Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.08.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
а где можно купить , чтобы много русских программ было? прямо в из офисах?
А зачем Вам русские каналы? Так Ваш сын никогда не выучит французский,если будет смотреть русское ТВ((( НАоборот надо его подталкивать к французской культуре,а не отталкивать от нее.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.08.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
это значит что там одни иностранцы учатся?
Да, таким образом все наравне. И нет возможности (ну только если кто то из русских будет) говорить на русском.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.08.2012, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Так и знала , что появятся в теме добрые советы забыть о русском тв . У меня его тоже не было в превое время , пару каналов только через Оранж .И очень не хватало . Хотелось смтреть новости в прямом эфире ,любимые передачи и фильмы .Как это может помешать адаптации ?
Просит у EKATERINABAZIRE и ее сына душА русского тв, значит надо установить .
Я смотрю мах 5 каналов , плюс 3 ребенок смотрит мультики- детские передачи . И чувствую себя отлично , адаптирована, интегрирована и говорю вполне нормально на фр.
Все иностранки , с кем общаюсь периодически , хотели бы иметь свое родное тв , только не у всех есть такая возможность . Индонезийка смотрит новости в интернете , вьетнамка тоже . А я смотрю когда хочу и что хочу , и это совершенно не мешает моей фр.жизни.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.08.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Я смотрю мах 5 каналов , плюс 3 ребенок смотрит мультики- детские передачи . И чувствую себя отлично , адаптирована, интегрирована и говорю вполне нормально на фр.
Есть БОЛЬШАЯ разница между женщиной/маленьким ребенком и взрослым парнем,которому предстоит в самое ближайшее время тут учиться-работать. Женщина может себе позволить не говорить прекрасно на французском,а говорить всего лишь нормально. А вот 17 тилетнему парню нужно говорить именно прекрасно.
Заметьте,никто не говорил,что автор не должна смотреть русские каналы (это сугобо ее личное дело и только она может оценить нужность языка для нее),все советы отказаться от русских каналов касались ее сына.

P.S. Все люди,которых я знаю и которые шикарно говорят на французском и работают на хороших должностях,вообще не смотрели по своему приезду во Францию русское ТВ.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.08.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
EKATERINABAZIRE, Вы живете в таком красивом и интересном месте!!! Столько всего можно придумать! И на велосипедах по округе покататься, и на океане отдыхать - раз уж каникулы Надо искать развлечения и себе и сыну. При этом и разговорный язык практиковать
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.08.2012, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
EKATERINABAZIRE, Вы живете в таком красивом и интересном месте!!! Столько всего можно придумать! И на велосипедах по округе покататься, и на океане отдыхать - раз уж каникулы Надо искать развлечения и себе и сыну. При этом и разговорный язык практиковать
Ну действительно! Раз уж переехали - чего киснуть.
Язык - это проблема. Но в 17 лет его не так уж сложно выучить. Да, он не понимает, многого, но не все же?! Иностранный язык в школе тоже был. Пусть он его не учил, но что-то же отложилось.
Да и сами - не паникуйте. Скоро школа, вот увидите, к новому году все устаканится. Даже не заметите.
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.08.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
EKATERINABAZIRE, по поводу русского тв здесь есть тема на форуме .
У меня декодер ( около 100 € ) , абонемент 19 € в месяц , более 100 каналов русского и русскоязычного тв.
Это вместо изучения французского? Он и так у парня на нуле, давайте его еще перед русским теликом посадим.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.08.2012, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
.

П.С. Все люди,которых я знаю и которые шикарно говорят на французском и работают на хороших должностях,вообще не смотрели по своему приезду во Францию русское ТВ.
абсолютная правда
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.08.2012, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Svet, я никого ни перед чем не сажаю , ок ? Поспокойнее , пожалуйста .
Давайте не будем сравнивать мотивацию тех , кто приехал сюда учиться - работать , приехал по собственному желанию и теперь шикарно устроен и тех , кого привезли в подростковом возрасте . Мальчик должен сам захотеть и понять важность изучения языка и адаптации , тогда русское тв само забудется , станет ему неинтересным , захочется быть в курсе местной жизни и наравне с местными ребятами .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.08.2012, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:

П.С. Все люди,которых я знаю и которые шикарно говорят на французском и работают на хороших должностях,вообще не смотрели по своему приезду во Францию русское ТВ.
я бы еще добавила, и впредь не смотрят.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.08.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Svet, я никого ни перед чем не сажаю , ок ? Поспокойнее , пожалуйста .
Я абсолютно спокойна.
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Давайте не будем сравнивать мотивацию тех , кто приехал сюда учиться - работать , приехал по собственному желанию и теперь шикарно устроен и тех , кого привезли в подростковом возрасте .
В чем разница? Вторым язык меньше нужен? Ему тоже здесь учиться и потом работать.
Вам уже не первый человек говорит, что ваш совет не годится. Смотрите русское ТВ, если хотите, но для изучения языка это не есть гуд.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.08.2012, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Я думаю, что насильный отрыв от своего родного языка и культуры ни к чему хорошему не приведет. Адаптироваться в новой среде - да, так и тут все должно быть на вкус и цвет. Автор, не исключайте возможности того, что Франция Вашему сыну вообще не понравится. Это просто если исходить из законов логики.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.08.2012, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Себя к успешным ребятам не причисляю, но вот мой муж вообще никогда не смотрит фр. ТВ. Только Российское. Наверное, он ненормальный или неуспешный тогда?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.08.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
но вот мой муж вообще никогда не смотрит фр. ТВ. Только Российское. Наверное, он ненормальный или неуспешный тогда?
Это вам виднее. Мы ведь даже не знаем на каком уровне у него французский, ни чем он здесь занимается. Но тема не о вашем муже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.08.2012, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Svet, насколько я заметила , EKATERINABAZIRE не спрашивала совета , как ее сыну учить фр.язык , это она и сама знает , курсы и т.д. , она спрашивает , как сделать так , чтобы сын не тосковал , не чувствовал себя потерянным , оторванным от реальности и там и здесь .
Ему здесь и учиться и работать , естесственно , и все у него получится не хуже , а может и лучше , чем у местных . Он обязательно захочет доказать себе , маме и всему миру , что он не маменькин сынок , сидящий дома у телека , а вполне успешный парень .
Я никогда не даю советов , никому , каждый живет как может и как хочет . Был вопрос про тв , я ответила .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.08.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
- а вот с этом абсолютно согласна, для более быстрой адаптации лучше на время забыть о русском ТВ.
С идеей согласна, только она применима к тому человеку, который хочет быстро адаптироваться. А у мальчика, я так понимаю, ностальгия, сильно желанием он не горит. Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что оставить без русского ТВ, что бы быстрее привыкал. Хм. Уж очень это жестко, хотя и без сомнений это поможет побыстрее привыкнуть.
Я бы своего ребенка так насиловать не стала. С точки зрения психологической, наоборот нужно создать комфортные условия. ИМХО
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.08.2012, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А зачем Вам русские каналы? Так Ваш сын никогда не выучит французский,если будет смотреть русское ТВ((( НАоборот надо его подталкивать к французской культуре,а не отталкивать от нее.
никто не говорит , что он засядет и будет смотреть с утра до вечера. он любит только спортивные программы и дискавери. и особенно футбол. наш. зенит. поэтому как раз идея установить эти каналы по моему удачна. и как я уже сказала, какая то символическая связь с родиной.просто осознание что какая то частичка здесь есть.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.08.2012, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да, таким образом все наравне. И нет возможности (ну только если кто то из русских будет) говорить на русском.
неужели такое есть действительно??? завтра буду все выпытывать. сейчас муж сказал, что лицей обычный но у него дополнительно , вернее вместо например математики будет французский. мне это не очень понравилось.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.08.2012, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
С идеей согласна, только она применима к тому человеку, который хочет быстро адаптироваться. А у мальчика, я так понимаю, ностальгия, сильно желанием он не горит. Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что оставить без русского ТВ, что бы быстрее привыкал. Хм. Уж очень это жестко, хотя и без сомнений это поможет побыстрее привыкнуть.
Я бы своего ребенка так насиловать не стала. С точки зрения психологической, наоборот нужно создать комфортные условия. ИМХО
да, я тоже так считаю. русское тв это в данном случае как маааленький луч света
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.08.2012, 15:46     Последний раз редактировалось Mishka; 21.08.2012 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
EKATERINABAZIRE, позвоните в MISSION LOCALE LES SABLES D OLONNE VENDEE ATLANTIQUE
21 place du Poilu de France
85100 LES SABLES D’OLONNE
Téléphone :02 51 23 16 87 Fax : 02 51 23 16 88
Они занимаются молодёжью до 26 лет.
В нашем регионе, очень эффекивно и бесплатно. Устраивают на стаж, советуют обучение и... бесплатные, индивидуальные курсы французского. Очень рекомендую.
Удачи.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.08.2012, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
EKATERINABAZIRE, Вы живете в таком красивом и интересном месте!!! Столько всего можно придумать! И на велосипедах по округе покататься, и на океане отдыхать - раз уж каникулы Надо искать развлечения и себе и сыну. При этом и разговорный язык практиковать
нет, меня то все устраивает. мне здесь как в раю, если бы не его состояние. велосипеды купили, катались, но сын заболел и еще сейчас слабоват. а на море он не может- фотодерматоз(((( только вечером и то под вопросом. конечно развлекаемся, но не заменяет это дружбу и общение со сверстниками. а сверстники не хотят ( сыновья мужа)
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.08.2012, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Svet, я никого ни перед чем не сажаю , ок ? Поспокойнее , пожалуйста .
Давайте не будем сравнивать мотивацию тех , кто приехал сюда учиться - работать , приехал по собственному желанию и теперь шикарно устроен и тех , кого привезли в подростковом возрасте . Мальчик должен сам захотеть и понять важность изучения языка и адаптации , тогда русское тв само забудется , станет ему неинтересным , захочется быть в курсе местной жизни и наравне с местными ребятами .
все хорошо! спасибо за совет! я тоже за русское тв. ничего стращного не будет и языку не помешает! мы в принципе тв мало смотрим. а тут наоборот классно. вроде как дома. приятно именно сознание, что здесь как там.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.08.2012, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Svet чтобы сын не тосковал , не чувствовал себя потерянным , оторванным от реальности и там и здесь .

Я никогда не даю советов , никому , каждый живет как может и как хочет . Был вопрос про тв , я ответила .
да именно! спасибо еще раз!!! пускай пока он восстанавливается после болезни хоть отдушина в виде русского футбола будет.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.08.2012, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеMishka пишет:
EKATERINABAZIRE, позвоните в MISSION LOCALE LES SABLES D OLONNE VENDEE ATLANTIQUE
21 place du Poilu de France
85100 LES SABLES D’OLONNE
Téléphone :02 51 23 16 87 Fax : 02 51 23 16 88
Они занимаются молодёжью до 26 лет.
В нашем регионе, очень эффекивно и бесплатно. Устраивают на стаж, советуют обучение и... бесплатные, индивидуальные курсы французского. Очень рекомендую.
Удачи.
спасибо!буду везде пробовать!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.08.2012, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
'EKATERINABAZIRE, добрый день! у меня сын почти ровесник вашему, и тоже проходил через все, что вы описали.. Если вы дадите адрес вашего сына - он напишет ему письмо. Одно дело - мама и тетеньки советуют, другое дело - парни пообщаются между собой)) напишите мне в личку
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.08.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
что лицей обычный но у него дополнительно , вернее вместо например математики будет французский. мне это не очень понравилось.
У нас был обычный лицей, но была группа "детей" от 16 до 18 лет, изучающих французский как иностранный, первое полугодие был только французский (с 9 до 17, были дни с 10 до 16 с двух часовым перерывом на обед), потом добавилась история, с географией, математика, английский. Во втором полугодии всех разослали на практику по другим лицеям (от 2 до 5 недель) в основном практика была с проф уклоном. В среду и субботу не учились. Группа была дружной и в первый и во второй год. Дети менялись, были те, кто более менее начинал говорить, писать и сразу же переходили в нормальные проф лицеи. Мы были все два года. Экзамены в конце года. В первый год у дочери был уровень А1 (получила сертификат...экзамен бесплатный), второй год уровень Б1 набрала 75 баллов из 100, если учесть, что она у меня жуткий лентяй. Записала ее в авто школу, надеюсь, что осенью сдаст теорию (правда решили подстраховаться и взять переводчика на экзамен). Если хотите вышлю все книжки по французскому с диском, по которой занималась моя дочь для начального уровня А1, только сбросьте адрес в личку. Всегда есть выход и даже два...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.08.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
EKATERINABAZIRE, моей дочери 15, мы к сожалению от вас довольно далеко, но если ваш сын хочет, она согласна с ним познакомиться по скайпу. Она довольно хорошо говорит по-русски, только пишет с ошибками, У них могло бы быть взаимовыгодное общение, она ему-французский, он ей- русский.
Если он хочет, напишите, я вам в личку ее ник в скайпе скину.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.08.2012, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
turandott и Elen -Alis СПАСИБО!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.08.2012, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У нас был обычный лицей, но была группа "детей" от 16 до 18 лет, изучающих французский как иностранный, первое полугодие был только французский (с 9 до 17, были дни с 10 до 16 с двух часовым перерывом на обед), потом добавилась история, с географией, математика, английский. Во втором полугодии всех разослали на практику по другим лицеям (от 2 до 5 недель) в основном практика была с проф уклоном. В среду и субботу не учились. Группа была дружной и в первый и во второй год. Дети менялись, были те, кто более менее начинал говорить, писать и сразу же переходили в нормальные проф лицеи. Мы были все два года. Экзамены в конце года. В первый год у дочери был уровень А1 (получила сертификат...экзамен бесплатный), второй год уровень Б1 набрала 75 баллов из 100, если учесть, что она у меня жуткий лентяй. Записала ее в авто школу, надеюсь, что осенью сдаст теорию (правда решили подстраховаться и взять переводчика на экзамен). Если хотите вышлю все книжки по французскому с диском, по которой занималась моя дочь для начального уровня А1, только сбросьте адрес в личку. Всегда есть выход и даже два...
спасибо за информацию!ЗДОРОВО!!! ХОТЬ бы и у нас также!!! нет, спасибо, книжечки у нас есть, учебники TAXI; правда я тот еще учитель!)
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.08.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У нас был обычный лицей, но была группа "детей" от 16 до 18 лет, изучающих французский как иностранный, первое полугодие был только французский (с 9 до 17, были дни с 10 до 16 с двух часовым перерывом на обед), :
ЭХхх, если бы везде такого рода лицеи были...
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX