Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.07.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Ну да..
И не только копеечные тапочки, а бесплатные обеды и даже бесплатное вино.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.07.2014, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
бесплатные обеды и даже бесплатное вино
пусть сами едят..взяли вот моду кушать в полете..."в сильнейшей степени "моветон"."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.07.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
пусть сами едят
Ага, жареную курицу:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.07.2014, 14:47     Последний раз редактировалось alexsi; 03.07.2014 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я ехала первым классом из ниццы в париж первым! классом ночным поездом, вспоминаю это как страшный сон. Про всякие приятные мелочи уже молчу, проводники в буквальном смысле слова орали на пассажиров, которые в конце концов написали коллективную жалобу, и я подписалась:-), кондиционер не работал, и все вынуждены были ехать с открытыми окнами, в которых развивались разные тряпки, как у индийских поездов в кино:-):-), и положенные бесплатные завтраки украли (как нам сказали ) в марселе:-):-):-)
И в похожую ситуацию попадала на том-же маршруте, только дело было днём... Вместо 12:30 "приехали" к 19:00 - и что я, живенько так успела - перебежать на другую платформу и сесть в свой поезд возвращающийся в Ниццу (вернулись без приключений)) ) И сейчас у меня лежит "билетик" на 25€ от TGV с предложение "использовать в течении года", как "компенсация" за непредвиденную полуторачасовую стоянку поезда в Каннах (это особая песня - когда за 30 минут оставшихся до конечного пункта вы каждую минуту надеетесь, что поезд "сейчас" отправится)), что-либо объяснять экипаж нужным считает не всегда )

П.С. Кстати "компенсацию" эту я теперь всегда требую (если поезд задерживается более, чем на 30 минут), но смотрят на меня "в окошке", выдавая форму для заполнения претензии, как "на врага народа"))
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.07.2014, 14:48     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.07.2014 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а вы в Эр Франсе работаете
нет, но часто выступаю в роли пассажира этой компании. Пара ничего незначачих фраз-не есть разговор "за жизнь" со стороны представителей экипажа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.07.2014, 14:53
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И не только копеечные тапочки, а бесплатные обеды и даже бесплатное вино.
Ну давайте не будем оценивать обычный дорожный обед по французским расценкам. Он не стоит больше 5-10€ вместе с вином))) (в той же Франции). учитывая стоимость билетов, компании могут не задумываясь позволять себе такие "разорительные" вольности))
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.07.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
но в АФ часто попадаются работники, которые на вопрос, фразу или еше что отвечают удачными шутками. То что называют "ёу маке мы даы"...
как говорили выше,это зависит от конкретного человека и его настроения в данный момент. Не более того. Ну,и наличие или отсутствие чувства юмора и способности его воспринимать. И встречаются такие в любой компании.Например,я очень не люблю "Австрийские авиалинии" и есть у меня на то причины. Но,однажды мы мило беседовали со стюардессой этой авиакомпании o хороших ресторанах в Вене,которые стоит посетить,пока я ждала свою очередь,чтобы попасть в туалет. Но,для меня это-не разговор "за жизнь". Другие могут считать его именно таковым.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.07.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
пусть сами едят..взяли вот моду кушать в полете..."в сильнейшей степени "моветон"."
ой,как же я подвержена этому "моветону",особенно на дальних рейсах. Или когда некогда было времени до полета перекусить. Я голосую за качественный обед!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.07.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
выдавая форму для заполнения претензии,
вот с этого места,пожалуйста,поподробнее. Я-ужас какая вредная,если мои права нарушаются без объяснений.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.07.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
alexsi пишет:
выдавая форму для заполнения претензии,



- вот с этого места,пожалуйста,поподробнее. Я-ужас какая вредная,если мои права нарушаются без объяснений.
Понимаю))
"Это" я услышала в поезде года полтора назад, теперь мстительно пользуюсь)))
Касается это "опозданий поездов от 30 минут до 2 часов. Вы подходите к réception на вокзале и просите форму для "pour demander une compensation financiere". Заполняете её дома (главное в течении месяца отправить) и получаете билетик под названием "Bon Voyage" , в котором указана сумма компенсации и условия, а именно: "Ce Bon voyage est accepté pour sa valeur en paiement de toutes les prestations SNSF du trafic interieur et international (sauf Région des transports Parisiens) aux guichets des gares et des agences de voyages..."
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.07.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет, но часто выступаю в роли пассажира этой компании. Пара ничего незначачих фраз-не есть разговор "за жизнь" со стороны представителей экипажа.
Может они видят, что вы не хотите, и не подходят... а по мне сразу видно, что я хорошеи шутке буду рад...

Кстати, меня как регулярного пассажира практически всегда привествуют в аэрофлоте, и почти никогда в АФ.

Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
П.С. Кстати "компенсацию" эту я теперь всегда требую (если поезд задерживается более, чем на 30 минут), но смотрят на меня "в окошке", выдавая форму для заполнения претензии, как "на врага народа"))
странно, много раз наблюдал как на выходе с платформы стоят работники SNCF и раздают их всем выходяшим.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.07.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Понимаю))
"Это" я услышала в поезде года полтора назад, теперь мстительно пользуюсь)))
Касается это "опозданий поездов от 30 минут до 2 часов. Вы подходите к réception на вокзале и просите форму для "pour demander une compensation financiere". Заполняете её дома (главное в течении месяца отправить) и получаете билетик под названием "Bon Voyage" , в котором указана сумма компенсации и условия, а именно: "Ce Bon voyage est accepté pour sa valeur en paiement de toutes les prestations SNSF du trafic interieur et international (sauf Région des transports Parisiens) aux guichets des gares et des agences de voyages..."
спасибо большое! Трепещи SNCF. Пусть выбирают или забастовки или постоянные компенсации "вредным" пассажирам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.07.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Может они видят, что вы не хотите, и не подходят... а по мне сразу видно, что я хорошеи шутке буду рад...
почему Вы решили что по мне может быть что-то видно? Я всегда очень доброжелательна к стюардессам. Шутке я тоже рада и ответить могу тоже шуткой. Но,ведь шутка-это не разговоры "за жизнь",мы ведь о них ведем речь?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.07.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
почему Вы решили что по мне может быть что-то видно?
исключительно по причине того, что вы написали, что с вами не разговаривают и не шутят, а со мнои шутят и разговаривают... Может я и ошибаюсь. Если у вас есть другое обьяснение, то предлагаите.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
шутка-это не разговоры "за жизнь",мы ведь о них ведем речь?
я уже писал
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На самом деле мы наверное разныи смысл вкладываем в понятие "за жизнь"...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.07.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
что вы написали, что с вами не разговаривают и не шутят,
не ведут разговоры "за жизнь" не только со мной по своей инициативе,а в принципе. Про шутки речи не было. Видно,что разный смысл вкладываем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.07.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
странно, много раз наблюдал как на выходе с платформы стоят работники SNCF и раздают их всем выходяшим.
После часового опоздания поезда? Никогда не видела.

После семи часов - да стояли и раздавали.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.07.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Видно,что разный смысл вкладываем
я не знаю как обьяснить...

у меня часто было ошушение со многими компаниями (особенно с КЛМ), что если задать какои-нибудь не самыи обычныи вопрос разным работникам авиакомпании, то вы получите на него одинаковыи ответ, так как у них все возможные вопросы были предусмотрены и работники вючили стандартныи правильныи ответ. Тогда как в АФ кто-то ответит шуткои, кто-то еше что-то.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.07.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
После часового опоздания поезда? Никогда не видела.
я в этом году был 2 раза на вокзале, и оба раза поезд опаздывал и оба раза раздавали... первыи раз опаздание было около 2х часов, втрои около 40 минут. Оба раза было на Лионском вокзале.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.07.2014, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
После часового опоздания поезда? Никогда не видела.
да нет, это вполне нормальная практика, я уже 2 раза в таком "участвовала"
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.07.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати, меня как регулярного пассажира практически всегда привествуют в аэрофлоте, и почти никогда в АФ.
Вы имеете в виду, что Вас узнают на рейсах аэрофлота ?
Ничего себе !
По-моему, они всех одинаково приветствуют во всех компаниях.
Я никогда разницы не замечала.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.07.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
По-моему, они всех одинаково приветствуют во всех компаниях.
Перед моим соседом в кедах и клетчатой рубашке только что польку-еньку не сплясали. И перед соседом с ряда спереди.
Перед этим стюардесса заглянула в списочек от руки.
Я в проходе сидела и наблюдала с интересом.
Сосед польку-еньку не потребовал от неё, очень скромный был, так, пару стаканчиков красненького и всё .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.07.2014, 16:52     Последний раз редактировалось EHOT; 03.07.2014 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы имеете в виду, что Вас узнают на рейсах аэрофлота ?
Я на аэрофлоте вообше летаю сравнительно мало... но у них есть список всех пассажиров и в нем указано, какая карта с милями у кого, и всякая другая инфа.

Нас как-то летело человек 10 и часть сидела в бизнесе, часть в промежуточном классе (это те, у кого билеты с открытыми датами, но по тарифу эконома), а часть в экономе с фиксированными датами. Мы все тусовались вместе, а стюардессы нас гоняли... я пытался им задвинуть идею, что мы работаем в Эр Франсе и проверяем качество обслуживания на реисах в разных классах, а сеичас летим с задания и делаем отчет... оказалось в этом списочке было указано, где мы работаем.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.07.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Teffi, положив руку на сердце! Кто хочет видеть тайный смысл - тот увидит. Неужели это новость, что есть различия в менталитете, в способах коммуникации и пр. в разных народностях? Это же видно невооруженным глазом и улавливается моментально. Не с негативным оттенком, не с позитивным. Просто бывает, в силу собственного характера и темперамента, нам ближе одно или другое. Видимо, поэтому некоторым легче адаптироваться в определенных условиях чем другим. И в обыкновенной констатации фактов ( возможно, приятной и с плюсом для собственного комфорта) другие усматривают чуть ли не оскорбления. Оно и понятно, с другой стороны. Но и перебарщивать не стоит...
Кузя, Я то как раз первая всегда говорила, что менталитетные особенности очень даже существуют! Но именно в этом случае - общении экипажа - никаких явных национальных особенностей не заметила (кроме наличия мужчин стюардов). Остальное больше зависело от времени рейса, личности командира экипажа, и конкретных стюардов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.07.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
кроме наличия мужчин стюардов
кроме мужчин есть еше силная возрастная разница... На американских авиакомпаниях (особенно на трансатлантических реисах) работают более пожилые (в таком предпенсионном возрасте) сотрудники. У наших (россииские, украинские компании) пожалуи самые молодые стюардессы...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.07.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы имеете в виду, что Вас узнают на рейсах аэрофлота ?
Ничего себе !
По-моему, они всех одинаково приветствуют во всех компаниях.
Тогда скорее всего Вы не знакомы с программами премирования пассажиров в
разных авиакомпаниях
Посмотрите фильм с Джорджем Клуни "Мне бы в небо", если еще не видели...сам фильм неплох, и к тому же там хорошо перелетная тема раскрыта, в смысле, герой рассказывает, что хочет получить самый престижный статус путешественника у авиакомпании (такое-то количество миль), чтобы к нему вышел сам капитан корабля, поприветствовал его, сел рядом и выпил с ним вместе бокальчик шампанского.
Вот такой персонализированный подход за преданность авиакомпании, далеко не одинаковый

У нас был забавный случай. Муж налетал большое количество миль на ЭрФрансе и получил платиновый статус. А он распространяется и на все авиакомпании, входящие в альянс СкайТим (Аэрофлот там же)...летим мы как-то ночным рейсом Аэрофлота вместе, весь самолёт спит, тихо, и тут я слышу голос стюардессы с вопросом к мужу: "Господин Гарнье?" Муж спит...или делает вид, что спит. Вопрос повторяется погромче: "Господин ГАРНЬЕ???" Муж открывает глаза, весь самолет просыпается и глазеет на нас. Стюардесса отчеканивает на весь салон: "Господин Гарнье! Мы рады, что Вы являетесь постоянным клиентом нашего альянса и благодарим за это!" У нас немая сцена... Ненавязчивый сервис, что называется, перестарались ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.07.2014, 18:35     Последний раз редактировалось EHOT; 03.07.2014 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Посмотрите фильм с Джорджем Клуни "Мне бы в небо", если
по англииски "In the air" называется - меня долго прикалывали по поводу этого фильма на работе (у меня немного похожая должность на Клуни)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.07.2014, 18:49     Последний раз редактировалось EHOT; 03.07.2014 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Цитата:
в российских экипажах - четко и слишком серьезно, во французских - с шуточками и прибауточками.
имхо, так и есть... просто не надо циклить на том, что опять кого-то обижают. Кому-то нравится с шутками и прибаутками, кому-то наоборот, когда все серьезно и без лишних экспромтов...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.07.2014, 19:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Тогда скорее всего Вы не знакомы с программами премирования пассажиров в
разных авиакомпаниях
Посмотрите фильм с Джорджем Клуни "Мне бы в небо", если еще не видели...
Я видела кино.
И знакома. У меня есть золотая карточка ЭрФранс (а также обычная карточка Lufthansa и British Airways).
Но ко мне что в ЭрФранс, что на других компаниях всегда одинаково хорошо относятся.
Честно говоря, я очень боюсь летать на самолетах.
Один раз стюард мне предложил побывать в кабине пилота.
Лучше бы я туда не ходила....
От обилия всяких непонятных кнопок мне только страшнее теперь......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.07.2014, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У наших (россииские, украинские компании) пожалуи самые молодые стюардессы...
На рейсах Белавии я видела стюардесс нормального такого белорусского размера и не совсем молоденьких. А в Аэрофлоте все очень молодые и очень миниатюрные.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.07.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На американских авиакомпаниях (особенно на трансатлантических реисах) работают более пожилые (в таком предпенсионном возрасте) сотрудники.
в последний раз,вылетая из Ниццы,я видела экипаж американской компании. Всем составом этот экипаж можно было смело отправлять в дом престарелых.Если бы не наличие униформы,то я бы подумала,что группа старичков и старушек путешествуют. Меня трудно удивить,но в тот раз удалось. Некоторые начали свою трудовую деятельность еще до моего рождения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX