Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.07.2022, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Инго-Алех, мы несколько раз в своё время проезжали Францию именно насквозь - транзитом.и времени было на дорогу туда не так много , а вот на дорогу обратно уже могли планировать. Позволю дать вам совет. Мы намечали маршрут и по дороге туда все осматривали , практически « с колёс «. А на дороге обратно уже адресно останавливались в приглянувшихся городах и уже пешочком . ( так у нас произошло первое знакомство с замком в Каркасоне . Я дороги он детей просто впечатлил . ). Захотели вблизи увидеть . Но это , конечно , если возвращаетесь той же дорогой .
ага, спасибо, попробуем!
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.07.2022, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Smile

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Чтобы не терять время и не съезжать с дороги, у вас получается как бы 3 центра пôлес дьинтéрêт : восточная часть Франции, центральная и юг.

Я бы выбрала :
1. Нанси,
2. затем Дижон (как никак столица Бургундии)
3. что-то из Прованса, напр. Арль, или Оранж. На обратном пути можете остановиться либо в Ниме, либо в Авиньоне. А можете сгруппировать с природным парком Камарг.
хттп://френчтрип.ру/регионс/провенце/цамаргуе/

Что касается других перечисленных мест по маршруту, я бы избегла Лион из-за пробок, вы ведь едите в самый пик отпусков. Вокруг Лиона могут быть сплошные пробки.
Вам здесь посоветовали замки Луары, но они не на вашем пути, вы потеряете много времени на дорогу, на парковки, везде будут очереди и толпы туристов в этот период.
Что касается Перпиньян, интересно, конечно, но он не стОит Нанси, например.
Спасибо, Лион по-любому придётся избежать, именно из-за пробок. А Камарг -выглядит очень круто!!!
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.07.2022, 09:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.09.2022 в 18:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Unhappy

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По всяким мероприятиям смотрите тут.
http://хттпс://щщщ.франце-вояге.цом/...нтс/моис-8.хтм
Я,кроме, праздника в Сете, ничего по беглому рассмотрению на август не нашла.
моя вчерашняя эйфория улетучилась.... хэх... оказывается, нигде нет русского языка...
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.07.2022, 12:01
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
... нас, скорее, привлекает, что-то активное - экскурсии к виноделам с наблюдением изготовления вина и сопровождением русскоязычного экскурсовода,
У меня сегодня есть время

Тоже поначалу интересовался винной темой, а потом как-то сильно охладел, если честно. На понравившиеся мне экскурсии я попадал в трёх местах - в Шампани, в Сотерне и в Коньяке. Там это сделано серьёзно и интересно, причём во многих производящих соответствующие напитки домах. Ну и плюс про шампанское, сотерн и коньяк действительно есть, что рассказать - история, персоналии, любопытные особенности производства и т.д.

Ну а что такого могут рассказать про производство, например, банального сухого вина? Ну терруар у них какой-то особенный (их послушать, у них у всех он особенный), ну собирают вручную (чуть не все так делают), ну технологические процессы все соблюдают (опять же все по идее так делают). Недалеко от меня вот есть, например, замок Крема. Судя по отзывам в интернете, вроде как любопытно. Но я пока не увидел для себя интереса платить по 25 с морды лица, чтобы они мне рассказали про их вино и дали пару бокалов на попробовать. За те же 25 я лучше куплю себе 3 бутылки какого-нибудь нового для себя Côtes de Provence и спокойно почитаю про историю соответствующего домена в интернете, если меня заинтересует.

При этом самые интересные (и бесплатные) рассказы про выпивку я выслушал за свою французскую жизнь два раза - один раз от продавца в магазине в Сент-Эмильоне, когда выбирал у него арманьяк, и другой - от хозяина небольшого домена по производству кальвадоса где-то в Нормандии.

В этой связи упомяну языковой вопрос. Возможно, где-то и есть дегустации/экскурсии на русском языке - но скорее стОит всё-таки задуматься о найме переводчика на конкретное посещение. Если не по-французски, то с вами скорее будут говорить на кондовом английском и весь возможный шарм точно пропадёт.

Ну и наконец. Когда 3-4 часа в день за рулём, то даже небольшая выпивка где-нибудь посередине маршрута может здорово повлиять на водительские способности, особенно при +35 воздуха.

P.S. Хотел бы я посмотреть на "активную экскурсию к виноделам"
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.07.2022, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Хотел бы я посмотреть на "активную экскурсию к виноделам"
Так "активных экскурсий" сейчас как раз сколько угодно. Начиная с банальных гироскутеров и заканчивая... да самые разные варианты бывают. У меня самый "активный" опыт был спелеологический :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.07.2022, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.828
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
При этом самые интересные (и бесплатные) рассказы про выпивку я выслушал за свою французскую жизнь два раза - один раз от продавца в магазине в Сент-Эмильоне, когда выбирал у него арманьяк, и другой - от хозяина небольшого домена по производству кальвадоса где-то в Нормандии.
У нас была самая интересная экскурсия в винном шато около Нанта. Собственно, просто увидели шато красивый окруженный виноградниками и свернули к нему по проселочной дорожке. Вышли - никого. Побродили около замка. Тут выходит дама лет 60ти. Хозяйка. И предлагает нам дегустацию. Душевно так поговорили, она в РОссии бывала несколько раз, дочка у нее в Ренн как раз уехала учиться (как и наша) и она переживала. Посочувствовала, что мы дочь в чужой стране оставляем. Мне вот такие неформальные "экскурсии" больше запоминаются.
Общались на английском. Потом я, конечно, тщательно проштудировала про вино этого шато и иногда слежу за новостями. Теперь уже ее дочь взяла основное управление на себя.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.07.2022, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.828
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
гениально! Мерси Вам боку!
Первый же регион и столько всего интересного!!!

и вплоть до вот этого

описано неплохо (несмотря на немного корявый русский язык) и вроде бы практически круглый год...

lipa1 пишет:
Тусовки российские смотрите по регионам на этом форуме.
это здесь?
Да, да.
То есть Вы просто должны выбрать то, что по душе. Потому что вот я ни за какие коврижки (ну, только совсем от нечего делать или ради фото специальных) не поехала бы на сафари в тот же Камарг). Но такое мнение может идти вразрез с Вашими пристрастиями.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.07.2022, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Red face

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Так "активных экскурсий" сейчас как раз сколько угодно. Начиная с банальных гироскутеров и заканчивая... да самые разные варианты бывают. У меня самый "активный" опыт был спелеологический :-).
а вот как мне поискать что-нибудь активное, но с русскоязычным экскурсоводом или хотя бы с описанием по-русски? а то у нашей лучшей половинки это единственный язык...
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.07.2022, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Unhappy

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
У меня сегодня есть время

Тоже поначалу интересовался винной темой, а потом как-то сильно охладел, если честно. На понравившиеся мне экскурсии я попадал в трёх местах - в Шампани, в Сотерне и в Коньяке. Там это сделано серьёзно и интересно, причём во многих производящих соответствующие напитки домах. Ну и плюс про шампанское, сотерн и коньяк действительно есть, что рассказать - история, персоналии, любопытные особенности производства и т.д.

Ну а что такого могут рассказать про производство, например, банального сухого вина? Ну терруар у них какой-то особенный (их послушать, у них у всех он особенный), ну собирают вручную (чуть не все так делают), ну технологические процессы все соблюдают (опять же все по идее так делают). Недалеко от меня вот есть, например, замок Крема. Судя по отзывам в интернете, вроде как любопытно. Но я пока не увидел для себя интереса платить по 25 с морды лица, чтобы они мне рассказали про их вино и дали пару бокалов на попробовать. За те же 25 я лучше куплю себе 3 бутылки какого-нибудь нового для себя Цôтес де Провенце и спокойно почитаю про историю соответствующего домена в интернете, если меня заинтересует.

При этом самые интересные (и бесплатные) рассказы про выпивку я выслушал за свою французскую жизнь два раза - один раз от продавца в магазине в Сент-Эмильоне, когда выбирал у него арманьяк, и другой - от хозяина небольшого домена по производству кальвадоса где-то в Нормандии.

В этой связи упомяну языковой вопрос. Возможно, где-то и есть дегустации/экскурсии на русском языке - но скорее стОит всё-таки задуматься о найме переводчика на конкретное посещение. Если не по-французски, то с вами скорее будут говорить на кондовом английском и весь возможный шарм точно пропадёт.

Ну и наконец. Когда 3-4 часа в день за рулём, то даже небольшая выпивка где-нибудь посередине маршрута может здорово повлиять на водительские способности, особенно при +35 воздуха.

П.С. Хотел бы я посмотреть на "активную экскурсию к виноделам" :хаха:

да-а-а-а... рассказы о вине лучше всего слушать на языке рассказчика...
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.07.2022, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.163
Ingo-Alex, думаю, с русскоязычным экскурсоводом в этом году будет сложновато. У моей приятельницы в Реймсе дочка студентка всегда летом подрабатывала, экскурсии в доме шампанского на русском проводила. В этом году они русских туристов совсем не ждут. Предупредили ее , что в этом году пользоваться ее услугами не будут. Наверное и в других регионах так же. Так что придётся вам самим искать переводчика, скорее всего. Внучка для практике языка в Бельгии тоже записалась экскурсоводом, тоже отказались. Нашла другую работу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.07.2022, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
по-русски? а то у нашей лучшей половинки это единственный язык...
В июле на фестивале в Авиньоне будет показана пьеса Кирилла Серебренникова по повести Чехова "Чёрный монах". Если правильно поняла, постановка будет на русском языке.
Плюс всевозможные ateliers и конференции связанные с этим событием.
https://festival-avignon.com/fr/edit...tion-documents
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.07.2022, 09:06     Последний раз редактировалось darija; 07.07.2022 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.527
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В июле на фестивале в Авиньоне будет показана пьеса Кирилла Серебренникова по повести Чехова "Чёрный монах". Если правильно поняла, постановка будет на русском языке.
Плюс всевозможные ateliers и конференции связанные с этим событием.
https://festival-avignon.com/fr/edit...tion-documents
увидела во фр. новостях, приятно удивилась.

По поводу нехватки экскурсоводов на русском языке, рупи не совсем права.
Например, я работаю и с туристическими фирмами, и с шато, и самостоятельно. Иногда звонят из турфирмы, чтобы согласовать экскурсии, так как заказывают через них. Часто путушественники нас находят сами, через интернет. Мы, гиды, никуда не делись. О подрабатывающих студентах я не говорю, конечно. Многие гиды даже проводят групповые экскурсии бесплатно, т.е. просто за чаевые. Не все, конечно. А по городу, где передвижение пешком. Когда то мы с мужем присоединялись к таким экскурсиям в маленьких городках Дордони. Чаевые, примерно, два евро с человека.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.07.2022, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.163
darija, так я и написала - искать экскурсовода придётся самостоятельно . Таких как вы - самозанятых. Фирмы в этом году, от найма русскоязычных на лето на постоянной основе попросту отказались , как понимаю. Ну если забронировать заранее - свяжутся с таким гидами, как вы, конечно. Но при длительной дороге очень не просто рассчитать время так, чтоб можно было за неделю запланировать экскурсию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.07.2022, 09:24
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.527
Обычно русскоязычный гид в шато говорит еще и на французском, и на английском. Чаще берут полиглотов. Но, возможно, не хотят делать смешаные группы, как бывало раньше. Мало ли, англоязычные обидятся. Это у меня конспирология уже пошла. (Хотя, только на днях, проводила экскурсию по винному шато русско-норвежской семье. Там папА с детками слушал на английском, а для мамы я рассказывала на русском. Не очень громко, в сторонке. )) Но с этим шато я дружу уже лет пятнадцать. Почти своя, мы там без политики).
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.07.2022, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.082
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
да-а-а-а... рассказы о вине лучше всего слушать на языке рассказчика...
Поэтому гида берите только лицензионного
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.07.2022, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В июле на фестивале в Авиньоне будет показана пьеса Кирилла Серебренникова по повести Чехова "Чёрный монах". Если правильно поняла, постановка будет на русском языке.
Плюс всевозможные ателиерс и конференции связанные с этим событием.
http://хттпс://фестивал-авигнон.цом/...тион-доцументс
кру-у-уто! а я правильно понял, что там всё только с 7 по 15 июля?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.07.2022, 09:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Конкретно на этот спектакль места остались только на 15-е (и по одному месту на 12-е и на 13-е).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.07.2022, 10:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.527
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Конкретно на этот спектакль места остались только на 15-е (и по одному месту на 12-е и на 13-е).
вот как популярно! Приятно!
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.07.2022, 20:02     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.09.2022 в 18:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
дария, так я и написала - искать экскурсовода придётся самостоятельно . Таких как вы - самозанятых. Фирмы в этом году, от найма русскоязычных на лето на постоянной основе попросту отказались , как понимаю. Ну если забронировать заранее - свяжутся с таким гидами, как вы, конечно. Но при длительной дороге очень не просто рассчитать время так, чтоб можно было за неделю запланировать экскурсию.
единственное интересное, что я нашёл с русским языком, - это вот:

Создание яйца в художественном стекольщике
Занятие - Отдых и выходные — Heudicourt-sous-les-Côtes


перешёл по ссылке - и ни фига, только франсе...
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.07.2022, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.828
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
единственное интересное, что я нашёл с русским языком
Может, Вам про сыр рокфор будет интересно. Мы от Нима поехали по D999, места красивые, городки аутентичные, но есть и активности. По ссылке посмотрите, что там в окрестностях интересного
https://www.roquefort-societe.com/les-caves/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2022, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Smile

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, Вам про сыр рокфор будет интересно. Мы от Нима поехали по Д999, места красивые, городки аутентичные, но есть и активности. По ссылке посмотрите, что там в окрестностях интересного
хттпс://щщщ.роqуефорт-социете.цом/лес-цавес/
ага, спасибо! Про сыр интересно, конечно, но опять-таки, - русского языка нет... А где точно можно посмотреть, какие интересные активности есть в тех окрестностях?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2022, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
но опять-таки, - русского языка нет...
Его практически нигде и нет, не ищите. Видела в нескольких музеях аудиогиды на русском, и всё. Даже не помню, в каких, давно дело было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.07.2022, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.828
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
ага, спасибо! Про сыр интересно, конечно, но опять-таки, - русского языка нет... А где точно можно посмотреть, какие интересные активности есть в тех окрестностях?
Наверное, везде можно заказать индивидуальную экскурсию и взять переводчика. В чем его смысл лично я не понимаю, поскольку все, что Вам расскажут, можно прочитать, готовясь к поездке). Шарм от таких поездок не в информации.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.07.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
...водные мероприятия (дайвинг, байдарки, парасейлинг)...
Водные мероприятия при вашем маршруте, скорее всего, не впишутся.

Однако, если что и если вдруг, то могу вам скромно посоветовать ущелье Тарн (gorges du Tarn). Там красиво, интересно и есть, где покупаться и где погулять. Ущелье, обычно, разбивают на три части для прохождения (проплыва?) - каждая приблизительно 2-3 часа пути на каяке. Если интересно - скажите, поделюсь деталями.

Другой вариант - на каяке в Ардеше (Ardèche). Ну тоже вам не по пути на самом деле. Хотя в целом там тоже неплохо.

Третий вариант - на каяке по реке Вердон в одноимённом ущелье (gorges du Verdon).

Четвёртый вариант - купить (арендовать) падл и на нём по морю шпенделять (в каланках Касси, в каланках Мирамара или ещё где).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.07.2022, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
.... водные мероприятия (дайвинг, байдарки, парасейлинг), проходы и пролазы по маршрутам героев "Трёх мушкетёров", ну, в общем, что-нибудь такое, чтобы ууух-х-х-х!
Есть ещё такая фигня, как каньонинг - на пиплов натягивают деревянные макинтоши резиновые костюмы и каски, потом запускают с гидами в разные стрёмные гористо-водянистые места - там нужно будет идти, плыть, лезть и прыгать куда-то вниз. Вот, например, в нашем департаменте.

Для экстремистов экстремалов также есть маршруты по ущельям типа, как у меня тут рядом - по железным скобам нужно куда-то вдоль реки лезть, потом карабкаться, потом снова лезть ну и т.д.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.07.2022, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
... пешеходные маршруты по горам и долинам (но чтобы интересно было, a не просто километры наматывать)...
Самые интересные пешеходные маршруты, как правило, связаны с гористыми (как минимум, холмистыми) местностями (Альпы, Вогезы, вулканы Оверни и т.д.). Готовы ли вы к таким изыскам?

Если да, то могу посоветовать загрузить себе в телефон приложение Visorando. Там по каждой французской местности вы сможете найти размеченные маршруты для походов, которые в великом множестве здесь есть в каждом департаменте.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.07.2022, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:

перешёл по ссылке - и ни фига, только франсе...
Ну так пора уже учить тот самый франсе. Фиг ли?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.07.2022, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Ingo-Alex, байдарки, каньонинг и все в таком роде - осторожнее в этом году. Воды мало.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.07.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ingo-Alex, байдарки, каньонинг и все в таком роде - осторожнее в этом году. Воды мало.
Три недели назад был в ущелья Тарна при +38. Воды было меньше ожидаемого, но достаточно для того, чтобы пройти два маршрута. Что дальше будет - кто знает
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.07.2022, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
ev2002, я по работе этим занимаюсь. Между "достаточно, чтобы пройти" и "пройти с удовольствием" есть разница.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду через Францию на Питер kaiser2000 Полевая почта Европа - СНГ 1 21.04.2016 11:25
Во Францию через Чехию moonelegy Туристическая виза 20 20.04.2009 18:26
Из Салоу во Францию: что посмотреть и где остановиться enn Вопросы и ответы туристов 16 20.04.2008 00:48
Во Францию через Брюссель umka Туристическая виза 39 26.03.2005 15:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX