Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 06.03.2022, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня есть небольшие деньги на карте виза в евро. Имею два вопроса ко всем. Глупые может быть.
Не знаю сразу потратить или все же подождать ,как считаете , они не пропадут?
Приложение сбера не хочу устанавливать. Смс на телефон приходят сейчас или тоже ...уже нет?
Спасибо
смс из сбербанка на телефон здесь приходят. А мы послали третий перевод в Россию и он уже туда поступил.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 06.03.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня есть небольшие деньги на карте виза в евро. Имею два вопроса ко всем. Глупые может быть.
Не знаю сразу потратить или все же подождать ,как считаете , они не пропадут?
Приложение сбера не хочу устанавливать. Смс на телефон приходят сейчас или тоже ...уже нет?
Спасибо
Я бы на Вашем месте просто сняла все наличными, если еще получится. В своем кармане надежнее. Насчет СМС не знаю, у меня русская симка кончилась, я их не получаю.

Теоретически на карте не должны пропасть, а на практике бывает всякое... могут потом вернуть, но инфляция их уже превратит в пшик.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 06.03.2022, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2021
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А это как карта ляжет. Сейчас ничего сказать нельзя.
Из сообщений в телеграмме от Альфа-Банка:
🗓 А теперь точная дата: до 9 марта включительно карты Visa и Mastercard всех банков будут работать по всему миру, без ограничений.

С 10 марта карты продолжат работать на территории России.

Если вы за границей — рекомендуем снять наличные. А если в России — у вас есть несколько дней, чтобы решить: подписки на какие зарубежные онлайн-кинотеатры и сервисы продлевать 🤔

💳 Альфа-Банк продлит срок действия всех карточек Visa и Mastercard до конца 2028 года.

Вне зависимости от того, что написано на вашей карточке, теперь она работает до 12/28. Перевыпускать карту не надо.

И да, все карточки Visa и Mastercard продолжат работать в России так же, как и прежде ❤

@alfabank

⚡🌏 Мы уже работаем над запуском карточек на UnionPay, национальной платёжной системе Китая. Ими можно расплачиваться в 180 странах по всему миру.
Lera1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 06.03.2022, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
Кто-нибудь проверял, PayPal ещё там работает или уже нет?
И есть ещё какие-то аналогичные платежные системы, например FK Walet или Free касса, чтоб сделать перевод? Вчера пробовала ,европейские банковские карты не поддерживаются.
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 06.03.2022, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеLera1984 пишет:
�� Альфа-Банк продлит срок действия всех карточек Visa и Mastercard до конца 2028 года.
Газпромбанк пошёл дальше

Газпромбанк решил сделать бессрочными свои карты
«Срок действия всех карт, выпущенных Газпромбанком, будет автоматически продлен навсегда. Просим клиентов не обращать внимание на указанную на карте дату. Вы можете продолжать ей пользоваться на территории России до физического износа пластика», — сообщил банк в своем Telegram-канале.

В банке также отметили, что при оплате в интернете нужно вводить срок действия, указанный на карте.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 06.03.2022, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Девочки кто нибудь использовал золотую корону?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 06.03.2022, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSeine пишет:
Кто-нибудь проверял, PayPal ещё там работает или уже нет?
И есть ещё какие-то аналогичные платежные системы, например FK Walet или Free касса, чтоб сделать перевод? Вчера пробовала ,европейские банковские карты не поддерживаются.
Paypal в России не работает. Перевод сделать нельзя.
В Европе все работает по прежнему.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 06.03.2022, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеLera1984 пишет:
Из сообщений в телеграмме от Альфа-Банка:
🗓 А теперь точная дата: до 9 марта включительно карты Visa и Mastercard всех банков будут работать по всему миру, без ограничений.
Тинькофф прислал письмо в котором:

Цитата:
Для тех, кто за границей
Платежные системы объявили, что карты российских клиентов будут работать до 10 марта.
Однако как и когда это будет реализовано технически, платежные системы не сообщили, поэтому для избежания проблем с оплатой картой рекомендуем вам:
• Снять наличные как можно скорее. Лучше делать это с валютного счета.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 06.03.2022, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Все операции работают , как и раньше, меду Россией и швейцарским банком UbS. Не известно , на долго ли .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 06.03.2022, 23:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я бы на Вашем месте просто сняла все наличными, если еще получится. В своем кармане надежнее. Насчет СМС не знаю, у меня русская симка кончилась, я их не получаю.

Теоретически на карте не должны пропасть, а на практике бывает всякое... могут потом вернуть, но инфляция их уже превратит в пшик.
Мы все банкоматы сегодня обежали, нигде невозможно было снять наличку с карты райфайзена, с втб уже и 10 дней назад невозможно было. А в Испании многие сняли без проблем, некоторые даже без комиссии. В Турции где то снимают, где то нет, в Черногории в некоторых банках, в Австрии с райфайзена снимается в родном банкомате.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 07.03.2022, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Райффайзен накрылся(( в кафе расплатиться не получилось сегодня вечером, в интернет магазинах аналогично - отказ в совершении транзакции ... пропали деньги((((( хотя от Райффайзен было сообщение, что операции с картами будут заблокированы только с 10 числа.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 07.03.2022, 00:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Райффайзен накрылся(( в кафе расплатиться не получилось сегодня вечером, в интернет магазинах аналогично - отказ в совершении транзакции ... пропали деньги((((( хотя от Райффайзен было сообщение, что операции с картами будут заблокированы только с 10 числа.
Такое впечатление , что Франция впереди планеты всей карты наши заблокировала (не только райфайзена). А, в Италии еще народ не мог снять сегодня. В Испании и многих других европах снималась наличка, пусть и не в каждом банкомате.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 07.03.2022, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Такое впечатление , что Франция впереди планеты всей карты наши заблокировала (не только райфайзена). А, в Италии еще народ не мог снять сегодня. В Испании и многих других европах снималась наличка, пусть и не в каждом банкомате.
В очень многих странах по всему миру не могли сегодня снять с российских Mastercard. Ближе к вечеру "починили", но не везде.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 07.03.2022, 03:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Моя подруга слиняла с мужем в Армению от текущего политического режима. Говорит, сегодня надо было видеть россиян - с бешеными глазами от автомата к автомату бегали. И смех, и грех. Коллективный нрав "беженцев" из России так пока и не придумал, как снимать зарплату. Пока получается расплачиваться картой, но Ереван не такой продвинутый, как Россия, где в каждом киоске можно картой расплатиться. В Армении нужна наличка. Пока надеются на новую систему Union Pay, когда выпустят их карты, сразу туда все ломанутся
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 07.03.2022, 05:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
absourdsalad, Вас эта ситуация смешит ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 07.03.2022, 07:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
В очень многих странах по всему миру не могли сегодня снять с российских Mastercard. Ближе к вечеру "починили", но не везде.
Я посматриваю один канал в оелеграмм, там народ в прямом эфире делится кому, кап и где удалось/не удалось снять деньги с российских карт. В Испании большинство сняли без проблем, в Германии зависит от банка, как и в Черногории, в Австрии снимают, в Дании т Ноовегии тоже, но местной валютой, курс невыгодный, и только в Италии и Франции большинству снять не удалось, один только пишет, что снял в Париже в одном из трех автоматов (и то , по моему, в том, Где виртуальные карты).
Самое интересное, что в сша люди снимают наличку без проблем. Америка как всегда в первую очередь европейцеа на санкции натравливает, а сама лапки потирает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 07.03.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Моя подруга слиняла с мужем в Армению от текущего политического режима. Говорит, сегодня надо было видеть россиян - с бешеными глазами от автомата к автомату бегали. И смех, и грех. Коллективный нрав "беженцев" из России так пока и не придумал, как снимать зарплату. Пока получается расплачиваться картой, но Ереван не такой продвинутый, как Россия, где в каждом киоске можно картой расплатиться. В Армении нужна наличка. Пока надеются на новую систему Union Pay, когда выпустят их карты, сразу туда все ломанутся
Придумают. Русский народ на выдумки хитер . и они не беженцы!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 07.03.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Коллективный нрав "беженцев" из России так пока и не придумал, как снимать зарплату.
Не фраза, а просто шедевр... абсурда... действительно Абсурдсалад)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 07.03.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Перевод денег в Россию

Если кому-то надо помочь с пополением симки российской , пишите .
Я 25 прилетел из Швейцарии в Москву и подзавис пока там .
Могу помочь с передачей наличных в москве родственникам . Я им отдаю или перевожу , ваши родственники подтверждают и вы мне на мою евро карту переводите . Себе сам уже из России перевести не могу .

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 07.03.2022, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не фраза, а просто шедевр... абсурда... действительно Абсурдсалад)
+1
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 07.03.2022, 16:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я бы на Вашем месте просто сняла все наличными, если еще получится. В своем кармане надежнее. Насчет СМС не знаю, у меня русская симка кончилась, я их не получаю.

Теоретически на карте не должны пропасть, а на практике бывает всякое... могут потом вернуть, но инфляция их уже превратит в пшик.
Viza еще пока работает в обычном магазине удалось расплатиться и даже смс пришла
Снять не пыталась. Да и комиссия будет видимо.
Смешно что на кассе предложили сделать дон в пользу украинских беженцев. В Европе не понимают кому помогают . Эти типа "беженцы" ведь не из Донбасса и по сути сами не бедные .
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 07.03.2022, 16:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Кто-нибудь пытался сегодня перечислить деньги по сайту WU?
Если да, то как прошло?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 07.03.2022, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кто-нибудь пытался сегодня перечислить деньги по сайту WU?
Если да, то как прошло?
Я сегодня перечислила с сайта 100 евро, платила картой, получили наличкой через час. Все проходит..
Хотела больше скинуть, но боюсь.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 07.03.2022, 18:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я сегодня перечислила с сайта 100 евро, платила картой, получили наличкой через час. Все проходит..
Хотела больше скинуть, но боюсь.
Я в России и не вижу на сайте WU где найти - получение наличными... Ну, вот не вижу....Извиняюсь...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 07.03.2022, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь пытался перевести деньги в Россию? Мы раньше без проблем переводили маме на карту через transferwise, но теперь рубли заблокировали.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 07.03.2022, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я в России и не вижу на сайте WU где найти - получение наличными... Ну, вот не вижу....Извиняюсь...
не знаю, я сейчас посмотрела как бы попробовав новый перевод - сразу предлагается после вписания суммы переводы - как получатель получит деньги: наличные или на банковский счет (есть еще вариант на банковскую карту, но этот вариант в сером, то есть не в активном статусе).
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 07.03.2022, 18:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Viza еще пока работает в обычном магазине удалось расплатиться и даже смс пришла
Снять не пыталась. Да и комиссия будет видимо.
Смешно что на кассе предложили сделать дон в пользу украинских беженцев. В Европе не понимают кому помогают . Эти типа "беженцы" ведь не из Донбасса и по сути сами не бедные .
Я сегодня спокойно сняла с мастеркард. С комиссией, конечно.
Мне кажется, Франция делает как Ленин говорил : шаг вперед, два назад. Вчера невозможно было деньги снять, но вечепом Макрон позвонил Путину типа повлиял, договорился о гуманитарных коридорах, и сегодня - снимай-не хочу деньги.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 07.03.2022, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
А Пайсендом кто переводил вчера- сегодня в Россию, проходит ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 07.03.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я сегодня перечислила с сайта 100 евро, платила картой, получили наличкой через час. Все проходит..
Хотела больше скинуть, но боюсь.
Сегодня у них рабочий день?
Я ещё никогда не пользовалась сайтом WU, обычно с Почты отправляла. Хочу попробовать, но не на карту, а наличкой.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 07.03.2022, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я сегодня спокойно сняла с мастеркард. С комиссией, конечно.
Мне кажется, Франция делает как Ленин говорил : шаг вперед, два назад. Вчера невозможно было деньги снять, но вечепом Макрон позвонил Путину типа повлиял, договорился о гуманитарных коридорах, и сегодня - снимай-не хочу деньги.
Дело не в Макроне, это российский банк устанавливает лимит. Сбер задолбал - купить что-то в интернете, перевести деньги клиенту Сбера же, снять - или отклоняют операцию, или "превышен лимит". Постоянно надо звонить через приложение, благо, сразу же по имени-отчеству обращаются и вопрос решают, разблокируют через 5 минут. Но раньше такого не было - подтверждение через смс и все. А переводы вообще без проблем, если не на большие суммы. А теперь каждый чих подтверждать, типа, боятся за деньги клиентов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX