Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 09.12.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
blanca94, та они даже не брали посылки, у них одна тележка с письмами...
Кому ж писать тогда было?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 10.12.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Не знаю я нахожусь больше в бешенстве или офиг@@@@@.
Пришел ответ из Хронопоста. Всего две строчки.

К сожалению,ваша посылка была отправлена кому-то другому. Больше информации не имеем.

Люди,что это было????!!!
Вот так отвечать клиентам? Что значит кому-то другому?! Если бы это были другие люди,они бы расписались. Это украли работники ,а фирма их покрывает!!!
Вопрос всем,не подскажете куда теперь можно обраиться чтобы разобраться с этим беспределом и в общении и в работе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 10.12.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не знаю я нахожусь больше в бешенстве или офиг@@@@@.
Пришел ответ из Хронопоста. Всего две строчки.

К сожалению,ваша посылка была отправлена кому-то другому. Больше информации не имеем.

Люди,что это было????!!!
Вот так отвечать клиентам? Что значит кому-то другому?! Если бы это были другие люди,они бы расписались. Это украли работники ,а фирма их покрывает!!!
Вопрос всем,не подскажете куда теперь можно обраиться чтобы разобраться с этим беспределом и в общении и в работе.
Я так думаю (ну, по крайней мере надеюсь) что это типа промежуточного письма которое следует понимать как «ищем, разбираемся». Ну а как иначе? Они прямым текстом признают что виноваты (а чья еще может быть вина если не ихняя в том что посылка кудато не туда уехала, не дед же мороз ее по ложному адресу запиндюрил!). А раз виноваты значит должны исправить! Пишите корейцам, пересылайте им ответ хронопоста и просите чтобы они вас срочно возместили (а если вдруг посылка однажды отыщется то им ее обратно перешлют).
Про fevad девушки писали - писали правда не применительно к перевозчикам а к недобросовестным продавцам - но может можно и с хронопостом туда? Посмотрите на их сайте - если хронопост у них значится значит можно им на него жаловаться. Ну и на почту надо написать - хронопост это же их контора - вот пусть разбираются. Вообще конечно же натуральное свинство и скотство.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 10.12.2020, 18:22     Последний раз редактировалось Sasa; 10.12.2020 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так думаю (ну, по крайней мере надеюсь) что это типа промежуточного письма которое следует понимать как «ищем, разбираемся». Ну а как иначе? Они прямым текстом признают что виноваты (а чья еще может быть вина если не ихняя в том что посылка кудато не туда уехала, не дед же мороз ее по ложному адресу запиндюрил!). А раз виноваты значит должны исправить! Пишите корейцам, пересылайте им ответ хронопоста и просите чтобы они вас срочно возместили (а если вдруг посылка однажды отыщется то им ее обратно перешлют).
Про fevad девушки писали - писали правда не применительно к перевозчикам а к недобросовестным продавцам - но может можно и с хронопостом туда? Посмотрите на их сайте - если хронопост у них значится значит можно им на него жаловаться. Ну и на почту надо написать - хронопост это же их контора - вот пусть разбираются. Вообще конечно же натуральное свинство и скотство.
Спасибо за ответ,я расстроилась жутко.
Посылку украли это ясно как белый день. Я не знаю какая внешне была посылка,но возможно,на ней был логотип элитной марки .Поэтому ее и украли. Тем более,что посылка последний раз была на их складе в часе езды до нас и по дороге до нас она исчезла. Корейцы сработали быстро и уже через 3 дня Хронопост сказал что они направили все вопросы к водителю. Можно подумать он не помнил что делал и как было дело 3 дня назад. Короче,все указывает на то,что ее стиснули.
С деньгами я простилась давно,я сама брала риск на себя когда покупала,. Только вот риск того что ее нагло украдут не был предусмотрен у меня и ,как оказалось,очень зря!сейчас я хочу чтобы наказали того кто это сделал. Тк это было сделано нагло и прямо под носом!
Вот теперь думаю кому из начальства Хронопоста надо писать и где найти его координаты.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 11.12.2020, 11:01     Последний раз редактировалось Tanya48; 11.12.2020 в 11:01.. Причина: запятую поставить
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо за ответ,я расстроилась жутко.
Посылку украли это ясно как белый день. Я не знаю какая внешне была посылка,но возможно,на ней был логотип элитной марки .Поэтому ее и украли. Тем более,что посылка последний раз была на их складе в часе езды до нас и по дороге до нас она исчезла. Корейцы сработали быстро и уже через 3 дня Хронопост сказал что они направили все вопросы к водителю. Можно подумать он не помнил что делал и как было дело 3 дня назад. Короче,все указывает на то,что ее стиснули.
С деньгами я простилась давно,я сама брала риск на себя когда покупала,. Только вот риск того что ее нагло украдут не был предусмотрен у меня и ,как оказалось,очень зря!сейчас я хочу чтобы наказали того кто это сделал. Тк это было сделано нагло и прямо под носом!
Вот теперь думаю кому из начальства Хронопоста надо писать и где найти его координаты.
начните сначала здесь -справа чат . https://www.chronopost.fr/tracking-n...lis_block_form
Я сама сейчас начинаю искать мою посылку : она в 40 км от меня. И мне вообще странно, почему по Франции идут посылки от 2 недель и более. Но у меня пока одну неделю идет .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 11.12.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Tanya48, спасибо. Буду писать обязательно. Пока подожду ,может правда ,как Бланка писала, это такой предварительный их ответ.
Но их хамство и наплевательство на клиента реально потрясает(((((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 11.12.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Tanya48, спасибо. Буду писать обязательно. Пока подожду ,может правда ,как Бланка писала, это такой предварительный их ответ.
Но их хамство и наплевательство на клиента реально потрясает(((((
Удачи! А мне прислали сообщение, чтобы я приходила за посылкой, так как посылка уже в Кольмаре.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 07.01.2021, 11:51     Последний раз редактировалось Miel; 07.01.2021 в 14:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Летом купила переносную стиральную машину. Сайт оказался поддельным, собрал деньги, ничего не выслал и испарился: https://forum.quechoisir.org/command...n-t277295.html

Заполнила жалобу для банка (у меня Почтовый) - "contester une opération liée à votre carte bancaire". Банк вернул деньги три месяца спустя.
________

Вот так покупать на сайтах без Paypal.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 07.01.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Sasa, как там Ваша посылка, нашлась?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 07.01.2021, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Саса, как там Ваша посылка, нашлась?
Как она найдется если работники ее украли?
Мало того,что они ее нало сперли по дороге из офиса ко мне домой,так они сначала сквозь зубы со мной общались ,а потом и вовсе нагло послали.Добавив,что их Шарашкина контора общается только с продавцом,а вы_ пошли вон.
Продавец сделал второе заявление ,которое точно так кануло в лету...
Но я с продавца не слезу ,пусть хоть убогая контора вернет за пересылку продавцу,а он мне.Продавец сказал,что так сделать возможно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 07.01.2021, 14:48     Последний раз редактировалось Miel; 07.01.2021 в 14:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Со стороны банка тоже стоит попробовать вернуть деньги, если купил, но не получил.

Si vous avez payé par CB, faites intervenir votre banque pour une rétrofacturation - contester une opération liée à votre carte bancaire - Je n’ai pas reçu la marchandise ou le service demandé ou la marchandise ou le service n’est pas conforme.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 07.01.2021, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miel, merci за формулировку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 08.01.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как она найдется если работники ее украли?
Мало того,что они ее нало сперли по дороге из офиса ко мне домой,так они сначала сквозь зубы со мной общались ,а потом и вовсе нагло послали.Добавив,что их Шарашкина контора общается только с продавцом,а вы_ пошли вон.
Продавец сделал второе заявление ,которое точно так кануло в лету...
Но я с продавца не слезу ,пусть хоть убогая контора вернет за пересылку продавцу,а он мне.Продавец сказал,что так сделать возможно.
Sasa, сочувствую, представляю как неприятно. Блин, они же знают наверняка у кого из почтальонов какая посылка в доставке, легко же вычислить кто украл
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 08.01.2021, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Саса, сочувствую, представляю как неприятно. Блин, они же знают наверняка у кого из почтальонов какая посылка в доставке, легко же вычислить кто украл
Конечно легко,тем более что продавец заявил о пропаже через 3 дня.Можно подумать человек не помнит что он делал 3 дня назад!
Нам сказали, отдали другому человеку,но это вранье чистой воды.
Если отдали другому,то по тому же адресу,правда ? а в нашем доме совсем мало квартир и я точно знаю,что никто не получал.Мы сказали,дайте адрес(тк это не у нас точно),сами пойдем заберем.Ага.
Работники там уже прошаренные и знают в каких коробках какие известные фирмы высылают или еще были какие знаки известные ему,что тут реально стоит рискнуть.Я не знаю...
Я могу сказать только еврейскими словами -спасибо что взял деньгами....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 08.01.2021, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Sasa, у меня был такой случай, когда мои посылки (2 коробки) курьер отдал соседке, которая жила на этаж ниже. Я подала на розыск, но в итоге она сама дня через 3 пришла и сказала, что «поняла, что это неё посылки т.к вспомнила, что ничего не заказывала в Заре».
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 08.01.2021, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Саса, у меня был такой случай, когда мои посылки (2 коробки) курьер отдал соседке, которая жила на этаж ниже. Я подала на розыск, но в итоге она сама дня через 3 пришла и сказала, что «поняла, что это неё посылки т.к вспомнила, что ничего не заказывала в Заре». :цонфусед:
Это не мой случай.
Как я писала, у нас в доме мало квартир и узнать кто взял,дело 5 минут.Я могла бы спокойно пройтись по соседям,делов -то.Но слишком много нестыковок,я о них писала выше. одно отсуствие подписи чего стоит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 08.01.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
А я сегодня познакомилась с разводиловом.Наверно,те кто часто покупает по нету с этим сталкивался,а для меня открытие.
После этой посылки заказала еще несколько(из Кореи) ,все дошли нормально.
Сейчас в ожидании тоже нескольких.
Сегодня приходит смс о том,что ваша посылка под номером таким-то не может быть доставлена. И ссылка.Заходим,там написано,что неправильный был расчет и продавец не заплатил правильно.Сейчас послка в депо ,но если вы желаете сами забрать,то кликайте сюда(но ссылка не работает),а если чтобы вам курьер доставил,то оплатите недостающие 2 евро. Начали высянять какая из посылок. Вроде из Греции. Стали выяснять и пробивать ее по всем доставщикам ,а ее не существует.И мы поняли, что это развод расчитанный на наивных которые не будут сверять номера,а просто оплатят эти пару копеек .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 08.01.2021, 13:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я сегодня познакомилась с разводиловом.Наверно,те кто часто покупает по нету с этим сталкивался,а для меня открытие.
Да, часто такие мэйлы приходят, даже ссылки в них не надо открывать.
А про вашу посылку -если реально потерялась, то обычно дней за 7-10 находят, это не ваш случай. Все, с концами. Жалко.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 08.01.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да, часто такие мэйлы приходят, даже ссылки в них не надо открывать.
У меня так было с сайтом ЭЛ (ждала от них посылку). Про 2 евро. Ничего не платила. Через пару дней посылку доставили.
Я с другими заграничными сайтами не связываюсь: только ЭЛ, ББ и Филюник. Но они проверенные. Служба доставки может мудрить, да.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 19.01.2021, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
GAP

По привычке сделала заказ на сайте GAP. Кронопост доставил посылку во Францию и оповещает меня, чтоб я оплатила online пошлину. Вещь такую же нашла на заландо Если я не буду оплачивать пошлину, мой заказ уедет обратно в Англию и мне вернут деньги на карту или как-то иначе все обернется? У кого-нибудь был похожий опыт?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 20.01.2021, 16:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Сделала заказ на сайте look fantastique, оплатила доставку DHL и вместо моего заказа, крем и сыворотка, мне прислали почтой DHL, кучу каких то дешёвых пробников, другой марки, а моего заказа нет, 116 евро тютю, естественно никаких прямых контактов и, телефонов нет, приходят ответы сгенерированные компьютером, спасибо что вы нам написали и тд.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 20.01.2021, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Сделала заказ на сайте look fantastique, оплатила доставку DHL и вместо моего заказа, крем и сыворотка, мне прислали почтой DHL, кучу каких то дешёвых пробников, другой марки, а моего заказа нет, 116 евро тютю, естественно никаких прямых контактов и, телефонов нет, приходят ответы сгенерированные компьютером, спасибо что вы нам написали и тд.
0170700786 попробуйте позвонить им , сайт очень сомнительный
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 20.01.2021, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
невестафранцуза, похоже, надо завязывать с английскими сайтами..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 20.01.2021, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
сайт очень сомнительный
Не сомнительный.

Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
вместо моего заказа, крем и сыворотка, мне прислали почтой DHL, кучу каких то дешёвых пробников, другой марки, а моего заказа нет,
Это к вашему случаю не относится?

Может, box пришел в подарок?

Что указано в фактуре? Какие наименования?

Цитата:
Nous expédions les articles séparément pour nous assurer que vous obtenez ce dont vous avez besoin le plus rapidement possible.

Votre courriel de confirmation d'expédition vous indiquera la liste des articles qui ont été envoyés. Si l'article manquant n’est pas sur cette liste, sachez qu’il n’a pas encore été envoyé, cela ne devrait pas tarder.

Si l'article a été envoyé, envoyez un message via votre compte pour que notre équipe du service client le sache, et puisse vous assister.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 01.02.2021, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Дамы, посоветуйте, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Получила 2 посылки в пункт выдачи (продуктовый магазин). Транспортер Колиссимо. Через 2 дня пошла получать, магазин оказался закрыт. Посмотрела в интернете-написано, что закрыт навсегда Посылки судя по информации на сайте Колиссимо лежат до сих пор там. Мне по идее деньги должны вернуть или как? И как можно закрыть магазин, если у тебя там чужие вещи лежат? Это воровство какое-то получается? Мне бы всё-таки хотелось вещи получить, я долго их пыталась на сайте поймать.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 24.02.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Урааа, наконец-то это свершилось.

Wildberries вышел на рынки Франции, Италии и Испании

Я уже оформила первый заказ)))
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 24.02.2021, 17:10     Последний раз редактировалось lapka79; 24.02.2021 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Paki, в первый раз про такой слышу. Это русский «Амазон»?
Посмотрела, скорее всего veepee/zalando
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 24.02.2021, 18:03     Последний раз редактировалось Paki; 24.02.2021 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
lapka79, не совсем. Но точне не Veepee/ Zalando.

Я думаю, что в европейской версия сайта не так богата товарами, как российская.
Если во Франции одним Амазоном для покупок не обойтись, то в России в Wildberries можно.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 24.02.2021, 18:04     Последний раз редактировалось Paki; 24.02.2021 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
...
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 24.02.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Paki, ну и плюс в копилку магазинов, где можно будет купить книги на русском языке.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX