Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.07.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это для меня стало важнее всего остального.
Понятно, спасибо.
libellule вне форумов  
  #62
Старое 04.07.2014, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
И еще. В 20 лет можно переезжать куда угодно, в 30 - тщательно все обдумать, а в 40 уже, наверное, и не надо ( за исключением продвижения по службе).
В 20 как раз и не надо некуда ехать..
А вот в 30 в самый раз замуж ехать, в 40 бегом надо бежать!
Славик вне форумов  
  #63
Старое 04.07.2014, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
libellule, У меня тоже наверно фактор человечески отношений самое основное, хотя я не об этом подумала. А так я могу написать длинную простыню не по теме, частных случаев и моих частных субъективных выводов, и меня забанят
Sve_Paris вне форумов  
  #64
Старое 04.07.2014, 21:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но все человеческие связи так и остались в России, короме мужа. А это для меня стало важнее всего остального.
Мне кажется, что у многих так...
Все зависит от возраста переезжающих и, соответственно, от ценностей на данный момент. Поэтому, многие, сделавшие карьеру, заработавшие "всякие блага и комфортности" на родине уезают за любимым человеком без оглядки.
Мне ни в 20, ни в 30 лет ехать никуда совсем не хотелось. Мне было хорошо на родине.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #65
Старое 04.07.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Фифа84,
У вас два высших образования, следовательно есть привычка учиться.. Так можно и третье, европейское получить,в 30 лет самое время, сразу друзьями-знакомыми обрастете. Главное, чтоб МЧ поддержал, и выбрал для работы город побольше (если есть выбор)
lochadka вне форумов  
  #66
Старое 04.07.2014, 23:13     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.07.2014 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lochadka, Конечно хорошо учиться, потом искать,искать искать ,искать ,, искать искать работу ,потом работать,,,, работать ,,,,,работать ,,,,работать,,, работать так и не доганяя карьеру (хоть кассиром в супермаркете),,,,потом ее потерять эту хоть какую работенку и не знать как жить дальше .
Так пройдет жизнь в бесконечных начинаниях ,бегах ,стремлениях куда бежать и чего-то постоянно добиваться.
Простите ,у меня столько знакомых наших женщин здесь и большинство перебивается как может ,имея даже местные дипломы о высшем образовании.
Есть несколько знакомых доктров ,кто работает здесь по их дипломам ,защитились здесь невероятными усилиями ,работают не видя жизни ,уровень жизни и доход равный тому ,кто здесь живет благополучно с удачными мужями у кого с финансами все в порядке и работать не нужно их женам и куда-то постоянно бежать добиваясь чего-то.хотя я крупно ошибаюсь,доход у моих знакомых докторов не всегда равный благополучно устроившимся

Квартиру еще не купил не один из моих знакомых докторов,вся жизнь только постоянная работа .
чаще задумываюсь -нафига все это надо, пардон за не форумское выражение.
эсфирь вне форумов  
  #67
Старое 04.07.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Так пройдет жизнь в бесконечных начинаниях ,бегах ,стремлениях
Ну так если на то пошло, то жизнь это как раз процесс, а не результат... Результат у всех один, а вот процесс ух какой разный
Ptu вне форумов  
  #68
Старое 04.07.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Да,только вот процесс на родине более стабильный и определенный чем в условиях капиталистических реалей и результат процесса здесь на французских просторах как-то ломается,претерпевает регресс.
эсфирь вне форумов  
  #69
Старое 04.07.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну так каждый выбирает тот процесс, что ему подуше. Я бы училась и училась бы, если б муж был херург
Ptu вне форумов  
  #70
Старое 04.07.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, +если денюжку на учебу не пожалеет для женушки,хирурги разные бывают .
ага ,мы еще не знаем ,как он на ней жениться надумал ,кто оплачивать все будет.
а то может дева согласна за все сама оплатить в патриотических чуйствах к Франции,надо ее заранее предупредить ,что бы жених позаботился об этот процессе самостоятельно и за его счет.
эсфирь вне форумов  
  #71
Старое 05.07.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Слушайте, у меня тут был культурный шок... я узнала, что мой дантист живет в ШЛМе!!:-)

Правда, он коммунист... такой вот нонсенс - дантист-коммунист:-) хотя с другой стороны, гонорары он берет вроде вполне как капиталист...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #72
Старое 05.07.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так каждый выбирает тот процесс, что ему подуше. Я бы училась и училась бы, если б муж был херург
И я б училась и училась, не для того, что б отвоевать утраченные карьерные позиции. А так, для общего развития, чтоб не (сразу) домохозяйкой
lochadka вне форумов  
  #73
Старое 05.07.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Слушайте, у меня тут был культурный шок... я узнала, что мой дантист живет в ШЛМе!!:-)

Правда, он коммунист... такой вот нонсенс - дантист-коммунист:-) хотя с другой стороны, гонорары он берет вроде вполне как капиталист...
Это прямо уникум! А кто же это ему дешевое жилье предоставил? Или у вас его в избытке?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #74
Старое 05.07.2014, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
такой вот нонсенс - дантист-коммунист:-)
может он все партии отдает.
Славик вне форумов  
  #75
Старое 05.07.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Это прямо уникум! А кто же это ему дешевое жилье предоставил? Или у вас его в избытке?
Классная, ничего не знаю, никаких подробностей... сначала не поверила... потом неоднократно видела его там на балконе, дом напротив моего (но у меня не шлм:-):-), через реку, так я его , в смысле дантиста, вижу из своего окна. такая убогая четырехэтажная бетонная коробка.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #76
Старое 05.07.2014, 07:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #77
Старое 05.07.2014, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Среди моих знакомых врачей есть те, у кого жены тоже врачи или медсёстры, одна хорошая приятельница как раз медсестра замужем за врачом. Есть и те, чьи жёны отучились здесь в хороших ВУЗах и сели дома с детьми - ведь профессия мужа предусматривает, что дома он бывает нечасто, работает часто по 6 дней в неделю. Поэтому жена "на службе у мужа" - весь дом на ней висит, дети, часто такие пропадающие на работе отцы и не знают, какие у детей оценки в школе - не потому, что плохие отцы, а потому что голова работой забита даже в выходные. У меня есть знакомая с 2-мя детьми, бывшая медсестра, бросила работу, потому что надо заниматься всем. Так что подобные вопросы надо до замужества с мужем обсуждать, опять-таки, ему выгоднее, чтобы жена не работала, чтобы налогов платить меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #78
Старое 05.07.2014, 09:35
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ptu, Да,только вот процесс на родине более стабильный и определенный чем в условиях капиталистических реалей и результат процесса здесь на французских просторах как-то ломается,претерпевает регресс.
Чубчика с Кудрявчиком на вас нет.. И Гайдар шагает впереди. Вот где российская стабильность-то была. Особенно сохранность вкладов нас, северян, порадовала.

Стабильность и процветание базируется не в стране, а в голове. У ТС голова есть, если вопросами до переезда озаботилась
lochadka вне форумов  
  #79
Старое 05.07.2014, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Фифа84, во первых, респект вам, что вы начали пытаться разобраться в ситуации ДО того как, а не опосля ))
Приведу свой собственный пример: на момент переезда, я совершенно не представляла, до какой степени работы нет. Любой.
Здесь, на форуме есть куча тем посвященных поиску работы, легализации дипломов, почитайте что написано, прямо и между строк.
Почтайте, что вообще за ситуация, гугл вам в помощь.
Еще я бы посоветовала честно, сама с собой, проанализировать ваши отношения с вашим молодым человеком, а именно: до какой степени он заинтересован в вас и что он готов сделать чтобы воссоединться с вами. В случае вашего переезда его жизнь останется прежней, лишь в ней добавится приятностей, вы же теряете все. Готов ли он вести диалог на эту тему и договариваться, то есть делать свои собственные шаги навстречу для создания вашего общего будущего.
Если только вы должны жертвовать, хорошенько подумайте, мужчин в мире много.
В вашем случае мне видится хорошим вариантом если вы оба переедете жить в любую англоязычную страну, работа для врача всегда найдется и ему не привыкать, и вам будет легче быстро найти работу для вас.
Муся2010 вне форумов  
  #80
Старое 05.07.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
потом неоднократно видела его там на балконе, дом напротив моего (но у меня не шлм:-):-), через реку, так я его , в смысле дантиста, вижу из своего окна. такая убогая четырехэтажная бетонная коробка.
может к любовнице ездит )))
Oksy75 сейчас на форумах  
  #81
Старое 05.07.2014, 10:28     Последний раз редактировалось эсфирь; 05.07.2014 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lochadka, Согласна с MARGOO ,что приезжая сюда многие ухудшают их уровень, так сказать той, стабильности которая была на родине.
По поводу процветания стабильности в голове - простите ,это лирика,жизнь материальна и чего-то многие так и не создали большой стабильности здесь ,живя совсем не с прцветающими мужьями.
Подруга есть здесь ,хороший человек ,образование высшее, идеи выше неба ,жизнь ниже уровня проживания ,не хватает ни на что ,нет у мужа ни образования ни жилья ,ни зароботка,,, зато у нее идеи фантосмогорические ,но за 3 года так ничего не поменялось и не поменяется никогда с очень большими идеями в голове.
у нас куча друзей коммерсантов ,закрываються один за другим, в ужасе и шоке не представляя как жить дальше.
один из них физик-атомщик ,бросил специальность из-за здоровья,все было хорошо в коммерции,а сейчас полный обвал и куча налогов ,а то же не дурак .
куда бежать,учит русский ,хочет перебираться в Россию.
вот она реальность.
эсфирь вне форумов  
  #82
Старое 05.07.2014, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может к любовнице ездит )))
Тоже почему-то так подумала -" Когда тебя нет, какой-то мужик на балконе курит, курит" ))))
Муся2010 вне форумов  
  #83
Старое 05.07.2014, 10:43     Последний раз редактировалось Славик; 05.07.2014 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
физик-атомщик ,бросил специальность из-за здоровья

дурное дело ...
здоровья не прибавится, а работы не будет.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
ейчас полный обвал и куча налогов
ну что же- немецкая оккупация под названием Евро.
Славик вне форумов  
  #84
Старое 05.07.2014, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
дурное дело ...
здоровья не прибавится, а работы не будет.
СЛАВИК, я ну, же этого не писала , про физика
Муся2010 вне форумов  
  #85
Старое 05.07.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так что подобные вопросы надо до замужества с мужем обсуждать, опять-таки, ему выгоднее, чтобы жена не работала, чтобы налогов платить меньше.
вопрос с работои женшины в семье не всегда только финансовыи.
EHOT сейчас на форумах  
  #86
Старое 05.07.2014, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вопрос с работои женшины в семье не всегда только финансовыи.
А можно подробнее, поделитесь вашей точкой зрения, интересно мнение мужчины
Муся2010 вне форумов  
  #87
Старое 05.07.2014, 11:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Муся2010, присоеденяюсь,мне то же интересно.
эсфирь вне форумов  
  #88
Старое 05.07.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
часто по 6 дней в неделю
Те же хирурги, часто и по неделям работают без выходных.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #89
Старое 05.07.2014, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
СЛАВИК, я ну, же этого не писала , про физика
пардонте...поправил...какая то техническая заминка.
Славик вне форумов  
  #90
Старое 05.07.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Мне кажется, что у многих так...
У меня совсем наоборот... потерялись связи с Россией совсем.

Если бы я знала в 2001 о Франции все, что знаю теперь, - сразу бы стремилась попасть в Лондон вместо Франции!

А во Францию прекрасно приезжать в гости и туристом.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX