Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.08.2012, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А может ему поучавствовать год в программе <au-pair>? И язык выучит, и жизненный опыт приобретет, и знакомые появятся.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.08.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
EKATERINABAZIRE, прочитала Вашу историю. Очень расстроилась. Я - ваша соседка, можно сказать. Напишу Вам в личку мои телефоны.
Мальчик у Вас - ранимый. Постарайтесь убедить, что это нормально так переживать, это потом пройдёт, что это первое взрослое испытание. Если он выдержит и адаптируется- потом вообще не страшно ничего в жизни! Подросткам, иногда, очень тяжело даётся адаптция.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.08.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Я вряд ли смогу вам дать ценный совет, но у меня лично что-то подобное было, могу только опытом поделиться.

Мой первый переезд состоялся, когда мне было 12 лет, мы перебрались всего навсего из одного района Москвы в другой, а было всё тоскливо, как вот вы описываете. Я ужасно мучилась, и общения не хватало и двора и т.д. и т.п. На новом месте всё было устроено не так как прежде. Привыкала я года 3, а может даже 4. От контрастной безвыходности (раньше я всё свободное время торчала с друзьями на улице), я начала много читать, ходить по музеям, концертам классической музыки, учить французский, собирать книги и всё это в зеленой тоске по прошлому . Я горько оплакивала тот факт, что случился этот переезд, а сегодня понимаю, что если бы его не было, то вряд ли моя жизнь сегодня, была бы такой насыщенной, в том числе и интересным общением. Оно, кстати, как-то само собой организовалось. Сейчас я думаю, что это было горе к радости. Если бы я осталась в прежнем счастье, я бы не стала так активно открывать для себя другие стороны жизни.

Очень надеюсь, что всё у вас сложиться хорошо!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.08.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
вы знаете, нам да, сказали- надо будет ему походить на курсы. я говорю очень хорошо, как раз может к школе что то! а потом тишина. я мужа спрашиваю- а как . что . где. он говорит- так все на каникулы ушли, будут в августе. я думала н может в первых числах, а они аж только завтра. мы даже не знаем куда и в какую школу( лицей) я сейчас с сыном только раазговариваю о том, что ну давай попробуем. только попробуем!но он как то вообще сник. не узнаю его
Как не знаете? Школа на носу, а вы говорите, что не знаете...
Вы его не записали никуда, что ли? Так срочно бегите тогда записывать. Идите в ближайший лицей.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.08.2012, 22:51     Последний раз редактировалось olub; 21.08.2012 в 22:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
вы знаете я тоже считаю что 2 месяца это ни о чем. я говорю ему это. просто видимо в голове его переворот, не может справится со всем , что произошло. девочки, а насчет русского тв. у нас оранж. идет 2 программы 1 канал и россия и все. а где можно купить , чтобы много русских программ было? прямо в из офисах?
а вот это очень плохая идея- если хотите, чтоб ребенок адаптировался как можно скорее, никаких русских программ.
я, когда привезла дочку в шестнадцать лет, так она yчила английский с нуля, за два летних месяца, со мной, и сама, так как на родине учила французский. так же в первый же день по приезде записала в блокнотик все горячие словечки, нашли здесь на форуме,
у нее не было времени на депрессии, подруг и друзей здесь не было, она тоже приехала в июне.
как только ваш сын попадет в лицей, все закрутится, может и не один год потребуется, чтоб завершить учебу, но только трудом и стараниями можно чего -то добиться, и друзья будут появляться по мере того, как будет улучшаться язык, и это нормально; просто надо иметь терпение;
его задача сейchас бросит' все силы на изучение языкиа, способов масса.
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.08.2012, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот именно.... и 17 лет уже как бы и не совсем подросток, в таком возрасте намного легче адаптироваться, чем в 40.....
НЕ , ты тут не права, тетенька это тетенька--она знает зачем приехала , а тут в общем юноша ему эта Франция как рыбке зонтик. У меня студенты и те ( не все конечно) и со знанием языка теряются и начинаются слезы -"Слава, забери меня обратно" и это они при "деле", а тут....даже сложно посоветовать что делать..
Надо понять перспективу : Если парню оставатся, то зачем -учится, то где? или уезжать в Россию, то к кому ?, учитсято где? соответсвенно и определятся с последующими шагами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.08.2012, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеolub пишет:
у нее не было времени на депрессии, подруг и друзей здесь не было, она тоже приехала в июне
психологически человек индивидуален, один может так, другой нет...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.08.2012, 09:24     Последний раз редактировалось Kamilla; 22.08.2012 в 09:29..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Мда, почитала историю EKATERINABAZIRE. У меня у самой сын 10 лет остался в России, с моими родителями. Стеснительный и ранимый. Он сам захотел остаться,я решила осмотреться здесь, как говорится, все постепенно. Но мне очень его не хватает. Скайп не заменит живого общения. В России у него есть все, кроме меня.
В любой ситуации-сын здесь или в России- есть свои минусы.
И уж лучше бороться за будущее своего сына здесь, чем не спать ночами и думать, как он там! Уехать всегда успеет.
И верно пишет Славик, у него каждый день -живой пример.взвесить все за и против. Я, например, не смогла сразу выдернуть сына сюда именно из-за его хорошей перспективы в плане учебы в престижной гимназии и спортивных достижений в России. Да и высшее образование дает возможности ездить на учебу по обмену.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.08.2012, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kamilla, У жены коллега, уехала на работу в Германию и замуж вскорости вышла , и оставаила двоих в России Мальчика 17 лет ( тогда было 17) и девочку 13 ти, правда с двумя "молодыми" дедушкабабушками", прошло вот уже 5 лет , сын женится скоро, девочка в МГУ поступила в этом году на биофак, все довольны вполне ... Так что как я писал , очень у каждого по разному-индивидуально.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.08.2012, 09:45     Последний раз редактировалось Kamilla; 22.08.2012 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Славик, согласна, что каждому-свое.
Я автору советы тоже дала, исходя из своего опыта и учитывая положение ее сына.
Раз уж он здесь-надо стараться адаптироваться.
Мое решение оставить сына мне далось нелегко. Но у меня есть возможность его навещать, посылать подарки,поддерживать на расстоянии.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.08.2012, 10:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Любой полезет на стенку после двух месяцев, проведенных (как вы пишете) в четырех стенах с мамой и ее новым мужем, без друзей, интересного досуга, учебы или работы, с учетом ветрянки и невозможности ходить на пляж.
Разберитесь с лицеем, а когда поймете, какой будет график, займите его свободное время другими занятиями для пользы (язык, автошкола) и для души (спорт, музыка...).
Все наладится, дайте ему больше самостоятельности.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.08.2012, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
EKATERINABAZIRE, прочитала Вашу историю. Очень расстроилась. Я - ваша соседка, можно сказать. Напишу Вам в личку мои телефоны.
Мальчик у Вас - ранимый. Постарайтесь убедить, что это нормально так переживать, это потом пройдёт, что это первое взрослое испытание. Если он выдержит и адаптируется- потом вообще не страшно ничего в жизни! Подросткам, иногда, очень тяжело даётся адаптция.
да, спасибо, буду вам звонить!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.08.2012, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Я вряд ли смогу вам дать ценный совет, но у меня лично что-то подобное было, могу только опытом поделиться.

Мой первый переезд состоялся, когда мне было 12 лет, мы перебрались всего навсего из одного района Москвы в другой, а было всё тоскливо, как вот вы описываете. Я ужасно мучилась, и общения не хватало и двора и т.д. и т.п. На новом месте всё было устроено не так как прежде. Привыкала я года 3, а может даже 4. От контрастной безвыходности (раньше я всё свободное время торчала с друзьями на улице), я начала много читать, ходить по музеям, концертам классической музыки, учить французский, собирать книги и всё это в зеленой тоске по прошлому . Я горько оплакивала тот факт, что случился этот переезд, а сегодня понимаю, что если бы его не было, то вряд ли моя жизнь сегодня, была бы такой насыщенной, в том числе и интересным общением. Оно, кстати, как-то само собой организовалось. Сейчас я думаю, что это было горе к радости. Если бы я осталась в прежнем счастье, я бы не стала так активно открывать для себя другие стороны жизни.

Очень надеюсь, что всё у вас сложиться хорошо!
спасибо большое! тут самое трудное- именно пережить, суметь пережить трудный момент
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.08.2012, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
двух месяцев, проведенных
тут за неделю полезешь... и не подросток..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.08.2012, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
суметь пережить трудный момент
к сожелению этот момент может оказаться не моментом, а довольно продолжительным куском времени.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.08.2012, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Любой полезет на стенку после двух месяцев, проведенных (как вы пишете) в четырех стенах с мамой и ее новым мужем, без друзей, интересного досуга, учебы или работы, с учетом ветрянки и невозможности ходить на пляж.
Разберитесь с лицеем, а когда поймете, какой будет график, займите его свободное время другими занятиями для пользы (язык, автошкола) и для души (спорт, музыка...).
Все наладится, дайте ему больше самостоятельности.
да, спасибо! он будет и на баскетбол ходить и , надеюсь, в фитнес( а то один раз сходили и он заболел). буду , по возможности, загружать его!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.08.2012, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Мда, почитала историю EKATERINABAZIRE. У меня у самой сын 10 лет остался в России, с моими родителями. Стеснительный и ранимый. Он сам захотел остаться,я решила осмотреться здесь, как говорится, все постепенно. Но мне очень его не хватает. Скайп не заменит живого общения. В России у него есть все, кроме меня.
В любой ситуации-сын здесь или в России- есть свои минусы.
И уж лучше бороться за будущее своего сына здесь, чем не спать ночами и думать, как он там! Уехать всегда успеет.
И верно пишет Славик, у него каждый день -живой пример.взвесить все за и против. Я, например, не смогла сразу выдернуть сына сюда именно из-за его хорошей перспективы в плане учебы в престижной гимназии и спортивных достижений в России. Да и высшее образование дает возможности ездить на учебу по обмену.
ой да, так понимаю. тоже когда думала как быть , прикинула а если он там, я тут- ну невозможно, я бы с ума сошла. и он согласился со мной. думала, ну все просто и классно. а вышло вот так- с переживаниями, со стрессами. но я почитала все что мне написали здесь! все таки очень помогает именно как то насторится на позитив! всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ , СОВЕТЫ!!!!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.08.2012, 10:51     Последний раз редактировалось Славик; 22.08.2012 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
EKATERINABAZIRE, Понимаете мальчика надо уже отпустить...Надо , что бы сам уже принимал решения, в общем выпихивать из гнезда, тогда и голова не будет ностальгией занята..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.08.2012, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Как не знаете? Школа на носу, а вы говорите, что не знаете...
Вы его не записали никуда, что ли? Так срочно бегите тогда записывать. Идите в ближайший лицей.
МЫ его записали еще в начале июля. тест прощел.а потом я ждала ответ куда его направят, потому как нам предложили 3 варианта и сказали - нам письмом вышлют куда именно . может в нащем городе, а может в соседнем, если здесь ничего не будет! но все ушли в отпуск поэтому мы не знаем. сегодня они выходят из отпуска, муж уже поехал все узнавать. вот сейчас он как раз в , забыла как называется, информационный центр по школам.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.08.2012, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ВАЩИ ИСТОРИИ И СОВЕТЫ!!! я даже не могу объяснить, но благодаря вам , я почувствовала как будто у нас здесь во франции есть боооольшая семья. просто все в разных городах живут) не могу выразить все в интернете, но реально, спасибо вам за помощь!!! вчера ходила и сыну рассказывала, а вот у того- так то, у того- так то. чтобы он понял что не он один такой( он сначала в штыки все принял, а потом то одно спросит, то другое, именно про истории и как другие ребята адаптировались и как то мне кажется легче ему стало. чуть чуть. но это уже что то) много таких ребят! все проходят через это! но это временно! Надо идти вперед , не сворачивать, и не вещать нос! девочки, спасибо за личные сообщения!!! и за общение по телефону!( оля, маша)
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.08.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
EKATERINABAZIRE, Я Вам привела в пример свою историю как обратную ситуацию. Я очень рада, что Вы нашли на форуме поддержку!
У Вас все обязательно сложится! Здесь дети уже с малолетства самостоятельные, в 17 лет уже как взрослые. Дети более раскрепощенные, нет советского воспитания, где большой вес придавался слову "нельзя".
И обратите внимание на слова Славика. Даже я понимаю, что слишком "затискала" своего сына, что надо больше свободы давать и меньше потакать капризам. Мне нравится европейское воспитание,здесь детям прививают с детства желание строить жизнь самим, а не как родители решат.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.08.2012, 13:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2012 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Мне нравится европейское воспитание,здесь детям прививают с детства желание строить жизнь самим, а не как родители решат.
Я как-то больше другое наблюдаю.
У девочки талант актрисы, а, возможно, и певицы, но её отправят в какую-нибудь школу экономики, как пить-дать.
Мальчик хочет быть аниматором в центре, но тем не менее будет учиться на специалиста по электронике.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.08.2012, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
психологически человек индивидуален, один может так, другой нет...

согласна,но для этого маме надо беседовать с сыном, обььяснять, настраивать, слoво - великая сила
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.08.2012, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 36
Прошу прощение заранее, возможно мой комментарий будет жестковат.


EKATERINABAZIRE, скажите, а Ваш сын сам что-то делает для того, чтоб адаптироваться?
Мне, конечно, не 17ть лет, но у самой была похожая история. Только я еще и жила сама, в городе, в котором никого не знала, в 4х стенах, 9м.кв.
Поначалу выла просто, депрессия, так было скучно и хотелось домой. Еще день уходил только за разговорами в скайпе с родными и друзьями.
Потом встряхнулась, решила, что я уже взрослый самостоятельный человек и нужно чем-то заниматься. Начала бегать по вечерам, велосипед в свободное время, ограничила разговоры до 1 часа в день по скайпу, пошла на пилатес и конный спорт в университете. Появились знакомства, нашла ребят говорящих не только на французском, начали приглашать на вечеринки, посиделки, ...

То есть, я настолько свое время заняла, что скучать мне совсем не приходилось. Да и родным было что рассказать, а не ныть как мне во Франции плохо.

Как по мне, то у Вашего сына слишком много свободного времени. Вот он и "тыняется", нагоняя тем самым на себя мысли о том, что ему здесь плохо, это все не его и т.п.

А еще для меня вообще не понятен момент, что Вашего сына не принимают дети Вашего мужа. Может стоит с ними как-то поговорить? А то, что значит "он совсем нас не понимает"? Могли бы с ним и французским позаниматься, раз Вы только час в день можете ему уделить. И действительно, как кто-то здесь уже озвучивал, могли бы и на ломаном английском поначалу объясняться.
markiza_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.08.2012, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Ну дети мужа, мне кажется, не обязаны никого развлекать. Раз им не интересно и не хочется помогать, то лучше эту тему оставить. Зачем через "не хочу"? Общение должно быть на добровольной основе

EKATERINABAZIRE, Вы приехали летом, большинство в отпусках и многие секции закрыты, учеба еще не началась. Я ваш регион не знаю, но, например, в нашей деревне полно спортивных клубов, там тоже можно знакомится. Я упустила момент, вы были уже в вашей мэрии, узнавали что есть интересного в округе?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.08.2012, 17:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО ВСЕМ
Не обижайте Славика
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.08.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
EKATERINABAZIRE, прочитала Вашу историю. Очень расстроилась. Я - ваша соседка, можно сказать. Напишу Вам в личку мои телефоны.
Мальчик у Вас - ранимый. Постарайтесь убедить, что это нормально так переживать, это потом пройдёт, что это первое взрослое испытание. Если он выдержит и адаптируется- потом вообще не страшно ничего в жизни! Подросткам, иногда, очень тяжело даётся адаптция.
Согласна. Не надо ребенка сейчас никуда толкать, выталкивать и подталкивать. Судя по тому, что автор написала про опыт развода, характер ребенка, болезненность и дерматоз - ребенок не только ранимый, но и травмированный. Поработать с психологом ему вообще не помешает. Очень-очень не помешает. Хоть бы и по скайпу для начала, но лучше - лично.

Автор, дайте почувствовать вашему ребенку, что вы сама не рассыпаететсь на куски в этой ситуации. Что вы ее выдерживаете. Ему это важнее, чем его состояние сейчас. Ваша нервозность ему передастся - 100%. Вы сейчас - по мере возможности - должны для него стать эмоциональным коконом. Ведь на всю его хрупкость накладывается очень, очень непростой опыт эмиграции. Я сама 2 года адаптировалась с переменным успехом, включая слезы и истерики по телефону родным и друзьям. А мне был 21 год все-таки.

Дайте ребенку понять, что "не знать" сейчас чего он хочет - это ок. Выносить неопределенность - одна из самых сложных психологически вещей. Но такое умение дает невероятные силы и свои плоды. В том числе, умение не пороть горячку и не делать ненужных движений.

Яблоко с ветки падает, когда оно созрело. Дайте ребенку "дозреть" в вашей сени органично. Он отделится, когда будет готов. А чтобы он стал готов, ему нужен надежный, спокойный, уверенный тыл. Начните с себя самой.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.08.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Мне тоже показалось из ваших постов, что вы сами находитесь на взводе, и нет ощущения, что вы счастливы.
А это - очень важно для состояния мальчика. Конечно, ваше счастье не гарантирует, что тут же все и у него наладится. Но без ощущения, что вы гавань, что вы спокойны и счастливы, и это идет от вас волнами на окружающих - без этого ощущения трудно ранимому и психологически некрепкому подростку. Это помимо трудностей, не зависящих от вас - отсутствие языка, друзей и пр..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.08.2012, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 36
Olga.K, Знаете, немного с Вами не согласна. Ведь автор наверняка им и готовит, и стирает, и убирает. А это ведь тоже на добровольной основе? Ладно бы если автор бы была белоручкой, но судя по постам - это очень заботливый человек, который как за родным сыном так и за другими детишками смотрит.
Считаю, что дети должны дружить, и это нужно воспитывать, если это не так. (Просто знаю не одну историю, где родные дети не дружат, что приводит к многим проблемам)
Но это так, мое виденье.
Кроме того, представьте себе ситуацию (не дай Бог, конечно), что ребята приходят к друзьям своим и говорят что-то вроде: "Ой, а с нами еще мальчик живет, он странный какой-то, ни понимает, ни слова не свяжет" и тому подобное. Таким образом, это даст ненужные слухи о самом молодом человеке. Как я поняла - городок маленький - многие многих знают, поэтому мальчику после такого "отзыва" будет еще сложнее найти друзей.

Соглашусь с Juls, что нужно дать молодому человеку время, но ни в коем случае не оставлять его "надумывать всякие глупости".
Повторюсь еще раз, что желательно было бы, чтобы Вы его побольше занимали, можно и кроме спорта:
- фотография,
- экскурсии,
- велосипед,
- журналы,
- пригласите его друга погостить (но есть риск, что ему еще больше домой захочется)
...
markiza_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.08.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
markiza_angel, согласна с предложением занимать время.
Я сама пока не начала ходить в бассейн, ездить на велосипеде и бегать не могла ощутить себя у дел, так сказать.
До этого отвлекала себя от мрачных мыслей - водила машину, делала покупки-но это не совсем то.
Надо именно что-то более социальное- а спорт как раз таким и является!
При том при плавании или езде на велосипеде не обязательно хорошо говорить на французском, можно обойтись простейшими фразами!
И я думаю стоит попробовать детям мужа и сыну автора покататься на велосипеде, а бассейн (хотя как я Прочитала про дерматоз , но можно заменить теннисом или кино.
Знаете, при желании можно найти с интернете фильмы с субтитрами, французский язык и титры-русский.
Я хорошо знаю английский, смотрим диски дома на французском, субтитры на английском.
(Знаю, что во Франции такого нет, но я обожаю ходить в Люксембурге в кинотеатры- всегда можно выбрать один и тот же фильм с французскими, немецкими или нидерландскими субтитрами! И всегда аудио -оригинальная версия, то есть на англ.яз!
Это так, к сведению тех, кто живет недалеко от меня)
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX