Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 28.07.2009, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я Смарт покупаю, новый. Парковаться удобно будет.
А я уже так привыкла к большой машине, даже парковка не страшит, как раньше. Уже не представляю себя за рулем маленькой машинки...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 28.07.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
А я уже так привыкла к большой машине, даже парковка не страшит, как раньше. Уже не представляю себя за рулем маленькой машинки...
на маленькой машине, наверное, запаркуетесь с закрытыми глзами
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 28.07.2009, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Смарт уже вычеркнут из списка...
И спасибо всем за поздравления! Все-таки действительно, огромный груз с плеч
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 28.07.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Зиппа, Я его предупредила, что если не отдаст деньги, ему это будет стоить гораздо дороже. 1) Поставлю мое мнение в Интернете; 2) Позвоню в Префектуру, и все расскажу 3) Позвоню в их синдикат и тоже расскажу.

Не на ту напал. Я вообще добрая и не люблю конфликты, но еще больше не люблю, когда меня за дуру принимают.
Во првых поздравляю всех сдавших!Молодцы,девочки!
А теперь Студеночка,хочу узнать-это что за синдикат и не все ли они там за одно?У меня такая гадкая автошкола-что на весь город прославлена этим.Только я поздно узнала,когда заплатила по полной.То меня пол года к экзамену белому не допускали,то 20 часов катала их по деревням близлежащим-теперь я завалила экзамен по теории и мне следующий не раньше чем на октябрь назначат (надо еще в конце августа к ним обратиться) ну и 75 евро за это удовольствие.Еще заставляют брать дополнительные 15 чсов,за которые тоже не обещают научить всему чему и не пытались учить.И неизвестно когда и как сдам вождение.А инструкторы тоже разные и тоже переучивают друг после друга.Не могу быть идиоткой у наглых аферюг.Что можно с этим сделать?Я пойду и в префектуру и в инете напишу-только как это начать?
Мне вообще права нужны к октябрю,потом уже не за чем будут.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 28.07.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А инструкторы тоже разные и тоже переучивают друг после друга.Не могу быть идиоткой у наглых аферюг
Ира, почитайте наши посты выше, мы там как раз писали об етом

Студеночка, я присоединяюсь к вопросу, на всякий пожарный.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 28.07.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Аннушка,спасибо за наводку-я читала все сообщения но ту важную ссылку от Груша пропустила.Буду изучать и действовать-не в моем характере так позволять издеваться всяким уродам.Вы бы видели-как они высокомерно себя ведут там,будто они пупки Земли,блин,а мы их безропотные рабы.Как они мучают народ-беспредел!
Ходила вчера в другие две автошколы там тоже сказали что надо заново оплачивать весь курс,и не факт,я дуаю,что издевательства не повторятся-это их бизнесс,налаженный.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 28.07.2009, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
ИринаВлади, а Вы в префектуру не звонили, не узнавали, можно ли сменить автошколу, и что для этого надо?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 28.07.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
чтобы сменить автошколу, нужно прозвонить другие автошколы и узнать , согласны ли они взять ваш с уже имеющимся досье и сколько это будет стоить.
А в старой автошколе просто расплачиваетесь по долгам и забираете у них свое досье и относите его в новую школу.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 28.07.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
http://www.321permis.com/changer-auto-ecole.php
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 28.07.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Да,я так и делала-узнавала в других автошколах и везде надо выложить наново за весь курс история с повторением,короче.
Поеду ка я в Россию за правами,наверное... мне же к октябрю-кровь из носу надо.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 28.07.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Vos recours en cas de litige

Il est préférable d'utiliser une solution amiable. Faute de dialogue, envoyez une lettre de mise en demeure avec AR avant d'en venir à des solutions plus radicales.

Si la situation reste bloquée, contactez le délégué à la formation du conducteur de votre département, une association de consommateurs ou la Direction Générale de la Concurrence, de la Consommation et de la Répression des Fraudes (DGCCRF). In fine, adressez-vous au tribunal d'instance.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 28.07.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
ИринаВлади, a сколько Вы во Франции живете? вроде водить можно только в течении первого года с российскими правами, после вьезда во Францию.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 28.07.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Юль,спасибо за ссылки.А что разве я не могу поехать и получить права у себя на Родине?Вот у меня на экзамене ошибки были из за терминологии-я просто не понимала о чем речь,до слез обидно-хоть спрашивай у соседей.
Не справедливо все это!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 28.07.2009, 18:26     Последний раз редактировалось Юлия2006; 28.07.2009 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
ИринаВлади, во Франции можно водить с иностранными правами в течение 1 года (кроме студентов, они пока учатся, могут водить с российскими правами) после въезда во Францию (или с момента получения первого вида на жительство?). Российские права можно обменять так же в течение первого года и дата выдачи российских прав должна быть ДО въезда во Францию.

Либо можно ехать в Россию , жить там не менее 6 месяцев , получить права и когда вернетесь во Францию, обменять их на французские, но нужно предоставить доказательства , что вы действительно жили в России не менее 6 месяцев.



ИринаВлади У вас какой статус? Студентка или нет?
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 28.07.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Понятно теперь.У меня не студенческий статус,увы.Спасибо,Юлия,что разьяснили все.Теперь вообще надежды нет.С этими крокодилми вообще права будут в лучшем случае через пару лет,пока им не надоест доить.Почитала ссылки-ничего конкретного нет по моему случаю,только можно жаловаться на автошколу в префектуру,ни они все заодно,только себе хуже сделаю.
Это я так-настроение угнетенное.Может завтра пройдет хандра и я им обьявлю войну!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 28.07.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
ИринаВлади, а Вам права нужны для работы или как? Если есть острая необходимость в машине к октябрю и Вы не успеете сдать на права, может Вам рассмотреть временно вариант voiture sans permis ?
Конечно, я не знаю Вашей ситуации, но вдруг мое предложение поможет.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 28.07.2009, 21:57     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 29.07.2009 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
ИринаВлади, а Вам права нужны для работы или как? Если есть острая необходимость в машине к октябрю и Вы не успеете сдать на права, может Вам рассмотреть временно вариант voiture sans permis ?
Конечно, я не знаю Вашей ситуации, но вдруг мое предложение поможет.
Спасибо за участие.Да,у меня в этом году последняя возможность поступить на учёбу.И спасибо большое за совет,я посмотрю цены на такие машинки возможно и получится что то.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 28.07.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ИринаВлади, только имейте ввиду, что у таких машинок ограниченная скорость. На автостраду на них нельзя.
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 29.07.2009, 01:44
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ИринаВлади, только имейте ввиду, что у таких машинок ограниченная скорость. На автостраду на них нельзя.
Спасибо,учтем.Уже присматриваем на фр. сайтах,мужа уговорила.А что-выход единственный,на мой взгляд.Мне ездить надо будет 30 км в одну сторону-значит по националкам по-тихоньку... не спеша... один часик позора-и на месте.Зато не буду себя истязать получением прав,может мне спешка и испортила все,слишком нервничала.
Муж смеется-уже купил мне БМB чтобы я быстро добиралась на учебу,а тут выходит вон на чем передвигаться придется... Но я и этому буду рада при таких делах,и еще как!А Бэха не волк... целее будет.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 29.07.2009, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
ИринаВлади, не за что, рада, что смогла чем-то помочь. Удачи на экзаменах и давите на автошколу!


Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
дин часик позора-и на месте.

Я бы и сама купила voiture sans permis год назад, тк была острая необходимось в машине. Уж не знала, что затянется с правами. Думала пару месяцев и все, а тут почти 8 месяцев заняло все.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 29.07.2009, 10:29
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Спешу рассказать о своем опыте. После 50 часов вождения позавчера сдавала экзамен. Уже перестала считать деньги и нервы.
Надо сказать, автошкола у меня была (или еще есть, не знаю) ужасная. Мало того, что тянули деньги до тех пор, пока я не начала просто неприлично орать. Ездила часов двадцать на одном и том же уровне, они меня просто катали с ветерком. Так еще и экзамен - поставили меня на вторник, не спросив, тут я, занята ли, чего делаю. А у меня уже полтора месяца как зарезервированы билеты на самолет в Барселону плюс билет на концерт Мадонны. Итак, самолет в 9-40, надо быть максимум в 9-10. Предупредили об экзамене меня в прошлую пятницу. Я сразу сказала, что меня не будет во Франции. Инструктор говорит, что уже ничего не может сделать - досье ушло в префектуру. Я говорю, что возьму больничный. Он начинает меня уговаривать, говорить, что отправит меня самую первую в 7-50 а потом его друг - шофер такси отвезет меня в аэропорт очень быстро. Я продолжаю отказываться. Он говорит, что если опоздаю, то он оплатит мне билет.
Итак, вторник : встаю в 5 утра, беру такси до места экзамена - 40 евро. Едем на экзамен, экзаминатор опоздал на 10 минут. Я отказываюсь садиться в машину, говорю, что теперь точно не успею. Он начинает меня ругать, типа мадемуазель, не стройте из себя ребенка, садитесь и едьте. Я испугалась, что разнервирую его и потом вообще никогда не сдам. Еду, все мысли только о самолете. Короче, отьездила вроде нормально. Вернулись на место начала экзамена в 8-40. Я бегу в такси, приезжаем в аэропорт в 9-15, заплатила 60 евро. Естественно, меня уже никуда не пускают. Я реву...... Но не сдаюсь. Нахожу быстро по Интернету место на самолет Лион-Цюрих-Барселона, который вылетает в 14-50 и прилетает в Барселону в 19-05. Плачу 250 евро, со страхом доставать карту, так как может не сработать - огромные затраты за этот месяц. Срабатывает. В итоге прилетаю в Барселону, бегом бегу в отель, принимаю душ и бегом на концерт. Что сказать? Я была одна, которая там зевала.....
Звонила своему инструктору, сообщить о сумме, которую он мне теперь должен, раз обещал оплатить билет. Он пытался сьехать с темы, сказать что экзамен важнее концерта и что я, похоже, сдала. Я пообещала его везде разнести, в Интернете, и позвонить в префектуру, и сообщить в их организацию.
Так не делается, ставить человека на экзамен, не спросив, может ли он там быть. Я могла в командировке быть, в конце концов у меня работа. Или даже если не работа, у меня могло быть собеседование на эту самую работу. Да и вообще, мало ли что.
Результат должен придти сегодня вечером, потом отпишусь. Но злая я, как собака, просто не передам. Мне теперь до конца месяца нечем продукты оплачивать из-за этого урода.
Фух, выплеснула
Простите, что оффтопик с неоффтопиком....
А куда сообщать в интернет и организацию о проблемах с автошколой?

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не спрашивают оне-с. Полагают, что никто не откажется от долгожданного экзамена. Мне вот вчера позвонили и сообщили дату на экзамен дочери. Хорошо, что я еще не успела билеты на самолет купить, мы должны были в этот день уезжать. Ну и что я, сопротивлялась? Нет, записала дату и все.
Меня тоже так же записывали. Я говорю: "Я не готова." Им пофиг. Сходила на урок перед экзаменом в другой школе, там инструктор всё удивлялся, чему меня 2 года учили. Завалила.

Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
ИринаВлади, а Вам права нужны для работы или как? Если есть острая необходимость в машине к октябрю и Вы не успеете сдать на права, может Вам рассмотреть временно вариант voiture sans permis ?
Конечно, я не знаю Вашей ситуации, но вдруг мое предложение поможет.
Мне почему-то казалось, недавно запретили voiture sans permis. Я ошибаюсь?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 29.07.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Мне почему-то казалось, недавно запретили voiture sans permis. Я ошибаюсь?
не знаю, не слышала ничего про это
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 29.07.2009, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Теперь вообще надежды нет.С этими крокодилми вообще права будут в лучшем случае через пару лет,пока им не надоест доить.
Это я так-настроение угнетенное.Может завтра пройдет хандра и я им обьявлю войну!
Ну зачем так нагнетать? Я иногда, когда форумчан читаю, кажется что в другой Франции живу. Когда у меня были мониторы.... которые не нравились, я пошла к директору автошколы и сказала ему об этом., что я себя некомфорно с ними чувствую. Он мне сразу же предложил водить с ним, он и правда самый классный там. Приходилось ждать, потому что он еще и не мото преподавал. В итоге я перешла в другую автошколу(там гораздо меньше очередь не сдачу и пересдачу) , ничего не платила. Пошли к директрисе и спросили можно ли к ней перейти, она дала согласие и все. В первой автошколе забрала досье, расплатилась и отнесла в другую. Удачи Вам, тем более такая машинка уже куплена!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 29.07.2009, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
londonsk, Там выше написали, обо всех организациях.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 29.07.2009, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
ИринаВлади, Только от вас зависит, КАК вы будете ездить, после получения прав!
Так что, чем грешить на кого то, лучше подумайте, а не вы ли недоучили?
Здесь вы не первая COD сдаёте, и люди сдают с первого раза! Занимайтесь побольше дома, и сдадите.
Пока COD не сдали, в другую школу вас не возьмут. Только за деньги.
Ну не бывает так, чтобы все вокруг были плохие!
Да, у меня тоже был трудный монитор. Но он не орал, не хамил, и я считаю, что это была моя "заслуга", что я так долго училась.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 29.07.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
londonsk, Там выше написали, обо всех организациях.
Это об организациях: "Si la situation reste bloquée, contactez le délégué à la formation du conducteur de votre département, une association de consommateurs ou la Direction Générale de la Concurrence, de la Consommation et de la Répression des Fraudes (DGCCRF). In fine, adressez-vous au tribunal d'instance."? Я уже 6 лет назад завалилась, что тут сделаешь...
Я скорее ищу какой-то ресурс, где можно оставить мнение о подложившей свинью школе, а заодно чужие мнения почитать о других школах (а может и других вещах, типа парикмахерских, магазинов, врачей). Или про это тоже уже писали, а я не вижу?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.07.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
И спасибо большое за совет,я посмотрю цены на такие машинки возможно и получится что то.
О, цены на машины sans permis, думаю, Вас не очень-то обрадуют! Стоит такая машинка столько же, сколько и довольно приличная "обычная" машина. А возможности ее, как уже писали выше, ограничены.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 30.07.2009, 03:25     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.07.2009 в 13:27.. Причина: переход на личности
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Мне почему-то казалось, недавно запретили voiture sans permis. Я ошибаюсь?
Я тоже ничего об этом не слышала пока.Надо будет кокретно узнать.


Livi,так то оно так,вам директор навстречу пошел,а меня она недолюбливает она вообще русских ненавидит-личное у нее,хоть я не при чем а все равно,за солидарность.Это уже не исправить.Я вот просила у нее занятия только с одной женщиной-она возмутилась и наорала.Она всегда орет так и хочется все ее разговоры на камеру записывать.А Вы в другой школе по полной платили снова или после сдачи экзамена по теории туда перешли? Уменя сейчас в планах купить машинку без прав попутно здать в любимой автошколе тесты и перевестись в другую-кстсти уже нашли куда.Там тоже пересдача каждую неделю или две и не я одна бегу из нашей автошколы.Угораздило ж меня...



Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Так что, чем грешить на кого то, лучше подумайте, а не вы ли недоучили?
Это Вы о чем,о тестах?Я их переучила и дома и в автошколе.Увы наизусть выучить все существующие тесты нереально.И Вы это понимаете.

Ну не знаю,я водить то умею и не плохо лет с пятнадцати.Единственное что меня возмущает то,что они не хотят учить всему чему положено но если ненаучат я не боюсь,сама справлюсь.Только на авторуты не ездила сама,это бы я попрактиковала.

Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
О, цены на машины sans permis, думаю, Вас не очень-то обрадуют! Стоит такая машинка столько же, сколько и довольно приличная "обычная" машина. А возможности ее, как уже писали выше, ограничены.
Да цены не радуют но выхода другого нет так что придется покупать скорее всего.Да возможности тоже не обрадовали но все ж лучше чем мне бы пришлось на учебу на поездах и автобусах добираться или снимать жилье в соседнем городе.Так что пока этот варинат самый оптимальный.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 30.07.2009, 13:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А Вы в другой школе по полной платили снова или после сдачи экзамена по теории туда перешли?
Нет, я перешла гораздо позже. Права мне дались нелегко. Все описывать нет смысла. Но я сначала нашла другую автошколу, там один монитор - она же директор, школа с хорошей репутацией. Мы к ней поехали и объяснили, что вот мне там некомфортно с монитором и там большие очереди. Она согласилась меня взять безо всяких доплат-оплат. Как она переоформляла досье я не знаю, но раз она меня взяла (опять таки я же для нее клиент, почему бы она отказалась?), значит нет там каких-то административных трудностей.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 31.07.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
"Поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз ещё вернётся!".
Zippa, так и Вы улыбками делитесь, а не поучениями. Сами не так давно в соседней теме писали
Цитата:
Мддааа... Почитала я тут, и поняла, что мне всё это напоминает. А напоминает мне это Московские пробки - где кто на что горазд. Кто то кому то что то доказывает. Кто то новичёк, а кто то опытный водитель. Кто то пофигист, а кто то агрессивен.
Почитаешь так и последняя охота водить пропадёт...
У меня тоже обучение было еще то... но в России, я думала, что это такая российская особенность, оказалось нет. У моего инструктора было такое чувство превосходства, видимо от осознания собственного совершенства в управлении тремя педалями, что мне вместо вождения хотелось выяснить - а что он собственно ожидал от человека пришедшего учиться и ранее за рулем не сидевшего. Ну и дополнительные занятия с доп. оплатой и вымогательсво коньяка. Классика!
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX