Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
В продолжение темы о контрацепции

Сегодня мой российский гинеколог посоветовал контрацептивный пластырь Евра www.evrica.ru
Слышал ли кто-нибудь о таком или может даже принимал? Как называется его французский эквивалент?
Спасибо
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2005, 16:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Fatiniya пишет:
В продолжение темы о контрацепции
А где ее начало?
Вопрос волнующий...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Olkas пишет:
А где ее начало?
Вопрос волнующий...
А начало её посмотрите тем на 15-20 раньше этой. Но обсуждение там уже закрыто, поэтому открыла новую.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
http://www.doctissimo.fr/medicament-EVRA.htm
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Девочки, извините за глупый вопрос, но как вообше себе найти гинеколога в Париже? По желтым страницам? Не опасно ли это?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ona,
Благодарю !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2005, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Fatiniya пишет:
Сегодня мой российский гинеколог посоветовал контрацептивный пластырь Евра
Насколько я понимаю из описания на http://www.doctissimo.fr/medicament-EVRA.htm, эта самая Евра отличается от оральных контрацептивов только тем, что она крепится снаружи.. (Да еще и отклеиться может...) Тогда в чем смысл?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2005, 09:45
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
guenter пишет:
Насколько я понимаю из описания на http://www.doctissimo.fr/medicament-EVRA.htm, эта самая Евра отличается от оральных контрацептивов только тем, что она крепится снаружи.. (Да еще и отклеиться может...) Тогда в чем смысл?
Я не врач и могу чего-то недопонимать, но есть принципиальная разница: пластырь исключает эффект первичного прохождения действующего вещества через печень. Это довольно важно, тк оральные контрацептивы не очень хорошо действуют на печень.
А интересно, как давно начали применять этот пластырь? Если недавно, то я бы не рискнула им пользоваться, мало ли что...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2005, 09:30
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
guenter, это удобно для тех, кто постоянно забывает принять в нужное время таблетку, пластырь наклеил и на неделю(если не отклеится конечно), но главный его минус в том, что он заметен на теле!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2005, 09:31
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Azzarga, всех врачей,к которым я ходила, искала по жёлтым страницам. Очень довольна, особенно рада дантисту и гинекологу
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2005, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
galya, а Вы в самом Париже себе гинеколога нашли или в пригороде.
Очень, можно сказкть, насущный вопрос...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2005, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Rett пишет:
оральные контрацептивы не очень хорошо действуют на печень.
И не только! Почитав о побочных эффектах от этого пластыря (вернее, от веществ, которые он содержит), я и сделала такой вывод.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Aniram, Ага, в Париже. только записываться к нему нужно за месяц, а то и два.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
А вот мой гинеколог, в 200 км от меня... Лучшего, в нашей деревне и её округе, найти не могу...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.08.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я тоже одно время резко заинтересовалась вопроссом оральной контрацепции... Погуляла по сайтам и по форумам, где контрацептивы обсуждали. Общее впечатление: ЛЮБОЙ гормональный контрацептив вызывает одни и те же побочные эффекты - прибавка в весе, появление либо резкий прогресс, извините, целлюлита, у некоторых - снижение либидо Честно говоря, меня вся эта статистика оччень напугала... Все-таки вторжение в организм лишней порции гормонов - всегда чревато (я не говорю сейчас о тех случаях, когда это необходимо для лечения)...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.08.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Alexa_Alexa, у меня наоборот наблюдается "убавка" в весе ...Гормоны я принимаю в целях избавления от всякой гадости на лице. Я где-то читала, что когда принимают гормоны, то просто хочется больше кушать, ну мы и грызём всё что попало, в основном сладости, отсюда и прибавка в весе, и целлюлит. В статье конечно было более научное объясние
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
По поводу целлюлита - основная причина его возникновения - женские половые гормоны! Естественно, что когда этих гормонов в организме прибавляется - целлюлит "вылезает". (конечно, у всех в разной степени)
По поводу килограммов - "лишние" гормоны вызывают, плюс ко всему, задержку жидкости в организме, отсюда может быть прибавка в весе.
Короче говоря, все не просто с этими гормонами! :/
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.08.2005, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
galya пишет:
у меня наоборот наблюдается "убавка" в весе ...Гормоны я принимаю в целях избавления от всякой гадости на лице. Я где-то читала, что когда принимают гормоны, то просто хочется больше кушать, ну мы и грызём всё что попало, в основном сладости, отсюда и прибавка в весе, и целлюлит.
У меня особенного повышения аппетита не случалось, а вот гадость на лице наоборот появлялась. А самое неприятное - sensation de tension mammaire, постоянный (30 дней в месяц) ПМС, ну, и наконец, "добрая" тетя с молочным бидоном.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.08.2005, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Все-таки тех счастливиц, у которых побочные эффекты от приема гормонов отсутствуют - ЕДИНИЦЫ! Радует то, что в этом направлении постоянно ведутся работы и, возможно, в будущем создадут абсолютно безопасный и надежный способ контрацепции... А пока такой способ один - отсутствие интимной жизни
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.02.2006, 06:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Сообщения: 25
Alexa_Alexa пишет:
Все-таки тех счастливиц, у которых побочные эффекты от приема гормонов отсутствуют - ЕДИНИЦЫ! Радует то, что в этом направлении постоянно ведутся работы и, возможно, в будущем создадут абсолютно безопасный и надежный способ контрацепции... А пока такой способ один - отсутствие интимной жизни
================================================== ========
Гормональные контрацептивы: за и против
Пожалуй, среди всех методов контрацепции гормональные таблетки вызывают наиболее противоречивые мнения. Безусловно, у них есть как плюсы, так и минусы. Вот об этом и пойдет речь сегодня. Обязательна ли при выборе таблеток консультация врача? Каковы наиболее опасные последствия их неправильного подбора? Ответы на эти и еще десяток других вопросов вы получите непосредственно от врача-гинеколога.
Гормональная контрацепция – это, как известно, метод предохранения от беременности с помощью искусственно созданных половых гормонов. Но возможно вы не знаете, что гормональная контрацепция не только уменьшает количество абортов, но и обеспечивает профилактику ряда заболеваний, в частности онкологических.
Три поколения таблеток
Первый гормональный препарат был применен в качестве контрацепции в 1960 году, и с этого времени началась история развития комбинированных контрацептивных средств.
Препараты первого поколения обеспечивали довольно низкий уровень контрацепции, но отличались высоким содержанием гормонов, а потому имели частые побочные действия и серьезные осложнения. Все это было связано с высокой дозой в них эстрогенов. Со временем препараты совершенствовались, и, например, уже в препаратах второго поколения уровень эстрогенов снизился в 5 раз, в результате чего только риск возникновения тромбозов уменьшился в 4 раза, не говоря уже о другом прогрессе.
Вообще, различают две группы гормонов, используемых в гормональных контрацептивах: это эстрогены и гестагены. Большие дозы первых из них обычно приводят к таким побочным эффектам, как повышение артериального давления, развитие тромбозов, задержка жидкости, отеки, тошнота, чувство напряжения молочных желез. У гестагеных компонентов основным побочным действием является повышение уровня сахара в крови, повышение массы тела, усиления роста волос и депрессия.
Хотя побочные действия, вызываемые эстрогенами, у препаратов второго поколения стали менее частыми, менее выраженными и, как правило, обратимыми, учеными было продолжено дальнейшее совершенствование контрацептивов. В результате через несколько лет появились таблетки третьего поколения.
Как они действуют?
Механизм действия контрацептивных таблеток основан на подавлении овуляции, посредством торможения выработки собственных гормонов гипоталамуса и гипофиза, а также изменений эндометрия в полости матки, что препятствует процессу овуляции. При этом отмечаются изменения в слизистой оболочке, происходит ее уплотнение, что приводит к нарушению движения сперматозоидов и нарушению оплодотворения.
Какими они бывают?
Гормональные препараты делятся на разные группы в зависимости от состава, дозы гормонов и механизма их применения
Наиболее популярны комбинированные эстроген-гестогенные препараты, которые бывают однофазными и многофазными. Однофазные содержат одну дозу гормонов во всех таблетках, а в многофазных препаратах доза меняется каждые 10 дней, что более физиологично, то есть, приближено к естественному колебанию гормонального уровня.
На нашем рынке представлены следующие однофазные контрацептивы:
новинет (20 мг эстрогеного компонента), регулон (30 мг), регивидон (30 мг), фемоден (30 мг), мерсилон (20 мг), а также марвелон, микрогинон, силест, логест и некоторые другие.
Комбинированные трехфазные препараты характеризуются содержанием эстрогеннов и гестагеннов приближенным к уровню нормального менструального цикла. На нашем рынке к ним относятся триквилар, тризистон, трирегол, тримерси. Эти препараты более физиологичны, у них менее выражены побочные эффекты, но они противопоказаны женщинам с функциональными кистами яичников.
Особое внимание хочется уделить двум уникальным препарата фирмы Шеринг. Речь идет о Диане 35 и новом препарате Жанин, которые обладают не только противозачаточным эффектом, но и способствуют лечению угревой сыпи (возникшей из-за гормонального дисбаланса в организме) и помогают бороться с повышенным оволосением. Однако для достижения лечебного эффекта применять их нужно не менее девяти месяцев.
Существуют также посткоитальные таблетки, которые применяются сразу после полового акта. Однако они всегда содержат очень большие дозы гормонов (часто сравнимые с месячной дозой у обычных контрацептивов). К этой группе относится, например, известный многим постинор. Однако, во-первых, подобные препараты имеют серьезные побочные явления, а, во-вторых, стопроцентной гарантии постинор не дает. По статистике даже при своевременном приеме он дает осечку в 8-24% случаев.
Как выбирать?
Выбор препарата производиться только врачом после предварительного изучения перенесенных и имеющихся заболеваний и данных обследования. Особенно следует учитывать повышенную чувствительность женщин к эстрогеннам или гестагенам. На это может указывать избыточное оволосение, угри, выраженная тошнота и рвота, а также резкое увеличение веса во время предыдущей беременности, появление отеков перед менструацией, обильные слизистые выделения из влагалища в дни овуляции.
Перед началом применения препарата необходимо провести обще медицинское и гинекологическое обследование (измерение артериального давления, определения уровня сахара в крови, исследования функции печени, обследование молочных желез, цитологический анализ шейки матки).
Для женщин, родственники которых страдают от тромбоэмболических заболеваний или нарушения свертываемости крови применение гормональных препаратов не рекомендуется. Особая осторожность требуется также при наличии сахарного диабета, заболеваний сердца, гипертонии, нарушения функции почек, тромбофлебита, рассеянного склероза, эпилепсии, бронхиальной астмы
Кроме того, если вы пьете гормональные таблетки, осмотр у гинеколога нужно проходить не реже 1 раза в полгода.
После перенесенного вирусного гепатита применение оральной контрацепции допускается не ранее, чем через 6 месяцев, при условии нормализации печеночных функций
У женщин, принимающих оральные контрацептивные препараты, содержащие эстрогены, может увеличится вероятность развития тромбоэмболий, в связи с этим женщинам старше 30 лет, принимающим оральный контрацептив, рекомендуется полностью отказаться от курения
Если женщина планирует беременность, то необходимо прекратить прием препарата не менее, чем за 3 месяца до предполагаемого срока зачатия.
Немедленно следует прекратить прием препарата в случае возникшей усиливающейся мигренеподобной головной боли, при остром ухудшении зрения, при резком повышении артериального давления, при пожелтении кожи (без заболевания желтухой), при возникновении сильного зуда, при какой-либо планируемой операции (за 6 недель до нее).
Часто на фоне приема таблеток отмечается утомляемость, депрессия, усиление аппетита, прибавка массы тела, снижение полового влечения. Но, как правило, эти побочные реакции регистрируются лишь в первые месяцы их приема и самостоятельно проходят без дополнительного лечения.
Помимо высокой контрацептивной эффективности правильно подобранные таблетки обладают и терапевтическим эффектом, непосредственно не связанным с их контрацептивным действием. Так, использование таблеток в 2-3 раза снижает риск воспалительных заболеваний органов малого таза, облегчается болезненность менструаций, снижается риск предменструальном синдроме, предупреждает развитие новообразований молочной железы, яичников и эндометрия. Кстати, длительность приема гормональных контрацептивов без перерыва может быть до 10 лет, но важно при этом регулярно обследоваться у врача.
Источник: http://www.beautytime.ru/
Михаил вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Fatiniya пишет:
Сегодня мой российский гинеколог посоветовал контрацептивный пластырь Евра щщщ.еврица.ру
Слышал ли кто-нибудь о таком или может даже принимал? Как называется его французский эквивалент?
Спасибо
Одна подруга-француженка взяла себе етот пластырь - даже он рембурсируется на 80 или 90 процентов секю...
Еффект мне ообясняла один знакомый медик - ето такой еффект искусственного климакса дает. Француженка вышеупомянутая не собирается более уметь детей, и етот пласдтырь "лепят" на 5 лет, но не знаю во всех ли случаях...

Если я осдхибаюсь - поправьте, меня...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.09.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А свечи Фарматекс кто-нибудь пробовал? Они вроде бы не гормональные противозачаточные средства, конечно и 100-процентной гарантии не дают, но и гормональные таблетки тоже не дают гарантии. Думаю лучше уж использовать свечи чем таблетки... От лишних гормонов мой организм чувствует себя отвратительно.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.09.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irisa пишет:
А свечи Фарматекс кто-нибудь пробовал? Они вроде бы не гормональные противозачаточные средства, конечно и 100-процентной гарантии не дают, но и гормональные таблетки тоже не дают гарантии. Думаю лучше уж использовать свечи чем таблетки... От лишних гормонов мой организм чувствует себя отвратительно.
Пробовала. Что странно, те, что покупаю в России вызывают жуткую аллергию, те, что во Франции - ничего подобного. А фирма одна "Иннотек Интернасьональ". Может, для России они какие особенные делают? И ещё поразила разница в инструкциях. Во французской описывается только противозачаточный эффект, а в российской чего только не наворочено - и что предохраняет от венерических заболеваний, и что блокирует даже вирус СПИДа!!! Я была в шоке.Спросила у мамы, она у меня гинекологом была, она сказала, что инфекция может попасть через микротрещинки. Видимо, поэтому французы не берут на себя такой ответственности писать о такой защите. А вот по поводу контрацепции - если не использовать мыло ни до, ни после, тогда помогают. Но у моей сестры-акушерки в отделении были женщины, которые делали аборт как раз забеременев с фарматексом. Так что как отмечалось уже на форуме -лучшее противозачаточное средство - не жить половой жизнью...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2006, 11:07
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Droopy пишет:
Пробовала. Что странно, те, что покупаю в России вызывают жуткую аллергию, те, что во Франции - ничего подобного. А фирма одна "Иннотек Интернасьональ".
Нет, просто правда, что в России есть подделки, надо знать, где покупать. (Даже очень хорошо сделанные)
А вообще, я - против ОК, к-рые так популярны в ЕВропе и становятся все популярнее у нас, т.к сама принимала нес-ко месяцев Марвелон. Пока принимала, было все нормально. И цикл, и веса не набрала. А когда перестала - как меня колбасило! Ужас! С тех пор - только презервативы.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.11.2005, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Irisa пишет:
А свечи Фарматекс кто-нибудь пробовал? Они вроде бы не гормональные противозачаточные средства, конечно и 100-процентной гарантии не дают, но и гормональные таблетки тоже не дают гарантии. Думаю лучше уж использовать свечи чем таблетки... От лишних гормонов мой организм чувствует себя отвратительно.
Я ими пользуюсь уже года 3 /таблетки мне не подходят/. Проблем с ovules у меня никаких не было. Но мой гинеколог всё же советует лучше пользоваться тампонами Фарматекс, так как по статистике они защищают ещё лучше.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2006, 01:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 108
Irisa пишет:
А свечи Фарматекс кто-нибудь пробовал? Они вроде бы не гормональные противозачаточные средства, конечно и 100-процентной гарантии не дают, но и гормональные таблетки тоже не дают гарантии. Думаю лучше уж использовать свечи чем таблетки... От лишних гормонов мой организм чувствует себя отвратительно.
Да, онги хороши, но моему другу был неприятен их привкукс
Краля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.09.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Fiesta пишет:
и етот пласдтырь "лепят" на 5 лет,
речь, видимо, о подкожном импланте, а не о пластыре.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.09.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Хочу высказаться в защиту оральных контрацептивов, столько мифов о них. Естественно каждый организм индивидуален и переносимость препаратов разная, кому то они действительно противопоказаны. Но сейчас такой выбор препаратов, и если у вас нормальный гинеколог он должен посоветовать что лучше, а может стоит попробовать разные препараты. Я вот пробовала и реакция была разная, в итоге остановилась, на том, который у меня практически не вызывал побочного эффекта. Зато если вы пока не планируете ребенка, это на сегодня одно из наиболее эффективных средств. Кроме того они обладают лечебным действием в виже профилактики заболеваний яичников, так как во время приема ОК яичники "отдыхают", нарушений ментруального цикла, ПМС и др. А пластырь, может это и удобно, но через кожу лекарство может всасываться неравномерно, а это уже снижает эффективность.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.09.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Irisa пишет:
А свечи Фарматекс кто-нибудь пробовал?
Я тоже пробовала, но побочные эфекты вылезли... у мужа. Дикая алергия, красные шелушащиеся пятна... Как только перешла на таблетки - все у него прошло, но следы от этих пятен остались...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.09.2005, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Я со свечами Фарматекс забеременела... Перепробовала многое, но лучше чем спираль ничего не нашла... Гарантия 99,9 %. Попробуйте.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX