Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.08.2014, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Добрый вечер!
Увидела на форуме в одном из сообщений, что в OFII требуется также принести помимо прочих документов российский паспорт (внутренний). А зачем им наш внутренний документ? Разве основными для Франции документами не являются наши загран.паспорта с визами/штампами и свидетельства о рождении?
И кстати на сайте OFII я не нашла информации о необходимости предоставлять внутренний паспорт...
Sl_Fox вне форумов  
  #242
Старое 28.08.2014, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
Увидела на форуме в одном из сообщений, что в OFII требуется также принести помимо прочих документов российский паспорт (внутренний).
OFII никогда не просили предоставлять российский внутренний паспорт. Видимо кто-то что-то неправильно понял.
fille77 вне форумов  
  #243
Старое 28.08.2014, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
OFII никогда не просили предоставлять российский внутренний паспорт. Видимо кто-то что-то неправильно понял.
fille77, Я нашла это в этой же теме, пост 100... видимо, да, не так поняли. Ну и отлично, что не нужен. Спасибо за комментарий.
Sl_Fox вне форумов  
  #244
Старое 30.08.2014, 14:11
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Здравствуйте, форумчане. Сразу прошу прощение за то, что задаю вопрос, который не касается данной темы, но я не нашла нужную мне тему. Так вот, я уже прошла медосмотр OFFI В Creteil, получила сертификаты, виньетку в паспорт. Так как мой французский очень слабый, то из объяснений женщины, которая вклеила виньетку, я поняла, что я должна подать копии документов полученных в OFFI за 3 месяца до окончания срока действия виньетки. Дальше я не поняла. Подать в префектуру? Есть ли список документов? Нужно отвезти или отправить почтой? Вообщем я не знаю, какими должны быть мои следующие шаги. Подскажите, пожалуйста. Или может на форуме есть нужная мне тема (я не нашла)
LanaAtt вне форумов  
  #245
Старое 30.08.2014, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Подать в префектуру? Есть ли список документов?
да, именно в Префектуру. Зайдите на сайт вашей Префектуры, там должен быть список, если нет, то сходите в Префектуру, попросите список документов.

Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Нужно отвезти или отправить почтой?
всё зависит от вашей Префектуры. Уточните с ними все вопросы.

Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Вообщем я не знаю, какими должны быть мои следующие шаги.
Не волнуйтесь Вы так! Живите спокойно, вы только что получили визу с виньеткой - эквивалент вида на жительство во Франции. Как время подойдёт, уточните все вопросы в своей Префектуре. Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #246
Старое 30.08.2014, 14:28
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Я поняла. Нужно обращаться в префектуру.
Мне нужно подавать документы в конце октября, а время бежит очень быстро. Поэтому уже сейчас и интересуюсь ))
Спасибо за быстрый ответ
У меня ещё вопрос: при подаче документов в префектуру нужно будет что-то оплачивать, или при получении карты выда на жительство? Или это также по-разному?
LanaAtt вне форумов  
  #247
Старое 30.08.2014, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
LanaAtt, при получении, вам всё напишут, сколько и чего.
Small_birdie вне форумов  
  #248
Старое 30.08.2014, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
У меня ещё вопрос: при подаче документов в префектуру нужно будет что-то оплачивать, или при получении карты выда на жительство? Или это также по-разному?
вас попросят приобрести фискальные марки на определённую сумму. Если интересны тарифы, посмотрите по ссылке, выберите вашу ситуацию:
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15922.xhtml
fille77 вне форумов  
  #249
Старое 04.09.2014, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2014
Откуда: Воронеж - Brest, Finistère, Bretagne
Сообщения: 5
Здравствуйте, у меня вопрос к тем, кто имеет "три фамилии". При визите в OFII вы предъявляли свои доказательства перехода с фамилии девичьей на другую: т.е. свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака и справку о предыдущем браке со сменой фамилии? Если да, то оригиналы на русском? Или их сертифицированные переводы?
И вообще, у меня возникает огромный вопрос: я постоянно должна иметь эти три документа с переводами при себе "на всякий случай", чтобы доказать, что все трое - это все я?
Lissalar вне форумов  
  #250
Старое 04.09.2014, 12:40     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2014 в 12:17.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Урааа! Я получила винетку! Как и обещала, решила поделиться, как это происходит. Я получала ее в Кретей. К сожалению, я была единственной с восточноевропейской внешностью�� Очень переживала, так как французский мой так себе, хотя врач потом сказал, что я хорошо говорю. Происходило все так:всех запустили, отметили, показали фильм. Потом вызывали делать флюорографию. После этого каждого вызывали в отдельный кабинет и расспрашивали об образовании, что собираюсь делать во Франции. Девушка была очень милой, она мне выдала сертификат о владении французским и второй модуль. Так как я сказала, что собираюсь работать, она мне выдала приглашение на лекцию по поводу работы и второе приглашение, касающееся ***. После был медосмотр. Сначала медсестра измерила рост, вес. Потом врач измерила давление, послушала, расспросила про операции, болезни, прививки. Последний раз прививку я делала в школе в возрасте 14-15 лет. Она решила, что мне нужно сделать прививку от краснухи. Я не знала, что ее делают каждые 10 лет. По крайней мере у нас в Беларуси все прививки делают в детском возрасте, потом только по желанию от гриппа. После медосмотра я отдала свои документы, которые они требовали по списку, виньетку вклеили. Совет всем на будущее. Тщательно проверяйте, чтобы вся инфа в виньетки соответствовала. Я от волнения не заметила, что мне не вписали фамилию мужа������ На форумах прочитала, что для них это обычное дело. Дозвониться до них невозможно, пытались звонить в префектуру- никто не отвечает. Короче, не знаю, добьемся ли какого толку. Вот так кратенько. В целом все было мило и доброжелательно��

*** formation civique
Bentley вне форумов  
  #251
Старое 04.09.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
Она решила, что мне нужно сделать прививку от краснухи. Я не знала, что ее делают каждые 10 лет.
Вы меня ввели в состояние шока!! Я даже в иммуннологию полезла, подумав, что уже все забыла! Слава Богу нет
Вы, видимо, находитесь в детородном возрасте, поэтому Вам предложили сделать эту прививку, учитывая вероятность беременности.
rimmafr вне форумов  
  #252
Старое 04.09.2014, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Вы меня ввели в состояние шока!! Я даже в иммуннологию полезла, подумав, что уже все забыла! Слава Богу нет
Вы, видимо, находитесь в детородном возрасте, поэтому Вам предложили сделать эту прививку, учитывая вероятность беременности.
Все может быть, но про детородный возраст она ничего не сказала. Сказала, что ее нужно делать каждые 10 лет. И мне должны были ее сделать в 25. Мне 26 сейчас, так что еще было не поздно��
Bentley вне форумов  
  #253
Старое 04.09.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
Сказала, что ее нужно делать каждые 10 лет
смешно (это я о каждых 10 лет ) В принципе, это не важно
Поздравляю Вас с виньеткой!!!
rimmafr вне форумов  
  #254
Старое 04.09.2014, 18:07
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
смешно (это я о каждых 10 лет ) В принципе, это не важно
Поздравляю Вас с виньеткой!!!
Спасибо!! Еще с секю разобраться и можно немножко передохнуть от документов
Bentley вне форумов  
  #255
Старое 04.09.2014, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Bentley Подскажите как долго вы ждали приглашение в OFII Creteil? У меня уже три месяца почти истекли, а приглашения до сих пор нет. Правда на мой запрос они мне написали ждите в октябре, а я хотела бы раньше. Вот и не знаю то ли им еще раз написать, напомнить о себе, то ли культурно сидеть и ждать.
Larabelle вне форумов  
  #256
Старое 04.09.2014, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Вот и не знаю то ли им еще раз написать, напомнить о себе, то ли культурно сидеть и ждать.
во Франции никогда не надо стесняться напоминать о себе, а порой по сто раз стучаться в закрытые двери, особенно с административными органами! Иначе останетесь ни с чем. Успехов!
fille77 вне форумов  
  #257
Старое 04.09.2014, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Я ждала где-то месяц приглашение. От моего прибытия до офии прошло почти 2 месяца. Есть ли смысл им звонить или писать, так как они не отвечают нигде.
Bentley вне форумов  
  #258
Старое 04.09.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
Есть ли смысл им звонить или писать, так как они не отвечают нигде.
надо добиваться, чтоб ответили! Во Франции период отпусков закончился, пусть работают!
fille77 вне форумов  
  #259
Старое 04.09.2014, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
надо добиваться, чтоб ответили! Во Франции период отпусков закончился, пусть работают!
Да, добиваться надо. Но насчет офии в кретей мы поняли, что это бесполезно, после того как мой муж отправил им электронное письмо со своего профессионального электронного ящика 2 раза Обычно это работает на100% и ответ приходит сразу же. Но в офии имели смелость не отвечать вообще.
Bentley вне форумов  
  #260
Старое 04.09.2014, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Ну а вообще если времени хватает на то, чтобы им звонить и писать или вдруг срочно уехать нужно, то конечно можно им о себе напоминать частенько
Bentley вне форумов  
  #261
Старое 04.09.2014, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
насчет офии в кретей мы поняли, что это бесполезно
Совершенно бесполезно! сколько я не звонила, ни разу не сняли трубку - автоответчик работает, который предлагает перезвонить попозже. Можно хоть целый день номер набирать - один результат. Туда нужно только идти, желательно с письмом, где и изложить свою просьбу. Или по почте писать.
Мы писали
olena_k вне форумов  
  #262
Старое 11.09.2014, 12:27     Последний раз редактировалось MaraDM; 11.09.2014 в 12:31.. Причина: Орфография
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Ну, может кому будет интересно или полезно - мой свеженький опыт. Отослала письмо 8 июля ( адреса выдают вместе с анкетой в посольстве). И улетела на 3 недели домой. По возвращении ждали аж два конверта с подтверждением о присвоении номера досье и просьбой связаться с ними, если в течение трех месяцев не получу приглашения на первый визит в OFII. 22 августа пришло приглашение на 9 сентября в OFII. Вместе с перечнем документов , которые должны быть с собой, приглашение на медицинское освидетельствование в тот же день, но по другому адресу ( на полтора часа раньше). В медицинском центре быстренько собрали приглашение и паспорт, оперативно приглашали вначале к медсестре ( она заполняла анкету, спрашиваю рост, вес, носите ли очки), потом проверила зрение. После доктор делал рентген грудной клетки и мерял давление, спросил, есть ли хронические заболевания . Карта прививок у меня была французская, он был явно удивлен, что ему вообще что-то принесли , так что особо не переживайте, если ее нет. В полдесятого уже все были свободны. Через полчаса надо было уже быть в префектуре, там быстро рассказали, какие нужны будут сертификаты после этого визита , показали фильм и по одному вызывали вначале заполнить досье ( сразу предлагают направление на DILF, выше уровнем нет у них курсов), мне дали сразу дипломы по языку и профессиональный ( не поняла почему, спросили, собираюсь ли работать и кем, возможно решили, что знания названия возможной профессии достаточно). Выдали приглашения на два других посещения ( через месяц и полтора, причем будет русский переводчик). После другая мадам забрала распечатку по маркам ( покупала через сайт, был указан в приглашении), фотографию ( у меня была та, что на внутренний паспорт, все равно им какая, лишь бы с открытым лицом, тоже в приглашении написано) и вклеили виньетку. Все процедуры забрали 4 часа с перемещениями по городу, для многих, по-моему, главная проблема была найти дорогу в префектуру после госпиталя ( или место для парковки), потому как многие опаздали в саму OFII. Многие были со спутниками, некоторые с совсем крошечными детками. На другие визиты строго велено приходить самим без мужей- жен и детей . Очень быстро и довольно организовано. Были здесь вопросы про детей- до 16 все по старому, им циркуляционную карту, с 16 до 18 они проходят процедуру вOFII в присутствии опекунов ( был парнишка с мамой из Марокко). Вкратце давали довольно много информации, но если читать ответы на этом форуме- вы будете сами уже все знать. Даже с минимальным уровнем французского все было понятно . Вообщем, рутина, немножко отличается в разных департаментах, но не мы первые, не мы последние:-) удачи всем
MaraDM вне форумов  
  #263
Старое 11.09.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Забыла написать- анкету с копией паспорта и штампа о пересечении границы отсылала в Марсель, в OFII ходила в Авиньон
MaraDM вне форумов  
  #264
Старое 13.09.2014, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Подскажите, девчонки, а ничего, если я отправила копию только последней визы ("брачной") и последнего штампа о въезде? Или им нужны и предыдущие тоже? (У меня в этом паспорте есть ещё одна виза - туристическая и 3 предыдущие поездки во Францию)
matreshkina вне форумов  
  #265
Старое 13.09.2014, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Подскажите, девчонки, а ничего, если я отправила копию только последней визы ("брачной") и последнего штампа о въезде? Или им нужны и предыдущие тоже? (У меня в этом паспорте есть ещё одна виза - туристическая и 3 предыдущие поездки во Францию)
Надо только последние
MaraDM вне форумов  
  #266
Старое 13.09.2014, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Надо только последние
Отлично, спасибо)
matreshkina вне форумов  
  #267
Старое 13.09.2014, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
мой первый поход в OFII

Всем добрый день!
Наконец-то я получила вызов в OFII (CRETEIL),спустя три месяца. Жду не дождусь уже, когда наступит этот день (3 октября). Но меня очень смущает тот факт,что мне назначено аж на 13ч (и медобследование также на 13ч). Этот нормально?? Ведь обычно в это время у всех почти обеденный перерыв.. Подскажите, пожалуйста, у кого было также или стоит им письмо написать?
Благодарю всех!
yana_812 вне форумов  
  #268
Старое 13.09.2014, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Могу тоже поделиться радостной новостью, спустя три месяца я также получила вызов в OFII, и это после того как им написали еще раз. Наконец я имею логожданную дату.
Yana-812 я имею одинаковую дату и время и место с вами. Так что может увидимся там. Ничего не пишете, меня тоже смутило это время, но если у нас двоих так, то вряд ли они ошиблись.
Удачи.
Larabelle вне форумов  
  #269
Старое 13.09.2014, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Могу тоже поделиться радостной новостью, спустя три месяца я также получила вызов в OFII, и это после того как им написали еще раз. Наконец я имею логожданную дату.
Yana-812 я имею одинаковую дату и время и место с вами. Так что может увидимся там. Ничего не пишете, меня тоже смутило это время, но если у нас двоих так, то вряд ли они ошиблись.
Удачи.
здорово, теперь я спокойна)))если хотите, мы можем обменяться номерами, и там и увидимся))
yana_812 вне форумов  
  #270
Старое 18.09.2014, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Подскажите, пожалуйста, а можно ли устроиться на работу до получения виньетки? На визе жены же указано, что есть право на работу, или пока нет виньетки, этого недостаточно?
Sl_Fox вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX