Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.05.2004, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Vobla пишет:
Сосед, а чего вы так на SoleIrene?.. Я человек вредный, что всем тут известно , но как-то не усмотрела дискриминации в ее словах... Не ругайтеся
Да что вы! Мне да ругаться. Я, в отличие от вас "plutôt gentil"
Да ни о какой дискриминациии речи нет! Просто некоторые фразы в ее сообщении мне показались не совсем понятными для "непродвинутой" публики, как я. Но в финале выяснилось, что все-таки мы смотрим на вещи в одном направлении... только с разных высот...

ОФФ-ТОПИК
Vobla пишет:
Офф: так вы в Bas-Vernet живете? Уй
Что вы, что вы!! Чу меня, чур! Я скорее в Бурятию перееду, чем туда!
Чур Бурятам (как мне нравится ето слово ) не обижаться!
Я живу в "Quartier des fleurs". "Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную" Антонова помните?? Это про нас!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.05.2004, 21:37
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Maury пишет:
Мне кажется, что и вы не всегда говорили в глаза неприятные вещи, что в России, что здесь.
Иногда это называют культурой общения. Или я не прав...
Мой начальник рассказывает мне нелицеприятные вещи про моих коллег (про работу, про личную жизнь). Мне противно, но я терплю. С ними же он мил и любезен, делает им комплименты. Никогда никаких замечаний. "Выгружается" на мне.

Подруги рассказывают, что то же самое происходит и у них на работе. Если это не
Vobla пишет:
Attitude qui consiste à déguiser son véritable caractère, à manifester des sentiments, et spécialement des vertus qu'on n'a pas.
или что-то близкое к последнему, то как это назвать?

bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.05.2004, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я бы сказала, что улыбки не фальшивые, а вежливые То есть их цель - не показать бурную радость по поводу созерцания нас - обожаемых покупателей, а просто факт, что она нас видит и готова помочь в рамках служебных обязанностей Так и есть - культура общения.

"Что вы, что вы!! Чу меня, чур!" - vous me rassurez, voisin Место воистину непривлекательное Лучше уж в цветочках
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.05.2004, 21:48     Последний раз редактировалось Bee Maya; 26.05.2004 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
SoleIrene пишет:
французы очень заформализованы, без бумажки ничего не делают, такое впечатление
SoleIrene пишет:
очень часто в бюро все друг другу улыбаются, а потом грязью поливают на каждом углу.
SoleIrene пишет:
Обеды по 2 часа...
боже мой... где же вы работали бедненькая... столько клише нахвататься да еще быть уверенной что это правда...

я работаю (вернее заканчиваю работать, пятница - последний день) в самой что ни наесть французской компании, гордость французской ядерной энергетики... они иностранцев нанимать начали только несколько лет назад, до этого компания была государственной (как СНСФ) так вот более французской компании придумать нельзя

SoleIrene пишет:
французы очень заформализованы, без бумажки ничего не делают, такое впечатление
к этому обязывают новые стандарты качества, так называемое ISO, французы его сами терпеть не могут, ругаются страшно, а что делать... но конечно же встречаются экземпляры, у меня такой босс был... никто его не любил

SoleIrene пишет:
очень часто в бюро все друг другу улыбаются, а потом грязью поливают на каждом углу.
честно говоря, большего лицемерия чем в россии нигде не видела... как раз наоборот была удивленна, что народ, если не доволен, то либо сразу тебе так об этом и говорит, либо терпит… терпит, а потом все таки высказывается...

SoleIrene пишет:
Обеды по 2 часа...
в частной компании ты можешь идти на обет с 12 до 2х, но это совсем не значит, что обед 2 часа, это значит, что в любое из этого времени ты можешь уйти на час... иногда в виде исключения можно уйти на часа полтора...

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.05.2004, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Мой начальник рассказывает мне нелицеприятные вещи про моих коллег (про работу, про личную жизнь). Мне противно, но я терплю" - bartnek, неужто вам на родине такие типажи не встречались? Мне да. Но обобщать на весь народ... гм.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.05.2004, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Vobla пишет:
То есть их цель - не показать бурную радость по поводу созерцания нас - обожаемых покупателей, а просто факт, что она нас видит и готова помочь в рамках служебных обязанностей
Вот-вот. Когда я только приехала, у меня была легкая эйфория оттого, что все кругом такие милые, симпатичные и так замечательно ко мне относятся. Пока я не начала понимать, что улыбки - это не мне лично адресуются, а просто форма вежливости. Потом был легкий депрессняк на фоне того, какие же они лицемеры! Теперь я отношусь к этому спокойно, но все-таки не перестаю восхищаться дипломатичностью, которую я в себе уже никогда не воспитаю, с этим надо было вырости.

Пример: мой начальник говорит "ты не знаешь, что бы это значило? я вот делаю вот так, а получаю совсем другой результат, не тот, что ожидал". На самом деле это означает "тут у тебя неизвестно что, работать это не может и никогда не будет, и если ты не был полным идиотом, ты бы никогда этого не написал"

Или: "у нас на следующей неделе семинар, и я не знаю никого лучше тебя чтобы достойно представить нашу фирму". Что в переводе означает "все в отпуске, или в отгулах, или заняты срочной работой. Семинара мне только не хватает! Поедешь заткнешь дырку, без тебя тут ничего не остановится"

Да, это можно назвать лицемерием. Но по мне, так уж лучше так, чем правду-матку в глаза.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.05.2004, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
bartnek пишет:
Мой начальник рассказывает мне нелицеприятные вещи про моих коллег (про работу, про личную жизнь). Мне противно, но я терплю
Может потому и рассказывает, что вы терпите!
попробуйте намекнуть ему, что вас подобные подробности из жизни коллег, мягко говоря, не сильно интересуют!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.05.2004, 23:02
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Bee Maya,

Bee Maya пишет:
боже мой... где же вы работали бедненькая... столько клише нахвататься да еще быть уверенной что это правда...
А Вы перечитайте немного повнимательнее еще раз топик, плиз, если хотите меня цитировать и выносить свои соболезнования публично. Я-то как раз абсолютно не уверена, чтоэто правда. Просто подвела итог всех отзывов от иностранцев, которые я слышала за это время.

Taya,
Taya пишет:
У меня тоже было подобное впечатление когда я начинала работать. Но попозже, присмотревшись поближе, я нахожу французов все-таки достаточно работящими, болеющими за общее дело, способными на жертвы ради достижения общей цели и т.д. и т.п.
Вот и я про то же, перечитайте и Вы, что ли.

Наверное, надо было еще раз выделить ключевые слова, итак:
SoleIrene пишет:
Распространенная точка зрения, и, в принципе,
Я ни в одном месте не сказала, что Я так считаю, так что если еще кто-то хочет высказаться на тему о том, как работают французы, не надо вставлять фразу "позвольте с вами не согласиться, Солейрен" - а то как-то глупо получается, - говорить о том, что французы хорошо работают, противореча тому, кому тоже нравится, как работают французы...

SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.05.2004, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
SoleIrene, да не вопрос в национальностях, ух кто кто, а мы находящееся за рубежом и каждодневно сталкивающимися с клише должны понимать, что не все русские пьют, не все французы работают плохо и не все женщины плохо водят машину...

да не зависит это от национальности... вы таких кадров найдете и во франции и в россии и в тундре...

так что не слушайте глупых высказываний и не углубляйтесь в дискуссии которые приводят ни к чему давайте не будем обобщать

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.05.2004, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
SoleIrene, да, странно получилось Может вы очень эмоционально выразили мнение других? Или фраза "я напишу что я НЕ НАУЧИЛАСЬ работать по-французски"? Неважно, прошу прощения что неправильно вас поняла.

Все остались без оппонентов, потому что все со всеми согласились. Ну и славно. Так по-французски, безконфликтно.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.05.2004, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Sofiko пишет:
maman N , Вы знаете я сама в 93-ем, Villepinte, но с детским садиком и школой я пока не сталкивалась(все еще впереди), так, что пойду на разведку
Девочки, а я бы вам просто бы посоветовала (если есть такая возможность, а если нет, то попытаться ее изыскать) просто сменить район, Возможно все неприятности идут оттуда. Сменить страну даже советовать не буду, это незачем. У 93 плохая репутация. Кто то к нему может приспособится, кого то плющит. Я могу сказать точно, что если бы мы жили в 93 я бы через неделю запросилась в Москву. Только не сносите мои слова на снобизм, его у меня нет и не было никогда. Просто я думаю, что если есть выбор, надо делать его правильно. Может быть как нибудь поговорить с мужьями и настоять на смене адреса? В конце концов для них должно быть важно ваше душевное равновесие?
Я живу в 92 и рада этому. Наш Городок чистый, весь в цветах, есть все, что душе угодно, детский парк, детские площадки, машины ездят там, где им положено ездить, продавцы в магазинах милые, хозяева ресторанов, куда мы часто ходим уже как приятели свои люди, парк рядом, озера с лодочками. Ну как тут не нарадоваться? Вот и нет места негативу. Правда в префектуре тянучка, ну так в 93 мне сказали, что еще хуже, ввиду дешевого жилья туда приезжают жить практически большая половина выходцев из Северной и остальной Африки.
Переезжайте в 92, здесь и врачи будут в белом и площадок полно. Сразу почувствуете перемены к лучшему.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.05.2004, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Софико, Мама Н, Как только смените район, так сразу все и наладится! глядеть на Францию через призму неблагополучного района - это так конечно все покажется серым и унылым. Поверьте - здесь полно прекрасных уголков, которые мигом снимут с вас эту "нелюбовь". Не обязательно даже выбирать какой то шикарный город, но где то между. Да, цены на жилье будут повыше, но здесь вы платите за ваш душевный покой и за безопасность детей, это стоит того. Вот мой рецепт
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.05.2004, 10:51     Последний раз редактировалось maman N; 24.07.2004 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цитата:
Наш Городок чистый, весь в цветах, есть все, что душе угодно, детский парк, детские площадки, машины ездят там, где им положено ездить, продавцы в магазинах милые, хозяева ресторанов, куда мы часто ходим уже как приятели свои люди, парк рядом, озера с лодочками
Ясно, Вы в раю живёте. Когда умрём - туда передем.

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.05.2004, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
maman N, зачем этот сарказм? Iri77 вам написала о своем опыте, который так же ценен, как и ваш. Вы все время повторяете, что изучили здешнюю жизнь досконально... но и другие тоже. Если ваши мнения и впечатления не совпадают, то это уже из другой области.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.05.2004, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Слежу я за этой дискуссией и вижу, что разговор то и дело сводится к этим пресловутым детским площадкам. Вот только просьба жителям - бывшим и настоящим - Москвы не нужно говорить за всю Россию! Возможно, в Москве в каждом дворе есть чудесные площадки для детворы, не спорю, потому что не знаю. Но лично я хочу сказать о глубинке, где детские площадки - это такой дефицит, с Францией не сравнится! Да, они присутствуют почти в каждом дворе, но в каком они состоянии! Песочницы без песка, загаженные кошками и собаками, искареженные качели-карусели, причем они давно превратились в место встречи подростков, алкоголиков и наркоманов. Сомневаюсь, что форумчанам захотелось бы отпустить туда своих детей.
А здесь, в большом городе, под боком аж 3 приличных детских площадки на выбор, хоть и живем мы не в самом фешенебельном районе.

Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.05.2004, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
О, чегой-то и меня на воспоминания о площадках потянуло И тоже не из Москвы У нас в каждом дворе таковой не было. В нашем была... песочница см. выше, только наркоманов тогда явных не было, а ханыг гоняли. Зато в отношении песка - точно. Одно время регулярно строили деревянную беседку, которая столь же регулярно исчезала (небось разобранная на доски ) Кроме одного раза, когда ее просто сожгли. После этого построили беседку из железобетона, которая выжила 3 месяца. Ее долбали железными крючьями - просто так, чтобы разрушить. Единственное, что держалось в нашем дворе - это железобетонный кит. От него отбили кусок, но потом оставили в покое, почему - не знаю А вы - 15 минут до площадки. Да я бы и дальше ходила, если бы хоть где они целыми сохранялись... Только не надо думать, что я жила в каком-то непрезентабельном месте. Район считался не самым лучшим, но из очень хороших
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.05.2004, 13:10
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Yulchatai пишет:
Слежу я за этой дискуссией и вижу, что разговор то и дело сводится к этим пресловутым детским площадкам.
н-да, переклинило народ на этих площадках...
хорошо, что дискуссия только виртуальная, а то перегрызли бы друг друга...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.05.2004, 13:26     Последний раз редактировалось Albosha; 27.05.2004 в 13:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marinius пишет:
н-да, переклинило народ на этих площадках...
Да нет, не переклинило. Просто автор топика, ставит эту проблему чуть-ли не на первое место в списке, причин, по которым ей страшно переезжать во Францию Ни и кое-кто ей в этом подакивает. Вот народ и пытается сказать - есть они, есть детские площадки во Франции. Не все так страшно
Yulchatai пишет:
Вот только просьба жителям - бывшим и настоящим - Москвы не нужно говорить за всю Россию!
Я, жительница Москвы за всю Россию не скажу, даже за всю Москву. А вот за свой двор и некоторые близлежащие - да!!! Детские площадки вот уже как несколько лет перешли в полное владение собак и собаководов. А когда я была маленькая мы их по братски делили с собаками. Вот так-то

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.05.2004, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Заступлюсь-ка я, пожалуй, за себя.
Ну не ставлю я проблему детских площадок на первое место, не ставлю. И за всю Москву говорить не хочу, просто в моем дворе детская площадка была, есть и, надеюсь, будет просто замечательная. Чистенькая, с цветочками, со всякими лазалками и качелями, и народу на них не так, что бы очень, то есть только из домов "прилежащих" к этому двору.
А во Франции площадки есть, я и не говорила, что их нет, и качества отменного, но чтобы ребенок свободно играл? Там же не протолкнуться Очередь надо занимать чуть ли не за сутки (утрирую немного, конечно, но...). И это-то меня и смущает. Детей-то во Франции много, так почему больше мест для игр ребятни не делать???

Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.05.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Sofiko, за всю Москву сказать не решаетесь, а за всю Францию беретесь? Ну есть тут площадки, и свободные причем, у нас в окрестностях вообще - шикарнейшие площадки на расстоянии буквально 50 метров друг от друга и детей я там вижу очень редко, что просто обидно - для кого строили-то?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.05.2004, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Je déclare forfait... Sofiko, то площадка далеко, то вы боитесь, что не можете обеспечить ребенку общение в таком же количестве, то детей слишком много... Продолжаю думать, что если в вашем сознании проблема площадки выросла до таких монументальных размеров, то дело не в ней. А в вас
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.05.2004, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Я не думаю, что любовь к Франции это обязательная составляющая жизни здесь. Франция – хорошая страна, но для меня ничем не лучше, и не хуже других стран. Как я живу здесь, я могла бы точно так же жить в Габоне или в Америке – а именно, рассчитывая только на свои силы. Франция не сделала мне никаких авансов или подарков, но в моих силах сделать так, чтобы жизнь для меня была здесь комфортной. Может быть стоит проанализировать причины нелюбви и тогда получится понять, что все-таки они достаточно незначительны, чтобы переезжать в другое место ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.05.2004, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Я рискну сделать еще одно предположение - когда маленькая проблемка заслоняет тебе всю жизнь, объяснение обычно только одно - у вас слишком много свободного времени. Попробуйте найти себе какой-нибудь клуб по интересам, компанию, в идеальном случае - работу, но понимаю, что с маленьким ребенком это будет не просто.

Когда все время один, тогда эта мысль (в данном случае детские площадки) постоянно ходит по кругу, каждый раз превращаясь во все более и более ужасную и страшную проблему.

Как говорит один мудрый еврейский анекдот, рецепт один - купи козу.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.05.2004, 14:45
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Vobla, подловили-с Вы меня)) Возможно я и зациклилась...
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.05.2004, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Taya, И Вы тоже правы.... И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, Ну зациклилась я !!!!!
Я уже 4 месяца ребенка не вижу. Что вы хотите? И святой престанет святым быть, а у меня пока нимба и крыльев не наблюдается.
А все из-за французских законов, которые меняются через день. Да я бы уже 30 апреля во Франции была и радовала бы вас всех своим оптимизмом. А сейчас, посмотрите на календарь... Посмотрели?? И этим все сказанно!!!!
Вообщем, звиняйте
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.05.2004, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Sofiko, а вот с этого и надо было начинать. Расскажите про настоящую проблему... не поможем, так хоть посочувствуем И вам легче станет
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.05.2004, 15:13
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Что, прям тут и рассказать??? Где-то я уже упоминала, что мужу, когда он в Москву собирался, дабы сочетаться законным браком, в Российском посольстве паспорт потеряли.
А насчет приглашение для меня - так сдал он ВСЕ требующиеся для этого документы в мэрию, пришел чере 2 недели получать, а ему и говорят :"Три дня назад принят новый закон. Доносите документы. " Хорошо, он донес. Ему сказали прийти через три дня. Пришел. А по Франции в это время гулял компьютерный вирус.... Вообщем, из последних новостей о моем ПРИГЛАШЕНИИ - обещали на той неделе в пятницу, но там же праздник был, правда в четверг. Вчера еще не было. Так что ждем-с... до первой звезды
Вообще-то дата 30 апреля - одна из последних, а из первых - середина февраля. Так что поймите мое разочарование.
Я сейчас немного озверела, если можно так сказать... Так, что готова мало-мальский пустяк , ну и не только пустяк, превращать в глобальную проблему.
Но о многом, о чем здесь писалось, менять мнение не собираюсь. Негатив-то был, может только в меньшей степени.
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.05.2004, 15:17     Последний раз редактировалось touman; 27.05.2004 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Сонечка! ничего себе !!! посмотрите, какой сыр-бор раздули своим первым сообщением: на шесть страниц за считанные дни!!!
О некоторых высказавшихся "узналась" такое, чего бы про них ранее и не подумалось...
А причина-то совсем в другом.
СОчувствую искренне, действительно для простого приглашения все эти сроки: просто самое натуральное безобразие.

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.05.2004, 15:22
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
touman,
сама не ожидала, что такая востребованность высказаться о наболевшем окажется.
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.05.2004, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Sofiko, держитесь!!!
ВОн, смотрите, у Элизы как все быстро развернулось в лучшую сторону А ситуация у нее была довольно неприятная: три отказа в визе, это практически только утерей паспорта и чуть ли не сменой фамилии можно было разрешить
в общем, мужайтесь! Все наладится! Удачи!!!

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX