Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2020, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
только сейчас наткнулся на эту ветку. Автор, какое в результате решение приняли? Как человек, проживший 5 лет в Германии и 9 лет во Франции, могу сказать, что в Германии однозначно лучше с бюрократией - там нет такого бардака, как здесь, когда бумажки теряются, о вас забывают, и никто потом не извиняется. В остальном все очень индивидуально - в Мюнхене так же трудно найти жилье, как в Париже, а в Лейпциге одно время чуть не полгода давали бесплатно жить, только чтобы квартира не пустовала. Языки учатся, здесь только время нужно.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.12.2020, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Я бы тоже переехала, несмотря на то что нахожусь здесь всего 2 недели. Хоть я и ненавижу немецкий, не знаю почему, ну не лежит у меня к нему, в школе учила 6 лет и даже пыталась говорить, но как выпустилась, с огромным удовольствием его забыла.

Франция никогда не была в списке моих стран для переезда. Но, я также как и вы ехала ради карьеры и дальнейших плюсиков в резюме. Мне кажется в плане работы Германия шикарна, очень дипломатична и профессиональна. А еще я маньяк чистоты и за это я и люблю Германию. Предложат там работу, перееду не раздумывая, хоть и терпеть не могу немецкий.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.12.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Я бы тоже переехала, несмотря на то что нахожусь здесь всего 2 недели.
Франция никогда не была в списке моих стран для переезда. Но, я также как и вы ехала ради карьеры и дальнейших плюсиков в резюме. Мне кажется в плане работы Германия шикарна, очень дипломатична и профессиональна. А еще я маньяк чистоты и за это я и люблю Германию. Предложат там работу, перееду не раздумывая, хоть и терпеть не могу немецкий.
Ув. Сalifirka, с прибытием Вас! Нашего полку прибыло, как говорится Как ни банально: немцы народ, конечно, основательный, ну а французы - типичные южане, с присущим им легкомыслием и плохой организацией. Разумеется, в любой системе есть свои плюсы и минусы. Раз уж судьба забросила Вас сюда, то как пелось в известной песне:

Цитата:
Но на судьбу не стоит дуться,
Там у других в дали Бог весть
Одним словом, не будем вешать нос! С Наступающим Вас!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.12.2020, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ув. Сalifirka, с прибытием Вас! Нашего полку прибыло, как говорится Как ни банально: немцы народ, конечно, основательный, ну а французы - типичные южане, с присущим им легкомыслием и плохой организацией. Разумеется, в любой системе есть свои плюсы и минусы. Раз уж судьба забросила Вас сюда, то как пелось в известной песне:



Одним словом, не будем вешать нос! С Наступающим Вас!
Спасибо! С наступающим 🍾🎄
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Германию из Франции konstb Административные и юридические вопросы 5 13.01.2015 12:54
Поездом из Франции в Германию punya Транспорт и таможенные правила 14 13.10.2008 01:02
Билеты из Франции в Германию для получения визы archia Туристическая виза 5 14.06.2008 21:16
Виза в Германию из Франции medianoche Туристическая виза 12 13.04.2008 06:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX