Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Для чего я запрашиваю французское гражданство ?
Для работы 61 8,54%
Потому что так хочет муж (жена) 12 1,68%
Чтобы путешествовать по многим странам без виз 156 21,85%
Чтобы, получив гражданство Франции, уехать беспрепятственно работать в другую европейскую страну 31 4,34%
Потому что я люблю Францию и всегда мечтал(а) стать её гражданином (гражданкой) 128 17,93%
Чтобы иметь больше прав, чем иностранцы, проживающие во Франции 222 31,09%
Чтобы не быть "белой вороной" среди французов 23 3,22%
Не знаю 8 1,12%
Не думал(а) на эту тему 25 3,50%
Вообще не собираюсь запрашивать французское гражданство, мне оно не нужно 48 6,72%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.09.2009, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
на некоторые посты берут только рожденных французами. К примеру, в жандармерию и полицию
Вы это серьезно?
Вам кто-то сказал или такая статья в законе есть?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #152
Старое 20.09.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юлия, на некоторые посты берут только рожденных французами.
Ptu,примерно год тому назад вы лично мне доказывали,что никакой разницы нет между врожденным и приобретенным гражданством.
Теперь пишите обратное.

Могу и тему поднять,просто так мне ее искать лень.
Там yahta все понятно обьяснила.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К примеру, в жандармерию и полицию.
Нет,это не так.
Никакой разницы нет,для работы в жандармерии и полиции нужно просто иметь французское гражданство.
TAL вне форумов  
  #153
Старое 20.09.2009, 10:11
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Цитата:
на некоторые посты берут только рожденных французами. К примеру, в жандармерию и полицию
Пожалуйста, не работайте испорченными телефонами, делитесь только той инфой, что сами видели и через что сами прошли. Видимо, дифицит общения заставляет людей говорить много и сразу всё, где когда-то что-то слышали.

При получении гражданства (после 18 лет) прямо на собеседовании моему сыну предложили работать даже не в полиции, а в гораздо более серьёзной конторе, но он отказался (нестыковка целей, стиля и методов работы со своими морально-этическими принципами).
ROI вне форумов  
  #154
Старое 20.09.2009, 10:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
РОИ, я писала страницой выше, что, какойто нюанс существует, между натурализованными и французами по рождению, точно знаю, но, какой именно - лучше знают юристы. ( например когда мы собирали документы на брак, там всюду, в анкетах, бумагах - графы были специалъные - натурализованный или по рождению)
zanuda вне форумов  
  #155
Старое 20.09.2009, 10:34
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Droopy,
Цитата:
А коренные французы знаете, сколько гундосят ? Нам с Вами и не снилось...
По статистике французы - самые недовольные в Европе. Более того, при ответе на вопрос "Какую нацию Европы Вы больше всего не любите" большинство ответило (!!!ВНИМАНИЕ): самих себя

Droopy,
Цитата:
Так что если кто-то и начинает гундосить, значит, интегрировался с потрохами.
Интересная мысль.
ROI вне форумов  
  #156
Старое 20.09.2009, 10:41
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Цитата:
я писала страницой выше, что, какойто нюанс существует, между натурализованными и французами по рождению, точно знаю, но, какой именно - лучше знают юристы. ( например когда мы собирали документы на брак, там всюду, в анкетах, бумагах - графы были специалъные - натурализованный или по рождению)
Вполне возможно, пока я с этим не встречался. Но знаю точно на 100%: в каждой стране существует множество негласных (и часто подзаконных) актов, правил и законов, которые позволяют максимально контролировать население страны во избежание ситуаций типа 11 сентября в Нью-Йорке. Цель одна - тотальный контроль. С одной стороны я все правительства понимаю, с другой - этот контроль не нравится 99% населения.
ROI вне форумов  
  #157
Старое 20.09.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
например когда мы собирали документы на брак, там всюду, в анкетах, бумагах - графы были специалъные - натурализованный или по рождению
Это не означает, что у натурализованных какие-то иные права... Это делается по причине того, что некоторые документы есть только у натурализованных французов, а некоторые другие, только у французов по рождению. Поэтому вам упрошают жизнь указывая какие-именно документы надо в каждом случае предоставить.
EHOT вне форумов  
  #158
Старое 20.09.2009, 12:10
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Цитата:
Это не означает, что у натурализованных какие-то иные права... Это делается по причине того, что некоторые документы есть только у натурализованных французов, а некоторые другие, только у французов по рождению. Поэтому вам упрошают жизнь указывая какие-именно документы надо в каждом случае предоставить.
Смысл в этой градации населения, если и те, и другие - граждане??? Зачем лишний раз в анкетах и т.д. подчёркивать, что Маугли - человеческий ребёнок?

Или всё же "мы с тобой одной крови - ты и я"?

Думаю, что собака здесь зарыта в другом месте.
ROI вне форумов  
  #159
Старое 20.09.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеROI пишет:
Смысл в этой градации населения, если и те, и другие - граждане???
это не градация... это чтобы было удобнее. Такои способ используется для кучи других случаев: например, если вы получаете паспорт первыи раз - один список документов, если у вас уже есть паспорт - другои список.
EHOT вне форумов  
  #160
Старое 20.09.2009, 13:51
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
А-а-а-а! Понятно. И, наверное, логично.
ROI вне форумов  
  #161
Старое 20.09.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Незнаю зачем я хочу запрашивать гражданство. Муж настаивает, его родители настаивают, его сестра настаивает, а уж теперь, когда я в положении, то вообще в 2 раза больше настаивают чтобы я взяла гражданство. А я незнаю зачем оно мне нужно. Я себя гораздо лучше чуствую только с моим родным гражданством. Мне гораздо приятнее отвечать что я не запрашивала гражданство французское, что я не за этим приехала во Францию. А то как только говоришь французам что наверно буду запрашивать гражданство, так сразу мимика лица у них меняется.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #162
Старое 20.09.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
cocote, у моих знакомых и коллег наоборот физиономии вытягиваются, когда я говорю, что раздумываю - надо мне это или нет...Они удивлены, что я не рвусь запрашивать французское гражданство. Уже давно подошёл срок, вроде, запросили справку о гражданстве мужа ( у нас в трибунале требуют). Справка уже несколько месяцев готова, но мы её ещё не получили, руки не дошли. В общем, чем ближе к запуску бюрократической машины, тем меньше мне хочется её запускать...Хотя на работе на меня давят очень сильно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #163
Старое 20.09.2009, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 5
По-моему, ответ один - чтобы не возиться с административными процедурами. По-любому, каждый француз в тебе узнает иностранца.
BlackPony вне форумов  
  #164
Старое 20.09.2009, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
cocote, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя защищеннее
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
  #165
Старое 20.09.2009, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliya пишет:
цоцоте, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя защищеннее
От чего защищеннее?
Я, например, себя прекрасно чувствую, подала на карту резидента, на гражданство не буду, так как Украина наша не принимает еще одно гражданство. А мне все эти игры с двумя паспортами не нравятся.
Ребенок француз, работаю, соответственно плачу налоги, от кого защищаться-то, Juliya?
Trinichka вне форумов  
  #166
Старое 20.09.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеJuliya пишет:
цоцоте, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя защищеннее
а от чего я должна быть защинена с гражданством французским? Я себя и без гражданства чуствую защищенной.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #167
Старое 20.09.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ну вдолбите мне в голову зачем мне гражданство!!!!! Я совсем потерялась!!!!
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #168
Старое 20.09.2009, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Juliya, а защищённее в каком плане ? В физическом, в моральном, в профессиональном ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #169
Старое 20.09.2009, 18:15     Последний раз редактировалось Livi; 20.09.2009 в 18:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я, например, себя прекрасно чувствую, подала на карту резидента, на гражданство не буду, так как Украина наша не принимает еще одно гражданство.
Это только мое ИХМО. Проживая в какой-то стране, лучше, все-таки , иметь гражданство этой страны. Зачем быть всю жизнь "иностранцем".
Livi вне форумов  
  #170
Старое 20.09.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Livi, можно, конечно, но если вопрос стоит об отказе от своего гражданства, если на родине осталась семья, собственность, тут сто раз подумаешь...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #171
Старое 20.09.2009, 18:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Juliya, а защищённее в каком плане ? В физическом, в моральном, в профессиональном ?
Во всех. Для меня , например, очень показательно и важно как относится французское правительство к своим гражданам, которые попали в затруднительное пположение за границей. И знаю как Не реагирует на такие случаи наше украинское правительство, о России не знаю. Поэтому с французским паспортом спокойнее.
Livi вне форумов  
  #172
Старое 20.09.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Livi, если, например, у Вас дома уже ничего нет, никто и ничто не ждёт, то вполне возможен и отказ от украинского гражданства. Если же есть немолодые родители, к которым может оказаться нужным срочно вылететь, если им вдруг стало плохо со здоровьем, а не делать визу в бывшем "родном" консульстве, или же продавать, например, недвижимость и платить гораздо бОльший налог, уже как иностранец, то тогда вырисовывается другая картина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #173
Старое 20.09.2009, 19:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеJuliya пишет:
Интересно, а получив французское гражданство в перспективе можно стать президентом?)))))
Интересный вопрос.
Qui peut devenir président de la République ?

Il existe quatre conditions de fond. Le candidat doit :

* avoir la nationalité française ;
* être électeur et âgé d’au moins 23 ans ;
* avoir satisfait aux obligations relatives aux textes sur le recrutement de l’armée (avant la fin du service militaire, il suffisait au candidat d’avoir été recensé, mais il ne devait pas nécessairement avoir effectué son service militaire) ;
* faire preuve de « dignité morale », sans que cette notion soit précisément définie.

Никаких указаний на обязательность французского гражданства с рождения.
НО
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
боюсь толъко теоретически
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #174
Старое 20.09.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ливи,
Триничка, а разве у вас нет процедуры выхода из гражданства с одновременной подачей на гражданство как второе (должно идти как по распоряжению презиндента кажется...) т.к. я знаю что такой закон естъ, просто тогда второе гражданство не "автоматическое"
zanuda вне форумов  
  #175
Старое 20.09.2009, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Trinichka, в Вашем случае тогда действительно надо много раз подумать, прежде чем отказываться от гражданства, чтобы получить французское, но все-же оно, французское, не лишнее, если человек постоянно живет во Франции( это и возможность голосовать к примеру)
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
  #176
Старое 20.09.2009, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
cocote, я так понимаю, из Ваших сообщений на форуме, Вы ждете ребенка, на мой взгляд, оба родителя должны иметь гражданство той страны, где будет жить их ребенок. Я бы лично не чувствовала себя полноценно что-ли ,если бы один из моих родителей был иностранцем в моей родной стране. И потом, кто знает какие в жизни могут быть ситуации, государство в любом случае будет в первую очередь защищать своих граждан.
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
  #177
Старое 20.09.2009, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
или же продавать, например, недвижимость и платить гораздо бОльший налог, уже как иностранец,
Но ведь при сохранении российского гражданства, даже при наличии гражданства французского, вы будете ее продавать как гражданка РФ - разве нет?
Lavandaprovince вне форумов  
  #178
Старое 20.09.2009, 21:35
Дебютант
 
Аватара для Tammona
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 35
Я буду запрашивать о французском грожданстве! Так спокойнее! Что эти бумаги-формальность,а в душе я навсегда останусь украинкой! И буду стараться,чтоб никогда неОБфранцузитца!!! Нихочу быть похожей на француженок! Муж как-то сказал,что он готов 10 мин. смотреть на украинок в Харькове,чем весь день на француженок в Ницце!!! Мы недавно столкнулись с проблемой,хотели поехать отдыхать.....так с моим украинским грожданством это невозможно!
Tammona вне форумов  
  #179
Старое 20.09.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
объясните мне, пож., те, у которых российской гражданство (ну укр, не белорусское, не какой-либо еще страны, где запрещено иметь гражданство другой страны),- ответьте на немного переформулированный вопрос - а почему вы НЕ получаете французское гражданство?
Nita вне форумов  
  #180
Старое 20.09.2009, 22:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Ну вдолбите мне в голову зачем мне гражданство!!!!! Я совсем потерялась!!!!
Вот мне тоже как бы внушить надобно....еще два года...но муж уже весь извелся...ну когда, ну когда....Защищенность??? Но на меня не нападают...документы?....меня не напрягают...Работа?...но тут и французы без работы, дети? у меня их уже не будет...Путешествия? Если отбросить первые 11 стран...то остальные 48, мне за всю жизнь не посетить ...и все по моему российскому паспорту..Мдя
calagane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX