Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 01.03.2019, 10:03     Последний раз редактировалось fluffy; 01.03.2019 в 10:27..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
В силу желания, можно назвать это капризом, в силу неблагозвучности или сложности для произношения родной фамилии, особенно если учитывать, что сегодня муж есть, а завтра всякое бывает. Если Вас категорически не устраивает Выхухолева или, ещё хуже, во французском переводе она звучит как "Какашкина", имеет смысл делать франсизацию.
Я делала потому что мне крайне нравится фамилия мужа, а собственная для французов практически непроизносима ))
А я делала франсизацию потому, что не смотря на использование в повседневной жизни (тоже кстати красивой) фамилии мужа, моя собственная всё таки должна фигурировать в важных документах- дипломы-образование-недвижимость-кредиты и тд. И мою девичью фамилию должны были бы написать в CNI. Если бы моя собственная фамилия звучала красиво для меня, я могла бы фамилию мужа и не приписывать и не пользовалаться ей. А так как дело именно в звучании, то я хочу иметь две фамилии красивые в плане произношения.
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 01.03.2019, 10:25     Последний раз редактировалось fluffy; 01.03.2019 в 10:33..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Подскажите, а что у вас в итоге в основных документах (паспорт и ID)?
Офранцузенная ваша девичья фамилия плюс épouse ?
Типа, Выху épouse Бержерак?
Да, так и пишут Выху epouse Бержерак, или просто Выху, или Выху-Бержерак.
Но Выху вряд ли примут как франсизацию, так как это будет просто сокращение. Нужно будет добавить французское окончание (можно поменять или убрать несколько букв).
Мне мою фамилию сначала не одобрили, так как я просто сократила, как Выхухолева в Выху. Но мне прислали на выбор 4 фамилии переделанные из моей. Одна была в 2-3 раза укорочена из моей фамилии с окончанием QUE, а 3 другие по длинне оставались почти такие же но некоторые буквы удалили или поменяли и добавили французские окончания - IER, AIS, AT.
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 01.03.2019, 11:40     Последний раз редактировалось latreille; 01.03.2019 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Подскажите, а что у вас в итоге в основных документах (паспорт и ID)?
Офранцузенная ваша девичья фамилия плюс épouse ?
Типа, Выху épouse Бержерак?
У меня и в русском и во французском паспорте только Бержерак Но можно, наверно, было и Бержерак épouse Бержерак поставить смеха ради.

Я тут уже много раз рассказывала, последний раз буквально неделю назад. Если после свадьбы Вы официально на Родине меняете фамилию (и все документы) на фамилию мужа, то можно ссылаться на то, что по законам страны эта фамилия полностью вытесняет предыдущую и является единственной законной фамилией, тогда Вам ее и впишут в свидетельство о рождении. Главное - иметь официальную бумажку о перемене имени. Мне об этом сказали в SDANF, но я думаю, можно и самой инициировать, приложив письмо...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 01.03.2019, 12:05     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2019 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Я могу ошибаться, но вроде как есть 2 варианта. Либо с épouse, либо 2 фамилии но через чёрточку.
Получается выбор между Выхухолева épouse Бержерак или Выхухолева-Бержерак( во втором случае только фамилию мужа в повседневной жизни использовать не получится,
Как это, через чёрточку? Через чёрточку можно носить две фамилии своих родителей. А у мужа только одна. Соединять её чёрточкой со своей - я таких предложений не видела. Я недавно оформляла свой второй по счёту паспорт. В формуляре чётко спрашивают, хотим ли мы вторую фамилию, если да - какую, о чьей фамилии речь (это не всегда муж), и хотим ли мы перед этим пометку épouse. Это две отдельных фамилии, но вариантов с чёрточками они не предусматривают.

И очень даже можно использовать только фамилию мужа в повседневной жизни. Просто не все хотят этих пометок, иногда ведь женщина в разводе или вдова, но не хочет это афишировать в документах, точно так же не обязана афишировать слово épouse, но это не обязывает ни к каким чёрточкам и слитным произношениям.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 01.03.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
elfine, вот кстати интересно, их должны же как-то разделить в паспорте, если не словом épouse. Через запятую? d'usage?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.03.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Погуглила...



Потому что через черточку получается одна двойная фамилия.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.03.2019, 12:16     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2019 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
У меня и в русском и во французском паспорте только Бержерак Но можно, наверно, было и Бержерак épouse Бержерак поставить смеха ради.

Я тут уже много раз рассказывала, последний раз буквально неделю назад. Если после свадьбы Вы официально на Родине меняете фамилию (и все документы) на фамилию мужа, то можно ссылаться на то, что по законам страны эта фамилия полностью вытесняет предыдущую и является единственной законной фамилией, тогда Вам ее и впишут в свидетельство о рождении. Главное - иметь официальную бумажку о перемене имени. Мне об этом сказали в SDANF, но я думаю, можно и самой инициировать, приложив письмо...
Я так поняла, что у Вас и не было франсизации, просто Вы взяли фамилию мужа и именно на основании законов страны происхождения. Ваш случай не единственный на форуме и я не согласна с написавшими выше, что это "трюк". Это не трюк, министерство часто предлагало (не знаю, как сейчас) вписать в св-во не фамилию по рождению, а фамилию по паспорту. И некоторые на форуме выбирали такой вариант.

Но этот вариант совсем не актуален для тех, у кого на момент получения гражданства стоит в российских паспортах девичья фамилия. Проще всего тем, кто замуж выходил в России (Ваш случай, насколько я помню), тогда уже в св-ве о браке может быть написано, что такая-то поменяла фамилию на Бержерак или что там ещё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 01.03.2019, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Погуглила...

Потому что через черточку получается одна двойная фамилия.
Так а кто и где сказал, что их надо соединять чёрточкой или соединять вместе при произношении?

Этого же нигде нет.

В формулярах часто просят написать отдельно nom и nom d'usage. Если в каком-то формуляре для обеих одна строчка, но начать просят со своей, то ничто не мешает написать их через пробел. Но это не значит, что их кто-то будет произносить вместе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.03.2019, 12:26
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я так поняла, что у Вас и не было франсизации, просто Вы взяли фамилию мужа и именно на основании законов страны происхождения. Ваш случай не единственный на форуме и я не согласна с написавшими выше, что это "трюк". Это не трюк, министерство часто предлагало (не знаю, как сейчас) вписать в св-во не фамилию по рождению, а фамилию по паспорту. И некоторые на форуме выбирали такой вариант.

Но этот вариант совсем не актуален для тех, у кого на момент натурализации стоит в российских паспортах девичья фамилия. Проще всего тем, кто замуж выходил в России (Ваш случай, насколько я помню), тогда уже в св-ве о браке может быть написано, что такая-то поменяла фамилию на Бержерак или что там ещё.
Да, Вы абсолютно правы, конечно. К слову, у меня в итоге вообще ирландская фамилия Но вопрос на форуме часто звучит как "а могу ли я выбрать фамилию мужа для франсизации?" Что не вполне корректно, но плюс-минус одна история выбора новой французской фамилии в процессе получения гражданства.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 01.03.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так а кто и где сказал, что их надо соединять чёрточкой или соединять вместе при произношении?
Ну вот выше прозвучала такая версия. Мне стало любопытно как на самом деле.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 01.03.2019, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Ну вот выше прозвучала такая версия. Мне стало любопытно как на самом деле.
Тогда надо гуглить паспорта, там одна строчка на всё. Я как-то гуглила, сейчас компьютера нет, попадались только épouse.

Но я на 99,9 процентов уверена, что там не может быть чёрточки. Потому что у французов с этим строго. Там, где возможна чёрточка, специально оговаривается в текстах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 01.03.2019, 12:54
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тогда надо гуглить паспорта, там одна строчка на всё. Я как-то гуглила, сейчас компьютера нет, попадались только épouse.
Паспортов и правда мало. Но похоже, что точно также, просто слово usage впечатывается между фамилиями в строке.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 01.03.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот ссылка на проставление в паспорте фамилии отличной от фамилии при рождении
https://au.ambafrance.org/Nom-de-fam...r-le-passeport
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 01.03.2019, 13:06     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2019 в 18:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Не актуально.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 01.03.2019, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот ссылка на проставление в паспорте фамилии отличной от фамилии при рождении
https://au.ambafrance.org/Nom-de-fam...r-le-passeport
По этой ссылке есть какая-то дополнительная информация по сравнению с тем, что есть на service public?
Вроде просто написано, что можно использовать nom d'usage. Не вместо своей, а плюсом. Или я что-то пропустила?
Там ещё есть требование, которое нас, здесь заключавших брак, не касается. Поскольку это сайт консульства в Австралии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 01.03.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот ссылка на проставление в паспорте фамилии отличной от фамилии при рождении
https://au.ambafrance.org/Nom-de-fam...r-le-passeport
Да, но нет примера, как именно это выглядит.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 01.03.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я не поняла, что вам нужна именно картинка. Я бы даже голову не ломала, просто добавлена строчка nom d'usage/ nom marital и все..

Вот тут француженка описывает свой паспорт и задает вопрос
https://www.routard.com/forum_messag..._naissance.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 01.03.2019, 13:27     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2019 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
latreille, вот здесь подробно объясняют, действительно слово usage возможно в определённой ситуации (когда человек в качестве nom d'usage выбирает двойную фамилию, а не только супруга: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33250

Цитата:
Vous pouvez utiliser soit le nom de votre époux(se), soit vos deux noms accolés.

Si vous utilisez le double-nom, il sera précédé de la mention usage.
Si vous utilisez uniquement le nom de votre mari ou de votre femme, il sera précédé de la mention époux(se).
Только вот в формуляре была опция не ставить слово épouse. Я не знаю, ставят ли в этом случае перед второй фамилией слово usage (которое, на мой взгляд, звучит не лучше, чем épouse). Я выбрала épouse, в паспорте оно сокращено до ép.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 01.03.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот еще интересный документ, где есть варианты даже гораздо более экзотические
https://www.rreva-na.fr/sites/defaul...e%CC%81_v1.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 01.03.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, ну там французские варианты с первых страниц какие-то древние. Сейчас всё строго регламентировано, никаких "dit" или "ou".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 01.03.2019, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ptu, ну там французские варианты с первых страниц какие-то древние. Сейчас всё строго регламентировано, никаких "dit" или "ou".
Ну почему же древние ! У меня, например, фамилия с "dit" в CNI и паспорте, как и у всей семьи )) Но, конечно, это исторически сложилось, а не сейчас придумано.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 01.03.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mon nom de naissance est : DURAND (nom de mon père)
Le nom de ma mère est : MARTIN

Sur mon passeport il est écrit :
Nom : DURAND usage MARTIN-DURAND


Этот пример владелица паспорта описывает в 2017 году.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 01.03.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mon nom de naissance est : DURAND (nom de mon père)
Le nom de ma mère est : MARTIN

Sur mon passeport il est écrit :
Nom : DURAND usage MARTIN-DURAND


Этот пример владелица паспорта описывает в 2017 году.
Так этот вариант как раз написан на сайте service public, цитата выше.

Но никто не обязан брать в качестве nom d'usage двойную фамилию, можно взять только фамилию супруга.
На service public написано, что в таком случае пометка будет не usage, а épouse. При этом при запросе паспорта можно пометить, что не желаешь использовать пометку épouse. Я пока не нашла, что будет, если использовать только фамилию мужа и при этом отказаться от mention épouse.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 01.03.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ну почему же древние ! У меня, например, фамилия с "dit" в CNI и паспорте, как и у всей семьи )) Но, конечно, это исторически сложилось, а не сейчас придумано.
Так это просто часть фамилии, а не пометка вместо épouse или usage. Там же нельзя отделить это dit... и использовать только первую часть. Это как фамилии с de например.

Я имела в виду, что между своей фамилией и nom d'usage не может быть никаких вольных пометок, не определённых правилами. А по картинкам не очень было понятно, что это. Ну или только я это не поняла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 01.03.2019, 15:36     Последний раз редактировалось fluffy; 01.03.2019 в 16:03..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тогда надо гуглить паспорта, там одна строчка на всё. Я как-то гуглила, сейчас компьютера нет, попадались только épouse.

Но я на 99,9 процентов уверена, что там не может быть чёрточки. Потому что у французов с этим строго. Там, где возможна чёрточка, специально оговаривается в текстах.
Вот что нашла по поводу дефиса между именами:

Que vous soyez un homme ou une femme, vous pouvez utiliser comme nom d'usage le nom de la personne avec qui vous êtes marié(e). Vous pouvez donc choisir de porter en plus de votre nom de famille :

soit le nom de votre époux(se) (le nom du concubin ou du partenaire de Pacs ne peut pas être utilisé comme nom d'usage),
soit un double nom composé de votre propre nom et du nom de votre époux(se) dans l'ordre que vous souhaitez : dans ce cas, les 2 noms sont réunis par un tiret.

В таком случае, 2 имени соединены через тире....
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 01.03.2019, 15:43     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2019 в 15:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
fluffy, я выше дала цитату, где написано абсолютно то же самое.

И это никак не противоречит тому, что я сказала раньше.

Никто не может навязать Вам чёрточку, если Вы не хотите использовать двойную фамилию через чёрточку, а хотите использовать только фамилию мужа.

Процитированное моё сообщение звучит слишком категорично, потому что контекст был обозначен раньше. Я имела в виду, что в варианте nom Ivanova épouse Dupont, даже если убрать оттуда слово épouse, в паспорте не может быть Ivanova-Dupont через чёрточку. Во-первых, использование чёрточек строго регламентировано, во-вторых это ущемляло бы право тех, кто хочет пользоваться только фамилией мужа без упоминания своей.

А Вы пишете про вариант Ivanova épouse Ivanova-Dupont, который является опцией.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 01.03.2019, 15:48     Последний раз редактировалось fluffy; 01.03.2019 в 15:51..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как это, через чёрточку? Через чёрточку можно носить две фамилии своих родителей. А у мужа только одна. Соединять её чёрточкой со своей - я таких предложений не видела. Я недавно оформляла свой второй по счёту паспорт. В формуляре чётко спрашивают, хотим ли мы вторую фамилию, если да - какую, о чьей фамилии речь (это не всегда муж), и хотим ли мы перед этим пометку épouse. Это две отдельных фамилии, но вариантов с чёрточками они не предусматривают.

И очень даже можно использовать только фамилию мужа в повседневной жизни. Просто не все хотят этих пометок, иногда ведь женщина в разводе или вдова, но не хочет это афишировать в документах, точно так же не обязана афишировать слово épouse, но это не обязывает ни к каким чёрточкам и слитным произношениям.
Если это вдова, то меняется CNI, не знаю обязательно ли, и пишется veuve вместо épouse. Я тоже заполняла недавно формуляр, где нужно было выбрать, или только девичью фамилию, или девичью с nom d usage - с фамилией мужа. Поставить галочку если речь идёт о époux épouse veuve.... просто наверное если галочку не поставить, они напишут Выха-Бержерак...
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 01.03.2019, 15:51     Последний раз редактировалось fluffy; 01.03.2019 в 16:06..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
fluffy, я выше дала цитату, где написано абсолютно то же самое.

И это никак не противоречит тому, что я сказала раньше.

Никто не может навязать Вам чёрточку, если Вы не хотите использовать двойную фамилию через чёрточку, а хотите использовать только фамилию мужа.
Я не заметила, что вы уже написали тоже самое. Ну может нам кто-нибудь тогда ответит, кому в документах написали 2 фамилии без épouse, без usage, без dit, и без черточки? Просто с пробелом? Или с запятой?
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 01.03.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так этот вариант как раз написан на сайте service public, цитата выше.

Но никто не обязан брать в качестве nom d'usage двойную фамилию, можно взять только фамилию супруга.
А пример этот и не о двойной фамилии. А о том как в паспорте вписывают nom d'usage! просто в данном конкретном случае девушка носит двойную фамилию и по отцу и по матери. Фамилии по мужу у нее нет. Замените ее фамилию на любую другую , к примеру по мужу, и будет наш случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 01.03.2019, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А пример этот и не о двойной фамилии. А о том как в паспорте вписывают nom d'usage! просто в данном конкретном случае девушка носит двойную фамилию и по отцу и по матери. Фамилии по мужу у нее нет. Замените ее фамилию на любую другую , к примеру по мужу, и будет наш случай.
Почему это будет наш случай? На официальном сайте чётко сказано, что если используется только фамилия мужа, то написано будет épouse.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX