Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.09.2007, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Nancy, Большое спасибо Вам за ответ! Буду пользоваться,но пока еще рано, пять лет у меня будет в 09 году,ноябрь.Но лучше все знать заранее...
__________________
За облаками ВСЕГДА есть Солнце.
Россиянка вне форумов  
  #242
Старое 02.10.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ElenaBV пишет:
6/Кто президент Франции
7/Как он избирается
8/Кто премьер министр Франции
9/Как он избирается
10/как выглядит флаг франции
11/Девиз Франции
12/ Из чего состоит парламент
13/Чем именно занимаются депутаты
14/Сколько департаментов во фрации
15/обязательно ли школьное образование во франции
16/до какого возраста образование обязательно
17/назвать писателя
18/назвать историческую личность
Искала ответы, нашла вот что Вдруг и такие вопросы будут

1. Quelle est la forme de la France? (l’hexagone)
2. Le camembert est un fromage fermenté à pâte cuite ou à pâte molle? (à pâte molle)
3. Comment s`appelle l’estuaire de la Garonne? (la Gironde)
4. Quel est le port de l’Atlantique, Rennes ou Nantes? (Rennes)
5. La Camargue est-ce le lac ou le mont? (le lac)
6. Quel canal etablit la plus courte communication entre la Méditerranée et l’océan Atlantique? (le canal du Midi)
7. Quel est le climat en France? (tempéré)
8. Qu’est-ce qui sépare la France de l’Angleterre? (la Manche)
9. Quel est le plus haut sommet de l’Europe occidentale? (le Mont-Blanc)
10. La meilleure voie navigable est la Loire ou la Seine? (la Seine)
11. Par qui l’Académie française a-t-elle été créée? (le cardinal de Richelieu)
12. Qu’est-ce que les frères Montgolfier ont inventé? (les ballons aérostatiques)

1. Nommez les montagnes où il y a des volcans éteints. (les Alpes)
2. Quelle chaine des montagnes est la plus jeune? (les Alpes)
3. Nommez le centre de la production de la soie. (Lyon)
4. Dites le centre régional de l’Alsace? (Strasbourg)
5. Quel est le nom de la ville qui évoque le chant révolutionnaire? (Marseille)
6. Nommez la ville où on a brulé vive la grande héroine nationale Jeanne d’Arc. (Rouen)
7. Quelle région de la France est surtout connue par la production du foie gras et par la mytiliculture? (Aquitaine)
8. Nommez la région connue par le développement de l’ostréiculture. (la Bretagne)
9. Comment s’appellent les grosses pierres en Bretagne? (menhirs)
10. Qui est le père de l’opéra français? (Jean Baptiste Lully)
11. Comment s’appelle la chaine de télévision francophone diffusée par satellite dans le monde entier? (TV5)

1. Nommez l’ancienne province qui tire son nom de la langue de ses habitants. (Languedoc)
2. Quelle unité administrative est plus petite, le département ou la commune? (la commune)
3. La France métropolitaine est divisée en combien de departements? (95)
(А это еще актуально?)

4. Quelle collectivité territoriale est plus grande : le département ou la région? (la région)
5. Quelle est la forme politique de la France actuelle: la république présidentielle, la république parlementaire ou la république parlementaire de type présidentiel? (la dernière)
6. Où siège le président de la république? (au Palais de l’Elysée)
7. Où siège l’Assemblée Générale? (au Palais Bourbon)
8. Où siège le Sénat? (au Palais du Luxembourg)
9. Quelle est la population en France? (58 millions d’habitants)
(ну, сделаем поправку на "возраст" анкеты...)

1. Nommez le monument de Paris sur la façade de laquelle on lit “aux grands hommes la Patrie reconnaissante”. (le Panthéon)
2. La belle dame de Paris? (la Tour Eiffel)
3. Qui est Jacques-Yves-Cousteau? (un océanographe et cinéaste français)
4. Qu’est-ce qui se trouve sous l’Arc de Triomphe? (le tombeau du soldat inconnu)
5. Qui etait le premier president de la cinquième république? (Charles de Gaulles)
6. Quel est le symbole du pouvoir royal? (la fleur de lys)
7. Qu’est-ce que c’est le TGV? (un train à grande vitesse)
8. En 1989 a lieu l’inauguration de quoi? (de la Pyramide du Louvre)

1. Finissez le proverbe “qui va lentement, va? (sûrement)
2. Qui a dit “je veux que chaque paysan ait le dimanche sa poule au pot”? (Henri IV)
3. Qui a dit “Paris vaut la messe”? (Henri IV)
4. Qui a dit “L’état c’est moi”? (Louis XIV)
5. Quel rang mondial occupe la France pour son économie? (4-ème)
6. Nommez un poète lyrique des XII-ème et XIII-ème siècles qui composait ses oeuvres dans une des langues d’oc. (Troubadour)
7. La pièce intitulée L’Avare a été écrite par qui? (Molière)

1. Nommez les montagnes qui sont les plus usées par l’érosion? (les Pyrénées)
2. Combien de parisiens compte l’agglomération de Paris? (9 millions)
3. Comment comprenez-vous l’abréviation BD? (la bande dessinée)
4. Nommez la deuxième région touristique après l’Ile-de-France? (la Provence)
5. Depuis quand la Marseillaise est l’hymne nationale de la France? (1795)
6. Quel rang mondial occupe la France pour ses exportations? (3-ème)

1. Combien de pays francophones y a-t-il dans le monde? (50)
2. Qui est enterré au Panthéon: Voltaire, Edith Piaf ou Balzac? (Voltaire)
3. En quel siècle a été constuite la basélique de Sacré-Coeur? (18)
4. La pièce intitulée L’Avare a été écrite par qui? (Molière)
5. Qui est le président de la France aujourd’hui? (Jaques Chirac)
(ну, это понятно )

1. Comment est élu le président de la république française: au suffrage universel direct ou indirect? (direct)
2. Quelle femme surnomme-t-on “ la Pucelle ”? (Jeanne d’Arc)
3. De quel style d’architecture est la Notre Dame de Paris? (gothique)
4. Qui etait le premier ministre sous le règne de Louis 13? (Mazarin)

1. Où de nombreux gitants se rendent-ils en pèlerinage? (aux Sainte-Maries-de-la-Mer)
2. Qui a découvert le Québec? (Jacques Cartier)
3. Où le thermalisme se développe-t-il, à Perrier ou à Vichy? (à Vichy)

1. Quel est le nom du musée des parfums? (Fragaunard)
2. Comment la danse folklorique auvergnate est-elle appelée? (la bourrée)
Fellici вне форумов  
  #243
Старое 02.10.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ElenaBV пишет:
15/обязательно ли школьное образование во франции
16/до какого возраста образование обязательно
En France l'instruction est obligatoire pour les enfants âgés de 6 à 16 ans, et commence donc à l'école élémentaire.

То бишь с 6 до 16 лет...
Fellici вне форумов  
  #244
Старое 02.10.2007, 19:23     Последний раз редактировалось bellax; 02.10.2007 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Для тех кто собрался подавать на 10 лет карту..чтобы вас как меня только что не застали в расплох.
Я подала на 10 летнюю карту пару недель тому и вот пять минут назад меня покинули два полицейских.Они пришли домой нежданно.Потребовали показать загран паспорт,карт де сежур.как назло,устраиваюсь на работу и не помню в какой папке бумаги.Раза три мимо них пролетала туды-сюды в поисках бумаг.
После попросили фото наши свадебные показать.я сказала что этого добра навалом..Полистали наш альбомчик..После попросили в ванную комнату пройти и показать все мужины причендали-зубную щетку,дезики.Потом сказали-а можно личные вещи посмотреть?Зашли в спалню,и внимательно по полочке взглядом и затем говорят-а ваши вещи где?Ну я и мои показала..Ещё минут пять вопросы задавали за то что где познакомились,когда,при каких обстоятельствах.
вот.
Одна девочка говорила что к ней три раза наведовались
bellax вне форумов  
  #245
Старое 02.10.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
bellax пишет:
Для тех кто собрался подавать на 10 лет карту..чтобы вас как меня только что не застали в расплох.
Я подала на 10 летнюю карту пару недель тому и вот пять минут назад меня покинули два полицейских.Они пришли домой нежданно.Потребовали показать загран паспорт,карт де сежур.как назло,устраиваюсь на работу и не помню в какой папке бумаги.Раза три мимо них пролетала туды-сюды в поисках бумаг.
После попросили фото наши свадебные показать.я сказала что этого добра навалом..Полистали наш альбомчик..После попросили в ванную комнату пройти и показать все мужины причендали-зубную щетку,дезики.Потом сказали-а можно личные вещи посмотреть?Зашли в спалню,и внимательно по полочке взглядом и затем говорят-а ваши вещи где?Ну я и мои показала..Ещё минут пять вопросы задавали за то что где познакомились,когда,при каких обстоятельствах.
вот.
bellax, а если бы не врасплох пришли, что бы изменилось? Мне кажется, что у Вас все нормально прошло. Все им рассказали, все показали, куда же лучше?
berezka вне форумов  
  #246
Старое 03.10.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, подскажи, я что-то не пойму, на 10-летку собеседуют по истории и географии Франции?

У нас в департаменте столько запрашивающих, префектура зашивается, ресеписсе выдать вовремя не могут, про карты вообще молчу - предполагаю, что ни визита с пересчётом зубных щёток ( у нас их в ванной штук 5, наверное, как бы в полигамии не заподозрили ), ни собеседования не дождёмся. Сотрудников полиции столько нет, сколько иностранцев...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #247
Старое 03.10.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Droopy, я как раз хотела написать Феллиси, раз она вывесила это список - сейчас народ подтянется и начнет паниковать!

Это Феллиси просто нашла скажем так абстрактный список вопросов и ответов, чтобы просто просветить нас чуток! Никакого отношения к списку вопросов на собеседования он не имеет. Ну возможноы простые совпадения...
Ptu вне форумов  
  #248
Старое 03.10.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, совершенно верно Это, так сказать, чтоб быть готовым
Fellici вне форумов  
  #249
Старое 03.10.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, почему паниковать? Мне было интересно себя проверить, отвечая на эти вопросы, да и пообщаться на подобные темы было бы с самим французами интересно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #250
Старое 03.10.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
bellax пишет:
Для тех кто собрался подавать на 10 лет карту..чтобы вас как меня только что не застали в расплох.
Я подала на 10 летнюю карту пару недель тому и вот пять минут назад меня покинули два полицейских.Они пришли домой нежданно.Потребовали показать загран паспорт,карт де сежур.как назло,устраиваюсь на работу и не помню в какой папке бумаги.Раза три мимо них пролетала туды-сюды в поисках бумаг.
После попросили фото наши свадебные показать.я сказала что этого добра навалом..Полистали наш альбомчик..После попросили в ванную комнату пройти и показать все мужины причендали-зубную щетку,дезики.Потом сказали-а можно личные вещи посмотреть?Зашли в спалню,и внимательно по полочке взглядом и затем говорят-а ваши вещи где?Ну я и мои показала..Ещё минут пять вопросы задавали за то что где познакомились,когда,при каких обстоятельствах.
вот.
Одна девочка говорила что к ней три раза наведовались
Рассказала как то о подобных вещах мужу, так он не верит, говорит, что такого не может быть, что допускает, что могут прийти проверить, если запрашиваешь гражданство, а 10летка -это таже КДС.
Кстати, встречный вопрос, как они узнают, дома ли Вы, чтобы так наведаться? Я так, например, всю неделю работаю, а на выходные мы ездим отдыхать. И что, если нет никого дома, то и карту могут не дать?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #251
Старое 03.10.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Quel est le port de l’Atlantique, Rennes ou Nantes? (Rennes)
А разве не Nantes?? В Нанте точно есть большой порт, они с Атлантики по Луаре идут. А разве в Ренне есть такой порт?
shisha вне форумов  
  #252
Старое 03.10.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
redannie, да в некоторых департаментах приходят даже и до брака домой, на разведку, и после брака, перед выдачей КДС. Не вижу предмета для паники и вообще каких-то эмоций. Об этом уже много писали. Ну придут посмотрят, согласно их "тестовым" инструкциям и уйдут. Чего нервничать? Люди делают свою работу. Придут в субботу, если в вашей карте есть пометка чтоы вы работаете (я к примеру свои зарплатные листки в досье подаю, они в курсе что работаю). Милостои просим.
Droopy, так Вы задали волпрос - а что на собеседовании уже вопросы по геграфии и истории задают? Вот я и ответила, что вопросы вообще по другому поводу.
Ptu вне форумов  
  #253
Старое 03.10.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Ptu, я не паникую, мне просто интересно, вот прийдут они раз, два, три, а дома никого, что в таком случае? Они оповестят об этом каким-то образом или нет? Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #254
Старое 03.10.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
redannie, это их забота, прийти тогда, когда Вас можно будет застать, на свет этого точно не стоит переживать! Если не застали дома - никтол ВАм это в упрек поставить не может, не волнуйтесь.
У нас никто никуда не ходит, ни до свадьбы, ни после, ни перед десятилеткой, про гражданство не знаю - может и вызовут для собеседования.
Но даже если и придут, страха я ни на минуту не испытываю. Жандармы и на работу к нам приходят иногда, что тут такого? Работа их.
Ptu вне форумов  
  #255
Старое 03.10.2007, 17:36     Последний раз редактировалось Nadine; 03.10.2007 в 17:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ну вот, на днях тоже подала на 10-летку.
В мэрии попросили ксерокопии:
- Livret De Famille,
- паспорт,
- Titre De Sejour,
- Carte Vitale,
- ресурсы (на что живём)- последние зарплатные листки и т.п.,
- подтверждение адреса (EDF или ещё что-то на выбор, - только один лист),
- оригинал : "Extrait d'Acte De Mariage",
- марки L'OMI 70 евро,
- 4 фото (цветные, сделанные по специальному стандарту),
- и подписали бумагу о совместном проживании

и пока всё.

Теперь надо ждать посещения жандармов. Т.к. в нашем городке иностранцев можно пересчитать по пальцам одной руки, то жандармы посещают всех даже перед однолетней картой (если Вас нет дома, то придут ещё раз или вызовут на собеседование в жандармерию), а уж перед 10-леткой.............ооо-о-о, могу вообразить !). Зато у нас нет преступности, мы даже двери не запираем ...........
Nadine вне форумов  
  #256
Старое 03.10.2007, 17:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
redannie пишет:
Рассказала как то о подобных вещах мужу, так он не верит, ..... И что, если нет никого дома, то и карту могут не дать?
Если Вас не застанут дома несколько раз, то ничего страшного, просто пришлют письменное приглашение в жандармерию на собеседование. Мило побеседуете "за жизнь" и уйдёте с миром !
У нас в городке это делается ДЛЯ ВСЕХ иностранцев без исключений и для КАЖДОЙ карты.
Nadine вне форумов  
  #257
Старое 03.10.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nadine, у нас нет в списке зарплатных листков и вообще доказательств ресурсов. Требуют только документы на 2 имени, а если на одно - их предоставлять не надо. Т.е. carte vitale, например, мы не предоставляем - у каждого своя на свой номер. Когда в самом начале я была на номере мужа - ксерила и отправляла со всеми документами. А сейчас не требуют.
А вообще, удивительная страна - везде, чуть отъехал, свои порядки. Как же гладко всё проходит в соседнем департаменте и как всё долго и муторно у нас
:-((.
Везёт Вам, городок маленький. У нас в департаменте в маленьких городках мэрии не занимаются видами на жительство, сгоняют народ в префектуру, там все и толпятся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #258
Старое 03.10.2007, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Droopy пишет:
Nadine, у нас нет в списке зарплатных листков и вообще доказательств ресурсов. Требуют только документы на 2 имени, а если на одно - их предоставлять не надо. Т.е. carte vitale, например, мы не предоставляем - у каждого своя на свой номер. .
У меня тоже своя карта, так её требуют в обязательном порядке на все КДС. Да, удивительная страна!
Nadine вне форумов  
  #259
Старое 03.10.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
У нас требуют 5 цветных фотографий на светлом небелом фоне. Сделала фотки, фон оказался светлее, чем надо, придется переделывать. Не в курсе, почему не принимают фото на белом фоне?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #260
Старое 03.10.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
redannie, есть стандарт normes ISO. Если фотограф сделал фото по вашей просьбе именно норм изо, а фон оказался светлее - вполне можете предъявить претензии фотографу, он должен их соблюсти.
А уж почему нужен небелый - это вопрос чисто технический, таковы параметры машины по изготовлению карт. Есть нормы стандарта - вот их и надо придерживаться.
Ptu вне форумов  
  #261
Старое 03.10.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Ptu, так эти normes ISO везде продемонстрированы, тем неменее фон получился светлее, чем тот, что на фото из кабинок. Сделала в кабинке, размер лица получился меньше, чем положено по нормам. Все, пойду к фотографу с образцом и линейкой, во избежание недоразумений. И все эти старания, чтобы на карте получилось размазанное черное пятно Хе хе хе....я скоро фотки солить буду
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #262
Старое 03.10.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
я в кабинках давно не делаю. У фотографа хоть проверить можно, а требования строгие.
Ptu вне форумов  
  #263
Старое 04.10.2007, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
А я делаю фото только в кабинках и пока брали, хотя и смотреть противно - но не на стенку же, для жандармов...
Enonad вне форумов  
  #264
Старое 04.10.2007, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
... si la communauté de vie entre les époux n'ait pas cessé depuis le mariage ... "Если совместная жизнь супругов не прервалась со времени регистрации брака". Вроде бы все понятно. Но по каким критериям и кто будет определять, прер(ы)валась она или нет? Вот поехала я, к примеру, домой загранпаспорт менять и застряла там месячишек на 2-2,5?

Прошу прощения за офф.
Dreamofff вне форумов  
  #265
Старое 04.10.2007, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
В Префектуре 44-го, г. Нант, проинформировали, что carte de resident выдается четвертым по счету видом на жительство (по браку).
__________________

Dreamofff вне форумов  
  #266
Старое 04.10.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Dreamofff пишет:
... si la communauté de vie entre les époux n'ait pas cessé depuis le mariage ... "Если совместная жизнь супругов не прервалась со времени регистрации брака". Вроде бы все понятно. Но по каким критериям и кто будет определять, прер(ы)валась она или нет? Вот поехала я, к примеру, домой загранпаспорт менять и застряла там месячишек на 2-2,5?

Прошу прощения за офф.
Это либо документально зафиксировано - заявлекние мужа к примеру. Либо видно по штампам в паспорте, но это конечно не бросается в глаза, и явым сможет стать обычно если к примеру тот же муж заявит. Моя подруга ездит с детьми на Украину до полугода (пока маленькие и не ходят в школу), и ничего страшного в этом нет. Муж не считает это прерванной совметной жизнью.
Ptu вне форумов  
  #267
Старое 04.10.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Dreamofff пишет:
... si la communauté de vie entre les époux n'ait pas cessé depuis le mariage ... "Если совместная жизнь супругов не прервалась со времени регистрации брака". Вроде бы все понятно. Но по каким критериям и кто будет определять, прер(ы)валась она или нет? Вот поехала я, к примеру, домой загранпаспорт менять и застряла там месячишек на 2-2,5?

Прошу прощения за офф.
у нас наоборот-муж часто в длительные командировки ездит(от месяца до трех),вот мадам с префектуры и сказала что если это просочится то мне будет отказно в 10 летней карте .полицейские как раз интересовалить работой мужа,но я как партизан держалась до конца и отвечала что каждый вечер мы вместе!
bellax вне форумов  
  #268
Старое 04.10.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
bellax,oй много на себя берет дамочка!
тогда законодательно надо запретить командировки, чтобы не нарушать во ВСЕХ браках совместную жизнь.
Да и откуда они знают где он? Бред короче...
Ну может эта дамочка и задастся целью это доказать, но это будет просто ее личной инициативой.
Ptu вне форумов  
  #269
Старое 04.10.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
А как вы думаете в моему случае это будет считаться прерванной семейной жизнью или большим минусом: я выходила замуж на 7-м мес.беременности во Франции, но в КДС отказали, сказали надо ехать за визой жены, как только я прилетела в Москву тут же положили в больницу на сохранение, ребенок родился в Москве, пока приходила в себя и оформляли документы прошло время. Дата въезда во Францию у меня 6 мес. после даты свадьбы.

Спасибо всем заранее
Cisberlande вне форумов  
  #270
Старое 04.10.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Cisberlande, да ВАм вообще не могут отказать как матери француза, не берите в голову. Ерунда это все. Еще раз повторю, что подруга живет по полгода на Украине, и вообще не замужем, а совместное проживание у них конкубинаж. И никому ничего докахывать не приходится. Этого не требуют при подаче документов, а паспорт и поездки никто не проверяет.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX