Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.03.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Дв наши львовские столовки по дизайну интерьера переплюнут европейские рестораны.
так кто же держит? Дизайн в столовках, все свежее на рынке.Рай сейчас в Украине,все по ресторанам ходят,не жизнь,а малина! Зачем же так мучить себя,любимую?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.03.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Maury, так я же спасибо и сказала за то что напомнили.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.03.2015, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Зачем же так мучить себя,любимую?
В общем усе- 10 лет с полной кофискацией!
Souperpupsik, лучше было бы вам признаться во французской полиции, что вы курицу у соседа украли...чем рассказать нашим форумским дамам о том, что позволили себе две недели расслабухи...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.03.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
В общем усе- 10 лет с полной кофискацией!
Souperpupsik, лучше было бы вам признаться во французской полиции, что вы курицу у соседа украли...чем рассказать нашим форумским дамам о том, что позволили себе две недели расслабухи...
какие 2 недели!!! полгода чистого счастья.

Сказала бы год, но язык не поворачивается так как в первые полгода мама болела-умирала.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.03.2015, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
полгода чистого счастья.
Ну теперь вам точно не жить! Убьют....баньтесь пока не поздно...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.03.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
В общем усе- 10 лет с полной кофискацией!
Souperpupsik, лучше было бы вам признаться во французской полиции, что вы курицу у соседа украли...чем рассказать нашим форумским дамам о том, что позволили себе две недели расслабухи...
какая расслабуха? Борьба не на жизнь,а на смерть за парижскую квартиру, в которой все средства хороши. А нам тут сказки о "любви-нелюбви" рассказывают. А циничность заявления о том,что жители Украины по ресторанам ходят,так как невыгодно дома готовить вас не покоробила? Вы хоть примерно представляете себе как живет сейчас большинство жителей Украины?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.03.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы хоть примерно представляете себе как живет сейчас большинство жителей Украины?
ирина
Вы название тем иногда читаете? в которых вы пишите?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.03.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ирина
Вы название тем иногда читаете? в которых вы пишите?
Елена,а вы читаете?
Если бы написали,что вы не готовитe (ваше личное дело) и хлебаете борщ столовский в шикарном интерьере столовки,не было бы и дискуссии. Но вы же заявили о всех жителях Украины,так что извольте почитать и мое мнение,как гражданки той же страны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.03.2015, 19:56     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.03.2015 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Iryna13, ну а причем к этой теме мой муж и парижская квартира?
вы на этом зациклились
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.03.2015, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну а причем к этой теме мой муж и парижская квартира?
Ну просто Вам хотят объяснить, что Вы не совсем хороший человек...В общем то не берите в голову...здесь это практически во всех темах бывает...А еще лучше- отнеситесь ко всему с юмором...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.03.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
да спасибо. пойду выясню как в армянской столовой в Париже пельменей купить.
может как-то это меня с Парижем и примирит
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.03.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все то что хобби и тд и тп вас спросят (если спросят конечно же) потом, при условии что правильно про работу ответите и к вам не потеряется интерес.
100% согласна.
(в прошлом году чуть поклонником не обзавелась на работе,остыл его интерес,когда он приехал у девчонок на работе спросить про меня-она на безработицу ушла...Больше героя никто не видел)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.03.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
100% согласна.
(в прошлом году чуть поклонником не обзавелась на работе,остыл его интерес,когда он приехал у девчонок на работе спросить про меня-она на безработицу ушла...Больше героя никто не видел)
ну у вас проблемы ей богу.
еще из-за отчета про работу поклонников терять.
лепите всем что вы художник.
Посмотрите на супер совремнное творчество и налабайте в том же стиле.
А кто будет непонимать ваше творчество - так тот сам дурак.
И вообще какая безработица- ушла в творческий отпуск готовиться к выставке.
Если что вы член мезона артистов. я вас научу пишите в личку. все французы будут у ваших ног.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.03.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
lecia, Пупсик дело говорит, не упусти свой шанс
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.03.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Marine Saf,да уж,без ее советов мне ну ни в жисть не догадаться.
(если б они мне еще нужны были сейчас-я поклонников ищу когда мне больше заняться нечем,а не проблемы свои за их счет решать)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.03.2015, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так кто же держит? Дизайн в столовках, все свежее на рынке. Рай сейчас в Украине,все по ресторанам ходят,не жизнь,а малина! Зачем же так мучить себя,любимую?
+100 к коменту, кто первый то обратно стартанет ?
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.03.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Не люблю ,когда вечером все окна позакрыты ,только фонари светят .Города в субботу-воскресенья пустеют, магазины в выходные-праздники не работают.Такой провинцией тянет здесь.И Из плюсов жизни во Франции вижу только два :климат и здоровое питание.Все остальные "минусы" .3 подруги-знакомые уже вернулись обратно (одну муж уже забрал обратно во Францию). Остальные прямо рады и счастливы :одна вернулась в МИнск, другая -в Москву.
Вы сравниваете Москву и Минск с маленьким городком в Лотарингии, причем, действительно довольно "мертвым". Если взять такой же городок в российской провинции, то там врядли веселее будет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.03.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
100% согласна.
(в прошлом году чуть поклонником не обзавелась на работе,остыл его интерес,когда он приехал у девчонок на работе спросить про меня-она на безработицу ушла...Больше героя никто не видел)
Вот! А представте теперь каково бедной мне. Я визитер и по определению не имею права работать. От меня мужики французские как от чумной стремаются. Хоть в манашки иди
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.03.2015, 20:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дабы избежать закрытия данной темы прошу воздержаться от оффтопика.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.03.2015, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
еще из-за отчета про работу поклонников терять.
Мне в общем то поклонники не нужны... Но все же мне кажется, что вопрос сам по себе не очень приятный...Ведь большинство талантливых и образованных иммигрантов трудятся совсем не в тех областях, которые соответствуют их способностям и желаниям.. Это реалии... Поэтому, чтобы избежать неприятных моментов нужно чтобы каждый продумал заранее ответ, который хотя и не был бы 100процентной ложью, но хотя бы как то сглаживал ситуацию...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.03.2015, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
MARGOO, не знаю оффтопик ли это..Но что мне действительно не нравится во Франции, то это огромное количество всяческих препон, мешающих себя реализовать в любимой профессии.. Порой чтобы пробиться к желаемому нужно тратить десятилетия...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.03.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Рыжая,
Irinafrance0302, "qu'est-ce que tu fait dans la vie?"по моему самый распространенный вопрос здесь и вам действительно повезло ни разу его не услышать.
Ну дак это же обычный светский треп. Никому всерьез это не интересно. Просто дежурная фраза для поддержания разговора. Но справедливости ради - нет, практически не спрашивают. Вот Vous êtes de quelle origine? - это да, по пять раз на дню, но я же понимаю, что и это спрашивают из праздного любопытства, а не всерьез.

А у нас же все всерьез: у-у-у, высшего нет, работает не по специальности, все, жизнь кончена!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.03.2015, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну дак это же обычный светский треп. Никому всерьез это не интересно. Просто дежурная фраза для поддержания разговора. Но справедливости ради - нет, практически не спрашивают.
Ну да ну да. А попробуйте ка увильнуть от ответа на эту типа дежурную фразу или ответить чтонить невнятное - вас не постесняются переспросить и так до тех пор пока четкого ответа не дадите. И еще, если вы не поняли то повторю, от этой как вам кажется дежурной а на самом деле ключевой фразы напрямую зависит дальнейшее к вам отношение.
Рыжая, без обид пожалуйста, но я гдето раньше вас читала где вы писали что среди ваших знакомых оч много безработных-бездомных-бездокументных (которых вы с мужем подкармливаете). Так вот наверное в этом и кроется секрет почему во Франции вам такие вопросы не встречаются. Странно было бы их слышать от маргиналов (опять таки не хочу обидеть, просто называю вещи своими именами). Такие вопросы задают как правило более-менее благополучные люди, которые сами как минимум худо-бедно да пристроены.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.03.2015, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
от этой как вам кажется дежурной а на самом деле ключевой фразы напрямую зависит дальнейшее к вам отношение.
Вот с этим я согласна на все 100!
В России, кстати, люди менее на этом зациклены...
Но здесь- это НЕЧТО!...
Cамый злободневный и больной вопрос...
Здесь из за этого давятся, травятся и на рабочих местах и дома из за потери работы...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.03.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да ну да. А попробуйте ка увильнуть от ответа на эту типа дежурную фразу или ответить чтонить невнятное - вас не постесняются переспросить и так до тех пор пока четкого ответа не дадите. И еще, если вы не поняли то повторю, от этой как вам кажется дежурной а на самом деле ключевой фразы напрямую зависит дальнейшее к вам отношение.
.
Дык всё просто, отвечайте, что Вы - рантье. Ведь если Вы - визитер, не работаете во Франции, то живете на ренту, так ведь ? Рантье тут в почете, а уж незамужние девушки с деньгами вообще у мужчин популярны - сама себя обеспечит, может, и кавалеру что-то перепадёт, по крайней мере, финансовых вложений в неё делать не надо. И рантье не маргиналы, а буржуа.

А вообще, я не встречала замужних француженок, жен врачей или адвокатов, которые бы стеснялись, что они не работают. Зачем ? Чтобы налогов больше платить ? У них мужья прекрасно зарабатывают, а они занимаются "управлением" домашними делами, недвижимостью семьи, которая многочисленна, как правило, и т.п. Ведь мужья вкалывают так, что вообще не вникают в бытовые проблемы, а эти женщины тянут на себе весь быт, да ещё и создают супругам условия, чтобы те зарабатывали и не забивали себе голову бытовыми вопросами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.03.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, здесь не работаешь - все, деклассированный элемент.

В России всем пофигу, например квартиру сдаешь и живешь, еще и позавидуют,
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.03.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тут тоже завидуют. И ещё как.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.03.2015, 22:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дык всё просто, отвечайте, что Вы - рантье. Ведь если Вы - визитер, не работаете во Франции, то живете на ренту, так ведь ? Рантье тут в почете, а уж незамужние девушки с деньгами вообще у мужчин популярны - сама себя обеспечит, может, и кавалеру что-то перепадёт, по крайней мере, финансовых вложений в неё делать не надо. И рантье не маргиналы, а буржуа.
Рантье тут в почете, если они с деньгами... а если просто выживают, то другой коленкор.

А вообще на этот вопрос надо отвечать (заметила, почти все соотечественники за границей так отвечают:-):-), и на этом форуме многие, кстати, тоже: я фрилансер! И все, пусть голову ломают. Если же все-таки захотят уточнить, чем конкретно занимаетесь - да всем понемногу:-) или туманно : в области того-то:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.03.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В России всем пофигу, например квартиру сдаешь и живешь, еще и позавидуют,
Разве это жизнь? Жить на сдачу одной квартиры? Даже в Москве. Если их 5-10, да, можно как-то "сводить" концы с концами

Цитата:
Рантье тут в почете, если они с деньгами... а если просто выживают, то другой коленкор.
А что за рантье, который просто выживает? Хотя, да, если траты превышают доход, то да.... Например, траты в месяц больше 10-20 тыс евро
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.03.2015, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рантье тут в почете, если они с деньгами... а если просто выживают, то другой коленкор.

А вообще на этот вопрос надо отвечать (заметила, почти все соотечественники за границей так отвечают:-):-), и на этом форуме многие, кстати, тоже: я фрилансер! И все, пусть голову ломают. Если же все-таки захотят уточнить, чем конкретно занимаетесь - да всем понемногу:-) или туманно : в области того-то:-)
Да я сначала говорила что я assistante de direction ну вроде солидно звучит. А че дома все время? Так я по телефону ассистирую. Но это всеже оказалось хлопотной профессией потому как иногда особо дотошные наводящие вопросы задавать начинали и я путалась в показаниях. Теперь говорю что я переводчик a son compte (работаю с туристами). Ну звучит вобщем достоверно и пока вроде срабатывает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX