Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
7 вещей, которые удивляют французов в Москве

Вот случайно наткнулась.
7 вещей, которые удивляют французов в Москве.

1. Кремль и Красная площадь Василий Блаженный кажется французам похожим на кондитерское изделие. Главный вопрос — где окна квартиры Путина
2. Зал икон в Третьяковке В особенности рублевская «Троица», от которой одного французского дирижера не могли оттащить 45 минут
3. Мавзолей Общая реакция: «Мы и подумать не могли, что Ленин такой маленький»
4. Станция «Площадь Революции» Они себя там чувствуют — как в Музее Родена. Все говорят, что у статуй очень характерные лица. Каждый всегда трогает за нос бронзовую собаку пограничника
5. Ресторан «Пушкин» Все французы уверены, что это то самое кафе «Пушкин», про которое пел Жильбер Беко в песне про Натали
6. Лубянская площадь и Третьяковский проезд Французы не могут поверить в такое соседство. Всегда кто-нибудь говорит: «Если бы Дзержинский это видел, он бы в гробу перевернулся». Мужчины переживают в Третьяковском проезде шок при виде машин и выходящих из них девушек. Они считают, что это рекламная акция
7. Вид из окон бара City Space в Swissotel на Красных Холмах Французов поражает сочетание древней Византии и современной Европы. Один архитектор сказал, что в Москве больше подъемных кранов, чем в любом другом городе мира, кроме, может, Китая
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2006, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
НАП пишет:
6. Лубянская площадь и Третьяковский проезд Французы не могут поверить в такое соседство. Всегда кто-нибудь говорит: «Если бы Дзержинский это видел, он бы в гробу перевернулся». Мужчины переживают в Третьяковском проезде шок при виде машин и выходящих из них девушек. Они считают, что это рекламная акция
Расскажите, пожалуйста, непросвещенным людям что такого в Третьяковском проезде происходит.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2006, 16:35     Последний раз редактировалось НАП; 04.06.2006 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Видимо имеется ввиду наличие множества бутиков очень раскрученных марок, куда простые смертные не ходют, а только дамы на шикарных лимузинах приезжают. А также салоны самых дорогих иномарок.

"В Третьяковском проезде нет "бедных родственников" - топовых марок, которые по тем или иным причинам в настоящий момент не приносят высокого дохода. Третьяковский проезд не место для раскрутки, а место продаж того, что уже раскручено до предела"
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2006, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
НАП, спасибо большое за разъяснения. А то я подумала совсем другое...
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
НАП пишет:
Лубянская площадь и Третьяковский проезд Французы не могут поверить в такое соседство. Всегда кто-нибудь говорит: «Если бы Дзержинский это видел, он бы в гробу перевернулся». Мужчины переживают в Третьяковском проезде шок при виде машин и выходящих из них девушек. Они считают, что это рекламная акция
А я не могу понять, чего удивительного в таком соседстве?.. И зачем французов водят в Тертьяковский проезд? Там же делать нечего... Только разве что под Новый год - тогда там ставят очень красивую ёлку Ну еще приятно постоять там музыку послушать, там неплохая подборка играет. Но больше ведь ничего там нет! (для простых смертных)
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Melniza, удивляет, наверное, близость символа коммунизма , репрессий и тп- здания КГБ на лубянке и шика высшего класса-Третьяковского проезда . видимо. у них в голове не укладывается такая эклектика . да и когда первый раз едут в Россию, то никак не ожидают люкса Третьяковского проезда. вот и все! а делать там, действительно, нечего, кроме как на Новый год, как Вы пишите. украшают его , конечно, ооооочень красиво.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Ну все-таки здания 19 века Памятники архитектуры
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а еще производил впечатление Елисеевский гастроном (не знаю, открыт ли он еще или уже на реконструкции) и глубина нашего метро, у некоторых кружится голова на эскалаторе Арбатской (той, что к шеш-бешу выходит) и особенно на эскалаторе Смоленской (той, что во внутренний дворик попадает)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
vrubelru пишет:
а еще производил впечатление Елисеевский гастроном (не знаю, открыт ли он еще или уже на реконструкции)
Открыт, и по прежнему удивляет туристов своим интерьером. Только вот по сути он стал неким продуктовым бутиком. Все красиво и дорого и изменилось расположение прилавков и отделов. Часть магазина (слева от входа) - кафе.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
НАП, а справа отдел икры, где все иностранцы останаваливаются?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
В елисеевский ходит немало французских экспатов нашей компании. Но испохабили его здорово после ремонта, нет там больше той "елисеевской атмосферы" как в моем детсве, например, лет 20 назад
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
А как же Большой?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
5. Ресторан «Пушкин»
Точное название - ресторан "Кафе "Пушкинъ"

Цитата:
Все французы уверены, что это то самое кафе «Пушкин», про которое пел Жильбер Беко в песне про Натали
Не знаю, все французы или не все, но после выхода песни "Натали" (в 1964 году) многие европейские туристы просили советских гидов отвезти их в это кафе. И очень удивлялись , что такого кафе в Москве нет. (И долго еще не было, этот ресторан открыли не так давно, лет пять назад. Наверное, достали-таки интуристы своими вопросами )
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2006, 19:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
НАП пишет:
Кремль и Красная площадь Василий Блаженный кажется французам похожим на кондитерское изделие. Главный вопрос — где окна квартиры Путина
Ещё удивляются, что площадь сама - не красная вовсе
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.12.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ой, а у меня французы какие-то неправильные...никто перечисленным моментам не удивился...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Значит, они это неприкрыто скрыли! Извините за каламбур,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.12.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

А если серьёзно, то, например, не всех русских туристов восхищает Эйфелева башня в Париже. На вкус и цвет... Но согласна, какие-то общие моменты присутствуют,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.12.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Светильничек пишет:
Значит, они это неприкрыто скрыли! Извините за каламбур,
Да нет, просто, наверное, они по-другому на это отреагировали. И уж точно никто не сравнивал Василия Блаженного с кондитерским изделием. Да и ещё им было всё равно, где проживает российский президент...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Droopy пишет:
Ой, а у меня французы какие-то неправильные...никто перечисленным моментам не удивился...
У меня тоже Стоики
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.12.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Светильничек пишет:
не всех русских туристов восхищает Эйфелева башня в Париже.
Одно дело вос хищаться или нет, а другое удивляться тому в чему по идеи никто не удивляется. Кстати, из моих знакомых никто в Париже тоже ничему не удивлялся. Одно дело, когда удивляешься в быту, но для этого жить в стране надо, а другое ресторанам и кафе.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.12.2006, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Еще очень удивило здание в котором расположено посольство Франции на Якиманке. "Ничего себе как наши деньги здесь тратят " с возмущением сказали бедные фермеры из Бордо. А мне лично наоборот приятно когда русские посольства выглядят очень презентабельно.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.12.2006, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Aglaya пишет:
А как же Большой?
Большой сейчас на реконструкции, так что не удивляет
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.12.2006, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Москвичи, разъясните, пожалуйста, не москвичке, вас ис дас:

"Вид из окон бара City Space в Swissotel на Красных Холмах Французов поражает сочетание древней Византии и современной Европы".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2006, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Сейчас в центре Москвы, да собственно и не только в центре идет точечная застройка элитными и не очень домами и высокими административными зданиями, также в районе этого отеля сохранились старые дома, церкви. Собственно, если не принимать во внимание грязь на улицах, то центральная Москва выглядит очень прилично. Хотя как не принимать во внимание эту грязь я не знаю . Пять метров пешком и брюки можно сдавать в чистку
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.12.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Мне никогда не доводилось присутствовать при знакомстве французов с Москвой, поэтому хотела спросить, почему они именно "удивляются", а не восхощаются или им "просто нравится"?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.12.2006, 12:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Allin, и восхищаются, и нравится. Честно-честно, сама видела! Просто здесь обсуждается именно этот аспект: чему удивляются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2006, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
следует отметить, что на показную роскошь французы не очень тратятся, а в Москве... если бы понты светились, то здесь были бы белые ночи. Вот это их больше всего и удивляет.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А мои знакомые французы удивляются иномаркам и магазинам, в которых ВСЕ и ВСЁ поскупают, несмотря на цены (про памятники обычно рассказывают после) и вообще первое слово по приезде из Москвы: "снобизм", а также говорят, что никогда не видели столько люкса, "Москва - мировая столица люкса" по отзывам многих.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.12.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
maman N, полностью я вами согласна. Мой супруг всё ходил ходил по москве и удивлялся количеству иномарок, особенно последние выпуски! роскоши и как вы подметили люксу... у них ведь в голове картинка - бедной и несчастной россии... а тут как выходят из метро (его красота его тоже поразила).... куда не посмотри кругом - роскошь! (ну я имею в виду центр и те 7 пунктов автора темы )
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.12.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня знакомые нередко спрашивают: "Откуда такие средства?" Я отвечаю, что мол официально, анпример, получают тысячу, неофициально три, мне в ответ нередко возражают, что тут десятки и сотни, чтобы так жить...
Кстати, многие французы ездят в круизы и бывают не только в Москве, в других городах никто не заметил нищеты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве для французов TUTA77 Работа во Франции 27 16.05.2014 19:57
Работа для французов в Москве Valusik Биржа труда 4 28.08.2010 19:42
Для французов, которые хотят говорить по-русски Vadim Vlassov Встречи-тусовки во Франции и России 3 16.07.2009 14:53
Ищу французов в Москве Maryasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.01.2007 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX