Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.12.2011, 01:27
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
В пятницу взял зеленое досье в университете.... задал там несколько вопросов, но неясностей стало только еще больше...
cest_va вне форумов  
  #62
Старое 05.12.2011, 01:34
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
Vot chitaite zdes ) mne toje ne poniatno bilo ... a zdes vse raspisano chto i kak )
https://www.formulaires.modernisatio...faNotice=50676
firay вне форумов  
  #63
Старое 05.12.2011, 02:02
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
у меня такое тоже есть... только ответа на вопросы, как например валидность аттестата, не дает
cest_va вне форумов  
  #64
Старое 12.12.2011, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Всем привет! Собираюсь поступать в след году. Только пока не знаю куда. Везде какие-то проблемы:
1. Могу поступать на M1 или M2 (закончила 5 лет в универе в России), но не хочу опять изучать экономику. Хочу поменять специальность.

2. Хочу поступить на Lpro (но там принимают только тех, у кого есть Bac+2. У меня уже есть B+5 по идее, но вдруг с моими предметами меня не возьмут... ведь направление-то другое).
3. Тогда хочу поступить на L1 обычный. Но сегодня ходила за этим досье vert, и у меня требуют какую-то бумажку с результатами вступительных экзаменов в университет... Я сдавала сочинение и математику... зачем им они? И где мне их взять... У меня еще мысль возникла.. может они ЕГЭ имеют ввиду? Но я не сдавала в 2005 году ЕГЭ...

Вот так вот... Сложно все так =(((
_Yasha_ вне форумов  
  #65
Старое 18.12.2011, 00:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Меня интересует такой вопрос. Собирается ли кто-то менять специальность? Мне это начинает казаться невозможным.
Я собираюсь У меня изначальный план был подавать на L3/M1 (у которого, как известно, сроки подачи позже), но теперь думаю, не пролечу ли я вообще, если подам поздно, а они решат, что мне дорога только на L1 и подавать надо было раньше на него

На L1 сразу мне кажется как-то несерьёзно после уже полученного образования...
Dagny Taggart вне форумов  
  #66
Старое 19.12.2011, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 2
привет,
я собираюсь поступать в Université Paris I Panthéon-Sorbonne
на Master 2 Recherche Histoire contemporaine mondes étrangers
насколько я понял, регистрация ещё не открыта.
У кого-нибудь есть опыт поступления в Магистратуру в Université Paris I ?
И кто тоже собирается поступать в Paris I?
Mamray вне форумов  
  #67
Старое 21.12.2011, 07:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеcest_va пишет:
тут не только девочки

готовлю досье в Université Paris Descartes, самая первая ступень...
кто еще туда?
я туда =) пока думаю по поводу фармацевтики но там 1й год с этим PAES-ом все поменялось.
pote вне форумов  
  #68
Старое 21.12.2011, 08:22
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеpote пишет:
я туда =) пока думаю по поводу фармацевтики но там 1й год с этим PAES-ом все поменялось.
а я на стоматологию
до этого в меде учились?
cest_va вне форумов  
  #69
Старое 21.12.2011, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Всем привет меня зовут Катя. зарегистрировалась давно, но вот пишу в первый раз. Я из Петербурга и уже отучилась в Политехническом 5 лет и диплом инженера радиофизика получила. в прошлом году я поступала в École de Mines, но не прошла, а теперь понимаю, что все правильно, потому что это все не моё. Я очень люблю искусство и поэтому решила, что это именно то, чем я хочу заниматься. Так что буду поступать на histoire d'art. И соответственно я для себя определила Paris I, Paris IV и école du Louvre. Правда с эколь дю Лувр я что-то не очень поняла: это полноценное высшее образование или нет, а то меня как-то название их диплома смутило? Есть кто-нибудь кто тоже собирается на что-нибудь подобное? И может у кого есть материалы для подготовки ко ступительному тесту в École du Louvre? И если кто-то еще что-нибудь знает про эту школу, расскажите пожалуйста, а то инфы по ней как-то мало. Заранее спасибо
Cathyweiss вне форумов  
  #70
Старое 22.12.2011, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDagny Taggart пишет:
Я собираюсь У меня изначальный план был подавать на L3/M1 (у которого, как известно, сроки подачи позже), но теперь думаю, не пролечу ли я вообще, если подам поздно, а они решат, что мне дорога только на L1 и подавать надо было раньше на него

На L1 сразу мне кажется как-то несерьёзно после уже полученного образования...

Так как я меняю специальность (с экономиста на переводчика), планировала подавать на L1. В Кампюсе мне сказали, что можно только на L3 или М1. Объяснили, что в 25 лет с дипломом о высшем образовании делать на Лисанс1 нечего.
Ta_tiana вне форумов  
  #71
Старое 22.12.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ta_tiana, это такое в кампусе говорят? Ну ничего себе...
Я просто тоже хочу менять специальность, но как можно поступить на Лисанс 3 не зная основ? Мне не понятно...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #72
Старое 22.12.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ta_tiana, в смысле можно только на Л1 М3 после высшего российского образования? Т.е. на л 1 все, нельзя?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #73
Старое 22.12.2011, 17:55
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
на L3-M1 можно поступить только на ту же или смежную специальность. переводчик и экономист - это как небо и земля.
trois couleurs вне форумов  
  #74
Старое 22.12.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеTa_tiana пишет:
В Кампюсе мне сказали, что можно только на L3 или М1. Объяснили, что в 25 лет с дипломом о высшем образовании делать на Лисанс1 нечего.
осторожно! это мнение Кампуса. не думаю, что университетам есть до их мнения какое-то дело. у меня законченное высшее, 26 лет, подавала документы в два университета - один предложил меня зачислить на Л2! (специальность не повторяет мою специальность в дипломе) другой на М1 (специальность такая же). поэтому... моя подруга с образованием по кадастровому реестру подавала на туризм, на Л3 или М1, отказали на оба (ещё и сказали, что их программа в Сорбонне 1 расчитана на молодых в возрасте 18-23 лет). так что лично я глубоко сомневаюсь, что могут зачислить на Л3, если образование по другой специальности. ведь университет будет смотреть диплом и "засчитывать" пройденные дисциплины.
tanne вне форумов  
  #75
Старое 22.12.2011, 18:05
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
в смысле можно только на Л1 М3 после высшего российского образования? Т.е. на л 1 все, нельзя?
можно. можно на всё, ограничений сами университеты никаких не ставят. можно и на первый курс, и на второй, и т.д. другое дело на какой курс возьмут.
tanne вне форумов  
  #76
Старое 22.12.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
что же касается профессии переводчика, есть Школа Устного и Письменного Перевода - ESIT. это только магистратура, и для поступления требуется уже полученное образование не меньше Л3 (россиийское подходит тоже) и при этом на любой специальности. т.к. при поступлении важно владение языками и есть вступительные экзамены. если кому интересно, здесь на форуме есть тема об этой Школе.
tanne вне форумов  
  #77
Старое 23.12.2011, 00:37
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
позиция кампуса впринципе понятна. Почитайте тему про отказы в визах, насколько я помню посольство не очень то положительно относится к человеку с дипломом, который после 6 лет учебы берет и начинает все заново. В университет вас на л3 врят ли возьмут, а если и возьмут - не уверен, что получится нормально доучиться
N0rdIC вне форумов  
  #78
Старое 23.12.2011, 10:07     Последний раз редактировалось Ta_tiana; 23.12.2011 в 10:31..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 9
Ситуации, конечно, бывают разные. Например, если специальность меняется с физика-ядерщика на дизайнера, то тут остается только то, чтобы все начинать сначала. Что касается меня, то я была уверена, что с дипломом экономиста можно подавать только на L1 филфака. Добросовестно подготовив досье и придя на собеседование, я была отправлена домой) Очень милая сотрудница Campus'а объяснила мне ситуацию с отказами и посоветовала все переделать.

Я ни в коем случае не утверждаю, что по-другому не бывает. Просто решила поделиться опытом

Мотя, конечно, можно и на Лисанс 1 подавать. Tanne права, ограничений нет.
Ta_tiana вне форумов  
  #79
Старое 23.12.2011, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
что же касается профессии переводчика, есть Школа Устного и Письменного Перевода - ESIT. это только магистратура, и для поступления требуется уже полученное образование не меньше Л3 (россиийское подходит тоже) и при этом на любой специальности. т.к. при поступлении важно владение языками и есть вступительные экзамены. если кому интересно, здесь на форуме есть тема об этой Школе.
ESIT - это моя мечта я, собственно говоря, и подавала на Лисанс, чтобы потом к ним попробовать сдать экзамены. Там еще есть требование насчет séjour в стране языка В не менее 6 месяцев... Так что я пока не подхожу ни по одному критерию.
Ta_tiana вне форумов  
  #80
Старое 23.12.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Спасибо, успокоили)
Я инженер, а учиться хочу на истории и культуре))) Так что на Л1 подаю.
Хорошо что я уже во Франции и не надо мучаться с визой.


Ta_tiana, и в итоге куда ты поступила?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #81
Старое 23.12.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеTa_tiana пишет:
я была уверена, что с дипломом экономиста можно подавать только на L1 филфака. Добросовестно подготовив досье и придя на собеседование, я была отправлена домой) Очень милая сотрудница Campus'а объяснила мне ситуацию с отказами и посоветовала все переделать.
да, в том и дело, что требования университетов одни, а у посольства другие. видимо, по мнению посольства, человек 25 лет, имеющий уже высшее образование и желающий при этом поступить во Францию на Л1 - это потенциальный эмигрант)


Посмотреть сообщениеTa_tiana пишет:
ESIT - это моя мечта я, собственно говоря, и подавала на Лисанс, чтобы потом к ним попробовать сдать экзамены. Там еще есть требование насчет séjour в стране языка В не менее 6 месяцев... Так что я пока не подхожу ни по одному критерию.
требование к языку Б - 12 месяцев, 6 месяцев - язык Ц. но это на отделение устного перевода! на отделении письменного такого требования нет.

почитайте тему про ESIT - я там написала информацию, которую узнала у них на Дне открытых дверей. если поступать на письменное отделение, нужно отрабатывать публицистику - на своих трех языках (газеты хорошего уровня, как Le Monde, Le Figaro)
tanne вне форумов  
  #82
Старое 23.12.2011, 19:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 9
Мотя,
История и культура - это здорово))
Пока еще никуда) На собеседовании была позавчера. В Кампюсе назвали "первой ласточкой", сказали, что обычно все приходят в январе.
Я подаю документы в Paris3 и в Paris4
Удачи нам всем
Ta_tiana вне форумов  
  #83
Старое 23.12.2011, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
почитайте тему про ESIT - я там написала информацию, которую узнала у них на Дне открытых дверей. если поступать на письменное отделение, нужно отрабатывать публицистику - на своих трех языках (газеты хорошего уровня, как Le Monde, Le Figaro)
Я вас уже давно здесь читаю Спасибо за то, что делитесь полезной информацией!
Ta_tiana вне форумов  
  #84
Старое 25.12.2011, 18:47
Новосёл
 
Аватара для N_i_c_o_l_e
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  N_i_c_o_l_e с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
человек 25 лет, имеющий уже высшее образование и желающий при этом поступить во Францию на Л1 - это потенциальный эмигрант)
Эх, а как же тогда попасть? Я хочу химию изучать, а пока изучаю французский в ин'язе (в этом году закончу, надеюсь.
__________________
La vie en rose...
N_i_c_o_l_e вне форумов  
  #85
Старое 25.12.2011, 18:54
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеN_i_c_o_l_e пишет:
Эх, а как же тогда попасть?
эмигрировать-то?
trois couleurs вне форумов  
  #86
Старое 25.12.2011, 18:57
Новосёл
 
Аватара для N_i_c_o_l_e
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  N_i_c_o_l_e с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
эмигрировать-то?
Не-а: ) Для эмиграции я себе уже другую страну подыскала: ) Во Францию просто поучиться: не зря же все-таки 5 лет французский учила
__________________
La vie en rose...
N_i_c_o_l_e вне форумов  
  #87
Старое 25.12.2011, 19:00
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеN_i_c_o_l_e пишет:
Не-а: ) Для эмиграции я себе уже другую страну подыскала: )
поделитесь этим райским местечком?
trois couleurs вне форумов  
  #88
Старое 25.12.2011, 19:36
Новосёл
 
Аватара для N_i_c_o_l_e
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  N_i_c_o_l_e с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
поделитесь этим райским местечком?
В личку Вам отвечаю, у нас и так оффтоп: )
__________________
La vie en rose...
N_i_c_o_l_e вне форумов  
  #89
Старое 27.12.2011, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Gorodesha
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 28
Ребятушки, кто на юридический собирается?
Gorodesha вне форумов  
  #90
Старое 02.01.2012, 16:18
Новосёл
 
Аватара для Severnui_Kot
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Severnui_Kot с помощью ICQ
Я собираюсь. Правда нужно ещё Б2 сдать.
У меня бакалавр по юриспруденции, но на юрфак, думаю, ток на L1 получится, системы права то разные.
__________________
Если ты способен всегда улыбнуться жизни - жизнь всегда улыбнётся тебе
Severnui_Kot вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Аренда (спрос) Сниму студию/комнату в Париже с октября 2012 по февраль 2013 YeS Аренда и продажа жилья 2 22.07.2012 02:15
Аренда (предложение) Сдаю комнату на учебный год 2012-2013 в Ницце Nadin778 Аренда и продажа жилья 0 05.07.2012 14:04
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Ницце с сентября 2012 по июнь 2013 Marina33 Аренда и продажа жилья 0 10.06.2012 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX