Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.03.2019, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
Добрый день, я впервые на форуме, извините, если что не так или не туда.
У меня ситуация следующая : вышла замуж за француза в 2014, после трёх годичных карт у меня сейчас на руках карта на два года(я подавала на 10 лет, но дали на 2 почему-то). Я получила во Франции диплом Bac+2, искала работу. В этот момент отношения с мужем резко ухудшились, он хочет развод. Я же была настроена работать по любимой профессии (не зря же корочку получала).

Моя карта действительна до августа 2019. Я не знаю, что делать. Уговаривать мужа позволить получить 10-летнюю или сразу гражданство? Если откажется, найти работу и пробовать рабочую карту? Я также говорила со своим преподавателем из вуза, он сказал, что ещё не поздно стать студенткой на следующий год, по типу alternance. Я совершенно запуталась, какой из этих способов может сработать. И успею ли я, времени мало.
Leila, а префектура у вас какая? От этого будут зависеть советы.

А вообще, смотрите: рабочий статус вам пока недоступен - для него вам нужно иметь CDI. Сколько вы уже ищете работу и какая у вас специальность?

Доступен ли вам студенческий статус - зависит от префектуры.
Но вообще есть такая вещь, как цель приезда во Францию, и в вашем случае, как я понимаю, это было замужество (или вы все-таки по студенческой визе приехали? это было бы огромным плюсом).
С такой целью въезда поменять вам статус скорее всего откажут.
Плюс, опять же, придется официально декларировать, что вы разошлись, иначе с семейного статуса вам не сдвинуться никуда.

То есть реальных вариантов у вас два:

- Договориться с мужем. Вдруг можно еще годик потянуть брак и получить десятилетку. Но может и нельзя - может у него другая и ему срочно надо заново жениться. Спросите, без наездов, тихо-мирно. Ведите себя уважительно и признавайте его власть в данной ситуации.

- Если договориться нельзя - сходите в универ, узнайте процедуру, возможно, вам помогут сменить статус на студенческий. Если это невозможно (например, в префектуре Ниццы такое скорее всего не пройдет), то есть вариант выехать и податься на студенческую визу заново, из России, и тут у вас довольно удачно складывается по датам. Хотя так потеряется "стаж" на гражданство, но тут уже ничего не поделать.

Не паникуйте. Для начала спокойно узнайте, какие у вас карты на руках.

Часто во французских семьях наступает разлад, когда жена не работает в течение года (не знаю почему и не знаю почему именно год, но видела много таких ситуаций). И так же часто это решается любой самой дурацкой подработкой (пусть не по специальности) - вдруг это ваш случай, вдруг муж просто запаниковал из-за денег?

И потом. Вот допустим все совсем плохо, муж настаивает на немедленном разводе, и у вас не получается сменить статус. У вас на руках французский диплом и французский язык - можно поехать в Бельгию, там часто проще с работой и сильно проще с гражданством.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 13.03.2019, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Leila000 пишет
Цитата:
У меня ситуация следующая : вышла замуж за француза в 2014,
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
до возможности запроса на гражданство (только до запроса, не до получения) у вас ещё год

Small_birdie почему ей ждать год ? Она уже могла подать в 2018 на гражданство.
На гражданство по браку по закону можно подавать через через 4 года .

А Leila000 вышла замуж в 2014, у нее в 2019 пять лет уже будет .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.03.2019, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
У вас на руках французский диплом и французский язык - можно поехать в Бельгию, там часто проще с работой и сильно проще с гражданством.
Офф-топ - в чем заключается "легче с гражданством"?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.03.2019, 07:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Офф-топ - в чем заключается "легче с гражданством"?
Рассмотрение прошения на гражданство занимает ровно 1 месяц, после чего вы сразу получаете ответ. Никто вас не мурыжит годами с уже отправленным досье.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.03.2019, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Рассмотрение прошения на гражданство занимает ровно 1 месяц, после чего вы сразу получаете ответ. Никто вас не мурыжит годами с уже отправленным досье.
Спасибо
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.03.2019, 08:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Leila, а префектура у вас какая?

Сколько вы уже ищете работу и какая у вас специальность?

Но вообще есть такая вещь, как цель приезда во Францию, и в вашем случае, как я понимаю, это было замужество (или вы все-таки по студенческой визе приехали? это было бы огромным плюсом).
С такой целью въезда поменять вам статус скорее всего откажут.

У вас на руках французский диплом и французский язык - можно поехать в Бельгию, там часто проще с работой и сильно проще с гражданством.
Спасибо за ваш ответ. Не умею правильно цитировать на форуме, извините.
Префектура Тулузы.
Цель приезда - замужество. Поступала я уже через год после свадьбы.
Моя специальность - графический дизайн. Ищу работу уже месяцев 8, не получалось найти. Сейчас попросила бывших педагогов помочь. Повезло, что у меня был высший выпускной балл в школе, так что они меня помнят и ценят как специалиста, говорят помогут. Я продолжаю сама искать работу из Москвы и жду от них новостей.

С мужем потянуть уже ничего нельзя, итак тянем последний год. Я с ним поговорю, пока просто не могу, мы так «по живому» расходимся, тяжело очень, пару дней ещё дам ему и себе. Пока жду, хотела узнать свои варианты. И вы очень сильно помогли, спасибо.

Бельгия, наверное, вариант тоже. Пока самый сложный вариант, надо мне узнавать, но он хотя бы есть, я про него не подумала, спасибо.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.03.2019, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
Спасибо за ваш ответ. Не умею правильно цитировать на форуме, извините.
Префектура Тулузы.
Цель приезда - замужество. Поступала я уже через год после свадьбы.
Моя специальность - графический дизайн. Ищу работу уже месяцев 8, не получалось найти. Сейчас попросила бывших педагогов помочь. Повезло, что у меня был высший выпускной балл в школе, так что они меня помнят и ценят как специалиста, говорят помогут. Я продолжаю сама искать работу из Москвы и жду от них новостей.

С мужем потянуть уже ничего нельзя, итак тянем последний год. Я с ним поговорю, пока просто не могу, мы так «по живому» расходимся, тяжело очень, пару дней ещё дам ему и себе. Пока жду, хотела узнать свои варианты. И вы очень сильно помогли, спасибо.

Бельгия, наверное, вариант тоже. Пока самый сложный вариант, надо мне узнавать, но он хотя бы есть, я про него не подумала, спасибо.
Leila, а почему вы в Москве? Я сама не проходила через развод, но тут, кажется, писали, что если жена сама уезжает, то это ставит ее в очень невыгодное положение при разводе. Плюс это же очень тяжело искать работу, особенно первую, из-за границы.

Про работу я бы не надеялась на педагогов - они, скорее всего, просто вежливо ответили. Мне кажется, сейчас очень востребованы дизайнеры в индустрии игр, вот смотрите.

Судя по тому, что вы о муже пишете - на него сейчас не стоит рассчитывать, и хорошо бы подумать о том, как защитить себя при separation и разводе.
Вы мне сейчас скажете, что это не так, но то, что вы пишете - "расходимся по-живому" + вы вдруг в Москве + вы боитесь поговорить с мужем = семейное насилие, пусть оно пока даже только моральное.
Позвоните в организацию помощи женщинам, sos femmes в Тулузе, попросите у них совета, просто хотя бы поговорите с ними. Вы свою ситуацию увидите совсем с другой стороны.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.03.2019, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Leila000, а во Франции у вас жилья нет? Вы хотите вернуться только когда найдете работу и сможете снять свое жилье? Достаточно жесткие рамки - до августа. За четыре месяца очень не просто работу найти, особенно не живя во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.03.2019, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
У меня нет жилья во Франции. Когда случился конфликт (без физического насилия), я решила поехать в Москву, потому что некуда было пойти. Как назло накануне лучшая подруга укатила в Испанию, а больше не к кому было обратиться посреди ночи. У меня выбора не было. Я знала, что это не хорошо будет выглядеть. Но и жить с ним под одной крышей было невозможно. Совсем.

Я думала найти работу и пожить у знакомых 3 месяца до возможности снять квартиру.

Я сталкивалась со знаменитой французской вежливостью много раз и ошибалась, принимая ее за искренность. Пока что я немного подожду, вдруг и правда помогут.

В этой всей ситуации обиднее всего то, что муж даже не подождал пока я сама на ноги встану. Я сама виновата тоже, конечно, что не смогла найти контракт быстрее, а только фрилансила (без статуса частного предпринимателя).

Больше спасибо за телефоны поддержки. Я по приезду сразу обратилась к психотерапевту, но и туда позвоню.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.03.2019, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
У меня нет жилья во Франции. Когда случился конфликт (без физического насилия), я решила поехать в Москву, потому что некуда было пойти. Как назло накануне лучшая подруга укатила в Испанию, а больше не к кому было обратиться посреди ночи. У меня выбора не было. Я знала, что это не хорошо будет выглядеть. Но и жить с ним под одной крышей было невозможно. Совсем.

Я думала найти работу и пожить у знакомых 3 месяца до возможности снять квартиру.

Я сталкивалась со знаменитой французской вежливостью много раз и ошибалась, принимая ее за искренность. Пока что я немного подожду, вдруг и правда помогут.

В этой всей ситуации обиднее всего то, что муж даже не подождал пока я сама на ноги встану. Я сама виновата тоже, конечно, что не смогла найти контракт быстрее, а только фрилансила (без статуса частного предпринимателя).

Больше спасибо за телефоны поддержки. Я по приезду сразу обратилась к психотерапевту, но и туда позвоню.
@Leila000,
возьмите себя в руки, успокойтесь и смотрите на факты.
Факты такие - вы не имеете права самовольно уехать из дома, в котором вы жили как семья, это рассматривается как faute при разводе, и может стоить вам денег.
Вот вам ссылка.

То есть вам все равно нужно вернуться, обратиться к французскому (!) психиатру / психотерапевту, обратиться в полицию, если в доме находиться невозможно, и обратиться в организацию помощи женщинам. Просто чтобы у вас были свидетели и основания, и чтобы вы смогли легально уйти из дома, где вы жили вместе, с соблюдением всех законов.

Среди ночи можно уйти в полицию, можно уйти в sos femmes. Возвращайтесь во Францию, и сразу идите в полицию, рассказывайте все как есть и просите совета. После чего полиция переговорит с вашим мужем и вы сможете спокойно вернуться домой. Это НЕ отразится плохо на вашем внж, наоборот приведет вашего мужа в чувство и, возможно, заставит его сотрудничать с вами - полицию французы уважают.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.03.2019, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
Я простая русская душа, даже не догадалась обратиться в организацию. Не оправдываюсь, но я была в таком стрессе, что просто бежала. Я может и найду знакомых, у которых побыть. Работу ищу сейчас интенсивно. Но пока ее нет, возвращаться одной во Францию, без жилья, это очень страшно. Если надо, я поеду, чтобы себя обезопасить, спасибо. Я в Москве 3 дня всего пока что.

Самое плохое, что я звонила мужу, он не хочет отвечать и говорить. Я буду звонить в организацию сейчас. И ещё раз, просто от всего сердца, спасибо. Просто человеческое спасибо.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.03.2019, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
Я простая русская душа, даже не догадалась обратиться в организацию. Не оправдываюсь, но я была в таком стрессе, что просто бежала. Я может и найду знакомых, у которых побыть. Работу ищу сейчас интенсивно. Но пока ее нет, возвращаться одной во Францию, без жилья, это очень страшно. Если надо, я поеду, чтобы себя обезопасить, спасибо. Я в Москве 3 дня всего пока что.

Самое плохое, что я звонила мужу, он не хочет отвечать и говорить. Я буду звонить в организацию сейчас. И ещё раз, просто от всего сердца, спасибо. Просто человеческое спасибо.
Лейла, напишите вот в эту тему, там много девушек, прошедших через кризисные отношения с мужем, и знающих все ньюансы.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.03.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Факты такие - вы не имеете права самовольно уехать из дома, в котором вы жили как семья, это рассматривается как faute при разводе, и может стоить вам денег.
Ну что вы запугиваете девушку??? Она не работает, каких денег ей будет стоить уход из дома?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.03.2019, 23:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.03.2019 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fish and chips, да, вы нагнетаете. Был бы там хоровод детей малолетних, брошенных на папу. А тут...
Дело не в русской наивной душе вовсе.
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
sos femmes
Taм те, кто от кулака мужниного страдает, и с детьми женщины, в приютах этих.

Двое взрослых людей не сошлись характерами. Это не повод их спасать от насилия.
Причём, она сама собралась и уехала.
Он вышвырнул её вещи на улицу и закрыл за ней дверь?
У неё зафиксированы побои, соседи, врачи видели и могут подтвердить, полиция?
Нет, значит, просто семейная ссора.

Раз она уже в России, пусть подаст на развод там.

Ей могут продлить вид на жительство не из-за семейной ссоры, а из-за того, что он её избивал неоднократно (допустим).
А если просто дурой назвал (условно), за это вид на жительство не продлят, увы...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.03.2019, 23:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.03.2019 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
была в таком стрессе, что просто бежала
А что конкретно произошло? Тут анонимный форум, напишите.
Вас всё равно никто здесь не знает.

Если там уголовное дело, да, есть смысл возвращаться и ходить по полициям.
А если просто ругань, то...

Наш знакомый в таком приюте работал, охранял этих битых жён oт их мужей, что ещё не все отношения выяснили.

Ваш муж за вами гнался? Нет, он с вами даже не хочет контактировать.
Ну, и леший с ним.

Понятно, что вы про вид на жительство беспокоитесь.
Но вы просадите кучу денег на поездку, а жить же ещё где-то надо.

Походите по ассоциациям, врачам. Но чем, кроме бла-бла, они способны помочь?
Какие у вас есть доказательства?

Ради работы можно съездить, под конкретную вакансию. Не знаю, как там с наймом на расстоянии. Лучше здесь быть для этого, но я не знаток.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.03.2019, 23:53     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.03.2019 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
...
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.03.2019, 06:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
Ptu, Small_birdie, спасибо за разъяснения. Я в одном из предыдущих сообщениях уточняла, что физического насилия не было. У нас давно проблемы в отношениях, он отдалялся, говорить про это не хотел. На словах уверял, что все хорошо. На деле, был холодный и чужой. Я мучалась пол года, у меня началась депрессия, я там была у психолога пару раз.
Последний разговор, когда я буквально вытягивала из него правду. Закончился этот разговор признанием, что да, все кончено. Вот буквально до разговора, улыбки и шутки. Пол часа спустя, он уже с каменным лицом признаётся, что даже смотреть и дотрагиваться до меня не хочет. У меня был большой шок. То есть, я понимала, что все плохо. Но такого контраста я не ожидала. Что все настолько плохо с его стороны. Что он настолько притворялся до этого, боясь мне сказать правду.
Этот шок лёг на мою депрессию крайне неудачно. Тут в Москве меня психотерапевт спасла. Меня трясло в судорогах, я не ем 3 дня, хоть пить начала. Мне говорят, у нас были созависимые отношения, которые часто с таком треском разваливаются. Так что страдали оба.
Конечно, я не буду вызывать на него полицию.
Мой изначальный вопрос на форуме заключался в виде на жительство. Потому что я привыкла к стране за 5 лет, настроилась там работать. Хотела узнать, есть ли у меня варианты все-таки остаться и добиться в профессии того, чего я хотела. Мне хорошо помогли, спасибо, я гораздо лучше понимаю, что можно или нельзя сделать.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.03.2019, 06:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ради работы можно съездить, под конкретную вакансию. Не знаю, как там с наймом на расстоянии. Лучше здесь быть для этого, но я не знаток.
Я так и думала, что если появится конкретная вакансия, я съезжу. Пока трудно предугадать. Поиск работы, дело часто непредсказуемое. Тяжело от такого подвешенного состояния, но что делать.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.03.2019, 13:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.03.2019 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо за пояснения. Ясно, что sos-femmes тут лишние.

Вы зря абсолютно расстраиваетесь. У вас прекрасная профессия, без куска хлеба не останетесь, не тут, так в Москве. Я смотрю на московскую университетскую подругу, она без мужа (имея двух детей) бизнес сколотила, разъезжает по миру с деловыми визитами.
Мне завидно :-). А кому-то наоборот, не надо этого ничего...

Разводитесь потихоньку, налаживайте свою жизнь, не надо вам эти психиатры.
Будет жизнь налажена, появятся новые люди в ней (если они вам будут нужны).

Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
я не ем 3 дня, хоть пить начала
Эээ, это вы прекращайте, голодовки.
Я монстр, наверное, какой-то, у меня всегда аппетит.
При всяких дурацких обстоятельствах :-). Так что, не унывайте!
Если надо, пишите в личку.

Но есть нужно обязательно, вы что?
Поели-поспали, а потом можно и за дела браться.
А любовь - это на десерт. Можно на диете временно посидеть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.03.2019, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
Small_birdie, спасибо большое за поддержку. Буду выкручиваться, пробовать варианты, сразу не сдамся. В Россию я вернуться всегда успею.

Голодовка под контролем, я была у психиатра сегодня, меня выводят потихоньку из шока, я начинаю видеть свет в конце тоннеля.

И за дела уже берусь, строчу lettres de motivation, откликаюсь, потом звонить буду, если тишина. Вернусь в свою рутину соискателя. На этот раз надеюсь с результатами.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.03.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
меня выводят потихоньку из шока, я начинаю видеть свет в конце тоннеля
У вас все живы и здоровы, просто перестали любить друг друга.
Шок - это потеря близких. Развод в последнее время банализируется в связи с общим распадом института семьи, как такового.

Желаю вам всяческих успехов!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.03.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Leila000, разрыв с любимыми переживали практически все. И вы переживете, смотрите на позитивную сторону этого вопроса. И чем быстрее вы зарубцуете вашу рану, тем быстрее снова встретите новую любовь. Не бросайте психотерапевта ни в коем случае. Вот когда у вас не останется никакой боли при воспоминании о вашем разрыве, вот тогда вы действительно будете свободной. А уж получится или нет с работой во Франции - дело десятое, поверьте. И в России можно и нужно быть счастливой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.03.2019, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 11
Спасибо вам большое, буду держаться и выкарабкиваться.
Leila000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.08.2019, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
Спасибо вам большое, буду держаться и выкарабкиваться.
Вам надо обязательно вернуться РґРѕРјРѕР№, что Р±С‹ вас РјСѓР¶ РЅРµ РѕР±РІРёРЅРёР» РІ самовольном СѓС…РѕРґРµ РёР· РґРѕРјР°. Рначе РїРѕ закону Р’С‹ являетесь нарушителем брака Рё инициатором развода.
Насколько я знаю бракоразводные процессы достаточно долгие, вы не обязаны соглашаться с разводом и это может затянуться.. Вам надо проконсультироваться у адвоката, если у вас нет денег, они оформляют как-то бесплатные услуги для малоимущих, те вам будет бесплатно.
Сходите к адвокату по семейным вопросам и к адвокату кот занимается вопросами вида на жительства.
Я сама в данный момент в похожей ситуации. Только у меня 1 семейный вид на жительство по паксу, который заканчивается в марте, а до этого были студенческие визы. Мой француз так обозлился что расторгнул Пакс за 2 недели! А у вас ведь брак! Я была в полиции, где мне объяснили не уезжать из дома пока не будет оформлено расторжение Пакса с его стороны и при переезде оформить main courant в полиции.. Так это Пакс нельзя просто так съехать, а у вас брак! Возвращайтесь срочно домой, Вам надо все делать в рамках закона, а не самолично съезжать так как месье разлюбил! Рзабейте вы на это что он любит или не любит, мужчины часто сами не знают чего хотят! Удачи Вам!
над вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.08.2019, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеLeila000 пишет:
Спасибо вам большое, буду держаться и выкарабкиваться.
Вам надо обязательно вернуться домой, что бы вас муж не обвинил в самовольном уходе из дома. Иначе по закону Вы являетесь нарушителем брака и инициатором развода.
Насколько я знаю бракоразводные процессы достаточно долгие, вы не обязаны соглашаться с разводом и это может затянуться.. Вам надо проконсультироваться у адвоката, если у вас нет денег, они оформляют как-то бесплатные услуги для малоимущих, те вам будет бесплатно.
Сходите к адвокату по семейным вопросам и к адвокату кот занимается вопросами вида на жительства.
Я сама в данный момент в похожей ситуации. Только у меня 1 семейный вид на жительство по паксу, который заканчивается в марте, а до этого были студенческие визы. Мой француз так обозлился что расторгнул Пакс за 2 недели! А у вас ведь брак! Я была в полиции, где мне объяснили не уезжать из дома пока не будет оформлено расторжение Пакса с его стороны и при переезде оформить main courant в полиции.. Так это Пакс нельзя просто так съехать, а у вас брак! Возвращайтесь срочно домой, Вам надо все делать в рамках закона, а не самолично съезжать так как месье разлюбил! И забейте вы на это что он любит или не любит, мужчины часто сами не знают чего хотят! Удачи Вам!
над вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.11.2019, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 4
Добрый день! У меня вопрос на ту же тему. В июле 2020 года у меня заканчивается двухлетний titre de séjour Vie Privée et Familiale. С мужем мы расстались, живем отдельно. Процедура развода ещё не началась, но у меня уже есть адвокат, который ее готовит. Даже если к июлю 2020 мы ещё не будем в разводе, я не смогу доказать факт совместного проживания и получить titre de séjour с тем же статусом, поэтому статус нужно менять на salarié, но я не нахожу никакой информации об этой процедуре на официальных сайтах (я отношусь к префектуре Парижа).
В июле 2020 будет три года как я нахожусь во Франции и два года и 8 месяцев как я работаю с CDI, мой работодатель готов предоставить все, что нужно со своей стороны, чтобы я получила TDS salarié.
Буду благодарна за любую информацию!
AcquaETerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.02.2020, 15:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Смена вида на жительство на рабочий

Здравствуйте,
Я хочу сделать смену внж с семейного на рабочий. Сейчас работаю на cdi в компании. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать компании, чтобы сделать мне рабочий внж? Им нужно также подавать офер в поль амплуа, а потом запрашивать разрешение на работу? Несмотря на то, что я уже там работаю?
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.02.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы зря абсолютно расстраиваетесь. У вас прекрасная профессия, без куска хлеба не останетесь, не тут, так в Москве. Я смотрю на московскую университетскую подругу, она без мужа (имея двух детей) бизнес сколотила, разъезжает по миру с деловыми визитами.
Мне завидно :-).
Small_birdie, во-первых, хотел бы извиниться за неуместный комментарий в другой теме. Признаю свою вину, раскаиваюсь.
А во-вторых, позвольте заняться некропостингом. У меня знакомая жалуется, как плохо ей живется в Москве. Своя квартира в столице, небольшая, но руководящая должность. Дал ей ссылку на этот форум почитать, как люди рубятся с администрацией, мучаются с поисками работы и конкурсами. Может, осознает
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.03.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Добрый день! У меня сейчас карта vie privée et familiale, живу во Франции в браке с 2006 года, разведена в 2018-м. Сейчас надо продлевать карту. Должна ли я просить карту salarié? Как называется мой случай, что мне просить? У меня сейчас контракт CDI, работаю год, плюс micro entreprise. Я не нашла списка документов и требований на сайте моей префектуры в Rambouillet. В понедельник я туда поеду узнавать, но на всякий случай спрошу и здесь. Где найти список для моего случая?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.03.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Здравствуйте,
Я хочу сделать смену внж с семейного на рабочий. Сейчас работаю на cdi в компании. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать компании, чтобы сделать мне рабочий внж? Им нужно также подавать офер в поль амплуа, а потом запрашивать разрешение на работу? Несмотря на то, что я уже там работаю?
Вот, у меня тот же вопрос. Поговорила с патроном - он не в курсе, но сказал, если что надо, он сделает, он хочет, чтобы я осталась.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса "студент" на vie privée et familiale Ren Административные и юридические вопросы 749 13.07.2023 14:56
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Отказ в смене статуса "étudiant" -"salarié" morkoff Административные и юридические вопросы 4 29.11.2009 12:32
Смена статуса на "salarié" - ускорить процедуру sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 59 26.09.2006 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX