Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.08.2012, 12:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
EKATERINABAZIRE, a к психологу бы он пошёл? Чтобы разобраться с этим "я не знаю"? Соглашусь, дождитесь начала учебного года, воспользуйтесь советами выше о курсах и т.п. и посмотрите, как пойдёт. Втянется. Зато опыта наберётся.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.08.2012, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Забейте в поисковик FLE в ближайшем к Вам городе, а лучше, когда закончатся отпуска найдите CIO, у них должны быть списки лицеев (так как Вашему сыну 17) с изучением французского как иностранного. Вы попали не в хороший период отпусков.
мы уже ходили в июле . сказали пришлют ответ. но отпуска. " с изучением французского как иностранного" это значит что там одни иностранцы учатся?
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.08.2012, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
EKATERINABAZIRE, a к психологу бы он пошёл? Чтобы разобраться с этим "я не знаю"? Соглашусь, дождитесь начала учебного года, воспользуйтесь советами выше о курсах и т.п. и посмотрите, как пойдёт. Втянется. Зато опыта наберётся.
про психолога спросила- сказал, да пойду. но где ж тут найти психолога русскоговорящего. если кто подскажет- буду очень благодарна!мы живем недалеко от ла роша. регион вандее.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.08.2012, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
EKATERINABAZIRE, а вы всё-таки расскажите всё, что вы чувствуете, мужу. Пусть не отмахивается, а серьёзно задумается, чем ещё можно помочь. Похоже, он не понимает серьёзности проблемы.
(Тётеньки, кстати, тоже люди. И у них те же проблемы. Несмотря на жизненный опыт.)
я рассказывала( насколько мой французский позволяет) он говорит, ну это все естесвенно, чужая страна, все чужое. он быстро привыкнет. но у него( у мужа) то таких проблем нет.ему не понять. вчера попыталась ему на примере показать- говорю представь своего сына в чужой стране, без друзей, не зная языка, не выходя на улицу, в 4 стенах.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.08.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Если он вернется в Россию, не пугает ли его и Вас перспектива "загудеть" в Рос.Армию?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.08.2012, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
EKATERINABAZIRE, по поводу русского тв здесь есть тема на форуме .
У меня декодер ( около 100 € ) , абонемент 19 € в месяц , более 100 каналов русского и русскоязычного тв.
http://kartina.tv/
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.08.2012, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Вы мама, и всегда ей останетесь, но у меня сложилось впечатление, что ваш сын все время держится за мамину юбку. Не в коем случае не хочу вас обидеть!!!
Вы говорите, что он застенчивый, для парня в 17 лет это совсем не хорошо. Ни с девушками не склеится, не со сверсниками. А ведь он у вас почти экзотика - много ли русских в вашем городке?!
Парень в 17 лет - это уже не ребенок, это маленький, не всегда разумный, но уже МУЖИК, и чем больше вы будете его жалеть, тем хуже ему сделаете.

ИМХО, у него не должно быть времени на нюни. Учеба, увлечения, а можно еще и врослые мужицкие обязанности "возложить". Хоть кусты подстригать, и не важно что кусты кривые будут - важно чтобы парень при деле был.

Пс: общатся со свертникми можно даже на ломанном английском ;-)
нет, нет , я не обижаюсь. в какой то степени вы правы наверное. но в россии такого не было. он не компонейский, ему трудно найти друзей . мне обидно, что именно когда у него все "срослось" там , в россии, я ему все разрушила.( ему я не говорю это) насчет стеснительный- ну он не синий чулок)))) я в смысле что он не из тех людей , которые придя в новый коллектив будут очень раскованы, подходить самому, спращивать и т.д.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.08.2012, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
EKATERINABAZIRE, по поводу русского тв здесь есть тема на форуме .
У меня декодер ( около 100 € ) , абонемент 19 € в месяц , более 100 каналов русского и русскоязычного тв.
http://kartina.tv/
оооо, спасибо большое!!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.08.2012, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Если он вернется в Россию, не пугает ли его и Вас перспектива "загудеть" в Рос.Армию?
его - нет( потому что считает что все ужасы это так просто стращилки), меня -да.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.08.2012, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
EKATERINABAZIRE, моя знакомая из Болгарии привезла двоих взрослых сыновей. Они не знают, чем себя занять, на работу их тоже никуда не берут без языка, а, самое главное, ничего не хотят. Она мне жалуется всякий раз, хотя про курсы отлично знает (мы с ней на курсах познакомились). Так что у меня положительных примеров нет, увы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.08.2012, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 12
Здравствуйте. Я не знаю, правильно ли, что Вы написали, но Вы беспокоитесь о своём ребенке и Ваша смелость написать, достойна уважения. Чувствуется Ваша боль... Я тоже приехала во Францию с ребёнком 17 лет. Мой муж француз, уже бывший, - злой монстр. Не давал ни одного евро ни мне, ни ребёнку. Поесть, но и то с ограничением. Но может и это как раз и помогло! Я сразу записала ребенка изучать французский язык. С 8 утра и до 16 часов. Серьёзное изучение языка. Там все такие - эмигранты - иностранцы, и все борятся за выживание. Это окружение помогло. Эта учёба длилась 2 года и стояла денег. У меня всё упиралось в деньги! И с первого месяца мой ребёнок работал по уходу за маленькими детьми и дети учили языку! Через 6 месяцев уже работал паралельно с учёбой в системе люкс по контракту, все каникулы и все выходные и всё лето!!! Я тоже, спустя 6 месяцев, после приезда, практически без языка, начала работать. В последствии мой ребёнок уехал в другой регион , на год, что бы заработать 5 тысяч на учёбу, закончил, получил диплом, работает....
Если Вам поможет моя история сделать выводы, буду рада.
Конкретно, хочу сказать: час в день заниматься французским языком "как можем" не серьёзно!!! В таком возрасте ребенок способен учиться целый день!!! Нанять учителя, 2 раза в день, делать большие домашние задания. Отправить учиться языку в ваш или другой город. На это нужны деньги. Если Ваш муж не оплатит, идите работать. Куда угодно! Идти в лицей для Вашего ренка к французским детям, которые жестоки, психологически тяжело!!! Отправит его на неделю, получить ещё одну психологическую травму! Тем более, мама сказала: будет тяжело- вернёшься!! Конечно тяжело! Конечно вернётся! Ведь он не боец по натуре, а страдалец! привык страдать с детства! ( Я сама такая!!! Страдать - очень плохая привычка! Даже, когда нет повода, всё равно страдаешь!) ПОдучить язык, что б чувствовать себя уверенней! Без знания языка у вашего ребенка не будет образования, учёбы, работы, личной жизни и какого либо будующего! Надо срочно что-то делать! И главное найти ребёнку МОТИВАЦИЮ учить язык и жить во Франции! Строить с ним планы: что он хочет изучать , кем быть, чем заниматься, найти увлечение для души.....Если Вы этого не сделаете разбитое будущее Вашего ребенка, на Вашей совести. Извините, что так пишу, но вижу, что Вы думающий человек, понимающий свои ошибки и хорошая мать.
Позиция Вашего мужа - всё будет хорошо, по русски называется - моя хата с краю. Нормальная позиция его детей бала бы, если б для них было бы интересно общаться с иностранным мальчиком и учить его франц. языку. "Он всё равно не понимает" - это отговорка! И в этом тоже есть вина их отца!
Ищите выход.
Извините, если, что ни так. Я не претендую быть умной и даать советы, я просто старше Вас и имею больший жизненный опыт и знаю много судеб моих соотечественников во Франции.
Всего доброго
лима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.08.2012, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 12
Здравствуйте. Я не знаю, правильно ли, что Вы написали, но Вы беспокоитесь о своём ребенке и Ваша смелость написать, достойна уважения. Чувствуется Ваша боль... Я тоже приехала во Францию с ребёнком 17 лет. Мой муж француз, уже бывший, - злой монстр. Не давал ни одного евро ни мне, ни ребёнку. Поесть, но и то с ограничением. Но может и это как раз и помогло! Я сразу записала ребенка изучать французский язык. С 8 утра и до 16 часов. Серьёзное изучение языка. Там все такие - эмигранты - иностранцы, и все борятся за выживание. Это окружение помогло. Эта учёба длилась 2 года и стояла денег. У меня всё упиралось в деньги! И с первого месяца мой ребёнок работал по уходу за маленькими детьми и дети учили языку! Через 6 месяцев уже работал паралельно с учёбой в системе люкс по контракту, все каникулы и все выходные и всё лето!!! Я тоже, спустя 6 месяцев, после приезда, практически без языка, начала работать. В последствии мой ребёнок уехал в другой регион , на год, что бы заработать 5 тысяч на учёбу, закончил, получил диплом, работает....
Если Вам поможет моя история сделать выводы, буду рада.
Конкретно, хочу сказать: час в день заниматься французским языком "как можем" не серьёзно!!! В таком возрасте ребенок способен учиться целый день!!! Нанять учителя, 2 раза в день, делать большие домашние задания. Отправить учиться языку в ваш или другой город. На это нужны деньги. Если Ваш муж не оплатит, идите работать. Куда угодно! Идти в лицей для Вашего ренка к французским детям, которые жестоки, психологически тяжело!!! Отправит его на неделю, получить ещё одну психологическую травму! Тем более, мама сказала: будет тяжело- вернёшься!! Конечно тяжело! Конечно вернётся! Ведь он не боец по натуре, а страдалец! привык страдать с детства! ( Я сама такая!!! Страдать - очень плохая привычка! Даже, когда нет повода, всё равно страдаешь!) ПОдучить язык, что б чувствовать себя уверенней! Без знания языка у вашего ребенка не будет образования, учёбы, работы, личной жизни и какого либо будующего! Надо срочно что-то делать! И главное найти ребёнку МОТИВАЦИЮ учить язык и жить во Франции! Строить с ним планы: что он хочет изучать , кем быть, чем заниматься, найти увлечение для души.....Если Вы этого не сделаете разбитое будущее Вашего ребенка, на Вашей совести. Извините, что так пишу, но вижу, что Вы думающий человек, понимающий свои ошибки и хорошая мать.
Позиция Вашего мужа - всё будет хорошо, по русски называется - моя хата с краю. Нормальная позиция его детей бала бы, если б для них было бы интересно общаться с иностранным мальчиком и учить его франц. языку. "Он всё равно не понимает" - это отговорка! И в этом тоже есть вина их отца!
Ищите выход.
Извините, если, что ни так. Я не претендую быть умной и даать советы, я просто старше Вас и имею больший жизненный опыт и знаю много судеб моих соотечественников во Франции.
Всего доброго
лима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.08.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
мы живем недалеко от ла роша. регион вандее
А где именно Вы живете? Мы тоже в Венде, в городке ЛезЭрбье. И я точно знаю, что русских у нас в округе много. А в Ла-Рош-Сюр-Йон есть замечательные курсы французского языка для иностранцев.
Все проходят адаптацию, просто надо набраться терпения и точно понять, для чего все это нужно. Попробуйте и Вы для начала поговорить с сыном и определить его приоритеты в этой жизни на сегодняшний день и перспективы на будущее.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.08.2012, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
EKATERINABAZIRE, по поводу русского тв здесь есть тема на форуме .
У меня декодер ( около 100 € ) , абонемент 19 € в месяц , более 100 каналов русского и русскоязычного тв.
http://kartina.tv/
а устанавливать самим или надо будет вызывать мастера?
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.08.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Полностью соглашусь с некоторыми участниками темы .

Два месяца во Франции, это очень мало для периода адаптации , сейчас вам и сыну очень тяжело , но надеюсь , что всё со временем наладится , время покажет , тем более молодые быстрее адаптируются , курсы, лицей, спортивные секции,,,, наоборот парню нужно быстрее попасть во французкую среду, будет тяжело первое время языковой барьер преодолеть , но выбора нет если хотите быстрее адаптироваться , найти друзей, общаться с окружением, итд,,, А русский , парень уже никогда не забудет , это его родной язык , да и мама здесь с ним .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.08.2012, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
А где именно Вы живете? Мы тоже в Венде, в городке ЛезЭрбье. И я точно знаю, что русских у нас в округе много. А в Ла-Рош-Сюр-Йон есть замечательные курсы французского языка для иностранцев.
Все проходят адаптацию, просто надо набраться терпения и точно понять, для чего все это нужно. Попробуйте и Вы для начала поговорить с сыном и определить его приоритеты в этой жизни на сегодняшний день и перспективы на будущее.
мы живем в сабле д олоннь. да про курсы слышала. но туда должны направить. да , я говорю спрашиваю.
девочки, спасибо всем за советы! правда. даже легче стало. сегодня с новыми силами буду с парнем говорить
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.08.2012, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
EKATERINABAZIRE, у меня есть две знакомые с дочками , девочкам было 17-18 лет , мамы уехали жить с мужьями во Францию , дочек звали , они не захотели . Остались дома учиться , есть семьи , тети , бабушки . Ездят туда мамы, сюда дочки , все это очень трудно , такие переживания, нервы , бессонных ночей у матерей не меньше вашего , а больше . Ну как можно спокойно жить с ребенком на расстоянии? Тем более , папа не принимает участия в его жизни .
Привыкать , адаптироваться , учиться , заниматься спортом , путешествовать , заводить новых знакомых и друзей , русских друзей не забывать , и все встанет на свои места . У него страх , он еще плохо говорит , и ему кажется , что так и будет всегда . Но это не так , через год уже будет болтать на равных с местными .
Помню себя первый год , было очень трудно , не в своей тарелке вообще . Речь у нас на юге быстрая , специфическая , я мало что понимала , сидела в танке .
Понять , как тяжело вашему сыну , можете только вы . Муж ваш врядли сможет представить себя и, тем более , своих сыновей на месте вашего . Меня корили первый год - почему грустная , почему молчит ? А понять не могли , потому что сами никогда не жили за пределами своей родины .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.08.2012, 13:34     Последний раз редактировалось Oursonne; 21.08.2012 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
EKATERINABAZIRE, по поводу Картина тв, там все просто , закажите оборудование на сайте , вам его доставят , установка самостоятельно , инструкция на русском .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.08.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
EKATERINABAZIRE, присоединюсь к мнению вышеписавших- хорошие курсы часов на 6-8 в день ( час в день - это очень мало!!!). И побольше смотреть французское телевидение с субтитрами( а не руссское 100 каналов)!
А Вы хотите уже в этом году отдавать сына в школу?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.08.2012, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениелима пишет:
Здравствуйте. Я не знаю, правильно ли, что Вы написали, но Вы беспокоитесь о своём ребенке и Ваша смелость написать, достойна уважения. Чувствуется Ваша боль... Я тоже приехала во Францию с ребёнком 17 лет. Мой муж француз, уже бывший, - злой монстр.......
Тем более, мама сказала: будет тяжело- вернёшься!! Конечно тяжело! Конечно вернётся! Ведь он не боец по натуре, а страдалец! привык страдать с детства! ( Я сама такая!!! Страдать - очень плохая привычка! Даже, когда нет повода, всё равно страдаешь!) ПОдучить язык, что б чувствовать себя уверенней! Без знания языка у вашего ребенка не будет образования, учёбы, работы, личной жизни и какого либо будующего! Надо срочно что-то делать! И главное найти ребёнку МОТИВАЦИЮ учить язык и жить во Франции! Строить с ним планы: что он хочет изучать , кем быть, чем заниматься, найти увлечение для души.....Если Вы этого не сделаете разбитое будущее Вашего ребенка, на Вашей совести. Извините, что так пишу, но вижу, что Вы думающий человек, понимающий свои ошибки и хорошая мать.
Позиция Вашего мужа - всё будет хорошо, по русски называется - моя хата с краю. Нормальная позиция его детей бала бы, если б для них было бы интересно общаться с иностранным мальчиком и учить его франц. языку. "Он всё равно не понимает" - это отговорка! И в этом тоже есть вина их отца!
Ищите выход.
Извините, если, что ни так. Я не претендую быть умной и даать советы, я просто старше Вас и имею больший жизненный опыт и знаю много судеб моих соотечественников во Франции.
Всего доброго
спасибо вас за вашу историю и советы. да я написала сюда, потому как здесь много людей, похожих на нас, которые или прошли через это , либо также пытаются разрещить некоторые проблемы. сейчас я почитала все советы и истории. понимаю, надо идти дальще, не опускть голову.
просто сейчас у меня одна проблема, чтобы сын немножко успокоился , взял себя в руки и настроился на позитив. чтобы понял что жизнь вся впереди и сейчас только временные трудности. нет, я не внушаю, что он страдалец. никогда не вспоминаю порзие моменты из прошлого. когда я говорила . если что вернештся- просто чтобы снятьнапряжение, чтобы он почувствовал, что он не в ловущке и всегда есть выбор и альтернатива. дети мужа= согласна, могли бы и общаться и помогать в языке, но увы, трудные характеры им и мужу с ними тяжело. муж, не думаю, что отмахтвается, он хороший человек, щедрый, внимательный. просто ему хочется верить, что все хорошо. с сыном да. буду говорить, говорить, выяснять. дай бог, психолога найду. я то понимаю что не все сразу, а сын.... к сожалению нос повесил. спасибо вам еще раз.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.08.2012, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
EKATERINABAZIRE, присоединюсь к мнению вышеписавших- хорошие курсы часов на 6-8 в день ( час в день - это очень мало!!!). И побольше смотреть французское телевидение с субтитрами( а не руссское 100 каналов)!
А Вы хотите уже в этом году отдавать сына в школу?
да. он написал тест. все нормально. ждем куда именно. но они только завтра выходят на работу( в информ. ) насчет 6-8 часов не знаю, если со школой совсем ужас ужасный будет. будем на курсы ходить. а так думала для начала в частном порядке заниматься.но это опять таки как я думаю. а что получится не знаю
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.08.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
хорошие курсы часов на 6-8 в день ( час в день - это очень мало!!!). И
Хорошие курсы и стоят хорошо. У нас, например, 15 часов в неделю стоят 860 евро и это не самая дорогая языковая школа.
Что Вы предлагаете будет от 2500 евро в месяц, не каждый может себе позволить такие расходы.


Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
побольше смотреть французское телевидение с субтитрами( а не руссское 100 каналов)!
- а вот с этом абсолютно согласна, для более быстрой адаптации лучше на время забыть о русском ТВ.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.08.2012, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
EKATERINABAZIRE, у меня есть две знакомые с дочками , девочкам было 17-18 лет , мамы уехали жить с мужьями во Францию , дочек звали , они не захотели . Остались дома учиться , есть семьи , тети , бабушки . Ездят туда мамы, сюда дочки , все это очень трудно , такие переживания, нервы , бессонных ночей у матерей не меньше вашего , а больше . Ну как можно спокойно жить с ребенком на расстоянии? Тем более , папа не принимает участия в его жизни .
Привыкать , адаптироваться , учиться , заниматься спортом , путешествовать , заводить новых знакомых и друзей , русских друзей не забывать , и все встанет на свои места . У него страх , он еще плохо говорит , и ему кажется , что так и будет всегда . Но это не так , через год уже будет болтать на равных с местными .
Помню себя первый год , было очень трудно , не в своей тарелке вообще . Речь у нас на юге быстрая , специфическая , я мало что понимала , сидела в танке .
Понять , как тяжело вашему сыну , можете только вы . Муж ваш врядли сможет представить себя и, тем более , своих сыновей на месте вашего . Меня корили первый год - почему грустная , почему молчит ? А понять не могли , потому что сами никогда не жили за пределами своей родины .
спасибо вам за ващу историю! буду сегодня сыну про все ваши советы рассказывть и истории, чтобы знал что не он один на земле такой!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.08.2012, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Хорошие курсы и стоят хорошо. У нас, например, 15 часов в неделю стоят 860 евро и это не самая дорогая языковая школа.
Что Вы предлагаете будет от 2500 евро в месяц, не каждый может себе позволить такие расходы.



- а вот с этом абсолютно согласна, для более быстрой адаптации лучше на время забыть о русском ТВ.
да мы забыли , у нас нет. просто русское тв хоть какая то связь с родиной
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.08.2012, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Хорошие курсы и стоят хорошо. У нас, например, 15 часов в неделю стоят 860 евро и это не самая дорогая языковая школа.
Что Вы предлагаете будет от 2500 евро в месяц, не каждый может себе позволить такие расходы.



.
даааа. цены веселые
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.08.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
что Вы предлагаете будет от 2500 евро в месяц, не каждый может себе позволить такие расходы.
а я такие и не предлагаю, знаю многих форумчанок, которые ходили на государственные языковые курсы для иностранцев по 6-8 часов в день - бесплатно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.08.2012, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
дорогие мои! спасибо всем за советы и поддержку!!!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.08.2012, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Byzacena, там нужно, наверное, чтобы 18 лет исполнилось. У нас все взрослые были.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.08.2012, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а я такие и не предлагаю, знаю многих форумчанок, которые ходили на государственные языковые курсы для иностранцев по 6-8 часов в день - бесплатно.
на курсы будем ходить однозначно( если все таки останется)да я бы уже и сейчас отправила его, но все на каникулах.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.08.2012, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Byzacena, там нужно, наверное, чтобы 18 лет исполнилось. У нас все взрослые были.
НАМ в информационном учебном центре сказали, что он будет ходить на курсы от лицея, в который его возьмут. и я думала, ну наверное перед школой, оказалось нет
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX