Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.12.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
lipa1, о каких плюшках вы говорите?
Или ныне исполняющая обязанности Министра здравоохранения, тоже оказалась в центре коррупционного скандала - получила подарок стоимостью несколько тысяч евро.
Вот про несостоявшуюся министра не надо. Думать нужно ДО, а не после. Тем более, что планировала карьеру в политике. Эти «подарки» от лабораторий..... а уж Urgo вообще знамениты в соответствующих кругах. Дура она.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.12.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ren, этот вопрос я задала. Но Машуля не ответила - какие варианты «выхода» на «после».

Я сделала вывод, что все продумано вплоть ДО «в чем выйти на новую (после этого поста) работу в первый день». Машуля - умничка, чего уж нам-то ее поучать?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.12.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Плюшки могут быть разные : служебный автомобиль, служебное жилье, премии и тому подобное. Главное, да, не принимать никаких подарков и услуг за услуги.
И получается больше 10 тыс в месяц?
Хм-мм, все эти скандалы с парижскими HLMами, политики их оплачивали из своего кармана, правда по смешным ценам, но они не были logement de fonction.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.12.2023, 18:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот про несостоявшуюся министра не надо. Думать нужно ДО, а не после. Тем более, что планировала карьеру в политике. Эти «подарки» от лабораторий..... а уж Urgo вообще знамениты в соответствующих кругах. Дура она.
Что не надо? Речь не о том, дура она или нет, а о том, что за какие-то маленькие плюшки - сразу коррупционный скандал.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.12.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И получается больше 10 тыс в месяц?
Хм-мм, все эти скандалы с парижскими HLMами, политики их оплачивали из своего кармана, правда по смешным ценам, но они не были logement de fonction.
Не знаю, сколько получается. Я на таких постах ещё не работала. Ну мы здесь и не про политиков, а про функционеров.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.12.2023, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Машуля - умничка, чего уж нам-то ее поучать?
Ну я бы не сказала "поучать". Тем более, что вопрос она сама задала. Из того, что написано во всех постах Машули, я лично только подтвердила свое первое мнение.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.12.2023, 18:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну я бы не сказала "поучать". Тем более, что вопрос она сама задала. Из того, что написано во всех постах Машули, я лично только подтвердила свое первое мнение.
Ну, я нехорошее слово употребила. Не в обиду, лан?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.12.2023, 18:51     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2023 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Что не надо? Речь не о том, дура она или нет, а о том, что за какие-то маленькие плюшки - сразу коррупционный скандал.
«маленькие» плюшки - это 20’000€ подарков от одного поставщика. Сказать Вам, сколько их, таких? дорогие подарки дарящих - примерно +-5. Про высокие рестораны я и не говорю даже (это в «подарки» не сосчитано).

И НЕ все такие «подарки» принимают. Вот честно, лучше самим заплатить, чем терпеть 3 часа рядом человека, что неискренен и т.д и т.п..
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.12.2023, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
lipa1, о каких плюшках вы говорите? Сейчас скандал ,кажется в ваших краях, в Бретани, Председатель Региона подал на возмещение представительских
Точно, не о таких. Да и это не я о них речь завела. Считаю, что 7 т. Евро само по себе делает позицию привлекательной. Тем более, что с работой человек знаком и имеет амбиции. Тут еще и такой момент - смена начальства чревата изменениями не в лучшую сторону. А желания под него подстраиваться изначально нет, что понятно. Так что тут именно что есть смысл податься на пост самой. По крайней мере, в этом случае лучше открыть карты, чем не открыть).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.12.2023, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Меня вот этот пункт как бы напрягает. Неопасно и приятно рисковать чужой карьерой и зарплатой, сидя за экраном, и я понимаю всех кто "за"... Если есть эквивалентное место на примете, то да, конечно. Или другой план Б. Я бы об этом подумала, а не о том, какие плюсы...
Этот пункт меня тоже вначале заставил задуматься. Но после такого уточнения :
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я в след.году записываюсь на конкурс администратора, там ему точно не отвертеться - если получится, мне нужно будет год учиться в Страсбурге и стажироваться от Берси до островов Уоллис и Футуна.
я поддерживаю Mashoulia в ее проекте
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.12.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну, я нехорошее слово употребила. Не в обиду, лан?
Ест-нно ! ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.12.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
я поддерживаю Mashoulia в ее проекте
Да я бы тоже поддержала. Просто этот пост может сыграть против, да и вообще разрушить все идеальное построение. В теории все круто, о да. На практике может оказаться все очень гнусно (и грустно).

Зная и имея в работе пару communauté de communes... - там такая подковерная игра идет... что уши вянут, когда мне об этом рассказывают люди на эквивалентных постах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.12.2023, 20:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да я бы тоже поддержала. Просто этот пост может сыграть против, да и вообще разрушить все идеальное построение. В теории все круто, о да. На практике может оказаться все очень гнусно (и грустно).

Зная и имея в работе пару communauté de communes... - там такая подковерная игра идет... что уши вянут, когда мне об этом рассказывают люди на эквивалентных постах.
Я думаю, Машуля знает, что ее ждёт на этом посту и может взвесить все за и против. Я поддержу любое решение
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.12.2023, 20:22     Последний раз редактировалось Mashoulia; 28.12.2023 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я в шоке от зарплат с такой ответственностью
Добро пожаловать в FPT! У категории С 1600-2500, В 1750-3000, А 1850 и до 10000. На нашем нищем юге это ого-го!

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если есть эквивалентное место на примете, то да, конечно.
Места на примете совсем нет. Мне комфортно в настоящем моменте, я уже пошутила с DGS, который боится не найти компетентного бинома, предложить пост DGSу моего города (ну помните, папочкин сыночка-корзиночка, которому папа передал трон после 35 лет на одном месте после года tuilage), а я обратно в родной город переведусь.
Ассистентов у нас хватает, средства у нас есть. У нас ума не хватает.
Про смену начальства я ему уже отправила данную картинку

Типо, если даже вас будет трое, кобылка быстрее не поедет. Повторяюсь, отношения у нас доверительные. Можем и разругаться вдрызг, и обидеться, но потом остываем и продолжаем работать вместе и помогать друг другу.

Мироздание, которое пристально за мной следит, подсуетилось и предложило мне в 2024 в свободное от работы время ̶з̶а̶н̶я̶т̶ь̶ ̶м̶о̶ю̶ ̶ш̶а̶л̶ь̶н̶у̶ю̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶у̶ преподавать в CNFPT за 50е/час как минимум 14 дней.

Собеседование по итогам года мне так и не назначили, я его уже заполнила в рамках приличия на 90%, но директор сдулся и уехал на каникулы. Штошшш

Посмотреть сообщениеRen пишет:
На практике может оказаться все очень гнусно (и грустно).
См. мой пункт 2.1... Если бы я не была знакома с подковёрной вознёй (причём у нас очен специфический город, 25% харки, 25% жандармы, 25% бобо эколо, и потом всё, что осталось), даже бы тут не спрашивала. Если спрашиваю - уже сильно сомневаюсь....
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.12.2023, 20:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Добро пожаловать в FPT! У категории С 1600-2500, В 1750-3000, А 1850 и до 10000. На нашем нищем юге это ого-го!


Места на примете совсем нет. Мне комфортно в настоящем моменте, я уже пошутила с DGS, который боится не найти компетентного бинома, предложить пост DGSу моего города (ну помните, папочкин сыночка-корзиночка, которому папа передал трон после 35 лет на одном месте после года tuilage), а я обратно в родной город переведусь.
Ассистентов у нас хватает, средства у нас есть. У нас ума не хватает.
Про смену начальства я ему уже отправила данную картинку

Типо, если даже вас будет трое, кобылка быстрее не поедет. Повторяюсь, отношения у нас доверительные. Можем и разругаться вдрызг, и обидеться, но потом остываем и продолжаем работать вместе и помогать друг другу.

Мироздание, которое пристально за мной следит, подсуетилось и предложило мне в 2024 в свободное от работы время ̶з̶а̶н̶я̶т̶ь̶ ̶м̶о̶ю̶ ̶ш̶а̶л̶ь̶н̶у̶ю̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶у̶ преподавать в CNFPT за 50е/час как минимум 14 дней.

Собеседование по итогам года мне так и не назначили, я его уже заполнила в рамках приличия на 90%, но директор сдулся и уехал на каникулы. Штошшш
Машуля, каникулы закончатся, собеседования не миновать. Ну хто ж проводит собеседования между рождеством и новым годом? Там же по праздничному такого можно нарезать, что весь год отдуваться потом придется.

CNFPT это очень круто! (Я тем же в IRA промышляю, помогает разнообразить трудовые будни и бюджет )

Жду от тебя хороших новостей в начале следующего года! Ну и пусть с INET всё срастётся ! (мне довелось там бывать по бывшей работе, очень круто, ну и вообще Страсбург - супер, не пожалеешь)
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.12.2023, 20:35     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.12.2023 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Про смену начальства я ему уже отправила данную картинку
он у вас русский?
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Добро пожаловать в FPT! У категории С 1600-2500, В 1750-3000, А 1850 и до 10000. На нашем нищем юге это ого-го!
Нет, спасибо , лучше вы к нам. (С)
Честно говоря вообще не понимаю, как можно не получить пост, который хочешь . Если только это серьезное намерение , а не хотелка. В моей жизни такого просто не случалось
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.12.2023, 20:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
он у вас русский?
Нет, спасибо , лучше вы к нам. (С)
Честно говоря вообще не понимаю, как можно не получить пост, который хочешь . Если только это серьезное намерение , а не хотелка. В моей жизни такого просто не случалось
А не вы ли неудачно проходили конкурс на госслужбу?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.12.2023, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если спрашиваю - уже сильно сомневаюсь....
В чем?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.12.2023, 00:39     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.12.2023 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А не вы ли неудачно проходили конкурс на госслужбу?
Я Уточню - даже в ЕНА читаем - ENA - не пробились? Ума - ой, нет - связей - родни чего-то не хватило?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.12.2023, 00:41     Последний раз редактировалось lipa1; 29.12.2023 в 00:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
См. мой пункт 2.1... Если бы я не была знакома с подковёрной вознёй (причём у нас очен специфический город, 25% харки, 25% жандармы, 25% бобо эколо, и потом всё, что осталось), даже бы тут не спрашивала. Если спрашиваю - уже сильно сомневаюсь....
То бишь, вот этот момент вызывает сильную неопределенность? В том смысле, что вся командная сплоченность и взаимоподдержка может оказаться пшиком, как только Вы выиграете (проиграете) в борьбе за новый пост? Тут надо наверное знать, за что Вас в команде ценят (на какой роли видят). Если в роли рабочей лошадки, то Ваше выдвижение разрушит эту идеальную картинку.
Не обижайтесь на "рабочую лошадку" - я сама из таких и в коллективе самые симпатичные люди именно из этой категории. Но чтобы на тебе не ездили, надо чаще менять место работы. Так что я в Вашем случае за риск и движение вперед. Ну, не обязательно "вверх".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.12.2023, 10:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вы сами написали, что не понимаете, как можно не получить пост, который хочешь. Мы вам объяснили, на вашем собственном примере, как. На что у вас возникла совершенно неадекватная реакция.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.12.2023, 11:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.857
Правильно Ecole Nationale d'Administration (ENA)
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.12.2023, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Правильно Ecole Nationale d'Administration (ENA)
Фраза была на русском, и ЕНА написана на русском, как произносится на русском).
В чем проблема?
Ведь пишут Политекник, Станислас, Анри 4 и т д на форуме.
Или это запрещено теперь?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.12.2023, 12:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Azzaz и ПППчёлка
временно отдыхают от форума за устроенные склоки в теме
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.12.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
он у вас русский?
А зачем? С Google lens и прочими приблудами сейчас все русские!
Он мне только что на мою смс-ку, что в его отсутствие всё было хорошо в королевстве в течение недели, ответил + кириллицей "С новым годом!"
Я приняла решение, благодаря Вашим советам - подождать валидации RTT 2024 для работы в CNFPT, официального объявления открытия поста, первые кандидатуры (хуже меня, есессно), собеседование по итогом года, и, как сказала lipa, рабочая лошадка, вперёд!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.12.2023, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, да, правильное решение. Ждать, наблюдать, выбирать лучший момент )) Удачи в любом исходе событий!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.12.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А зачем? С Google lens и прочими приблудами сейчас все русские!
Он мне только что на мою смс-ку, что в его отсутствие всё было хорошо в королевстве в течение недели, ответил + кириллицей "С новым годом!"
Я приняла решение, благодаря Вашим советам - подождать валидации RTT 2024 для работы в CNFPT, официального объявления открытия поста, первые кандидатуры (хуже меня, есессно), собеседование по итогом года, и, как сказала lipa, рабочая лошадка, вперёд!
Кстати, видела у нас тут объявление на пост DGS в коммуну из 5500 человек, которое начинается так :

"Cheville ouvrière entre le maire, les élus et l'administration communale, le Directeur Général des Services met en oeuvre le projet de mandature et assure un rôle d'appui et de conseil aux élus."

Про лошадь не пишут, выбрали более политкорректное выражение

Машуля, дерзай! Отличный план действий.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.12.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Ира, Нина, Люда, Надя, спасибочки за советы!
Если выгорит - отпишусь, если у мну нет двойных лодыжек "cheville ouvrière" - вдвойне попрошу советов.
Всех с новым годом!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.12.2023, 23:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ира, Нина, Люда, Надя, спасибочки за советы!
Если выгорит - отпишусь, если у мну нет двойных лодыжек "cheville ouvrière" - вдвойне попрошу советов.
Всех с новым годом!
Машуля, картинка - Скоммунизжу ее, пожалуй

Тебя тоже с наступающим Новым годом!

Хорошего и удачного Нового года всем!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.12.2023, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
здавствуйте, о мудрейшие!

так как я решила остаться на своей работе, то пришло время попросить поднять мне зарплату и поменять должность, я работаю 2.3 года, зарплату подняли в прошлом году на 2% за выслугу лет, больше никаких поднятий не было.

В контракте у меня обозначена премия по достижению определенного уровня маржи, я вот ее первый раз получу в этом году.

я в компании строю с нуля новое направление, поставщики их выбор и контракты это я, клиенты это я, продажи я, логистика тоже, devis тоже, единственное финальную facture делает наш бухгалтер, а должность у меня при этом attachée commerciale export

вот думаю как построить разговор и есть ли смысл просить поменять должность, мне это наверное бы пригодилось в дальнейшем?
И про деньги конечно тоже, голый оклад у меня как у наших ADV, а делаю я все таки другую работу

кка бы вы мне посоветовали просить и что ?
Катерина, просить надо. У вас собеседования ежегодные бывают? К этому приготовитесь. Списки всех ваших достижений и выгод, что вы принесли компании, перечислите все другие работы которые вы делаете, скажите, что уровень ваших работ соответствует такой то должности. Чтоб не быть голословным, привести прмеры конкретные. И сказать что вы хотите получить зарплату, соответствующую этому уровню и должность тоже. Примерно так
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа (моя ситуация) Моррисон Работа во Франции 52 27.10.2012 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX