Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2004, 17:10
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Au-pair en Europe (sauf la France) [те кто уже во Франции]

Здраствуйте, для изучения английского языка я бы хотела поехать в Англоязычную страну, желательно Англию. Посмотрела на нескольких сайтах и везде написано что только для членов Европейского союза, но у меня же есть карта хоть и студенческая на весь год. Кто нибудь сталкивался с таким? Я понимау что все равно придется возврашаться в Россию для смены статуса, но вообше реально будучи студенткой во Франции уехать опэр в Англию?
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2004, 17:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
STEVOVIC пишет:
Кто нибудь сталкивался с таким? Я понимау что все равно придется возврашаться в Россию для смены статуса, но вообше реально будучи студенткой во Франции уехать опэр в Англию?
Вы можете подать документы на опэр в Англии, найти семью и заключить контракт. Имеющие вид на жительство во Франции (это ваш случай, как я понимаю) имеют право подавать документы в посольство Англии во Франции. Ну а там уж как посольство решит. Думаю, что если у вас будут все необходимые документы на руках - проблем не будет.

STEVOVIC пишет:
Я понимау что все равно придется возврашаться в Россию для смены статуса,
Не обязательно. Спокойно подавайте документы во Франции. Англия не входит в зону Шенгена, так что вам поставят другую визу в Англию.

Вот тут на сайте консульства подробности: http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1064572256501

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2004, 18:03
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Спасибо большое, значит я напрямую контактирую агенства в Англии, а можно ли еше пробовать через французкие агенства, у которых например есть договора с английскими?
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2004, 18:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
STEVOVIC пишет:
Спасибо большое, значит я напрямую контактирую агенства в Англии, а можно ли еше пробовать через французкие агенства, у которых например есть договора с английскими?
Вообще если вам потом нужна помощь на месте - то лучше иметь английское вгентство, которое за вас лично отвечает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2004, 00:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Лучше визу из Франции пытаться открыть. Посольские работники во Франции намного сговорчивее, чем в России (ИНХО). Единственная проблема, что в Англии сеичас очень большои наплыв опэр из "Новои Европы". Тут (по-моему во Франции не так, но поправьте, если что) им разрешение на работу не надо -- достаточно простои регистрации. Т.е. приступаешь к работе, а потом просто ставишь в известие соответствующие органы. Даже можно обьявления увидить: "дешевые работники из Восточнои Европы"
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.12.2004, 00:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
zolotova пишет:
Тут (по-моему во Франции не так, но поправьте, если что) им разрешение на работу не надо -- достаточно простои регистрации. Т.е. приступаешь к работе, а потом просто ставишь в известие соответствующие органы. Даже можно обьявления увидить: "дешевые работники из Восточнои Европы"
Вы правы, Англия сейчас переполнена поляками и литовцами
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2004, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
STEVOVIC, так граждане России не имеют право быть официально au-pair в Англии и наличие европейского вида на жительство роли не играет.
На сайте Посольства написано следующее :

" ...ressortissantes des pays suivants peuvent être admises en Grande-Bretagne pour améliorer leurs connaissances de la langue anglaise et séjourner jusqu'à deux ans dans une famille anglophone:

Principauté d'Andorre, Bosnie-Herzegovine, Bulgarie, Croatie, Chypre, République Tchèque, Estonie, Îles Feroe, Groenland, Hongrie, Lettonie, Liechtenstein, Lithuanie, Macedoine, Malte, Pologne, Principaute de Monaco, Republique de Saint-Marin, Roumanie, Slovaquie, Suisse, Turquie & Slovéniè.
Pays membres de l'Union Europeenne"

http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1064572256501

Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2004, 02:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2004, 02:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Прошу прощения, еще одно уточнение - только что глянула в правила оформления опэр в Англии - там есть требование СНАЧАЛА получить студенческую визу в Англию на языковые курсы к примеру и только ПОСЛЕ этого разрешено искать семью внутри страны или через агентство. Fatiniya, спасибо за уточнение - ограничение действительно есть. С Россией отсутствует договор о выдаче визы au pair в настоящий момент, то есть работа по контракту возможна, но только после самостоятельного въезда по студвизе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.12.2004, 21:20     Последний раз редактировалось STEVOVIC; 02.12.2004 в 21:38..
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Подведем итог: если я не член евро союза, но студентка в англии, то я все таки могу найти семью? Так а как же потом со сменой статуса? Отправят же потом в Россию менять студенческую на рабочую! Очень уж запутано даже и не думала что так сложно! Я бы хотела сначала семью найти которая бы меня на курсы записала, я же не просто туда работать еду, я учится хочу на курсах английского. Я наверное просто позвоню в посолство и спрошу на прямую.

STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.12.2004, 22:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
STEVOVIC пишет:
Подведем итог: если я не член евро союза, но студентка в англии, то я все таки могу найти семью? Так а как же потом со сменой статуса? Отправят же потом в Россию менять студенческую на рабочую! Очень уж запутано даже и не думала что так сложно! Я
Это НЕ смена статуса, студентам разрешено работать в Англии, надо только озаботиться получением разрешения на работу, но это формальность и получается довольно быстро для студентов. В Россию возвращаться НЕ надо.
Кстати, опэр - это не работа, это программа студенческого обмена.

STEVOVIC пишет:
Я наверное просто позвоню в посолство и спрошу на прямую.
Ну это вообще сам бог велел :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.12.2004, 23:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Au-pair en Europe (sauf la France) [те кто уже во Франции]

Nel, маленькая поправка, специальное разрешение не требуется (с 1999 года). Т.е. все студенты имеют право работать 20 часов в неделю и полныи рабочии день во время каникул. При приеме на работу смотрят только визу и все. Порои идут (ну или до вступление других европеиских стран, шли) на уступки. Я, например, на первои работе работала 3 дня в неделю (3х7 =21), так у нас была договоренность, что платят за 20, а работаю 21. А на другои работе я работала из дома. И мне платили за сделанныи проект. То есть: платим столко-то, у тебя есть 4 недели на выполнение и т.д.
Другои вопрос, что для того чтобы получить студенческую визу надо учиться не меньше 15 часов в неделю, что стоит не дешево (если только школа не фабрика виз, но по такои и отказ можно получить). Опять же, я думаю, что семья возьмет кого-нибудь у кого нет ограничении на работу скорее, тем того у кого такие ограничения есть. Ну и последние: мед. страх.
Во-первых, по новым правилам для того чтобы получить карточку надо доказать что ты сможешь еще находится в стране как минимум 2 года (или европеиское гражданство или резедентскии пермит (не путать с годовои студенческои визои). Во-вторых надо иметь заработок выше суммы с которои платятся налоги ( а у оперов зар плата £40-50 в неделю (во всяком случае раньше была), т.е. налогами не облагается.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.12.2004, 23:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
zolotova пишет:
Nel, маленькая поправка, специальное разрешение не требуется (с 1999 года).
Спасибо за уточнение. У меня как раз такой давности данные.

zolotova пишет:
Другои вопрос, что для того чтобы получить студенческую визу надо учиться не меньше 15 часов в неделю, что стоит не дешево (если только школа не фабрика виз, но по такои и отказ можно получить).
Совершенно верно. И риск потом вылететь из страны. Преценденты уже были

zolotova пишет:
Во-первых, по новым правилам для того чтобы получить карточку надо доказать что ты сможешь еще находится в стране как минимум 2 года (или европеиское гражданство или резедентскии пермит (не путать с годовои студенческои визои). Во-вторых надо иметь заработок выше суммы с которои платятся налоги ( а у оперов зар плата £40-50 в неделю (во всяком случае раньше была), т.е. налогами не облагается.
Как вы видите выход из данной ситуации? Может быть работа не опэр а именно другая работа с бОльшим заработком? Но тогда сразу встрает вопрос о жилье, а оно тоже не дешево...

Из вашего личного опыта каково было бы оптимальное решение?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.12.2004, 14:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
К сожалению тут я посоветовать мало что смогу. Я сначала ехала в университет по стипендии (оплачена была учеба), жила в общежитии (т.е. дешевое жилье) и первая моя работа была сразу в офисе (так как я говорила по-англииски и до этого стажировалась в Европе). Если ехать просто на курсы, т.е. без хорошего знания англииского, то, к сожалению работу можно наити только в кафе и т.д. Даже для работы в магазине надо неплохое знание языка. Оплата официантов £5-6 в час (£100-£120 в неделю). Жилье начиная с £60 в неделю (микро комната в доме на 8-9 человек). Проезд, минимум (если только автобус) фунтов 15 в неделю. Т.е. просуществовать тереотически можно, но тяжело
Т.е. если еще очень молод (18-20), то, наверное стоит попробывать, а так может быть, поступить во французскии вуз и от туда уже по программе обмена уехать в Англию на пару месяцев.
Также могу посоветовать англиискии саит, где можно получить ответы на многие вопросы (если конечно это не противоречит правилам этого форума)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.12.2004, 14:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
zolotova пишет:
Также могу посоветовать англиискии саит, где можно получить ответы на многие вопросы (если конечно это не противоречит правилам этого форума)
Полезные ссылки у нас только приветствуются.

zolotova пишет:
Т.е. если еще очень молод (18-20), то, наверное стоит попробывать, а так может быть, поступить во французскии вуз и от туда уже по программе обмена уехать в Англию на пару месяцев.
Интересный вариант, на мой взгляд. Потому что вариант только курсы плюс работа получается слишком трудный.

А как опэр в Англии вопрос с медстраховкой решают, кстати?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.12.2004, 19:37
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Дело в том что я хотела поехать изучать английский чтоб поступит в универ во Франции, потому как многие взяли моду преподавать некоторые предметы на английском. Ладно вижу что совсем сложно, буду тогда в Америку пробовать, Канаду или Австрию, не знаете с этим проще?
zolotova пишет:
Ну и последние: мед. страх.
Во-первых, по новым правилам для того чтобы получить карточку надо доказать что ты сможешь еще находится в стране как минимум 2 года
даже если я всего на один семестр собиралась ехать?

zolotova пишет:
Другои вопрос, что для того чтобы получить студенческую визу надо учиться не меньше 15 часов в неделю, что стоит не дешево
Могли бы вы уточнить сколько стоит обучение один семестр в среднем?

и спасибо за отклики!
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.12.2004, 20:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Nel пишет:
А как опэр в Англии вопрос с медстраховкой решают, кстати
Обычно они из Европы, поэтому пользуются своеи. А у кого NS карты нет, придя к врачу говорят номер из головы, потому как ничего не проверяют.

STEVOVIC пишет:
даже если я всего на один семестр собиралась ехать
на один семестр, я думаю что они страховку еще в посольстве потребуют, когда визу выдавать будут, хотя кто их знает.

Цитата:
уточнить сколько стоит обучение один семестр в среднем
£500-700 за 3 месяца. £80-£100 в неделю за жилье если через школу искать. Можно наити дешевле: £30-40 в хостессе с 2-3 соседями по комнате.


ну и наконец ссылки:

www.bratok.co.uk (очень приятная публика)
www.russianlondon.com (не такое приятное онщение, ИМХО)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2004, 15:13
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
zolotova пишет:
на один семестр, я думаю что они страховку еще в посольстве потребуют, когда визу выдавать будут, хотя кто их знает.
У меня кредитная карта Master Card так вот я с ней имею права на страховку за границей, только вот не знаю только в качестве туриста или не важно.

И еще я так понимаю цены вы указываете в английских деньгах? (так для уточнения)

спасибо за ссылку, сходила зарегистрировалась, немного странно совсем нет разговоров про работу au-pair по стравнению с нашим!
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Je cherche fille au pair, Ile de France Darine Биржа труда 6 10.05.2011 12:54
Blizzard Europe, besoin des Russes! Verunenok Биржа труда 37 13.08.2010 13:22
Был ли кто в Best Western France Europe? Как Х округ? helplogon Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 26 10.05.2010 19:47
Вакансия Chargé Europe de l'Est Fatiniya Биржа труда 5 12.05.2008 15:00
Europe Liege vs Rex Diablotin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 22.05.2005 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX