Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 24.05.2016, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Думаю в том, что украинские не меняют в любом случае. А российские меняют. Но только если они получены до приезда во Францию. А тут получилось, что российские права получены в обмен на украинские после приезда. Если они получены до приезда, то проблемы бы не было. И еще возможно место выдачи Крым тоже будет мешать обмену. Так как для Франции это Украина, а значт права не меняются.
Есть ещё такой закон, по которому признаётся законным получение водительских прав, полученных за границей Франции резидентом Франции, если он выехал из Франции и прожил снаружи Франции больше 6 месяцев. А дальше уже зависит от страны выдачи прав, что там конкретно признаётся: теория или полностью всё.
С Крымом надо поаккуратнее, так как на крымских правах про Россию напоминает только значок RUS над фотографией и русский язык. Больше на правах нет указания на Россию, даже слова такого нигде нет. Для крымской проблемы можно переводчику сказать, чтобы он не переводил "дух" русского текста, а скопировал бы просто "буквы" из тех же пунктов, где уже написанные там латиницей слова RESPUBLIKA KRYM. И говорить, что та страна - это типа федерация многих республик, одна из которых называется KRYM, это типа где-то возле кавказа.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 24.05.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Господа!
При наличии российского внутреннего паспорта, фр. вида на жительство, украинского заграна - надо ли уведомлять ФМС? Или дождаться российского заграна и подать в след. раз? Что-то в спец. теме тихо. Может Крымчане подскажут что-то конкретное
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 24.05.2016, 15:22     Последний раз редактировалось selleste; 24.05.2016 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Похоже, что ФМС ликвидируют, так что не спешите.
Действительно похоже ликвидируют. И что уведомлять о наличии другого гражданства или ВНЖ нет необходимости?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
в сфере контроля за оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба упразднена.
Вы можете воспользоваться сайтом Главного управления
по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации доступного по следующему адресу:

гувм.мвд.рф
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 25.05.2016, 11:19
Дебютант
 
Аватара для tan1372
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Севастополь- Тулуза
Сообщения: 35
ответ префектуры по водительским правам

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Думаю в том, что украинские не меняют в любом случае. А российские меняют. Но только если они получены до приезда во Францию. А тут получилось, что российские права получены в обмен на украинские после приезда. Если они получены до приезда, то проблемы бы не было. И еще возможно место выдачи Крым тоже будет мешать обмену. Так как для Франции это Украина, а значт права не меняются.
Уважаемые форумчане , вот ответ префектуры по обмену прав
En réponse à votre demande concernant votre permis de conduire ukrainien vous trouverez ci-après les éléments de réponse que je peux vous apporter.

Pour être échangé contre un titre français, un permis de conduire étranger doit avoir été délivré au nom de l’Etat dans lequel le conducteur avait alors sa résidence normale, sous réserve qu’il existe un accord de réciprocité entre la France et cet Etat conformément à l’article R.222-1 du code de la route (article 5.I.A de l’arrêté interministériel du 12 janvier 2012 fixant les conditions de reconnaissance et d’échange des permis de conduire délivrés par les Etats n’appartenant ni à l’Union européenne ni à l’Espace économique européen).
Deux possibilités se présentent :
- soit vous avez un permis de conduire délivré en Ukraine, pays où vous aviez votre résidence normale, et il n'est pas échangeable car il n'existe pas d'accord de réciprocité entre le France et l'Ukraine;
- soit vous avez un permis russe mais il n'a pas été délivré au nom de l'Etat dans lequel vous aviez votre résidence normale et n'est donc pas échangeable.

Dans les deux cas de figure il ne sera donc pas possible de procéder à l'échange de votre permis de conduire étranger contre un permis français.

Cordialement .

Bureau des usagers de la route
tan1372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 25.05.2016, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеtan1372 пишет:
Уважаемые форумчане , вот ответ префектуры по обмену прав
En réponse à votre demande concernant votre permis de conduire ukrainien vous trouverez ci-après les éléments de réponse que je peux vous apporter.

Pour être échangé contre un titre français, un permis de conduire étranger doit avoir été délivré au nom de l’Etat dans lequel le conducteur avait alors sa résidence normale, sous réserve qu’il existe un accord de réciprocité entre la France et cet Etat conformément à l’article R.222-1 du code de la route (article 5.I.A de l’arrêté interministériel du 12 janvier 2012 fixant les conditions de reconnaissance et d’échange des permis de conduire délivrés par les Etats n’appartenant ni à l’Union européenne ni à l’Espace économique européen).
Deux possibilités se présentent :
- soit vous avez un permis de conduire délivré en Ukraine, pays où vous aviez votre résidence normale, et il n'est pas échangeable car il n'existe pas d'accord de réciprocité entre le France et l'Ukraine;
- soit vous avez un permis russe mais il n'a pas été délivré au nom de l'Etat dans lequel vous aviez votre résidence normale et n'est donc pas échangeable.

Dans les deux cas de figure il ne sera donc pas possible de procéder à l'échange de votre permis de conduire étranger contre un permis français.

Cordialement .

Bureau des usagers de la route
Зря вы писали префекту. Я уже писала о своём случае в разделе по обмену прав. Я права получала в 2007 году в Крыму при Украине. В прошлом году полетела в Крым и поменяла права на Российские. И вот месяц назад обменяла их на французские без особых проблем
myrchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 25.05.2016, 16:26
Дебютант
 
Аватара для tan1372
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Севастополь- Тулуза
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Господа!
При наличии российского внутреннего паспорта, фр. вида на жительство, украинского заграна - надо ли уведомлять ФМС? Или дождаться российского заграна и подать в след. раз? Что-то в спец. теме тихо. Может Крымчане подскажут что-то конкретное
Я так же думала над этим вопросом. я считаю если нет заграна РФ ,значит ты для ФМС и не выезжал никуда, значит не уведомлять .
tan1372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 26.05.2016, 07:23
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtan1372 пишет:
Я так же думала над этим вопросом. я считаю если нет заграна РФ ,значит ты для ФМС и не выезжал никуда, значит не уведомлять .
Я тоже так думала....
Но,
-в найденных мною в интернете образцов заполнения формы для уведомления нет вообще упоминания приложить копию заграна.
Там копия ВНЖ и копия российского паспорта
- Если подать уведомление в след. раз не возникнет ли вопрос, например, дата выдачи ВНЖ раньше, чем дата выдачи внутреннего паспорта
Сл-но прослеживается нарушение
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 26.05.2016, 13:23
Дебютант
 
Аватара для tan1372
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Севастополь- Тулуза
Сообщения: 35
нарушение может прослеживаться с того момента как получен российский паспорт, так как тогда ты как гражданин РФ должен руководствоваться законами РФ в том числе и в случае проживания за границей...наличие или отсутствие заграна может и не влияет ни на что .
мы с вами можем только предполагать...
tan1372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 22.06.2016, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Можно ли переслать деньги в Крым? Есть ли у кого-нибудь опыт?
Мне муж присылает деньги через систему CONTACT ,офис которой находится только в Париже, адрес не помню ( посмотрите в гугле). Деньги приходят быстро и кстати в переводе муж пишет Севастополь Россия.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 22.06.2016, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
lady1183, спасибо большое! А насчет посылок не знаете?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 23.06.2016, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
KOLIBRY, я высылала посылку, адрес писала Россия ... всё без проблем дошло
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 23.06.2016, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Мне муж присылает деньги через систему CONTACT ,офис которой находится только в Париже, адрес не помню ( посмотрите в гугле). Деньги приходят быстро и кстати в переводе муж пишет Севастополь Россия.
Contact - это такое слово, по которому гугл вывалит всё, что имеет какой-нибудь контакт в париже.
Как фирма называется? Сайт? Телефон?
Нужно что-то уникальное, а не слово, которое встречается на миллионах сайтов.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 23.06.2016, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Contact
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 23.06.2016, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
KOLIBRY, я в апреле последний раз отправляла коробченку небольшую 2 кг в Ялту\Россия -16 дней шла (в тот же день еще одну в Омск -через 6 дней мне позвонили о доставке)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 23.06.2016, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Мне муж присылает деньги через систему CONTACT ,офис которой находится только в Париже, адрес не помню ( посмотрите в гугле). Деньги приходят быстро и кстати в переводе муж пишет Севастополь Россия.
Сайт этой "системы" не содержит ни одного города крыма.
Где люди в крыму получают деньги? Куда идти?
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 23.06.2016, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Юлия2006,
pupuce, через почту? За 2 кг какая получилась оплата?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 23.06.2016, 20:33     Последний раз редактировалось lady1183; 23.06.2016 в 20:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Сайт этой "системы" не содержит ни одного города крыма.
Где люди в крыму получают деньги? Куда идти?
Я не знаю насчет какого города в Крыму Вы спрашиваете, но у нас в Севастополе мы можем получить денежный перевод через систему CONTACT в Крайинвестбанке, Генбанке и Байкалбанке.
Насчет посылок не знаю, но открытки всегда получала, правда доставка занимала в среднем месяц.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 24.06.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lady1183, а как развивается ваша ситуация с приездом во Францию с детьми? могли бы вы написать в теме, где начало обсуждения?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 24.06.2016, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
pupuce, через почту? За 2 кг какая получилась оплата?
да, через почту, что-то около 36 евро
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 24.06.2016, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, а как развивается ваша ситуация с приездом во Францию с детьми? могли бы вы написать в теме, где начало обсуждения?
Я обязательно напишу как она решится, на данный момент ситуация такая : мне дали визу жены и сыну от первого брака долгосрочную визу ( в консульстве Франции в Москве), дочке от фр. папы пока тишина, поэтому уехать во Францию мы не можем. Муж решает этот вопрос у себя во Франции, мы пока в ожидании.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 04.07.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а есть ли тема, посвященная получению российских загранпаспортов крымчанами. Очень волнует вопрос сохранения написания в украинском варианте. Я искала-искала и не нашла. Может плохо смотрела, а может не дошла. Если кто знает, дайте ссылочку, пожалуйста. Да и вообще что на эту тему есть.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 04.07.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Я не знаю насчет какого города в Крыму Вы спрашиваете, но у нас в Севастополе мы можем получить денежный перевод через систему CONTACT в Крайинвестбанке, Генбанке и Байкалбанке.
Насчет посылок не знаю, но открытки всегда получала, правда доставка занимала в среднем месяц.
интересная информация. Спасибо. Не знала.Буквально дня 4 назад искали способ перевода денег. Жаль, что раньше сюда не заглянула
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 04.07.2016, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Очень волнует вопрос сохранения написания в украинском варианте.
Россия выдает паспорта в соответствии со свидетельством о рождении.
Если свидетельство на русском языке и имя, например, Анна, то оставят в паспорте Анна, а не Ганна (как в укр.паспорте). Либо предлагают процедуру смены имени, и это только в Крыму.
Если свидетельство на укр.языке - нужно сначала перевести его на русский.

С транслитерацией отдельных букв легче. По крайней мере мне оставили написание "ч" как было в укр.паспорте.

Мы это обсуждали, но не помню, в этой теме или в теме о получении российского заграна.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 04.07.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Россия выдает паспорта в соответствии со свидетельством о рождении.
Если свидетельство на русском языке и имя, например, Анна, то оставят в паспорте Анна, а не Ганна (как в укр.паспорте). Либо предлагают процедуру смены имени, и это только в Крыму.
Если свидетельство на укр.языке - нужно сначала перевести его на русский.

С транслитерацией отдельных букв легче. По крайней мере мне оставили написание "ч" как было в укр.паспорте.

Мы это обсуждали, но не помню, в этой теме или в теме о получении российского заграна.
нам отказались категорически оставлять, как в украинском , и я отказалась сдавать документы окончательно. Нам предложили переделывать все французские документы с украинского варианта на российский....
С именами и фамилиями проблем нет, есть проблемы с написанием отдельных букв в украинском загране и предложенной транслитерацией в российском.
Мне тоже кажется, что я уже читала по этому поводу когда-то в какой-то теме, но не помню где, а искать по всему форуму не могу - глаза болят (не могу долго смотреть на экран, поэтому прошу прощения, если повторяюсь и это все уже обговаривалось)
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 05.07.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
такой вопрос еще возник: что есть циркуляционная карта в юридическом плане? Ее назначение мне понятно - перемещение несовершеннолетнего иностранца по Шенгенской зоне, но как объяснить что это такое сотрудникам ФМС? Является ли это официальным документом, который можно приравнять (не заменить) к действующей визе? Я пыталась найти разъяснения, но ни здесь , на форуме, ни на официальных французских сайтах не нашла. Спасибо тем. кто откликнется.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 19.08.2016, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я живу во Франции, здесь у меня вид на жительство (занимаюсь научной работой), хотела бы пригласить маму. мама проживает в Крыму, у нее уже есть Российский загран паспорт. Возникает вопрос, куда нам следует обращаться за визой? и есть ли у кого опыт получения визы Крымчанам?
Буду очень признательна за Ваш опыт и советы! спасибо!
zluma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 07.09.2016, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
А Вы уже летели таким образом, имею ввиду с укр и рос загранами ?
Здравствуйте,
3 дня назад вернулась из Крыма. Во Франции показывала украинский загранпаспорт (так-как во французских и украинских документах я Ганна, соответственно в билете – тоже), в Питере – российский. Все прошло отлично. Для меня было важно пред'явить в России российский паспорт, чтобы была печать с датой о пересечении границы. По приезду в Крым, я заявила о втором гражданстве (на самом деле у меня десятилетняя карта). Печать в паспорте с датой послужило доказательством, что я заявила о втором гражданстве в положенные сроки и мне не нужно было платить штраф (поверьте, платили многие!!!). Дело даже не в деньгах, это очень тяжело: нужно идти в полицию по месту прописки, брать какую-то справку, потом в банк, и т.д.
Надеюсь, кому-то это информация пригодится...
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 08.09.2016, 15:28
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Здравствуйте,
3 дня назад вернулась из Крыма. Во Франции показывала украинский загранпаспорт (так-как во французских и украинских документах я Ганна, соответственно в билете – тоже), в Питере – российский. Все прошло отлично. Для меня было важно пред'явить в России российский паспорт, чтобы была печать с датой о пересечении границы. По приезду в Крым, я заявила о втором гражданстве (на самом деле у меня десятилетняя карта). Печать в паспорте с датой послужило доказательством, что я заявила о втором гражданстве в положенные сроки и мне не нужно было платить штраф (поверьте, платили многие!!!). Дело даже не в деньгах, это очень тяжело: нужно идти в полицию по месту прописки, брать какую-то справку, потом в банк, и т.д.
Надеюсь, кому-то это информация пригодится...
Спасибо большое за информацию,я тоже из Крыма (тоже имеется укр загран и внутренний укр, и внутренний российский, а так же годовая титр де сежур) скажите пожалуйста какие документы Вы подавали на получение Заграна Рф? Сколько по времени это заняло ?куда обращаться с этим вопросом? Возникли ли у вас какие либо проблемы на паспортном контроле?
Спасибо большое
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 08.09.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
Спасибо большое за информацию,я тоже из Крыма (тоже имеется укр загран и внутренний укр, и внутренний российский, а так же годовая титр де сежур) скажите пожалуйста какие документы Вы подавали на получение Заграна Рф? Сколько по времени это заняло ?куда обращаться с этим вопросом? Возникли ли у вас какие либо проблемы на паспортном контроле?
Спасибо большое
на паспортном контроле проблем не возникает. проблемы возникают, если в ваших украинских документах и в российских не будет совпадать транслитерация. Список документов для загранпаспорта российской вывешен на дверях ФМС, куда Вы будете сдавать документы. Паспорт, если прописка крымская, делается в течение месяца. забирать только лично, потому что будете опять делать отпечатки пальцев при получении. просить сделать быстрее - бесполезно, т.к. запросы на несудимость и что-то там еще (не помню что) делаются долго. Я сдала документы в Севастополе в июле.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 08.09.2016, 15:41
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
на паспортном контроле проблем не возникает. проблемы возникают, если в ваших украинских документах и в российских не будет совпадать транслитерация. Список документов для загранпаспорта российской вывешен на дверях ФМС, куда Вы будете сдавать документы. Паспорт, если прописка крымская, делается в течение месяца. забирать только лично, потому что будете опять делать отпечатки пальцев при получении. просить сделать быстрее - бесполезно, т.к. запросы на несудимость и что-то там еще (не помню что) делаются долго. Я сдала документы в Севастополе в июле.
Спасибо большое, а у вас транслитерация совпадает? Если нет, то как выйти из положения?
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX