Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2012, 12:12     Последний раз редактировалось redstar; 26.10.2012 в 22:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 2
Smile Нужна помощница в семью. Канны

Франция. Канны. Для работы в семье нужна энергичная, аккуратная помощница. 40-55 лет. В обязанности входит полная забота о доме, ежедневная уборка, стирка, глажка, помощь на кухне. А также забота о 7 летней девочке. Отдельное проживание. Питание. З/п 700 евро. Паспорт ЕС или долгосрочная виза обязательна. Ваши резюме и фото направляйте на zipporedstar@gmail.com
redstar вне форумов  
  #2
Старое 26.10.2012, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2010
Сообщения: 35
С зарплатой 700 евро в месяц на Лазурном берегу, тему нужно назвать: "Ищу человека для эксплуатации"
Mademoiselle06 вне форумов  
  #3
Старое 26.10.2012, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatjana.berg
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Mer Baltic - Nice
Сообщения: 245
Да дискуссии по этой теме уже неоднократно здесь происходили.
Например эта http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=88640, совсем недавно, приостановленная модератором.
И всё равно некоторые мамочки надеятся, что кто-то неприменно клюнет на слово "Канны" или "Лазурный берег"
tatjana.berg вне форумов  
  #4
Старое 26.10.2012, 21:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtatjana.berg пишет:
И всё равно некоторые мамочки надеятся, что кто-то неприменно клюнет на слово "Канны" или "Лазурный берег"
И клюют отчаявшиеся женщины из Прибалтики. Работают неофициально, или же в контракте работодатели занижают часы работы. В таких случаях нужно обращаться в <DDTPE>, если оплата ниже <SMIC>. И в суд можно обратиться. Это к сведению работодателя и будущих работников.
sonnisse вне форумов  
  #5
Старое 26.10.2012, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 14
зарплата

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И клюют отчаявшиеся женщины из Прибалтики. Работают неофициально, или же в контракте работодатели занижают часы работы. В таких случаях нужно обращаться в <DDTPE>, если оплата ниже <SMIC>. И в суд можно обратиться. Это к сведению работодателя и будущих работников.
Странно...Как могут *клевать отчаявшие женщины из Прибалтики*...Сама из Латвии-у нас квалифицированная
няня за 8 часов получает 500 евр, есть кто и 700-800
Velta вне форумов  
  #6
Старое 26.10.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
sonnisse, а кто тогда оплачивает

Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Отдельное проживание.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
  #7
Старое 26.10.2012, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatjana.berg
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Mer Baltic - Nice
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И клюют отчаявшиеся женщины из Прибалтики. Работают неофициально, или же в контракте работодатели занижают часы работы. В таких случаях нужно обращаться в <DDTPE>, если оплата ниже <SMIC>. И в суд можно обратиться. Это к сведению работодателя и будущих работников.
Да в том-то и дело, что жизнь в Прибалтике, из которой легче всего и найти необременённых визовыми проблемами, тоже очень дорогая! И отчаявшиеся, которых, разумеется, там много, могут здесь и не подойти: запросы-то работодателей совсем не низкие!
tatjana.berg вне форумов  
  #8
Старое 27.10.2012, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеModa пишет:
сонниссе, а кто тогда оплачивает

Посмотреть сообщениередстар пишет:
Отдельное проживание.
такое проживание-эксплуатация 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Кто с этим сталкивался,тот знает. Стоит пустая квартира(комната,домик для прислуги)-хозяин платит. Живет там ктo-то из обслуживающего персонала-тот же хозяин платит. Т.е. для хозяина никакой ни выгоды,ни финансовых потерь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #9
Старое 27.10.2012, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVelta пишет:
Странно...Как могут *клевать отчаявшие женщины из Прибалтики*...Сама из Латвии-у нас квалифицированная
няня за 8 часов получает 500 евр, есть кто и 700-800
в неделю? Если нет,то закон нарушаете.А оно вам надо?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #10
Старое 27.10.2012, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Cannes
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Для работы в семье нужна энергичная, аккуратная помощница.
Давайте уж честно писать: нужна рабыня.
rolexa вне форумов  
  #11
Старое 27.10.2012, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatjana.berg
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Mer Baltic - Nice
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеrolexa пишет:
Давайте уж честно писать: нужна рабыня.
rolexa! Браво!!!!
tatjana.berg вне форумов  
  #12
Старое 27.10.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
такое проживание-эксплуатация 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Кто с этим сталкивался,тот знает.
Я сталкивалась. Знаю как и абсолютное рабство еще за меньшие деньги. Так и абсолютно нормальные условия.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Стоит пустая квартира(комната,домик для прислуги)-хозяин платит. Живет там ктo-то из обслуживающего персонала-тот же хозяин платит. Т.е. для хозяина никакой ни выгоды,ни финансовых потерь.
Вот буквально позавчера одна женщина у меня спрашивала совета по поиску квартиры. После трех лет работы у одной хозяйки, нашла работу у другого человека. В первом случае жила в квартире, которая находилась в соседнем городке и являлась собственностью хозяйки. Согласилась на другую работу при идентичных условиях - то есть отдельное жилье, теперь ищет квартиру, которую новая хозяйка будет оплачивать. На преждней работе это была пожилая пара, сейчас есть ребенок 1,4 года, но с собственной няней. По ее словам она с помощью преждней хозяйки нашла работу двум женщинам, в том числе собственной сестре, и сетовала, что эти условия еще лучше чем у нее.
Так что лучше не делать поспешных выводов и не клеймить в интернете.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
в неделю? Если нет,то закон нарушаете.А оно вам надо?
Скорей всего в месяц.
А насчет нарушения закона... ну, видимо, не у всех есть богатый выбор, а кормить детей, родителей, да и самому кушать все же хочется.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
  #13
Старое 27.10.2012, 14:47     Последний раз редактировалось redstar; 27.10.2012 в 15:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 2
Arrow

Mademoiselle06,
tatjana.berg,
sonnisse,
Velta,
Moda,
Iryna13,
rolexa,

Дорогие форумчанки (что то мне подсказывает что в таком базаре мужчины не позволят себе участвовать) большое спасибо за столь огромный проявленный интерес, что позволило держаться теме на плаву и привлекло огромное количество потенциальных достойных не отчаявшихся , как вы мне обещали, работниц. Предположу что ваши доводы и рассуждения основывается на слухах и сплетнях ленивых и непорядочных дам, которые решили попробовать себя в данной области, и их начинания не увенчались успехом. Думаю вам будет любопытно узнать мнение и опыт другой стороны, работодателя.
Во первых вернемся к оплате труда.
Если написано что чистыми человек получает 700€ то по меньшей мере такой человек обходится работодателю в 2000-2500€ в месяц.
Вот простой расчет. 700€ з/плата ( ни цент из которой человек не тратит за время работы, а копит).
Отдельное проживание - конечно любому работодателю было бы удобно если бы работник проживал вместе с семьей, но что таить тогда никакого уединения и вас будут дергать круглые сутки. Но что бы не тратить время на дорогу, а так же в течение дня была возможность уйти к себе и отдохнуть, квартира должна быть в том же районе/доме/на той же улице, аренда минимальной квартирки 700-1000€ в месяц в зависимости от сезона.
Питание. Ни кто не считает сколько работник будет кушать из вашего холодильника и обедая и ужиная вместе с семьей за одним столом. (Ведь всегда хочется что бы помощница стала новым членом семьи, была заботливой тетушкой и любила ваш дом, делая его уютным и ухоженным, что бы можно было со спокойным сердцем уехать и оставить детей и животных на плечах надежного человека).
Плюс холодильник работника должен быть полон. 300-500€.
Билеты и трансфер 350-1000€ в зависимости от сезона.
Мобильный телефон/интернет 100-200€ связь с семьей должна быть, иначе люди скучают и чувствуют себя одиноко.
Плюс премии, подарки, покупка компьютеров, одежды, помощь родственникам ... но это ни кто не считает.
А что мы получаем в ответ?!
Беря работника из интернета это большая лотерея. Мы доверяем им свой дом, своих детей. Получаем - воровство, испорченные вещи, синяки и травмы у детей. А в самый нужный момент человек сбегает, зачастую с вашим любимым кольцом и любимым платьем, упаковав ваши вещи в ваши же чемоданы. К сожалению бывает и такое. А вам на утро улетать на отдых, но кого это волнует.
Или приятная интеллигентная няня вашего ребенка, в свои выходные продает свое тело на улицах Ниццы. (Да такое было у моей близкой знакомой, кстати спасибо вам за оставленный комментарий, вы напомнили что есть и такое. Надеюсь у вас все сложилось хорошо. Хотя судя по вашему злобному комментарию, не очень. Мое воспитание не позволяет обличить ваше имя. Хотя столкнувшись с большим количеством непорядочных людей, очень хочется создать "черный список" и тем самым предупредить других людей о потенциальной опасности)
"Благодарность" работников бесконечная и не очень приятная тема.
Вернемся к деньгам. Вы скажете раз работник обходится в 2000-2500€ почему не платить эти деньги, а работник сам распорядиться. Увы , это заканчивается тем, что квартира снимается где то на окраинах с сомнительными новыми случайными знакомыми, которые любыми правдами и не правдами пытаются остаться на Лазурном берегу. Спят на полу. Результат красные глаза, недосып, раздражение и плюс долгая дорога до дома. Бюджет на еду жестко экономят. Не доедают или забирают твои продукты. А нахождение в вашем доме превращается в безудержное объедание, как в последний раз. Траты на телефон и интернет, превращаются в неприятную неожиданность, которую мы узнаем получив счет. А какие либо разговоры и призывы ни к чему не приводят. Кроме удивления и извинения.
В моей семье всегда были помощницы. Со всеми у нас остались прекрасные отношения, с поздравлениями по праздникам, я всегда рада их видеть у себя в гостях. Рада за их семьи, за родившихся внуков или за неожиданную карьеру, к сожалению их внимание ушло на это. Но они на всегда остались нашими родственницами. А благодаря их надежности, я смогла заниматься развитием своей карьеры. Подбирая человека для работы в семье, прежде всего мы надеемся найти надежного, порядочного и состоявшегося ( а вовсе не отчаявшегося человека) человека. Твой дом должен стать для него основным, твои дети родными. Только так может что то получится.
Вы скажете что з/плата маленькая. К сожалению сразу найти такого человека не так просто. И это так сказать з/плата на испытательный срок. Если сработаться то и деньги совсем другие.
По поводу легальности. Сталкиваясь с большими проблемами за время поиска подходящего человека, очень хочется взять легального работника на зарлате 1500 евро + налоги и что не болела голова где и на что он живет. Но это не так просто. Что бы предложить хотя бы контракт на год, надо быть уверенным в этом человеке.
Всем большое спасибо.
redstar вне форумов  
  #14
Старое 27.10.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Moda,
А мне за что досталось? Мои то посты были направлены хоть и не в Вашу защиту, я Вас не знаю, но в защиту порядочных работадателей.
И, читая Ваши доводы, что-то мне говорит, что я зря это делала.

Посмотреть сообщениеredstar пишет:
По поводу легальности. Сталкиваясь с большими проблемами за время поиска подходящего человека, очень хочется взять легального работника на зарлате 1500 евро + налоги и что не болела голова где и на что он живет. Но это не так просто. Что бы предложить хотя бы контракт на год, надо быть уверенным в этом человеке.
Ничто Вам не мешает этого сделать. Везде есть испытательный срок. И есть такой контракт как CDD.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
  #15
Старое 27.10.2012, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Так что лучше не делать поспешных выводов и не клеймить в интернете.
никто никого не клеймит. не приписывайте мне того,чего я не делала.

Посмотреть сообщениеModa пишет:
А насчет нарушения закона... ну, видимо, не у всех есть богатый выбор, а кормить детей, родителей, да и самому кушать все же хочется.
т.е. вы признаете,что в данном случае закон нарушается. И в первую очередь ответственность за это нарушение несет работадатель. А,раз закон нарушается,то и говорить дальше на эту тему нет смысла.
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Я сталкивалась. Знаю как и абсолютное рабство еще за меньшие деньги. Так и абсолютно нормальные условия.
оттого,что вы или я,или еще кто-то знает такие случаи,легальным это не становится.
Я не говорю,что все работадатели плохие. Отнюдь нет. Я тоже знаю хорошие примеры,где обе стороны довольны друг другом.


redstar, в вашем послании очень много противоречий.У меня нет желания и цели его комментировать и вступать с кем-либо в полемику по этому вопросу. Такой же "черный" список работадателей тоже немешало бы создать. Нанимайте работника через агенство с испытательным сроком и будете ограждены от многих проблем. А,дальше посмотрите,продлевать контракт с работником или нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #16
Старое 27.10.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не приписывайте мне того,чего я не делала.
просто не надо на себя все примерять, Вы не одни в теме писали.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. вы признаете,что в данном случае закон нарушается.
конечно.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
  #17
Старое 27.10.2012, 17:21     Последний раз редактировалось tyupa; 27.10.2012 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Не могу не вмешаться, потому что полное беззаконие + расчеты в свою пользу.
Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Если написано что чистыми человек получает 700€ то по меньшей мере такой человек обходится работодателю в 2000-2500€ в месяц.
Вот простой расчет. 700€ з/плата ( ни цент из которой человек не тратит за время работы, а копит).
Сколько Вам обходится работник - это Ваши проблемы и Ваши затраты. Сколько тратит или не тратит работник за время работы у Вас - это не Ваше дело.





Посмотреть сообщениеredstar пишет:
аренда минимальной квартирки 700-1000€ в месяц в зависимости от сезона.
Это опять же Ваши проблемы - в случае, если Вы хотите найти дешевый персонал, а это значит: не из региона, без жилья, без транспорта, по всей вероятности из Прибалтики ( с документами) или с Украины ( нелегалов, в Париже таких полно на всех работах). Т.е. Вы заведомо предполагаете платить меньше установленного законом.

Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Питание. Ни кто не считает сколько работник будет кушать из вашего холодильника и обедая и ужиная вместе с семьей за одним столом.
Вы обязаны кормить работника. 8 часов работы = 1 еда (обед). Ужином Вы с какой стати кормить собираетесь, или работа все-таки больше 8 часов в день?


Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Плюс холодильник работника должен быть полон. 300-500€.
С какой такой радости? И вдобавок - Вы работнику еду заказываете из Фошона или Эдьяра за такие деньги?


Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Билеты и трансфер 350-1000€ в зависимости от сезона.
Ну точно из Прибалтики или с Украины (нелегально), в черную , за 3 копейки и за спасибо.




Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Мобильный телефон/интернет 100-200€ связь с семьей должна быть, иначе люди скучают и чувствуют себя одиноко.
Плюс премии, подарки, покупка компьютеров, одежды, помощь родственникам ... но это ни кто не считает.
Это на Ваше усмотрение. Лучше платите, сколько положено по закону, а работник сам себе купит, что ему надо.


Посмотреть сообщениеredstar пишет:
А в самый нужный момент человек сбегает, зачастую с вашим любимым кольцом и любимым платьем, упаковав ваши вещи в ваши же чемоданы. К сожалению бывает и такое. А вам на утро улетать на отдых, но кого это волнует.
Или приятная интеллигентная няня вашего ребенка, в свои выходные продает свое тело на улицах Ниццы.
Если бы Вы собирались платить нормально, то Вам не пришлось бы брать кого ни попадя из интернета, и в случае воровства или проституции Вы бы могли обратиться в полицию. Вы не обращались, потому что персонал у Вас недекларирован, что чревато для Вас штрафами и высылкой из Франции, так как гражданства Франции у Вас по всей вероятности нет.

Я не поняла, а где социальные отчисления - соц, страх, безработица, урсаф, еtc?


Посмотреть сообщениеredstar пишет:
Твой дом должен стать для него основным, твои дети родными.
Ну это Вы размечтались. Если только найти кого-то ущербного, бездомного, подзаборного. Работа - это работа, а не свой дом. Ваши дети - это дети работодателя, у персонала есть своя семья, свои дети и внуки. То, что Вы предлагаете, предполагаете и требуете от персонала - это рабство, а не работа.


К администрации: Как по Вашему имеет ли право быть размещено на сайте инфранс предложение работы в черную, без декларирования, с з/п примерно в 3 раза ниже СМИКа (учитывая график практически 24 часа в сутки) - ?
tyupa вне форумов  
  #18
Старое 27.10.2012, 17:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеtatjana.berg пишет:
Да дискуссии по этой теме уже неоднократно здесь происходили.
Например эта http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=88640, совсем недавно, приостановленная модератором.
Да и эту тему тоже стоит закрыть. Уже довольно долго совместными усилиями (и очередной дискуссией) продержали ее на плаву.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
канны, няня, помощница лазурный берег, работа, уборка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю работу - помощница по хозяйсту / домрабоница в Манделье (Канны) Anelena Биржа труда 11 18.08.2011 17:34
Нужна помощница по хозяйству (95) lost Биржа труда 0 10.04.2009 15:53
Fille au pair ищет семью (Ницца, Канны) katikiri Биржа труда 0 04.03.2009 14:28
Нужна помощница по дому MarinaR Биржа труда 4 27.05.2006 18:35
Нужна помощница по хозяйству Palada Биржа труда 8 27.05.2005 02:14


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX