Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 29.11.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Промерзание тоже хорошо для спины
Да, многим помогают обливания холодной водой, как это ни странно
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 29.11.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Все-таки не промерзание, наверное? а "прогревание" холодом, то есть когда поверхностное охлаждение вызывает резкое усиление циркуляции крови и разогревает.

А настоящее промерзание, то есть сильное охлаждение до костей, дает только мышечный спазм. Хорошего тут мало для спины.

А в ссылке, кстати, о криотерапии суставов и ревматизма суставов..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.11.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Прогревание вообще-то хорошо для спины
Да, но у меня был немного другой вопрос, нет ли противопоказаний? Так как у меня боли в нижней части спины, то не опасны ли прогревания, если есть гинекологические заболевания?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.11.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, в принципе прогревание может быть и не показано, если к примеру большие межпозвонковые грыжи. Нужно советоваться с врачем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.11.2011, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все-таки не промерзание, наверное? а "прогревание" холодом, то есть когда поверхностное охлаждение вызывает резкое усиление циркуляции крови и разогревает.

А настоящее промерзание, то есть сильное охлаждение до костей, дает только мышечный спазм. Хорошего тут мало для спины.

А в ссылке, кстати, о криотерапии суставов и ревматизма суставов..
Слово промерзание было в шутку употреблено.
Цитата:
On sait moins qu’il est aujourd’hui utilisé dans le traitement des maladies articulaires et inflammatoires (telles que les rhumatismes),
Rhumatismes это не только суставы, артроз позвоночника к примеру, это rhumatismes при котором болит спина, а не колено.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.11.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Только позвоночник это не суставы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.11.2011, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Только позвоночник это не суставы.
Без всякого сомнения. Не пойму, почему вам дались эти суставы.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 03.12.2011, 22:28     Последний раз редактировалось Larisa_D; 03.12.2011 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Мне после сеансов кине стало хуже, уже несколько дней очень сильная боль в пояснице и в правой ноге от основания до ступни. К врачу сама пойти не смогла, вызвала сегодня sos medecine на дом. Выписал от боли lamaline (paracetamol, extrait sec d'opium, cafeine), боль проходит не до конца и не надолго. Посоветуйте, что еще можно от болей (doliprane, ixprime не помогли), терпеть сил больше нет И стоит ли ехать в urgence, чем они смогут помочь, lamaline хватит на пару дней
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.12.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, идите к врачу, он выпишет противовоспалительные для снятия воспаления зажатых нервов, и расслябляющие спазмы мышц. Плюс попросите более сильное обезболивающее, но если не снимать спазм и воспаление, то боли будут долго длиться. И просите сделать сканер.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.12.2011, 00:11     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.12.2011 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, спасибо за ответ, radio и skanner мне сделали уже, я писала о результатах на предыдущей страничке, пост 319. И я уже за 1,5 месяца прошла два курса лечения и таблетки (biprofenid 100, tetrazepam; lumerelax) и уколы (profenid) и массаж 5 сеансов. Теперь уже 3 раз начала лечение (biprofenid 150), воспаление до конца не проходит. Может лечение было недостаточное, уколов всего 6 сделали (медсестра знакомая сказала раньше выписывали по 10-12 уколов, теперь экономят). Во вторник иду к неврапотологу, но до этого еще надо дoтерпеть. Сегодня sos-врач сказал более сильное обезболивающее только уколы морфия
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.12.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Держитесь, судя по тому, что вам уже выписали препарат с морфием, это действительно ядерное обезболивающее.. наверное, действительно сильнее только сам морфий. Проситесь к невропатологу срочно, как правило в острых ситуациях нормальные врачи находят возможность втиснуть пациента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.12.2011, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, почитала ваш результат - протрузия это грыжа, насколько я знаю как дилетант. Кине это все видел?
Держитесь и пробуйте попасть к невропатологу в понедельник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.12.2011, 11:12     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.12.2011 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, спасибо за слова поддержки, да кине конечно видела все мои результаты обследований. До ее сеансов было лучше, скорее всего массаж сейчас делать было нельзя.

Сегодня ночью снова начала сильно болеть нога от ягодицы до ступни, даже lamaline не снял боль до конца. Стало немного лучше после теплого душа, но нога очень сильно немеет. Сейчас эта нога, ступня ничего не чувствует, надеюсь это пройдет

В понедельник к неврапотологу никак не получится точно, сейчас уезжаем на 2 дня. Поездка очень важная, ничего отменить нельзя, продаем дом, ждали этого несколько лет. Беру с собой все лекарства и обследования, придется еще потеpпеть. А к неврапотологу пыталась попасть еще вчера в субботу, но там ее секретарь на телефоне, которая мило отказывает
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.12.2011, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Angelina0909, разрешите обратиться!
У меня проблемы со спиной давно, началось с резкой физнагрузки, скрутило и вставала после укола анальгином. С тех пор на сквозняк, нагрузку, просто после ночи в неудобной позе могут быть приступы, боль приходит острая, проходит через несколько дней, постепенно.
Совершенно согласна, что необходимы упражнения.
Но, считаете ли вы, что будет полезным сделать ИРМ сейчас, чтобы увидеть, что у меня с позвоночником на данный момент и от этого отталкиваться?
У меня как раз период сильного обострения несколько дней назад, сейчас намного лучше не стало, в спине ножи, движения вызывают боль :-(
Вы писали, упражнения нужно делать в зависимости от того, на что жалуются.
Мои симптомы - не очень, возмножно, и ясно, но явно уже хроника.
Вопрос: самый лучший спорт для спины, горячо рекомендуемый для профилактики болячек? (если можно, после плавания, воду уважаю только в открытых пространствах)
И, упражнения, золотая тройка-пятерка, с точки зрения кине, что стоит делать с утра, допустим, чтобы держать мышечный скелет в тонусе?
Вы писали, что не знаете, как разместить сканы упражнений, напишите мне в личку ваш мейл, я могу принять файлы и разместить.
И ко всем форумчанам вопрос - что вам помогает из упражнений для спины, из серии были боли, и благодаря занятиям проблему держите под контролем?
Интересуют базовые вещи, на продвинутое не знаю, хватит ли усердия..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.12.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, вы в острый период вообще какие действия предпринимаете (помимо медикаментов)? лежите, двигаетесь как обычно? носите ли корсет? делаете ли разстяжку, ходите ли к остеопату?
Если ничего не делать и двигаться как обычно, то выздоровление будет очень долгим., можно и новы приступ спровоцировать.

Какой у вас вообще образ жизни - что именно провоцирует склонность к обострениям: сидячий образ жизни, отсутствие физактивности, много стрессов, не обученнность избегать неправильные позиции, излишний вес...

НУ и исходя из этого можно говорить, с чего вам начинать. То, что нужна физ активность, это однозначно. Но обязательно избегать все, что связано с вертикальным давлением - бег, прыжки, взятие весов с вертикальным или угловым давлением на позвоночник. Укреплять корсет - обязательно, пресс и спину. Одновременно и растягивая эти мышцы, чтобы не создавать высокий их тонус, который дает эффект сжатния позвоночника.

Идеально для начала - аквагимнастика. НЕ плескание в бассейне, а такая, от которой после часа занятий вы реально сильно устаете. В ней как правило есть множество упражнение для пресса и спины, только нужно правильно выполнять, с напряжением мышц, так , чтобы мышцы чувствовали .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.12.2011, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, лежу Стараюсь особенно избегать сквозняков и делать легкий массаж с различными растиралками. Это сейчас, а когда боль не такая острая, просто двигаться конечно стараюсь поменьше.
С физактивностью у меня все не очень, с другой стороны, люблю пешие прогулки, не могу сказать, что жизнь у телевизора проходит, точнее, это категорически не так, не спортсмен, но вполне в движении. Но вот тонуса мышцам чувствую, не хватает. Остеопат был сегодня, сказал, для людей, не занимающимся спортом, раз в 6 месяцев визит очень даже рекомендован.
Вес меня свой устраивает, хотя некоторые рекомендуют поднабрать , а с тяжестями стараюсь дело не иметь, если и приходится, то поднимаю по-умному.
Так что остается все-таки укрепление мышечного корсета, сегодня же остеопат сказал, бассейн помогает, если плавать по-взрослому (с техникой, не просто плескаться), я так не умею. Но насчет аквагимнастики - это вариант.
Посмотрю в окрестностях, мерси.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.12.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, сейчас, пока острая боль нужно лежать, принимать лекарства - снимающие напряжение мышц, противовоспалительные и мазать согревающей мазью типа финалгона, и носить корсет, который облегчает движения.
Вставание с кровати пока может быть чревато зажимами. Пока вы чувствуете риск - лежите. Как только почувствуете, что вставать с кровати аккуратно можете - то лучше день проводить периодически меняя позы - полежать, походить, чтобы мышцы спины не затекали от лежки. Но все очень аккуратно.
Как только почувствуете, что можете вставать и ходить, и повороты лежа в постели уже не составляют мучетье, то можете добавить растягивающие упражнения.
Самое простое можно делать даже еще не вставая с постели:

1.Лежа на спине вытянуться по струнке с ощущением, что вас растягивают за руки и ноги. Для этого ступни держать под углом 90 градусов и тянуться пятками вниз, а руками тянуться вверх будто растете. Фиксировать момент растяжки на 20 секунд, повторять

2. Сесть на колени подогнув под себя ноги, и ложитьяс корпусом на себя максимально вытянув вперед руки. Так же фиксировать, повторять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.12.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
И я к вам сюда, спросить, посоветоваться...
Неделю как спина болит с двух сторон позвоночника, с шеи до копчика. Всё на усталость и недосыпание списывала. Отдала на сутки детей свекрам- выспаться то выспалась- но боль перешла на колени и кисти рук. Больно руки поворачивать, боль при приседании, как то опухла вся...пришлось к терапевту идти.
Посмотрел на меня, руки мои помассировал, сказал, что если боль перешла уже на всё тело - то бестолку делать радио.
Назначил анализы крови и выписал кортизон на 10 дней.
И ответ пока не пришёл, и боль как то не утихает, тему почитала- и даже и думать не знаю что.
Терапевт сказал, что если он мне не позвонит- то просто пройти этот курс лечения и не приходить к нему....
И что со мной делать пока не знает.
А я даже не знаю, какие симптомы искать в гугле, чтоб хоть какое иметь представление, что со мной приключилось, только и прочитала аннотацию к кортизону.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.12.2011, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, ооо как вы все похоже описываете!
Да, нужно еще заставлять себя ограничить активность и движения, это тоже сложное)
Но нужно, иначе лишние движения и правда в такой период только дополнительная боль. За упражнения большое спасибо, буду делать.
Мазь кстати есть из России, с запахом меновазина, аромат тот еще, зато разогревает и эффект...
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.12.2011, 22:23     Последний раз редактировалось Ptu; 05.12.2011 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, самое сложное не ограничиивать себя в движении сейчас на недельку.
Самое сложное - понять, что это теперь ваш образ жизни на всю жизнь. Не лежачий конечно. А дооооооолгая и постепенная программа по реабилитации спины, и приведение ее в относительно здоровое состояние. Для чего нужен долгий и упорный комплекс действий. В том числе на определенном этапе - начать заниматься постоянно и регулярно правильной физактивностью. И на всю жизнь. Вот что не так просто. А проще отлежаться, отпить лекарства и подумать, что само все прошло и вернуться к прежнему образу жизни . Но поймите, если спина простреливает, значит в вашем образе жизни есть точно дефекты. Отсюда и множество вопросов к вам, вернее это было не множество, а так - несколько на выбор.

Одно из основных правил для болезных спиной:
Если у вас сидячая работа ( а она практически у всех сейчас сидячая... увы) - не позволять себе сидать больше 10 минут. Организуйте вашу работу так, чтобы нужно было постоянно куда-то вставать и ходить. Это позволяет мышцам спины не застыывать ,что вызывает спазмы и как следствие - боль. Спазмированные мышцы спины работают как мощный эластик, сжимающий позвоночник.
Я для этого: убрала принтер из своего кабинета, и распечатываю в приемной, для этого нужно пройти каждый раз 10 метров. Мало пользуюсь внутренней связью, встаю и иду в соседний кабинет, на второй этаж. Часто выхожу в туалет (что и для м. пузыря хорошо), встаю поставить чайник, налить коллегам чаю. В туалете можно размяться подвигаться, растянуться. Да, на это нужно время. Но потери возмещаются отсутствием моих больничных, который раньше были регулярно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 06.12.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот еще упражнения:

Можно аккуратно и на кровати делать, пока двигаться трудно
В позе на коленях, руки упираются в пол,аккуратно прогибать и выгибать спину.


В позе на спине сгруппироваться, притянуть колени к подбородку (как можете, только не переборщите, по ощущениям) и немного покататься как качалка, очень осторожно и пока лучше на мягкой поверхности. Как станет лучше - можно переходить на пол с мягким ковриком. А как станет совсем хороло можно аккуратно добавить покачивания и немного в бок, то есть перекаты с права на лево. Но ОЧЕНЬ осторожно, вначале может быть сложновато и если переборщите можен прихватить.


А вообще в интернете полно упражнений для спины, с видео. Вы их посмотрите, изучите, делайте регулярно. И главное правило - не переусердтствовать, лучше не доделать, чем переделать. Ваша спина сама подскажет, когда можно чуть усилить амплитуду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.12.2011, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, большое спасибо. Насчет дефектов - я все-таки грешу на мышцы, точнее, их отсутствие. Работа, вы точно заметили, мало у кого не сидячая(
Поэтому да, делаю постепенно упражнения. И нужно не забывать регулярные растяжки-променады, регулярность - наше все :-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.12.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У меня нет таких сильных болей, какие были, но уже три дня, как правая нога онемела и ничего не чувствует. Сегодня вечером сходила к неврапотологу и просто в шоке. Врач выписала мне уколы гидрокортизона и препарат от эпилепсии. Когда я попросила выписать другой препарат, например мовалис - отказ в грубой форме. Врач не дала ни мне, ни мужу задать ни одного вопроса. Все время приема говорила на диктофон. Назначила сделать IRM и какое-то обследование внутренних огранов TDN abdominu, но везде очереди на несколько месяцев вперед. Неужели нет никакой возможности пролечится здесь нормальными лекарственными препаратами? Кто может подсказать хорошего неврапотолога в Париже или ИДФ?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.12.2011, 22:23     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2011 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, на какую дату вы записались на IRM?
Препарат не только от эпилепсии, но наверняка и от мышечных спазмов, которые у вас и вызвали зажим нерва. Отсюда и онемение ноги.
А болеутоляющие препараты не лечат проблему, а только обезболивают.
Если у вас врач плохой, почему вы не ходили к другому? Вы же не крепостная этого врача.
Вообще невропатологи - это особая статья, они сами вызывают впечатления специфические.... особенно с их диктофонами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 06.12.2011, 22:51     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.12.2011 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
На IRM можно записаться на 10 января, в одной клинике пообещали раньше, надо завтра снова звонить.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D Препарат не только от эпилепсии, но наверняка и от мышечных спазмов, которые у вас и вызвали зажим нерва. Отсюда и онемение ноги.
Препарат Lyrica лекарственный препарат, обладающий противоэпилептической и противосудорожной активностью. Действующее вещество: ПРЕГАБАЛИН
Показания:
нейропатическая боль у взрослых;
эпилепсия (как средство дополнительной терапии парциальных (частичных) припадков с/без вторичной генерализации);
генерализованные тревожные расстройства у взрослых;
фибромиалгия

С конца октября я была у двух терапевтов и sos medcine на дом приходил. Как сказала неврапотолог все лечили правильно, но каждый раз через неделю-две после лечения все начинается снова.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 06.12.2011, 23:11     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2011 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, Вы поймите, приступы болей в спине могут быть не связаны с плохим лечением, а с вашим образом жизни, не правильными позициями и пр, которые провоцируют обострения. Вам нужно обследоваться, выяснять что у вас с вашей грыжей, ведь они разные -есть и очень сложные случаи. Держитесь, и ищите место, где можно сделать IRM быстрее. Вы ждете какого-то чудодейственного лекарства, которое попринимал и все прошло. Но это годится только в легких случаях , когда все не так запущено. И то - требует множества усилий пациента, изменения образа жизни, лечебной гимнастики, поведения, ношения корсета и пр. пр пр

Не поняла, что вас напугало в препарате? от мышечных спазмов.
Нервные стрессы - тоже типичная причина прострела спины, особенно на фоне других благоприятных факторов, как сколиоз, сидячая работа, неправильная посадка, излишний ве и отсуствие правильной физактивности, сквозняк и пр. Поэтому не нервничайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 06.12.2011, 23:19     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.12.2011 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, дело не в приступах болей, а в постоянно повторяющихся воспалениях. После лечения снова сильный озноб, не большая температура, а потом через некоторое время боль. Значит воспaление не вылечено до конца, потому что лечение было не достаточным

Побочные действия напугали. Мне этот препарат точно не подходит
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 07.12.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, вы не путайте воспаление легких с воспалением защемленного нерва, это ведь разные вещи. Воспаление снимается прежде всего препаратами, котрые расслабляют мускулатуру, ведь воспаление вы подхватилии не от простуды и вируса. А от спазма мышц. Нерв зажат сильно и долго, и только потому начинается его воспаление.
Но если у вас междисковая грыжа, то это еще серьезней. Но ведь вам назначили IRM, чтобы увидеть детальнее. ДА, боли в спине это очень тяжело, сама болела долго. Ну так это не из-за врача, и неправильного лечения.

Вы сами решаете что вам подходит, а что не подходит и просите выписать лекарство по вашему решению. Не любой врач на это хорошо отреагирует.
Вам сейчас нужно отлеживаться, не делать резких движений. Ведь это они провоцируют новую боль. НУ и разумеется не брать на руки ребенка.

Спровоцировать новый приступ может что угодно, к примеру то, что вы взяли ребнка на руки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 07.12.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, я конечно не сама решаю, что мне подходит, мовалис мне рекомендовал мой российский врач. А у этого неврапотолога я всего лишь спросила нет ли другого препарата кроме кортизона, это было уже в конце приема. Она мне даже договорить не дала, грубо оборвала и сразу закончила визит.

Ребенка на руки совсем не беру с тех пор, как спина только начала болеть
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.12.2011, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Лариса .хорошие упражнения дала вам Ptu.Диклофенак помогает,но только уколы,от таблеток толку нет,да и вреден для желудка
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX