Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 09.03.2019, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не нужно так бояться операций на глазах.
Если бы я не прооперировалась в студенчестве, я бы была, возможно, уже слепа.
А так хожу без очков даже, до сих пор. В кино только в очках...
Помню хорошо, как я после операций ходила открывать для себя мир заново: чтение вывесок - запросто, трава зелёная перестала быть однотонной, я увидела каждую травинку, это был шок, в хорошем смысле слова...
Это Вы про лазерную коррекцию пишете?

Поддерживаю, операции сейчас поставлены на поток. Не надо бояться и тянуть.
Мой пример:
Врачи забили тревогу, когда у меня было уже - 8, они предлагали сделать склеропластику для укрепления глазных мышц. Я теряла по единице в год! Моя мама испугалась и прождала еще несколько лет, надеясь, что "минус" остановится сам. Ага, щассс, зрение упало до -12. Сделали экстренно склеропластику. А то бы так...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2522
Старое 09.03.2019, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Это Вы про лазерную коррекцию пишете?
Нет, дорогая Aleksandrovna90. Я такой динозавр уже, что можно в зоопарке показывать :-). В клинике Фёдорова меня оперировали старым методом: склеропластика на одном глазу и кератотомия на обоих. В 1991 и 1992. Безo всякого лазера.
Офтальмолог местный интересовался, так как это для него каменный век уже. Но сказал, что качество хорошее.
А сейчас-то, "когда космические корабли...", лазеры то бишь, это же не на коленке бритвочкой Нева.

Единственное, если хрусталик вставлять, то марку желательно выбрать получше (если дадут :-).
Так как что поставишь, то и иметь будешь.
Не вижу причин бояться фр.докторов.

У меня тоже глаукома (знаю, что это не катаракта), неизвестно, что ждёт потом, но мы же в Европе, не в Антарктиде, народ...
Small_birdie вне форумов  
  #2523
Старое 10.03.2019, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, дорогая Aleksandrovna90. Я такой динозавр уже, что можно в зоопарке показывать :-). В клинике Фёдорова меня оперировали старым методом: склеропластика на одном глазу и кератотомия на обоих. В 1991 и 1992. Безo всякого лазера.
Офтальмолог местный интересовался, так как это для него каменный век уже. Но сказал, что качество хорошее.
А сейчас-то, "когда космические корабли...", лазеры то бишь, это же не на коленке бритвочкой Нева.

Единственное, если хрусталик вставлять, то марку желательно выбрать получше (если дадут :-).
Так как что поставишь, то и иметь будешь.
Не вижу причин бояться фр.докторов.

У меня тоже глаукома (знаю, что это не катаракта), неизвестно, что ждёт потом, но мы же в Европе, не в Антарктиде, народ...
Small_birdie, про динозавра и операции бритвочкой Вы, конечно, смешно написали По новым технологиям - это правда каменный век. 91 год...блин, я в 90-ом родилась...
Про "космические корабли": меня вот русский окулист в своё время отговорила от лазерной коррекции, мол, роговица тонкая и много лазером не убрать. Уберется где-нибудь до "-5", а дальше всё - только очки как коррекция, потому как линзы на оперированный глаз уже не налезут. Ну и плюс, побочки необратимые могут быть.
Так что, корабли кораблями, а рожденный ползать летать не может на этих кораблях А жаль.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2524
Старое 10.03.2019, 00:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.03.2019 в 00:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
операции бритвочкой Вы, конечно, смешно написали
Это совсем не юмор. Именно, что насечки бритвочками делали, не бытовыми Нева, конечно, но из этой серии.

А, так вы молодая... Жаль, конечно, что вы маму послушались и не оперировались.
Прогрессирующая близорукость - опасная штука, у меня была на правом глазу.
Я в Москве попала на приём тогда к какой-то женщине-врачу, дай Бог ей здоровья.
Она сказалa, что мне следует воспользоваться тем, что я в Москве, пока не уехала, и срочно оперироваться. Сразу можно было оперироваться в какой-то там больнице, а с очередью - "у Фёдорова". Ну, вот я записалась, очередь подошла меньше, чем за год, каких-то полгода, может, чуть больше... Носила линзы до этого.
Тогда ещё и обезболивания толком не было никакого (после операции, имею в виду). Но ничего, главное, результат.
У меня он не отличный, а всего лишь хороший, так как на правом глазу было уже -7,5. И мне сразу сказали, что единицы не получится. Но я настояла, не хотела носить очки с "толстыми" стёклами. Это мотивация у меня такая была .
И тогда, помню, говорили, что операции на глазах жеательно до 40 делать.

Но сейчас лазер, многое поменялось, прогресс.
Small_birdie вне форумов  
  #2525
Старое 10.03.2019, 01:17     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 10.03.2019 в 01:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это совсем не юмор. Именно, что насечки бритвочками делали, не бытовыми Нева, конечно, но из этой серии.
Ооо! Врачи, которые успешно работали в то время, при таких то технологиях, реально, как говорят от Бога...Всё вручную.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А, так вы молодая... Жаль, конечно, что вы маму послушались и не оперировались.
Прогрессирующая близорукость - опасная штука, у меня была на правом глазу.
Эх, да... я до сих пор не понимаю реакцию мамы со всей этой глазной историей. Мне склеропластику сделали в мои 15 лет, 2005г. Я была мелкая и ничего в этом не понимала, так что, не смогла бы я настоять раньше на операции. Мама решала.
У неё в детстве была похожая ситуация, зрение падало, но "минус" был не настолько огромный. Она не носила очки, зрение падало медленнее, а после первых родов "минус" стал уменьшаться. Поэтому она и думала, что у меня будет тоже самое. Ждала.
Когда дошло до "-8" врачи из Гельмгольца забили тревогу. Я прям помню, как молодая врач кричала на маму: "Одумайтесь, ребенок может ослепнуть". Мы приехали домой и история с операцией забылась. Мама сказала, что не доверяет этому врачу, потому что "она немного старше тебя, вдруг она что-то не так сделает". А это была одна из лучших клиник страны.
Мы прождали еще, до "-12", мама повела меня к бабуле-целительнице. А та прям с порога закричала: "Мать, одумайся, ребенок слепнет. Делайте операцию!"
Так я попала экстренно в МОНИКИ, Москва, удачно сделали склеропластику.
Вот такая история

Быть может, склеропластику не делали раньше детям до 15 лет. И ждали то по делу.
Но у меня в памяти осталось, что время теряли по глупости. Ясно же было, что с такого "минуса" назад уже не вернется зрение...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2526
Старое 10.03.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу дантистов - моя молоденькая дантистка училась в Бельгии. Слава Богу. Она рассказывала, что учат их иначе. И еще они, как и мой стоматолог в Москве, даже при пломбировании зубов на жевательной поверхности, натягивают операционное поле - резиновая ткань на специальных держателях. В России сейчас почти все так работают. Во Франции моя дантистка - одна из немногих. Она первый год во Франции, я молюсь, чтобы она не офранцузилась и не стала делать как местные - тяп-ляп. И ещё мне нравится её возраст. Она пока что любит свою работу. А к старым - раз и евреям - (И это не имеет ничего общего с антисиметизмом, ибо я сама на 8-ю часть того же самого) - дантистам я больше не хожу. Вот где полно жуликов и лентяев. Хотя может, это чисто местный, южный колорит. У меня после них композиты через пару недель отваливались. Я уж молчу про совершенно здоровый зуб, на который мне мой дантист надел коронку, мол, у Вас чувствительность, надо депульпировать, штифт и коронка спасут. А оказалось - чувствительная эмаль и всё. Теперь буду умнее. Ну и постоянное навязывание совершенно не нужных операций, типа, пересадки кожи с нёба на дёсны и т.п. с запугиванием, что у меня все зубы иначе выпадут. Ясное дело, с направлением к соплеменнику за бешеные деньги, меня доже порядком достали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2527
Старое 10.03.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу дантистов - моя молоденькая дантистка училась в Бельгии. Слава Богу. Она рассказывала, что учат их иначе.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Она первый год во Франции, я молюсь, чтобы она не офранцузилась и не стала делать как местные - тяп-ляп. И ещё мне нравится её возраст.
У меня муж несколько месяцев назад был в Бельгии у какого-то вроде крутого брюсселского дантиста (по рекомендации профессора медицины). Пломба выпала через три дня))


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И еще они, как и мой стоматолог в Москве, даже при пломбировании зубов на жевательной поверхности, натягивают операционное поле - резиновая ткань на специальных держателях. В России сейчас почти все так работают.
За последние полгода была у трех разных дантистов в Москве, прочем не самых дешевых, все в центре Москвы, НИКТО мне никакую ткань не натягивал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2528
Старое 10.03.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, я на своём опыте поняла, что не всегда стоит ходить к крутым врачам. Лучше к тем, кто недавно начал. Они трясутся за клиентуру, им надо наработать репутацию, они стараются, побольше времени уделяют пациенту. А те, кто уже сто лет на рынке, и к кому всё равно придёт народ, даже если у них руки кривые, так и работают - спустя рукава. Поэтому я теперь от профессоров (в общем и целом) подальше. Все врачи, с кем я имела дело, и чьими услугами осталась довольна - далеко не профессора, а обычные работяги. Без особых регалий и понтов. Они снисходят до тебя, зайдя в палату после операции и объясняя, как всё прошло, и что было сделано, в то время как профессора потом можно и не увидеть. Придёт письмо от его секретаря лечащему врачу и всё.
Меня такой именитый оперировал - зубы мудрости удалял, он преподаёт в Средиземноморском мединституте. И что ? дядька забыл мне выписать обезболивающее и полоскание, которое надо было начинать через пару дней. Причём, спохватилась медсестра в палате, типа, доктор Ашар Вам же всё выписал ? Да ни хрена он не выписал - он забыл. )))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2529
Старое 10.03.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня с Карты тоже дочь исчезла
У меня тоже, выснилось случайно, пошла за аттестацией для нее и заказать Европейскую медкарту. Они мне выдают, что ее нет, она , говорят, в Витави, я говорю: не может быть.
В общем, попались две очень милые чернокожие женщины, во всем разобрались, стали делать в компе какие-то манипуляции, сразу не получалось.

Сказали, что я такая добрая, что они даже без дочкиного обязательного присутствия мне все сделали.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2530
Старое 10.03.2019, 15:52     Последний раз редактировалось Gaelle7; 10.03.2019 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
даже при пломбировании зубов на жевательной поверхности, натягивают операционное поле - резиновая ткань на специальных держателях.
Мне мой стоматолог во Франции надевал коффердами или раббердам (так называется эта резиновая ткань ) ( en français -Une digue dentaire-) при сложном промбировании зуба. Но по мне так лучше бы без нее. Очень неудобно и потом у меня и губы болели и вся челюсть тоже. Я ее больше никогда не хочу.
И в России мне тоже эту коффедрам надевали при пломбировании зуба и тоже самое потом все от нее болело.
Gaelle7 вне форумов  
  #2531
Старое 10.03.2019, 15:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.03.2019 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
обезболивающее и полоскание
Мне выписали, но полоскание идёт за полную стоимость при всех страховках.
Если б я знала заранее, я бы не брала в аптеке всё, что выписали :-ь.
Я полбутылки использовала из нескольких. Остальные использую, когда буду следующие рвать...

Обезболивающее вообще ни к чему после удаления, по-моему.
Оно нужно, когда нерв есть и болит. Пока ещё продают долипран с кодеином в аптеке без рецепта, на всякий случай.

Это мелочи всё - аптека эта.

Я знаю, что грамотный хирург может подарить несколько лет (много лет) жизни, например. Как маме моей подарил довольно молодой тогда, но способный хирург, который очень грамотно (выяснилось много позже, спустя несколько лет, по отзывам других специалистов) удалил половину щитовидки с раковой опухолью (он даже не знал об этом на тот момент, так как если бы знал, удалил бы всю). Он просто отлично сделал то, что от него зависело. И да, он уехал тут же в другой город оперировать (позвали его на другую операцию).
И ей тоже забыли даже в карточку занести, что oперация прошла.
И потом она тут же после операции пошла буквально с окровавленной шеей, еле-еле по лестнице, в другой корпус селиться, мест не было. Там медсестра была в шоке, тут же бросилась повязку менять.
Но это такие мелочи по сравнению с хорошо проведённой операцией.
Да, неприятно, может быть, но нужно уметь отделять принципиальное от мелочей. И не зацикливаться на том, что не главное.
Small_birdie вне форумов  
  #2532
Старое 10.03.2019, 16:14     Последний раз редактировалось maman N; 10.03.2019 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А к старым - раз и евреям - (И это не имеет ничего общего с антисиметизмом, ибо я сама на 8-ю часть того же самого) - дантистам я больше не хожу. Вот где полно жуликов и лентяев. Хотя может, это чисто местный, южный колорит. У меня после них композиты через пару недель отваливались. Я уж молчу про совершенно здоровый зуб, на который мне мой дантист надел коронку, мол, у Вас чувствительность, надо депульпировать, штифт и коронка спасут. А оказалось - чувствительная эмаль и всё. Теперь буду умнее. Ну и постоянное навязывание совершенно не нужных операций, типа, пересадки кожи с нёба на дёсны и т.п. с запугиванием, что у меня все зубы иначе выпадут. Ясное дело, с направлением к соплеменнику за бешеные деньги, меня доже порядком достали.
Я как-то пошла специально к дантистке с фамилией, имеющей отношение к этой национальности с уверенностью, что они хорошие дантисты. Так у неё инструмент несколько раз падал и пару раз мне в рот. Естественно, всё, что она мне сделала отвалилось в течение недели и я пошла всё переделывать. А вот дочери ортодонты той самой национальности попались квалифицированные, всё хорошо сделано, только вместо двух лет она ходила к ним пять лет. Хорошо, что у меня тогда была хорошая доп. страховка от работы, которая возмещала неплохо.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
не всегда стоит ходить к крутым врачам.
Я ходила к супер лору, зав отделением в одной крупной парижской больнице, ходила в кабинет, где он второго сектора оплачивается. Ждала ранде-ву ни одну неделю, взяла, как полагается день из отпуска, ехала два часа. Он был крайне невнимателен, сделал формальную аудиометрию, как штамп поставил, не выслушал вообще, какие собственно проблемы, посоветовал ... делать полоскания бутылочной водой. За этот супер совет заплатила дорого и страховки плохо возместили это "удовольствие".
Но и этого опыта мне оказалось недостаточно, записалась к супер специалисту по ЧЛ суставу, ждала не очень долго, там получила совет противоположенный совету предыдущего крутого специалиста: ни в коем случае не полоскать, а покупать натуральные соки из экзотических фруктов. Вспомнила анекдоты по, когда пить сок до или после того Повеселилась, заплатила дорого за "удовольствие" и опять очень мало возместили страховки. Потратила ещё полдня от отпуска и решила жить дальше с проблемой, всё равно десяток врачей разного уровня ничем не помогли и не особо и собирались. Проблема с 2015 года и так и осталась после трёх лет бесполезных походов по врачам. Одна остеопат разобралась, в чём проблема и кое-что смогла улучшить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2533
Старое 10.03.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я как-то пошла специально к дантистке с фамилией, имеющей отношение к этой национальности с уверенностью, что они хорошие дантисты.
David Marc, был у меня такой терапевт в Rennes. Никогда не смотрел на часы, прием заканчивал часто после 8 вечера. Отличный врач. Его принцип всегда быть на стороне пациента. Со мной случился accident du travail так он больше 3 лет продлял мне arret du travail, несмотря на наезд на него со стороны RSI de Bretagne, которая уже через год меня выпинывала на инвалидность.
А вот зубные, и евреи и французы, говняные, потому что 9 пломб уже вывалилось. зуб уже досверлили до того что нерв нужно дергать.
timofeev вне форумов  
  #2534
Старое 11.03.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вот зубные, и евреи и французы, говняные, потому что 9 пломб уже вывалилось. зуб уже досверлили до того что нерв нужно дергать.
Накаркал ! Утром обратился с непереносимой зубной болью непосредственно в кабинет. Вначале меня бортанули, сказав приходить через месяц. После того как потребовал заполнить fiche urgence, отправили домой, сказав что перед обедом примут. Так и не дождался ихнего звонка. Позвонил в 12-05, уже все ушли на обед. Ладно, поеду к 14 часам и буду там сидеть, капать им на мозги. Если сегодня не примут, то буду на это свинство жаловаться. Только не знаю еще куда
Вот это и есть уровень фр. медицины ! Им здесь насрать и на меня и на мой воспаленный нерв. Полное безразличие к пациенту.
timofeev вне форумов  
  #2535
Старое 11.03.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
timofeev, Мне очень многие соотечественники говорили, что если болит зуб, то чтобы не ждать, надо на самолёт. Вот это самое поразительное и главное, что те, кто так решает проблему с зубной болью, ещё и довольны, что у нас есть выбор.
У меня тут есть зубной, который принимает с зубной болью достаточно быстро, не раз в тот же день или на следующий, но он с пациентами обращается, как со стойматериалом. Когда мне его советовали, об этом предупредили и мы теперь его советуем с такой оговоркой.
А жаловаться бесполезно. Много раз сталкивалась с тем, что люд жаловались в ordre des médecins и даже петиции писали, толку никакого. Желаю Вам вылечить зубы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2536
Старое 11.03.2019, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне выписали, но полоскание идёт за полную стоимость при всех страховках.
Если б я знала заранее, я бы не брала в аптеке всё, что выписали :-ь.
Я полбутылки использовала из нескольких. Остальные использую, когда буду следующие рвать...

Обезболивающее вообще ни к чему после удаления, по-моему.
Оно нужно, когда нерв есть и болит. Пока ещё продают долипран с кодеином в аптеке без рецепта, на всякий случай.
Я удаляла в 2005-м. Тогда всё возмещалось, да и сейчас женерик Элюдрила мужу возместили. Но дело не в этом. Я вообще не знала, что надо делать после удаления 4-х зубов мудрости. Парацетамол я пила, ибо было больно первый вечер после. Ибупрофен нельзя, а мне об этом не сказали. Просто удивил именно подход - удалили и выматывайся, никакой бумаги с тем, что можно делать, а что нельзя. Хотя, я в прививочной теме писала о том, как мы с дочерью лежали в больнице с вирусным гастроэнтеритом и при выписке вместо рекомендаций по питанию и восстановлению, педиатр пыталась меня пристыдить, что мы не привила ребенка от кори, краснухи и свинки. В тот момент козе баян точно был не нужен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2537
Старое 11.03.2019, 21:49     Последний раз редактировалось maman N; 11.03.2019 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Просто удивил именно подход - удалили и выматывайся, никакой бумаги с тем, что можно делать, а что нельзя.
Я тоже удивилась, что после удаления зуба кроме традиционного "с Вас столько-то", ничего от доктора не услышала, рецепт на обезболивающее еле выпросила, он никак понять не мог, зачем это вообще нужно. Пришла домой и стала в интернете читать, что надо и, что не надо делать после удаления зуба.
А во второй раз мне удалили зуб с прекрасным здоровым корнем. Три стоматолога увидели на рентгене загноение под зубом, которого на самом деле не было, а дело было совсем в другом, проблема была в слюнной железе, из-за чего скапливалась густая слюна, это приняли по ошибке за загноение под зубом. После удаления зуба проблема осталась. Но теперь надо на самолёт и вставлять импланты. Первый зуб удалили потому что мне его в зуболечебной клинике сильно испортили, а потом один частный стоматолог забыл поставить inlay core, но не забыл взять за него деньги. В результате чего коронка постоянно отваливалась, а он её присабачивал на прежнее место много раз. Остаток зуба и корень просто раскололся, его потом удаляли по кусочкам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2538
Старое 11.03.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А мой дантист после удаления всегда выписывал антибиотики, зато никаких проблем не было.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2539
Старое 12.03.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.550
maman N, у вас много негативного опыта с местными врачами, я хотела бы спросить, а оставляете ли Вы отзывы в Гугле об этих врачах?
Здесь почему-то очень мало отзывов о врачах, не понятно, почему люди не пишут или хотя бы не ставят звездочки , чтобы другие знали к кому идут.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2540
Старое 12.03.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
маман Н, у вас много негативного опыта с местными врачами, я хотела бы спросить, а оставляете ли Вы отзывы в Гугле об этих врачах?
Здесь почему-то очень мало отзывов о врачах, не понятно, почему люди не пишут или хотя бы не ставят звездочки , чтобы другие знали к кому идут.
Вот оставлю я отзыв, к кому потом-то пойду? Никто другой не примет... в случае крайней необходимости придется бежать к тому же дантисту, к примеру.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2541
Старое 12.03.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.208
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот оставлю я отзыв, к кому потом-то пойду? Никто другой не примет... в случае крайней необходимости придется бежать к тому же дантисту, к примеру.
Почему не примет? Вы считаете, у них есть время вести слежку за отзывами чужих пациентов о других врачах?
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2542
Старое 12.03.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
почему люди не пишут или хотя бы не ставят звездочки , чтобы другие знали к кому идут
Я оставила отличный отзыв, после меня две девицы оставили негативные отзывы.
И какой вы сделаете вывод?
Small_birdie вне форумов  
  #2543
Старое 12.03.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я оставила отличный отзыв, после меня две девицы оставили негативные отзывы.
И какой вы сделаете вывод?
я позитивные обычно просто проглядываю, а вот негативные читаю всегда, и если негативный оставили, потому что врач полоскание не выписал, то я его проигнорирую, как-то так.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2544
Старое 12.03.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
aliska, ну, девицы были недовольны, что врач без перчаток к ним в рот залез.
Small_birdie вне форумов  
  #2545
Старое 12.03.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вчера, обратился с острой зубной болью. Смогли принять только сегодня в 11 часов. Положили что то между зубами ( на это ушло меньше 10 минут ) и следующее рандеву дали на начало июня. Сказав что будут удалять нерв, зарезервировав для этого один час. Раньше времени для меня не нашли. Надеюсь, что хоть на время боль заглушили. Дальше не знаю, это уже как получится.
timofeev вне форумов  
  #2546
Старое 12.03.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вчера, обратился с острой зубной болью. Смогли принять только сегодня в 11 часов. Положили что то между зубами ( на это ушло меньше 10 минут ) и следующее рандеву дали на начало июня. Сказав что будут удалять нерв, зарезервировав для этого один час. Раньше времени для меня не нашли. Надеюсь, что хоть на время боль заглушили. Дальше не знаю, это уже как получится.
Тимофеев, сочувствую... это обычная история!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2547
Старое 12.03.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Почему не примет? Вы считаете, у них есть время вести слежку за отзывами чужих пациентов о других врачах? :чеесы:
Почему других? Врач может почитывать отзывы о нем самом!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2548
Старое 12.03.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тимофеев, сочувствую... это обычная история!
Поеду в Чехию, там меня полюбят и отремонтируют. Может быть секю еще и деньги потом вернет.
timofeev вне форумов  
  #2549
Старое 12.03.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.550
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот оставлю я отзыв, к кому потом-то пойду? Никто другой не примет
не очень поняла Ваш ответ, у вас вокруг других врачей нет и пойти не к кому? и почему другой вас не примет?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2550
Старое 12.03.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.550
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я оставила отличный отзыв, после меня две девицы оставили негативные отзывы.
И какой вы сделаете вывод?
в соответствии с тем, что там написано и сделаю вывод. Но три отзывы это, конечно, мало, чтобы сделать вывод.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX