Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2005, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
2 или 3 университета при подаче досье?

Здравствуйте,милые Форумчане!
У меня возник один маленький вопрос... В досье для поступления на 1 цикл указывается, что можно выбрать 3(!) университета во Франции, но я где-то слышала и где-то читала, что выбрать можно только 2(!!!)... вот и думай кто же прав. Может, кто знает достоверную информацию?
Спасибо, Ваша Мурка.
мурка вне форумов  
  #2
Старое 06.12.2005, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
мурка пишет:
Может, кто знает достоверную информацию?
В моем досьe написано, что можно подавать в 3.
maggie вне форумов  
  #3
Старое 06.12.2005, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
maggie пишет:
В моем досьe написано, что можно подавать в 3.
в моем написано то же самое просто появились сомнения из-за информации, услышанной где-то от кого-то
мурка вне форумов  
  #4
Старое 06.12.2005, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
мурка пишет:
в моем написано то же самое просто появились сомнения из-за информации, услышанной где-то от кого-то
Просто, мурочка, раньше в досье писалось 3, а реально выходило 2, так как третий существовал на самый-самый крайний случай с письменным запросом в министерство образования франции. Шансы на поступление в третий были очень-очень и очень небольшие.

В этом году процедура изменилась, облегчились правила приема студентов (я говорю о 1 цикле). Теперь это 3 равноправных вуза, а значит и шансов поступить у нас с вами гораздо больше!!
Alouette1 вне форумов  
  #5
Старое 06.12.2005, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Alouette1 пишет:
Просто, мурочка, раньше в досье писалось 3, а реально выходило 2, так как третий существовал на самый-самый крайний случай с письменным запросом в министерство образования франции. Шансы на поступление в третий были очень-очень и очень небольшие.

В этом году процедура изменилась, облегчились правила приема студентов (я говорю о 1 цикле). Теперь это 3 равноправных вуза, а значит и шансов поступить у нас с вами гораздо больше!!
Alouette1, УРА!!! Спасибо за объяснение! Наконец-то все стало понятно А вы какие университеты выбрали, если не секрет?
мурка вне форумов  
  #6
Старое 06.12.2005, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
мурка пишет:
А вы какие университеты выбрали, если не секрет?
Конечно не секрет!
Пари-3, Лиль-3 и Амьен. Насчет Парижа, меня все-таки гложут сомнения, думаю, без бурсы (хотя бы социальной) тяжело придется...
Да в Лиле забавные люди в универе: я во все вузы писала, спрашивала, можно ли к ним на театр поступать. Все ответили, но Лиль - просто неотразим! Такие отзывчивые, милые люди!!

А ты куда собираешься?
Alouette1 вне форумов  
  #7
Старое 06.12.2005, 19:07
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Привет всем!! У меня возник такой вопрос, может кто нибудь сможет помочь??!!
Я в начале хотела подавать документы на первый цикл университета, но мне здесь перевели мой университетский диплом и сказали, что я спокойно могу подавать доки на мастер1, но меня беспокоит, если допустим меня не берут на мастер, то ведь я автоматически не попадаю на 1 курс!! Реально ли подавать документы на 1 курс обучения, заполнив досье, но указав, что я хочу на мастер1??!! Кто нибудь так делал?? Спасибо огромное всем!!
lenok123 вне форумов  
  #8
Старое 06.12.2005, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
lenok123 пишет:
Привет всем!! У меня возник такой вопрос, может кто нибудь сможет помочь??!!
Я в начале хотела подавать документы на первый цикл университета, но мне здесь перевели мой университетский диплом и сказали, что я спокойно могу подавать доки на мастер1, но меня беспокоит, если допустим меня не берут на мастер, то ведь я автоматически не попадаю на 1 курс!! Реально ли подавать документы на 1 курс обучения, заполнив досье, но указав, что я хочу на мастер1??!! Кто нибудь так делал?? Спасибо огромное всем!!
У меня перед глазами досье на первый цикл: там оговорено, что если вы одновременно подаете досье на 2ый цикл, то должны это указать при заполнении досье на 1 цикл. И приписано: если вас приняли на оба цикла, тогда вам придется выбирать между, соответственно, первым и вторым. То есть, в принципе нет проблем, заполняете и туда и туда. Но насколько я знаю, мастер - это 3 цикл. Поэтому возможно если вы не уверены, что вас возьмут, может быть стоит подать документы на третий год Лисанс, тогда вы потеряете всего один год, а не три.

К тому же, если у вас российский диплом, а вы по этой же специальности поступаете на 1 цикл - могут возникнуть проблемы в посольстве.
Alouette1 вне форумов  
  #9
Старое 06.12.2005, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Alouette1 пишет:
Конечно не секрет!
Пари-3, Лиль-3 и Амьен. Насчет Парижа, меня все-таки гложут сомнения, думаю, без бурсы (хотя бы социальной) тяжело придется...
Да в Лиле забавные люди в универе: я во все вузы писала, спрашивала, можно ли к ним на театр поступать. Все ответили, но Лиль - просто неотразим! Такие отзывчивые, милые люди!!

А ты куда собираешься?
я собираюсь в Пари-4 или 7( никак не могу определиться, все нравится ) но вот тоже думаю, что тяжеловато будет И еще также в Гренобль-3 (очень милый университет) и Нанси-2. Я на летр модерн поступаю, замучалась уже с выбором университетов, мне везде хочется Alouette1,скажи,пжл, а ты TCF будешь сдавать или у тебя ДАЛЬФ есть?
мурка вне форумов  
  #10
Старое 07.12.2005, 13:02
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Алоуетте1, спасибо за ответ!!

Так значит если я подаю на лисенс 3, то стоит подавать документы сейчас или это тоже только в апреле, и при заполнении досье на 3 цикл, просто оговорить, что если меня не берут на мастер1, то я согласна на лисенс3?? Получаестя так??

Я что то просто запуталась со всеми сроками и заполнением досье!!

Завтра пойду в универ, спрошу их, может дадут какой нить совет:-))
lenok123 вне форумов  
  #11
Старое 07.12.2005, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
мурка пишет:
я собираюсь в Пари-4 или 7( никак не могу определиться, все нравится ) но вот тоже думаю, что тяжеловато будет И еще также в Гренобль-3 (очень милый университет) и Нанси-2. Я на летр модерн поступаю, замучалась уже с выбором университетов, мне везде хочется Alouette1,скажи,пжл, а ты TCF будешь сдавать или у тебя ДАЛЬФ есть?
У меня подруга в Пари-4 на 1 курс История поступает. А Пари-7 Дидро сама смотрела, когда еще на летр модерн собиралась, там есть интересная программа летр/ар, кроме летр можешь еще выбрать история искусств, кино. Он мне тоже понравился, но театра там нет к сожалению! А вместо Амьена хотела Гренобль-3, он мне тоже понравился еще давно, но во-первых, жизнь там дорогая, говорят(по стоимости жизни он идет сразу после Парижа и Ниццы), а работу там нелегко найти, потому что очень много студентов и есть ли там вообще жители неизвестно... Кстати, в нотис экспликатив, что прикладывается к досье блан, если ты уже ознакомилась, Гренобль3 только и указан, что в летр модерн!! Странно!! Я и расхотела туда!
Да, я понимаю, так и хочется во все универах сразу!

Сдаю ТСФ в феврале!!! Ты на курсах готовишься?
Alouette1 вне форумов  
  #12
Старое 07.12.2005, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
lenok123 пишет:
Алоуетте1, спасибо за ответ!!

Так значит если я подаю на лисенс 3, то стоит подавать документы сейчас или это тоже только в апреле, и при заполнении досье на 3 цикл, просто оговорить, что если меня не берут на мастер1, то я согласна на лисенс3?? Получаестя так??
Насколько я знаю, подавать на 2 цикл нужно тоже в апреле, просто если вы не уверены, что пройдете на 2 цикл, тогда вам советуют подать в декабре досье на 1 цикл, а потом до апреля на 2 цикл.

Но как я поняла, вы не уверены, что пройдете на 3 цикл, поэтому для 100процентной гарантии готовы подать на 2ой! Мне кажется, вам просто следует сходить в вузы или связаться с ними, объяснить свою ситуацию, показать диплом и они должны вам сказать имеете ли вы возможность поступить на мастер (что вы по-моему уже сделали).

На форуме была ситуация: девушка подала на Л3, но оказалось что у нее супер-диплом и ей предложили мастер1!!
Alouette1 вне форумов  
  #13
Старое 07.12.2005, 16:27
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Алоуетте1, спасибо большое за совет!!

Да, я завтра поеду уже с переведенным диплом и спрошу у них там!!
lenok123 вне форумов  
  #14
Старое 08.12.2005, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
Alouette1 пишет:
Конечно не секрет!
Пари-3, Лиль-3 и Амьен. Насчет Парижа, меня все-таки гложут сомнения, думаю, без бурсы (хотя бы социальной) тяжело придется... :цонфусед:
Да в Лиле забавные люди в универе: я во все вузы писала, спрашивала, можно ли к ним на театр поступать. Все ответили, но Лиль - просто неотразим! Такие отзывчивые, милые люди!! :чеесы:

А ты куда собираешься?
девочки, добрый день. больная тема, больная.как мама будущей студентки заявляю.я тоже во многие вузы писала, но мне не ответили ни разу!адреса на их сайтах брала, текст вроде по существу...ума не приложу!мы тоже будем ТСФ сдавать, у нас , в Греции, это конец января.И ДОСьЕ сдавать до конца января.
evpraksia вне форумов  
  #15
Старое 08.12.2005, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
evpraksia пишет:
девочки, добрый день. больная тема, больная.как мама будущей студентки заявляю.я тоже во многие вузы писала, но мне не ответили ни разу!адреса на их сайтах брала, текст вроде по существу...ума не приложу!мы тоже будем ТСФ сдавать, у нас , в Греции, это конец января.И ДОСьЕ сдавать до конца января.
Здравствуйте!

В Эдюфранс тоже удивились, что мне ответили практически на следующий день. А некоторые ответы до сих пор получаю.
Я писала в каждый вуз на несколько адресов, как правило, service de scolarite des etudiants etrangers, ili prosto service de scolarite и отдел международных связей. В принципе, должно сработать.
Да, вы насчет какого вопроса им писали? Если какой-нибудь доступный, который можно найти на сайте министерства образования например, то может быть и не ответят. Может, здесь его стоит задать, мы сможем ответить?

Писала от своего имени, вкладывала СВ (биографию), так как вопрос у меня был нестандартный малость. Хотя в Пари-3, Новую Сорбонну письмо пришлось дублировать. Мне посоветовали через неделю максимум, если не отвечают продублировать отправку. Так я и сделала, на следующий день пришел ответ! Мама мне тоже предлагала написать от своего лица, но мне кажется, что там ценят личную автономию и инициативу.

В любом случае, попробуйте продублировать, предварительно извинившись. Думаю, сработает!
Alouette1 вне форумов  
  #16
Старое 09.12.2005, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
Alouette1 пишет:
Здравствуйте!

В Эдюфранс тоже удивились, что мне ответили практически на следующий день. А некоторые ответы до сих пор получаю.
Я писала в каждый вуз на несколько адресов, как правило, сервице де сцоларите дес етудиантс етрангерс, или просто сервице де сцоларите и отдел международных связей. В принципе, должно сработать.
Да, вы насчет какого вопроса им писали? Если какой-нибудь доступный, который можно найти на сайте министерства образования например, то может быть и не ответят. Может, здесь его стоит задать, мы сможем ответить?

Писала от своего имени, вкладывала СВ (биографию), так как вопрос у меня был нестандартный малость. Хотя в Пари-3, Новую Сорбонну письмо пришлось дублировать. Мне посоветовали через неделю максимум, если не отвечают продублировать отправку. Так я и сделала, на следующий день пришел ответ! Мама мне тоже предлагала написать от своего лица, но мне кажется, что там ценят личную автономию и инициативу.

В любом случае, попробуйте продублировать, предварительно извинившись. Думаю, сработает!
спасибо за такую оперативность.суть вопроса была- какой уровень владения языком нужен конкретному универу для специальности информатион-коммуникатион.ТСФ ДАП достаточно?причем это посоветовали в местном подобии фр.альянса.писала я от имени будущей студентки.видимо, надо быть настойчивее.да, а как ситуация с заполнением доссье?поделитесь
evpraksia вне форумов  
  #17
Старое 09.12.2005, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Для поступления во французский вуз необходимо подтверждение вашего языкового уровня, то есть сертификат или диплом международного образца. Это может быть Дальф (тем лучше), Делф, ТСФ или ТЕФ. Может быть еще какие – не знаю. Но если вы не имеете таких дипломов, то для поступающих на первый цикл разработали специальный экзамен – ТСФ –ДАП. Мне кажется, редко кто только что закончил школу или проучился 2 года в вузе могут похвастаться наличием Далфа например. Поэтому если вы собираетесь на инфо-ком в университет на 1 цикл, спокойно сдавайте ТСФ-ДАП. Но постарайтесь на очень хороший уровень сдать и не завалить письменную часть, минимум уровень 4. На сайте универа в Ницце выложены списки иностр.студентов, принятых или нет, так там к моему великому удивлению очень многих (не русских правда) срезали на инфо-ком. Но это зависит конечно от универа (Ницца считается сильным и котируется) и от вас.
ТСФ-ДАП обязателен и требуется в досье, чем он вам не нравится?
С заполнением досье дело, слава богу, продвигается! А у вас?
Alouette1 вне форумов  
  #18
Старое 10.12.2005, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
Alouette1 пишет:
Для поступления во французский вуз необходимо подтверждение вашего языкового уровня, то есть сертификат или диплом международного образца. Это может быть Дальф (тем лучше), Делф, ТСФ или ТЕФ. Может быть еще какие – не знаю. Но если вы не имеете таких дипломов, то для поступающих на первый цикл разработали специальный экзамен – ТСФ –ДАП. Мне кажется, редко кто только что закончил школу или проучился 2 года в вузе могут похвастаться наличием Далфа например. Поэтому если вы собираетесь на инфо-ком в университет на 1 цикл, спокойно сдавайте ТСФ-ДАП. Но постарайтесь на очень хороший уровень сдать и не завалить письменную часть, минимум уровень 4. На сайте универа в Ницце выложены списки иностр.студентов, принятых или нет, так там к моему великому удивлению очень многих (не русских правда) срезали на инфо-ком. Но это зависит конечно от универа (Ницца считается сильным и котируется) и от вас.
ТСФ-ДАП обязателен и требуется в досье, чем он вам не нравится?
С заполнением досье дело, слава богу, продвигается! :чеесы: А у вас?
да нам,как тем пингвинам, все равно!и речь не о том , нравится нам тсф или нет. сдавать будем и , надеюсь, сдадим!просто ребенок жутко ответственный и переживает не по делу сильно.досье я на днях распечатала , тоже будем заполнять потихоньку.да, а в тсф по изложению нюансы подсказать можете?писать короткими четкими фразами или же типа * автор говорит, что..*?жду ответ, т.к. я здесь одна на поле битвы и доча моя, как мы поняли, одна!!!! будет этот тсф в салониках сдавать. не тянет, видимо, местный народ в Галию!
evpraksia вне форумов  
  #19
Старое 10.12.2005, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
evpraksia пишет:
да нам,как тем пингвинам, все равно!и речь не о том , нравится нам тсф или нет. сдавать будем и , надеюсь, сдадим!просто ребенок жутко ответственный и переживает не по делу сильно.досье я на днях распечатала , тоже будем заполнять потихоньку.да, а в тсф по изложению нюансы подсказать можете?писать короткими четкими фразами или же типа * автор говорит, что..*?жду ответ, т.к. я здесь одна на поле битвы и доча моя, как мы поняли, одна!!!! будет этот тсф в салониках сдавать. не тянет, видимо, местный народ в Галию!
Да вы не переживайте так!! У меня подруга в прошлом году на первый курс поступала и поступила!! ТСФ сдавала одна, без курсов, документы и досье готовила за месяц (поздно узнала о возможности учиться во франции). Но ТСФ сдала на 4 уровень находясь всего лишь на 1 курсе иняза !
Насчет изложения, не поняла про какте изложение вы говорите (про анализ цифр или аргументацию)?
Если что, мой емэйл tais-athenae@yandex.ru
Alouette1 вне форумов  
  #20
Старое 15.12.2005, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
Alouette1 пишет:
Да вы не переживайте так!! У меня подруга в прошлом году на первый курс поступала и поступила!! ТСФ сдавала одна, без курсов, документы и досье готовила за месяц (поздно узнала о возможности учиться во франции). Но ТСФ сдала на 4 уровень находясь всего лишь на 1 курсе иняза !
Насчет изложения, не поняла про какте изложение вы говорите (про анализ цифр или аргументацию)?
Если что, мой емэйл таис-атхенае@яндех.ру
добрый день всем. я на днях записала дочу на этот самый ТСФ-ДАП, принесла ей схему , данную сотрудницей фр. института в салониках, и ребенок слегка опешил- он отличается от обычного ТСФ, к которому она сейчас готовится. будем звонить-уточнять.да, а по поводу всяких дипломов DUT ,DEUG КТО В КУРСЕ. НАМ сказали, что мы моZHем сами, напрямую с ними связываться и нет ограничений по кол-ву запросов.
evpraksia вне форумов  
  #21
Старое 15.12.2005, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Понятное дело - у ДАП отличается письменная часть! ВМесто 6 письменных упражнений только 2: анализ цифровых данных и аргументированнйый ответ на предложенное высказывание (выбрать одно из двух).Длится письменная часть в ДАП полтора часа. Зайдите на www.ciep.fr там где рассказано про ТСФ ДАП.

DEUG - старое название первого года лисанс. То есть куда вы сейчас подаете досье.
Alouette1 вне форумов  
  #22
Старое 15.12.2005, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
DUT
http://www.egide.asso.fr/fr/guide/co...ourt/dut.jhtml
Alouette1 вне форумов  
  #23
Старое 24.12.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Всем привет.

Скажите пожалуйста, Information et communication относится к НЕязыковым специальностям?
А такое, как журналистика, PR (сюда же масс медиа, пресса\теле) - тоже НЕязыковые?

А то что то я вдруг засомневалась.
Спасибо!
canary вне форумов  
  #24
Старое 25.12.2005, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
canary пишет:
Всем привет.

Скажите пожалуйста, Information et communication относится к НЕязыковым специальностям?
А такое, как журналистика, PR (сюда же масс медиа, пресса\теле) - тоже НЕязыковые?

А то что то я вдруг засомневалась.
Спасибо!
Это неязыковая специальность. Инфо-ком - обобщающее понятие, включающее в себя журнализм, ПР, рекламу и многое другое.
Alouette1 вне форумов  
  #25
Старое 25.12.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1, спасибочки тебе!
Будем знать.
canary вне форумов  
  #26
Старое 25.12.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1, а как продвигается дело с заполнением досье? Определилась уже с универами?
Когда тебе его сдать нужно?
canary вне форумов  
  #27
Старое 26.12.2005, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
canary пишет:
Alouette1, а как продвигается дело с заполнением досье? Определилась уже с универами?
Когда тебе его сдать нужно?
Ой, и не говори, у меня тут такие страсти кипят!!! Насчет досье сдавать его буду после праздников в связи с изменением своих желаний!!
Alouette1 вне форумов  
  #28
Старое 26.12.2005, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
У нас досье сдать можно до 31 января.
Alouette1 вне форумов  
  #29
Старое 26.12.2005, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Тем более что посольство до 10, если не ошибаюсь, на каникулах!
Alouette1 вне форумов  
  #30
Старое 26.12.2005, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
А у тебя как? Ты писала, что у вас до 15 января обязательно подавать уже нужно? Уже выбрала вузы и специальность? Мне вот так хочется кого-нибудь найти в один город, а то страшновато!
Alouette1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Demande de contrôle médical при подаче документов на carte de sejour EllyZ Административные и юридические вопросы 1 22.02.2009 20:04
Вопрос о подаче документов на российскую визу Дмитрий Административные и юридические вопросы 10 09.05.2007 14:08
Вышел ли новый закон о подаче на гражданство? protea Административные и юридические вопросы 5 10.12.2005 22:04
Кто заполнял La fiche d'appreciation при подаче документов Mimino Учеба во Франции 2 06.04.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX