмиле" все время покупаю мороженую клюкву. Я, правда, не кисель, а морс варю. Ее, конечно, перебирать приходится, качество еще то, но все равно вкус родной и полезный. Муж мой спрашивал про клюкву в Гастрономе на прошлой неделе, но ему там покачали головой.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.03.2003, 23:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
"Я разговаивала с одним русским, который хочет здесь открыть свой бизнесс, но он хочет что-то довольно быстро приносящее доход и стабильно - он сам работал в рестораном бизнесе в России, здесь же, по его словам, невыгодно ни открывать ресторан русский (даже просто заниматься как traiteur) ни открывать магазин - на ввоз продуктов во Франции большие налоги."

Как и все русские, привыкли к бешеным прибылям. В европе предприятие считается успешным если приносит 14% прибыли. А в россии часто на разовую сделку не соглашаются с прибылью в 30%.
Налоги на ввоз продуктов есть конечно и не маленькие. Но практически все продукты сейчас вывозят из германии и налогов как правило 0%.
А ресторанный бизнес - это тяжёлая работа при огромных капиталовложениях, поэтому и существуют просто забегаловки)
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.03.2003, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
alexparis
Цитата:
Но практически все продукты сейчас вывозят из германии и налогов как правило 0%.
а вот это-то я ему скажу - может, тогда и на нашей улице ( в смысле в Орлеане) будет праздник ( в смысле русский магазин)
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.03.2003, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
А если открыть предприятие по переработке продуктов, то там вообще в течении 10 лет налог на прибыль не взимается и налог с предпиятия в течении 3-х лет. Русские просто ленивые и не хотят лазить по регламентам(((
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.03.2003, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Мне кажется, многие принципы приготовления блюд русской кухни и сам их состав чужды французской кухне" - если можно, объясните, пожалуйста. У меня всегда создавалось впечатление, что эти две кухни очень близки. Ладно, свекла не всегда идет, но не свеклой единой Помню, как-то подала гостям кроля в сметане, и они были страшно разочарованы - вкусно, но совсем не экзотично Правда, я кокошник при подаче на голову не нацепила
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX